Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 527
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 504
Total: 504
Яндекс.Метрика

Флудильня по жизни

Автор Max, 13 Апрель 2009, 17:50:03

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Бугор

Переходи на натуральное хоз-во + фриланс). Я планирую автономное плавание дальше по жизни - город задолбал, толпы народа, машины, вонища, работать ради работы тоже не вариант, тем паче з/п на месте, а ценник на услуги и расходники аховские. Нужно что то свое, для души, тогда будет гармония. Первый шаг ты сделал, а я только готовлюсь)).

МосМодер

В продажах вся сила, брат. И тот сильнее, у кого их больше!
Пора идти в продажи  :spiteful:
Генплан - это то, что нас объединяет!

Kumiko

экко круто, но теперь проектировщики стали покупать эту обувку в меньшем масштабе ))))

karel

Цитата: МосМодер от 18 Апрель 2016, 19:37:49Пора идти в продажи 
Уже пройденный этап.
Не моё, т.к. являюсь принципиальным противником откатов. Без них продажи в России не вариант.
В менты тоже нельзя из-за обострённого чувства справедливости.

МосМодер

Такая же беда) Ничего больше не умею, только вязать носочки и проектировать) А на продаже носочков через группу в контакте не заработаешь)
А с откатами  - воротит, когда на стройке прорабы с хитрыми глазками намекают, что и как надо сделать и кого не забыть "отблагодарить" :resent:
Кстати, ни разу за 26 лет в проектировании не получил ни одного отката  :cray:
А самому "благодарить" несколько раз приходилось, но скорее за подброшенную кость-подработку :blush2:
Генплан - это то, что нас объединяет!

Бугор

19 Апрель 2016, 17:32:20 #2130 Последнее редактирование: 19 Апрель 2016, 19:01:58 от МосМодер
Цитата: МосМодер от 19 Апрель 2016, 10:44:44Кстати, ни разу за 26 лет в проектировании не получил ни одного отката  :cray:
Бгг, .... Мос, ты уже наверное в дед саде начинал подрабатывать проектировщиком-то?))

МосМодер

ахахха) конкуренты такие конкуренты)
Похоже один копирайтер на две компании работает)
дополнил)
Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер

Охохох! Страшная мысль пришла в мою темную голову. Все мы работаем, как можем, как успеваем
С  мыслью "я сделал всё, что мог, да не супер (судя по количеству примеров своих работ, которые выкладываем на форуме (почти ноль) - могло бы лучше, но времени не было, да и толку спорить с начальником, ГАПом, ГИПом, экспертом, директором, заказчиком и т.д. Проще сделать как просит, хотя и не считаю, что так будет лучше, а некоторые решения - вообще, ужас! Но жадный заказчик давит, начальство требует, эксперт упирается, семью кормить-одевать надо - вот и сделано так в проекте, что не хочется вспоминать.
Это у них ТАМ, в Германии, в Англии, в Голландии, в Америке лучше, там то проектировщики не в таком положении. Люди живут в хороших домах с благоустроенными дворами, уютными квартирами, гуляют в замечательных парках, не стоят в пробках, не снимают убогое жилье, не платят ипотеки по 25-30 лет...ТАМ - Жизнь, Цивилизация, Уровень!
Я не виноват, что в нашей стране ТАК. У меня не было выбора и возможности сделать не хуже, чем ТАМ."
Мы всю жизнь живем с унизительной мыслью о том, что Лучшее - в другой стране, в более развитой, более богатой. А для нас - То, что есть. А сейчас, благодаря интернету, можно легко "пройтись" по улицам  столиц других городов, причем не по туристическому центру, а именно по всему городу, посмотреть на жизнь тех мифических людей-за-границей, которые живут "лучше", прочитать об их жизни, представить себе их жизнь. Да - местами, конечно, в заграничных городах лучше, чем среднестатистически у нас в стране, но и у нас есть элитные застройки для очень малого круга людей.
Я к чему? К тому, как я не верю в религиозный рай после смерти, и считаю, что Жить в раю нужно сейчас, ВНЕЗАПНО перестал верить в то, что в других странах лучше, чем у нас - не лучше, там тоже не "рай".
А То, что мы создаем здесь и сейчас, ежедневно, не успевая, устало, с уступками голосу разума, совести, ради заработка или иных причин, ругая и проклиная ад, творящийся в нашей стране, ад, в котором мы живем, и малодушно думаем, некоторым образом оправдывая себя, что в других странах лучше - это полностью наша заслуга.
Мы сами создаем условия, в которых мы живем, в которых живут наши близкие.
Генплан - это то, что нас объединяет!

wwaldemar

Без комментариев! Поддерживаю!  :good:
[cut]Мос, решил податься в политику... Как вам его начинания? по-моему очень неплохо)).  Я ЗА Моса!!!  :dance: [/cut]
никогда не останавливайся на достигнутом!

