Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 598
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 507
Total: 507
Яндекс.Метрика

Флудильня по жизни

Автор Max, 13 Апрель 2009, 17:50:03

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Max

30 Сентябрь 2010, 19:48:45 #150 Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2010, 19:57:19 от Max
Флуд из знакомств - переехал сюда.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

vargrah

Цитата: karel от 30 Сентябрь 2010, 19:20:09
1. Скопировал пару отметок 109.30/109.10
из-за этого всегда делаю заготовки на отметки, уклоны и т.п. вида:
000,00/000,00
их хотя бы ВИДНО!
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

karel

vargrah, мне поворачивать лень, вот часто уже с нужным поворотом соседние и копирую  :sorry:

Max

Выложите блок с отмеками - сюда. Есть одна идея. СЕйчас свой добавлю.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

tim-dmitriy

Цитата: Руслан от 05 Октябрь 2010, 11:58:37
ммм... не знаю где топик с голосованием) про выкладывание - выкладывать абы что - стыдно, а подготовить, чтобы "впечатлить") времени не хватает=читай ленюсь. про работодателя тоже думал -но всегда можно выложить так и то, чтобы не выдать ком. тайн каких либо, а только свою интелектуальную так сказать собственность :) скорее прще по теме сориентироваться -когда кто то спросил то, что у тебя есть.
вот сейчас с нетерпением жду эталон вертикалки от Василия о:)
Только почему то Василий не спешит выкладывать эталон вертикалки. А я тоже жду :)
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Max

05 Октябрь 2010, 12:20:55 #155 Последнее редактирование: 05 Октябрь 2010, 12:25:31 от Max
У  нас есть пользователь общий можно через него зайти и выложить(анонимно). И самому на ошибки указать. :good:


Цитата: tim-dmitriy от 05 Октябрь 2010, 12:13:54
Только поч
ему то Василий не спешит выкладывать эталон вертикалки. А я тоже жду :)
Это как обычно - не форум генпланистов - а форум железнодорожных стрелочников.  :neo: 
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

wwaldemar

Цитата: Max от 05 Октябрь 2010, 12:20:55
У  нас есть пользователь общий можно через него зайти и выложить(анонимно). И самому на ошибки указать. :good:


замечательная идея, но я лично добавил бы еще один пункт голосования:
работодатель может узнать
стыдно показать свое творчество
я не знаю как выложить
а я выкладываю и готов к дебатам(в спорах рождается истина)
другое (опишу в топике)
Цитата: tim-dmitriy от 05 Октябрь 2010, 12:13:54
Только почему то Василий не спешит выкладывать эталон вертикалки. А я тоже жду :)
Это как обычно - не форум генпланистов - а форум железнодорожных стрелочников.  :neo: 
  :haha: тоже жду- с  с нетерпением...
никогда не останавливайся на достигнутом!

Max

Добавил - новый пункт - свой голос модно поменять.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

PUH

Катастрофа в венгрии
Глянул фотки - офигел...
с разных ракурсов

vargrah

угу.... а всё от лени - не хочет никто перерабатывать
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Max

Офигеть последнее время планету засрали. Америкосы с нефтью и эти тут еще. Я ссылку выкладывал - там обещали гольфтрим остановиться должен.

Фантастические фильмы с кислотными дождями и пустынями - почти реальность.
Пора дачу строить в сибири.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

tim-dmitriy

Цитата: PUH от 08 Октябрь 2010, 00:14:08
Катастрофа в венгрии
Глянул фотки - офигел...
с разных ракурсов
Кстати, обратите внимание, авария произошла из-за прорыва дамбы шламонакопителя, т.е. не досмотрели или при проектировании или при строительстве. Судя по фоткам, дамба приличной высоты- где-то метров 15.
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Тамерлан

Даааа вот венгерцам не повезло. Главное чтобы нас не коснулось.
Кстати Путин заявил что, Россия проведет генеральную уборку национальных арктических территорий.

PUH

08 Октябрь 2010, 16:52:00 #163 Последнее редактирование: 08 Октябрь 2010, 16:54:09 от PUH
Цитата: tim-dmitriy от 08 Октябрь 2010, 12:40:15
 Кстати, обратите внимание, авария произошла из-за прорыва дамбы шламонакопителя, т.е. не досмотрели или при проектировании или при строительстве. Судя по фоткам, дамба приличной высоты- где-то метров 15.
На дамбу какраз была максимальная нагрузка, т.к. заполнена до отказа. И не выдержала ... Наверное не учли проектировщики, т.к. должны были запроектировать с запасом такие ответственные сооружения..
Хотя тут может сыграть роль любой фактор, начиная от проектирования, строительства и заканчивая природными факторами

Max

Сомневаюсь.
вот нашел - в гугле - очень заметно.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Думаю они перегрузили водой - а когда пошел промыв, ни кого рядом и не нашлось.


Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

PUH

Макс засветился =) мощная пиар компания. С инопланетянами ваще жесть )))

Max

Руслан -  :haha:  от души.
Спасибо за Heroя  из Швецарии.



п.с. надо лого форума вставить.

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Max

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

vargrah

В общем, господа профессионалы.
натолкнулся на интересную задачку:
Отец оставил троим сыновьям участок земли. на котором стояли три дома.
и один туалет (удобства во дворе)
Жены этих сыновей возмутились - что такое? туалет постоянно занят. нужно что бы на каждую семью было по одному туалету! (т.е. три в сумме)
и что бы от каждого дома к каждому туалету шли дорожки и не пересекались с другими.
а если (вдруг) подошел, а туалет занят - можно было бы спокойно пройтись к другому туалету.

мы, генпланисты, способны выполнить такой заказ?
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

tim-dmitriy

Было у отца три сына- двое умных и один дурак))) Так обычно сказки начинаются :yes: . Я тоже не понял- это притча или реальный проект? Если реальный, то можно план выложить чтобы наглядно было видно что требуется?)))
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

vargrah

29 Октябрь 2010, 13:48:05 #170 Последнее редактирование: 29 Октябрь 2010, 13:52:29 от vargrah
это не реальный проект :)) на форуме загадку загадали.
ответ сказали - невозможно.
считаю, что возможно. хочу вас проверить :))
а в реальности.. ну если найдётся такой "редиска" - прийдётся делать :)

Post Merge: 29 Октябрь 2010, 13:52:28

Цитата: tim-dmitriy от 29 Октябрь 2010, 12:07:09
Было у отца три сына- двое умных и один дурак)))
я считаю, что все трое дураки... слушаться таких "редиска"ских желаний
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

vargrah

от каждого дома к каждому туалету :)
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

vargrah

не умничай. пути движения пересекаются. разведи их :) что бы идя от любого дома к любому туалету не пересекал других тропинок :)))
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

wwaldemar

Ха,  :haha: макс жжет! :lol:
никогда не останавливайся на достигнутом!

Max

[size=78%] :haha:  - Я надеялся так будет страшней.  Еще подумываю группы [/size]переименовать

новичок - студент
продвинутый - черпак
коренной житель - аспирант
Старожил - профессор
и т.д.


Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

TinyPortal © 2005-2019