Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 598
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 512
Total: 512
Яндекс.Метрика

Флудильня по жизни

Автор Max, 13 Апрель 2009, 17:50:03

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

МосМодер

01 Март 2016, 15:45:47 #2100 Последнее редактирование: 01 Март 2016, 18:51:50 от МосМодер
Давно не заходил на citp.ru - только мне кажется, что сайт как-то поблёк? Или раньше, когда мы были молодыми,   я на него смотрел восторженнее?
в подтверждение слов -полазил по их портфолио:
Мы закончили проектирование ЖК в Новой Москве!

ЖК на Киевском шоссе: ваши преимущества и выгоды
Залез на сайт ЖК:
Итак, вновь вспомним ваши основные превосходства перед другими покупателями московского жилья, если выбираете Жилой комплекс ***. Это:

московская прописка :buba: , т.к. ЖК в Новой Москве;
хорошая доступность, добраться можно различным транспортом – ЖК по Киевскому шоссе;
комфорт не только вашего жилища, но и удобства компактно сформированной инфраструктуры маленького европейского города;[cut]

[/cut]
вы получите свое жилье в срок и с отменным качеством, гарантией выступает надежный и опытный застройщик, работающий по ФЗ 214;
и главное – низкие цены на современное московское жилье,  :haha: несопоставимые со стоимостью квартир внутри МКАДа.

Ахахах, откровенное ниочинь продают, а ЦИТП проектирует (
Генплан - это то, что нас объединяет!

Сергей Михайлович


МосМодер

Красиво  :blush2:  У нас, в Москве... :rabbi: , на это бешеные деньги уходят, чтобы каток залить в парке
Генплан - это то, что нас объединяет!

Сергей Михайлович

11 Март 2016, 03:18:38 #2103 Последнее редактирование: 11 Март 2016, 03:48:02 от Сергей Михайлович
Ведомство передало территорию парка  Городу.
Город и Бизнес теперь осваивают, прокат коньков, буфет, обогрев - народ ходит.
Это парк стадиона у набережной Амура.  В     Ю Тубе    видео есть очевидцев.
https://www.youtube.com/watch?v=dbdZJX9OVV0

Denis_Che

я в шоке....пришли файлы из будущего
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

master-lomaster

у тебя есть аська?!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Denis_Che

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Сергей Михайлович

Цитата: Deniska_Che от 11 Март 2016, 13:14:35я в шоке....пришли файлы из будущего

С нашего региона, Хабаровский и Приморский край ...  +7 мск :))

Denis_Che

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Сергей Михайлович

.... проектировал там.
Это из завтра - во вчера :)

МосМодер

23 Март 2016, 16:03:11 #2110 Последнее редактирование: 23 Март 2016, 16:14:37 от МосМодер
Цитата: Timon_3D_Union от 23 Март 2016, 15:54:50Если б у меня была возможность без напряга купить двушку-трешку для детей, я может так и сделал, но гробить жизнь, чтоб ему потом в масле кататься, зачем?!))
Студии вполне достаточно, чтоб почувствовать себя свободным от родителей, чтоб быть не с голой жопой перед спутницей жизни, ну и чтоб реально смотреть на жизнь и стремиться к повышению уровня жизни и улучшению жилищных условий)) Я лучше по максимуму вложу в его воспитание и образование, чтоб он быстрее чем я поднялся на достойный уровень))
И обеспечил тебе приятную старость где-то после 45-ти?) Ну чтобы успеть насладиться так сказать)
Кстати, кто как родителям помогает или нет? Меня совесть мучает, что я работаю на ипотеку типа на себя, а родителям помогаю только тем, что не прошу денег) Это в мои то 42 :(
При этом попытки помочь родителям (финансово ) -  отбиваются тем, что потом родители возвращают мне финансы еще и со своими - дескать гаси, сынок, ипотеку, а у нас и так все есть.
А еще жизнь далеко от родителей угнетает - возможности купить "студию" родителям рядом нет, самому еще корпеть и корпеть на свою  первую не в залоге банка квартиру, я к чему - вот жешь не успеют мне дети обеспечить старость на Средиземном, так и помру догашивая вторую ипотеку детям или себе студию в Бутово, отдав детям свою трешку на Садовом)
Цитата: Timon_3D_Union от 23 Март 2016, 16:10:03К сожалению, пока не платят зарплаты которые могут покрыть комфортный прожиточный минимум..
=> нужно уменьшать свой прожиточный минимум)
Генплан - это то, что нас объединяет!