МосМодер

18 Май 2016, 12:39:50 #2134 Последнее редактирование: 18 Май 2016, 15:54:29 от МосМодер
 Путин провёл в Кремле заседание по вопросам развития стройкомплекса и совершенствования градостроительства.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Сократил
Путин:
Любая территория – это единый живой организм со своей историей и со своими традициями. Каждый третий город в России, множество посёлков и сёл обладают уникальными архитектурными и культурными достояниями, культурным наследием. И всё это нужно учитывать при принятии градостроительных решений, при формировании схем территориального планирования.
Также важно соотносить эти планы с запросами граждан, смотреть, чтобы строительство новых кварталов не приводило к критической перегрузке инфраструктуры, прежде всего, конечно, имею в виду социальную и транспортную инфраструктуры, ведь градостроительство – это создание благоприятных, комфортных условий для жизни и работы людей. Мы должны вместе с вами сделать всё необходимое, чтобы уровень благоустройства городов, посёлков соответствовал ожиданиям наших граждан. Нужно обновлять и создавать новые парки, скверы, зоны отдыха, пешеходные улицы, площадки для занятий спортом. Правительство должно поддержать те регионы, которые готовы включиться в создание таких современных городских пространств, комфортных и необходимых людям.
[cut]
Мень: В 2014–2015 годах зафиксированы рекордные объёмы ввода жилья!
Кроме того, на наш взгляд, необходимо усиление роли архитекторов в принятии градостроительных решений, которые формируют облик наших городов. Это может быть достигнуто путём подчинения главных архитекторов непосредственно руководителям регионов и обеспечит принятие сбалансированных градостроительных решений.
Актуальнейшей и острейшей остаётся задача по совершенствованию технического регулирования в строительстве. В рамках такой работы за прошлый год разработано и актуализировано 124 свода правил, которые остро востребованы строительной отраслью. В общей сложности в соответствии с утверждённым государственным заданием к концу 2017 года будет разработано 300 нормативно-технических документов, обеспечивающих соответствие нормативно-технической базы требованиям времени.
В.Жириновский:  Наши граждане готовы участвовать в жилье. Нам сообщают, что очень много денег у граждан на счетах находится.
Шувалов:
В Москве, в Московской области, в городах Московской области мы видим, что, конечно, благоустройство – это отдельный проект, по которому действуют власти. И жители сначала, конечно, проявляют недовольство, что город раскопан и достаточно сложно проживать. Но, например, по итогам прошлого года по завершении летнего сезона все отмечают, что качество городской среды значительно изменилось, и Москва, например, превратилась в один из лучших и самых благоустроенных городов мира. Это отмечают сами горожане.
Конечно же, одной Москвой Россия сильна быть не может. Надо это делать в том числе и для малых городов. По Вашему поручению мы работаем с моногородами и проводили семинар с мэрами таких городов.
В целом, Владимир Владимирович, сейчас ситуация такая, что от достигнутых 85 миллионов квадратных метров жилья, мы по большому счёту готовы к новому этапу -  добиться цифры не менее 100 миллионов квадратных метров жилья ежегодно.
С точки зрения того, как это должно работать – процедура, аукцион, подключение, работы с компаниями, которые обеспечивают электрическим, водным, канализационным ресурсом, – мы научились это делать. Мы совместили законодательно все эти функции в одном институте развития, Фонд РЖС прекратит своё существование к концу этого года, и единый институт развития будет заниматься и финансированием, то есть развитием финансового механизма, и предоставлением земельного ресурса.
Но должен сказать, что земельный ресурс сейчас уже предоставлять достаточно сложно, потому что, как только мы пытаемся дополнительные земельные участки получить – а их приходится изымать либо у Академии наук, есть определённый мораторий, Вы сказали, что только как раз для целей жилищного строительства можно его получить, а так относиться к этому очень осторожно, и у вузов, и у государственных учреждений, и у ГУПов, – как только мы говорим: у вас земельные участки излишние, отдайте это для развития городской среды, – поднимается сразу огромная волна недовольства, жалоб, в том числе жалуются Вам, чтобы мы оставили эти организации в покое и земельные ресурсы их не трогали. То есть мы от этой работы не отказываемся. И единственное надо понимать, что теперь она будет занимать больше времени, поскольку придётся публично доказывать правоту такой позиции, что этот земельный ресурс излишний для этой организации, и он нужен для жилищного строительства.
Л.Казинец:
Мы видим, что у большого количества граждан есть накопления, есть накопления на банковских депозитах, они их держат зачастую в валюте. То есть они надеются на какую то спекулятивную историю с иностранной валютой. И мне кажется, что государственная позиция, если бы была поддержана, должна быть на уровне разъяснительной работы о том, что не нужно ждать каких то спекулятивных возможностей. Сегодня достаточно дешёвое жильё, вряд ли оно будет сильно дешевле, потому что строители исчерпали возможность удешевления.
И наверно, время покупать квартиры тогда, когда они недорогие.
Мне кажется, что государство и представители органов власти должны более чёткий давать сигнал людям о том, что сегодня время покупать. Если дальше спрос будет расти, то цены будут расти вместе со спросом, и квартиры станут менее доступными.
Козак:  об административных барьерах в строительстве. Правительство на эту тему работает. Но хотел обратить внимание, что 50 процентов, не менее 50 процентов административных барьеров лежит в плоскости утверждения генеральных планов городов и правил землепользования и застройки. И мы на эту тему тоже неплохо, казалось бы, по статистике, продвинулись за последние два года.
Сегодня 90 процентов населённых пунктов имеют генеральные планы, имеют правила землепользования и застройки. Они обеспечивают как раз предсказуемость для бизнеса параметров застройки соответствующих территорий, показывают планы по развитию соответствующей территории. Но выборочная проверка отдельных муниципалитетов показала, что эти документы утверждены формально и никакой информации, никакой предсказуемости для бизнеса действия муниципальных властей не дают.
Я хочу обратить внимание: на руководителей регионов возложен контроль за градостроительной деятельностью органов местного самоуправления – проверить законность деятельности органов местного самоуправления в этой области и добиться, чтобы правила землепользования и застройки содержали всю необходимую информацию, она была размещена на публичных информационных ресурсах, с тем чтобы была доступна и для граждан, и, самое главное, для предпринимателей. Это чрезвычайно важно сегодня, в условиях, когда наблюдается падение объёма строительной продукции. Нам необходимо сегодня стимулировать спрос
[/cut]
Генплан - это то, что нас объединяет!

