Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 527
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 511
Total: 512
Яндекс.Метрика

Флудильня по жизни

Автор Max, 13 Апрель 2009, 17:50:03

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Max

А бывали случаи - уступишь. А человек просто немного пополнел  :good:
Жена вообще попала - попросила уступить место с ребенком, а девушка беременная оказалась.  :superstition:  что началось.
У меня было так сижу залетает пенсионер на остановке, я еще только понять не успел что надо уступить(хронометраж в наносекундах), этот пенс начал совать мне в лицо корочки инвалида. Честно обидно стало чуть корки эти ему не засунул...
Поэтому у меня правило, чтобы не вставать лучше вообще не садиться.

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Re0s

Цитата: Max от 22 Июнь 2015, 14:23:06
Поэтому у меня правило, чтобы не вставать лучше вообще не садиться.
аналогично. Оно и полезнее, наверное...а то и так работа сидячая...

МосМодер

Новинки благоустройства в столице  :spiteful:
Генплан - это то, что нас объединяет!

scighero

Цитата: Max от 22 Июнь 2015, 14:23:06этот пенс начал совать мне в лицо корочки инвалида.



когда у меня  было пенсионное и  инвалидское, я  после работы ( посадка деревьев, кустов и прочее газонное дело )  тоже  всех нах  корочкой посылал.. ))) :haha:
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Re0s

Цитата: scighero от 22 Июнь 2015, 20:26:37

когда у меня  было пенсионное и  инвалидское, я  после работы ( посадка деревьев, кустов и прочее газонное дело )  тоже  всех нах  корочкой посылал.. ))) :haha:
Бенджамин Баттон?

scighero

08 Июль 2015, 23:54:20 #2005 Последнее редактирование: 09 Июль 2015, 12:29:33 от scighero
Женя,  помнишь Лёшу. Г.  летом 13 го попал на авто в аварию, машина тотал, в прошлом месяце  дерево упало на 2-ю машину -  тотал.


"-"2 машины = 2 кредита осталось... :suicide: :suicide: :suicide: :suicide:


Обьединение сообщений: [time]08 Июль 2015, 20:56:03[/time]


Цитата: Re0s от 22 Июнь 2015, 20:37:26Бенджамин Баттон?

Не, лихие  90, и  просто повредил позвоночник.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

МосМодер

14 Июль 2015, 12:37:51 #2006 Последнее редактирование: 14 Июль 2015, 15:20:29 от МосМодер
Коротко о погоде

Обьединение сообщений: 14 Июль 2015, 15:20:28


В ходе обсуждения переноса памятника Владимиру было принято решение сделать памятник переносным (с)
Как заявил один из экспертов, памятник сможет путешествовать по России, объединяя население, как некогда сделал князь Владимир (с)



Немного Википедии:[cut]

Великий князь Киевский захватил киевский престол:
Владимир в Скандинавии набрал войско и в 980 году вернулся в Новгород, выгнав посадника Ярополка.


Владимир захватил перешедший на сторону Киева Полоцк, перебив семью правителя города князя Рогволода, причем по совету своего дяди Добрыни Владимир сначала изнасиловал Рогнеду на глазах её родителей, а затем убил её отца и двух братьев.
Княжну Рогнеду, просватанную прежде за Ярополка, он насильно взял в жёны.
Затем с большим варяжским войском осадил Киев, где заперся Ярополк. По версии летописи воевода Ярополка Блуд, подкупленный Владимиром, заставил Ярополка бежать в маленький городок Родень, запугав мятежом киевлян. В Родне Владимир заманил Ярополка на переговоры, где два варяга «подняли его мечами под пазухи». Беременную жену Ярополка, бывшую греческую монахиню, Владимир взял в наложницы.[/cut]
Генплан - это то, что нас объединяет!

Kumiko

Как-то так. И да, я нацепила юбчонку.  :hi:

Андрей П.

Ребят кто мне скажет сколько будет стоить работа? (площадь участка 0,36 га, 1 жилой дом, исправления старого гп и добавление недостающей информации.)

