Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 529
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 521
Total: 521
Яндекс.Метрика

Флудильня по жизни

Автор Max, 13 Апрель 2009, 17:50:03

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Andrey NN

Цитата: МосМодер от 07 Июль 2016, 02:31:321 куб пригодного грунта в около московском регионе - 500 руб
Это еще наверное без учета работ по планировке и уплотнению?

tim-dmitriy

У меня сейчас объект насыпь 90 млн. м3, выемка около 110 млн. м3. Вот если бы нам за каждый куб платили, я бы давно уже отдыхал где нибудь на Мальдивах)
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

МосМодер

Andrey NN, да просто привоз :)
Deniska_Che, да тут объектик небольшой - даже из ста тысяч земли можно процентов на 10 обсчитаться ;)
tim-dmitriy, а пока отдыхаешь только на Бали по 9 месяцев в год?)


Я в общем к тому, что к генплану относятся незаслуженно пренебрежительно, ну кроме нефтянки, наверно.
А мы мильенами в проектах по сути ворочаем (ну Тим мильярдами :)
Генплан - это то, что нас объединяет!

tim-dmitriy

К генплану заказчик относится спустя рукава. Причем везде. И в нефтянке тоже.
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Бугор


tim-dmitriy

Я бы даже сказал что в нефтянке хуже относятся, так как большую часть работы не видно (например многочисленные проработки со смежниками расположения технологического оборудования, эстакад и других сетей) и заказчику в итоге  кажется как будто совсем делать нечего там. Как бы само собой получается) А в гражданском строительстве больше видно- благоустройство всякое, озеленение и прочее. Картинки короче)
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

scighero

Цитата: tim-dmitriy от 07 Июль 2016, 14:36:01Картинки короче)
Вот, как.... грустный смайл жпг.

Тоже  мне нефтянка, 4 бочки расставил, вот и весь гп. :)
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

tim-dmitriy

Смотря что делать. Если с нуля огромный завод 1200 га с инфрастуктурой запроектировать в условиях перепада высот около 120м по площадке, да еще с учетом требований технологов на взаимо-высотное расположение объектов -то я бы хотел посмотреть как гражданский специалист бы это сделал :) Но везде есть свои сложности- никого не хочу обидеть)
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

scighero

Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

tim-dmitriy

да я понял) А вообще в каждой специальности есть свои сложности. Работал в конторе одной- так директор говорил- что там генплан: квадратики и кружочки чертить) Это типо любой может.
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Max

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.


Посмотрел как вчера у Французов бегал 19 летний - и сразу проголосовал !

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

МосМодер

Да, да - тоже подписал  утром)
Еще нужна петиция, чтобы зарплата у тренера сборной России не была выше, чем у тренера сборной Германии или Франции! Тем более выше в несколько раз!
Пусть знают как их "любят" в стране :)


Генплан - это то, что нас объединяет!

Max

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Бугор

Макс, это тут нету Сергей Алекса, а то бы еще на пять страниц).

Бугор


Бугор



Наши футболисты, после проигрыша на чемпионате Европы вернулись в Москву...[/size]Жена просит Дзюбу в магазин сходить...Артём ей:-Да не пойду я! Меня сейчас болельщики увидят, в лицо плевать будут! Побьют ещё!Жена: Одень моё платье, парик, накрасься и никто тебя не узнает... Оделся накрасился,пошёл...В очереди в магазине стоит, бабка подходит и шепчет:- Привет Дзюба!Артём в недоумении: " Бабка но как???" Как ты меня узнала?? Я же в платье, в парике, лабутенах... Бабка заговорщицки шепчет:- Не узнаёшь? Это же я, Слуцкий!

master-lomaster

Цитата: tim-dmitriy от 07 Июль 2016, 18:01:47да я понял) А вообще в каждой специальности есть свои сложности. Работал в конторе одной- так директор говорил- что там генплан: квадратики и кружочки чертить) Это типо любой может.
в целом, я согласен с ним.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

tim-dmitriy

Если придерживаться такой логики-дороги вообще делать нечего-2 параллельные линии. Любой справится)
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

master-lomaster

Цитата: tim-dmitriy от 11 Июль 2016, 21:23:57Если придерживаться такой логики-дороги вообще делать нечего-2 параллельные линии. Любой справится)
Дороги сложнее, чем генплан)
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

Denis_Che

Цитата: master-lomaster от 12 Июль 2016, 02:21:38
Дороги сложнее, чем генплан)
хотел забанить, но в честь ДР не буду )))
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

tim-dmitriy

Цитата: master-lomaster от 12 Июль 2016, 02:21:38
Дороги сложнее, чем генплан)
Ну-ну) Занимаюсь больше 10 лет и  генпланами и дорогами, по своему опыту скажу что генпланы (особенно промка) сложнее намного. Это прописаная истина, тут даже спорить бесполезно. Поэтому грамотного генпланиста с знанием специфики и технологии промышленных объектов днем с огнем не найдешь. А вот дорожников- сколько хочешь.
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

master-lomaster

Цитата: tim-dmitriy от 12 Июль 2016, 12:00:45Ну-ну) Занимаюсь больше 10 лет и  генпланами и дорогами, по своему опыту скажу что генпланы (особенно промка) сложнее намного. Это прописаная истина, тут даже спорить бесполезно. Поэтому грамотного генпланиста с знанием специфики и технологии промышленных объектов днем с огнем не найдешь. А вот дорожников- сколько хочешь.
Занимаюсь генланом и дорогами 10 лет, по своему опыту скажу, что среднестатистический генплан куда проще средней дороги или улицы.
Особые объекты - да, это сложно. то же касается как сложных генпланов, так и сложных транспортных сооружений.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Denis_Che

12 Июль 2016, 12:53:56 #2173 Последнее редактирование: 12 Июль 2016, 15:03:01 от Deniska_Che
да нет среднестатистического генплана. Если жилье - самый затык это зелень с парковками разместить. Любая промка в 10 раз сложнее из-за технологии, сетей,  расположения и т.п.
Конечно без дорог никуда и сложные объекты есть везде.
ИМХО нет смысла сравнивать.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

zemelja

Цитата: master-lomaster от 12 Июль 2016, 12:32:11Ну-ну) Занимаюсь больше 10 лет и  генпланами и дорогами, по своему опыту скажу что генпланы (особенно промка) сложнее намного. Это прописаная истина, тут даже спорить бесполезно. Поэтому грамотного генпланиста с знанием специфики и технологии промышленных объектов днем с огнем не найдешь. А вот дорожников- сколько хочешь.
Согласен промка сложнее, особенно когда еще и норм не хватает или написаны не однозначно - "как эксперт прочитает"
PS. Проектируем в Украине СУГи по Российским нормам как то так.)))

TinyPortal © 2005-2019