Max

О надо на сайт вытащить.


п.с. жалко на фотках не видно меня  :haha:
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

scighero

Цитата: МосМодер от 12 Май 2016, 20:58:56е, не платят ипотеки по 25-30 лет..
Платят, но не  70%  5-10%
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

МосМодер

"Россияне столько лет жили в скудной, деградирующей с позднего советского времени среде, что любая ее модификация вызывает восторг... На этой нетребовательности горожан и играет городская власть – благоустраивать можно как угодно, если твой потребитель счастлив только от самого факта благоустройства. Это большой вызов для профессионалов в области городского планирования и городского дизайна" (с/ Petr V. Ivanov (входит в список Forbes*): Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
#генплан #Москва #мастерплан #благоустройство
* - в список авторов статей в Forbes (прим. Ф.Г. =) )

Также напомним про размер бюджетов:
Москва - 1 510 млрд Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Санкт-Петербург - 492 млрд Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Новосибирск - 35 млрд Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Екатеринбург - 33 млрд Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Нижний Новгород - 23 млрд Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Казань - 20 млрд Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Челябинск - 24 млрд Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Омск - 13 млрд Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Самара - 20 млрд Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Ростов-на-Дону - 36 млрд Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Наши любимые Чебоксары - 7 млрд Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер


Новости: Мэр Владивостока Игорь Пушкарев задержан и этапирован в Москву.
Ранее 1 июня сообщалось, что в мэрии Владивостока и в доме градоначальника сотрудники ФСБ провели обыски. Причина следственных мероприятий не уточнялась. По информации «Восток-Медиа», силовики занимались выемкой документации из кабинетов управления дорог и благоустройства. :spiteful:
Генплан - это то, что нас объединяет!

Сергей Михайлович


МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

zemelja

Красивый город. :yes:

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

Сергей Михайлович


Denis_Che

в скором времени возможно отменят взносы СРО для малого бизнеса  Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
все дружно понаоткрываем ООО ))))))) оооо-ооооо у меня есть ООО  :haha:
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

МосМодер

Отменят, как же)  Достали звонить - предлагать СРО, коммерческую экспертизу, прохождение в тендерах и прочий явно незаконный набор услуг  :suicide:
Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер

Уличное искусство в Питере)
Про лучшие общественные пространства в городах России по мотивам проекта "Приметы городов" рассказывает портал Architime.  Благодарим Мария Малицкая за поддержку проекта, а Anna Evstigneeva за текст. Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Генплан - это то, что нас объединяет!

Max

Цитата: МосМодер от 06 Июнь 2016, 18:56:42
Отменят, как же)  Достали звонить - предлагать СРО, коммерческую экспертизу, прохождение в тендерах и прочий явно незаконный набор услуг  :suicide:
СРО- это клевый бизнес - тебе все приносят 150 т.р. ты их в банку складываешь + собираешь со всех ХХ 000 руб 00 коп в месяц + иногда изображаешь проверки. Если от тебя ООО уходят то 150 т.р. они не могут забрать т.к. они уже "смешались в общей банке" и выделить их нельзя.
Проще было изначально страховку завести на работу и проверки не нужны. 

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

МосМодер

07 Июль 2016, 02:31:32 #2148 Последнее редактирование: 12 Июль 2016, 03:45:01 от Deniska_Che
Эта тема отделена от Стоимость разработки генплана. Сколько будет стоить, расценки?

Насколько не дооценен труд генпланиста: посмотрел, сколько стоит 1 куб пригодного грунта в около московском регионе - 500 руб. Так, например, на объект в 10 га "обсчитался" в картограмме тысяч на 10 кубометров земли, а это около 5 миллионов рублей :)
Эх, еще бы ценили наши решения...
Генплан - это то, что нас объединяет!

Denis_Che

Мос, не парься. я ужо забил. Когда объемы земмасс под мильон - 10 тыс. уже кажутся ерундой.....
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

TinyPortal © 2005-2019