Re0s

Цитата: Андрей П. от 22 Июль 2015, 20:09:11
Ребят кто мне скажет сколько будет стоить работа? (площадь участка 0,36 га, 1 жилой дом, исправления старого гп и добавление недостающей информации.)
Вам сюда

Андрей П.


scighero




Ромашки из Фукусимы
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Kumiko

А у нас на огороде похожие росли. Правда подсолнуха как в Фукусиме не было.

Бугор

Вот это да! Мутация на лицо.

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

tim-dmitriy

Самый глубокий карьер в России) 525м глубиной)  Представляю какой вид из окна у людей.
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

scighero

Цитата: tim-dmitriy от 06 Август 2015, 15:10:51какой вид
прикольно туалет, поставить, для дум.  (лицом к карьеру)
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Max

А как они воду откачивают оттуда ?
Реально - после дождя ? А горизонты водоносные куда ?

Очень хотелось бы скататься посмотреть в живую.


Эх раз пошла такая пьянка :

       
  • А сети вокруг воронки идут ?
  • А МЧС какие мероприятия прописывает?
  • Экспертиза задает вопросы по укреплению откосов прилегающих территорий? Там неверное геотехники на золотых джипах ездят.
  • Если есть выемка значит где-то должна быть насыпь ? :jester:

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

tim-dmitriy

То что на фото-это уже отработаннный карьер. Алмазный кстати.  Там по моему дорабатывают запасы подземным способом теперь, т.е. внизу карьера шахта должна быть.
При эксплуатации из карьера воду откачивают-стоят насосные станции, водоносные горизонты тоже осушают-иглофильтры, дренажи. Не весь объем сразу, а по уступам разработки ( называется горизонт разработки и в среднем соответствует высоте уступа 10-15м), т.к. карьер разрабатывается не сразу на полную мощность.  Есть целый раздел проекта называется осушение карьера и водоотлив.
Откосы (вернее борт карьера) расчитывается исходя из его конечного положения( это называется разнос борта карьера)  и свойств геологического массива с учетом естественных углов откосов и коэффициентов запаса устойчивости Это целая наука. А что касается выемки-то вскрышные породы ( т.е. пустые, которые не содержат полезного ископаемого) вывозятся в отвалы вскрышных пород. Они тоже бывают немаленькие- высотой до 150м)) И площадь занимают как город)   Вскрышные работы как раз таки одни из самых дорогостоящих-т.к. повышают эксплуатационные затраты при разработке карьера ну и себестоимость продукции.
Инженерные сети прокладываются обычно по уступам разработки для обеспечения работ.
МЧС там меньше участвует, карьеры как опасный производственный объект курирует Ростехнадзор ну и соответсвенно проверяет все что только можно)
Но даже с учетом всего этого -это мега прибыльный бизнесс)
Руслан, же работал в конторе проектирующей карьеры-директор не бедствовал)
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

МосМодер

Да, мне Руслан рассказывал - деньги там большие, но жизнь тяжелая :) Прожить лет 20-30 в почти невыносимых условиях, даже катаясь на бентли -нуивонайух.
Мне вот, например, даже в Москве тяжко, свободы и легкости не хватает. Тим вот тоже золотыми горами не заманишь на север, лучше тут - серебряные)
И в Тайланд на каждые выходные и день нефтяника на Сейшилах, чем там мошкару и волков кормить)

Генплан - это то, что нас объединяет!

scighero

Цитата: МосМодер от 07 Август 2015, 11:55:21даже в Москве тяжко, свободы и легкости не хватае

Перезжай к нам  в  болото...
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

МосМодер

У вас слишком свободно и легко)))
Генплан - это то, что нас объединяет!

Denis_Che

только в гости!!! а то сразу демпинговать начнет.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Re0s


scighero

Цитата: Deniska_Che от 07 Август 2015, 12:25:51демпинговать начнет.
Москвич, то... )))  только в обратную сторону.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

TinyPortal © 2005-2019