Timon_3D_Union

Цитата: МосМодер от 23 Март 2016, 16:03:11Меня совесть мучает, что я работаю на ипотеку типа на себя, а родителям помогаю только тем, что не прошу денег) Это в мои то 42 :(
При этом попытки помочь родителям (финансово ) -  отбиваются тем, что потом родители возвращают мне финансы еще и со своими - дескать гаси, сынок, ипотеку, а у нас и так все есть

1 в 1 =)) только мне 32 пока...) надеюсь за 10 лет ситуация изменится.. а пока спасибо им за то, что иногда помогают ипотеку гасить) было три-четыре раза полтора года назад) до сих пор должен часть))

А так, есть конечно мечта и путевки им купить, ни разу за границей не были =(( Они правда и вообще не стремятся... Дача, типа самое лучшее место на Земле))) Но надо.. А то жизнь прожили, а мира/моря не видели(

МосМодер

А мои и не поедут за границу, не европейские старики, которые в петанк рубятся на пляжах. И живут очень экономно, я на проезд в метро трачу больше, чем они на продукты в месяц (
И из квартиры в дом, как вроде всю жизнь хотели уже не хотят - ибо дом содержать тяжко, а сыновья - разбежались. Сам вот мечтаю о частном доме, но тоже вряд ли когда куплю - ибо еще гасить и гасить, потом детям, потом
подыму руку и резко опущу, типа ну и мэр с ним, поживу в квартирке, поколымлю детям-внукам на посильную помощь. Да и куда в дом - в пригород Сызрани, где я никого не знаю - с женой пиво попивать и вспоминать былую молодость?
ЭХ...



Генплан - это то, что нас объединяет!

Ivlar

Цитата: Timon_3D_Union от 23 Март 2016, 16:16:49А то жизнь прожили, а мира/моря не видели(
Это и не всем нужно. Как говорится, что делает счастливым одного, может сделать несчастным другого.
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

karel

Цитата: МосМодер от 23 Март 2016, 16:03:11Кстати, кто как родителям помогает или нет?
Да, помогаю немного. Раньше брат постоянно помогал бабушке, маме и мне. На фрилансе могу немного себе позволить прибавку к пенсии присылать каждый месяц+иногда на санаторий местный. 2 года назад с братом вместе приезжали на месяц дом дедовский чинить (сейчас мама там). На море все были. Надеюсь не только в прошедшем времени будем про него упоминать (что-то ситуация в стране не радует).

Timon_3D_Union

Цитата: МосМодер от 23 Март 2016, 16:03:11=> нужно уменьшать свой прожиточный минимум)

это почти нереально)) жить то тоже хочется, а не только рабствовать)
зарплаты хватает ровно на ипотеку, жрачку и квартплату!) Как бы кроме жрачки ничего не уменьшишь, а на этом экономить не хочется.. Поэтому на "вкусняшки" приходится по ночам пахать))

Понравилось вконтакте запись: "Чтобы выйти зоны комфорта - надо сначала в неё войти! А у нас денег нет!"))

scighero

Цитата: Timon_3D_Union от 24 Март 2016, 16:48:51это почти нереально))
Как так ? еще способ есть,  меньше ездить за границу.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Timon_3D_Union

Цитата: scighero от 25 Март 2016, 18:32:31Как так ? еще способ есть,  меньше ездить за границу

Меньше - это сколько?) раз в пять лет?)) Хотя б раз в два года получалось, я рад был бы)

МосМодер

меньше ездить за границу... прожиточного минимума  :cray:
Генплан - это то, что нас объединяет!

Timon_3D_Union

Давайте создадим опрос - у кого какой реальный прожиточный минимум??)
что туда входит:
- еда и прочие регулярные покупки, может еда питомцам;
- ипотека/аренда
- кварплата
- прочие кредиты
- другие жизненно-необходимые траты (например кому то может обязательно надо какие то лекарства постоянные покупать)
- может занятия платные детям
- обеды на работе, бензин
- ну у кого то еще какие-нибудь наверно есть обязательные расходы на которых не сэкономить..




Timon_3D_Union

другой способ определения прожиточного минимума - это сумма меньше которой вам по-любому брать в долг, чтоб протянуть месяц))

МосМодер

Прожиточный минимум Тима больше моего зажиточного максимума, опрос не будем создавать. К чему лишние расстройства в пятницу?)
Генплан - это то, что нас объединяет!

scighero

Цитата: Timon_3D_Union от 25 Март 2016, 20:02:44у кого какой реальный прожиточный минимум??)
Имхо 1000 $ -  в месяц  на семью,  и 1500 если ребенок.
Именно прожиточный,  а не для существования.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

scighero

Цитата: Timon_3D_Union от 25 Март 2016, 20:05:26брать в долг, чтоб протянуть месяц
Можно по гуглить,  в ЖЖ товарищ жил на прожиточный ( бич лапша ролтон и тп) итог язва и вообще хуже стало. Он у врача  проверялся до и после.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

karel

Кажется 2016 г. вступил в свои права по всем календарям - заказчики окончательно припухли, даже постоянные платить не хотят. Работа есть, но какие-то болтания и доделки достали. По региону на постоянке тоже пошла мода задерживать - з/п людям платят только через прокуратуру, причём у контор деньги есть. Смешно, что никого не садят, только когда для этого всё готово руководители с барского плеча отваливают з/п. Куда податься?
P.S. Жена на неделю ездила в командировку в Китай, переводчик удивился нашим нищенским з/п. Он ушёл из военных, т.к. там только стабильность, но з/п небольшая - всего 1500 долларов  :cray:

TinyPortal © 2005-2019