Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 598
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 512
Total: 513
Яндекс.Метрика

Флудильня по жизни

Автор Max, 13 Апрель 2009, 17:50:03

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

Max

20 Май 2015, 12:20:15 #1951 Последнее редактирование: 20 Май 2015, 12:35:24 от Max
Денис, удивительно что они весь этот мусор вывезли.
А вообще я помню эти времена когда под американскими мостами было 2-ве полосы. (Для тех кто не в танке - там было 2-ве полосы и ограничение по высоте нестандартное, фура с контейнером проходит а вот с фургоном - не лезет. Обычно срезало верхние 10-15 см.) А проезд там односторонний и длинный - сдавать назад примерно 400-500 метров. При плотном потоке не реально. Поэтому фура радостная решившая сократить путь через обводник перекрывала одну полосу, и так стояла до ночи когда поток поменьше.

А сколько там умерло машин.
Видел как фуре перевозили трактора - так трактор проходил а глушитель не пролазит. Водилы колеса спускали.
Срезанные крыши. Часто их там просто заклинивало - между небом и землей.
Для легковушек там тоже было приключение.
Уровень покрытия там ниже уровня воды в канале. Там логично была самая низкая точка. Не знаю может насосы не справлялись.
Но вот после дождя там был "брод" от 0.5 до 1 метра. Чаще всего там вставали волги и жигули (ввиду особенности трамблера).


Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

МосМодер

Нет ничего надежнее лодки)[cut]
[/cut]
Генплан - это то, что нас объединяет!

Max

20 Май 2015, 17:47:10 #1953 Последнее редактирование: 26 Май 2015, 15:29:18 от Max
просматривал двг -


Плитко рез ! И машина по укладке не нужна.


Решение с ванной тоже понравилось, осталось еще стоя поставить.


Обьединение сообщений: [time]26 Май 2015, 12:29:02[/time]


Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

МосМодер

Вспомнил свой прикид - поржал)
В словаре напротив слова «Стыд» должна быть фотография одежды, которую я носил на первом курсе. (с)[cut]


[/cut]
Генплан - это то, что нас объединяет!

Kumiko

Еще бы туда разок... Только вот посередине граница, уже не выйдет... А теперь то мы знаем, с чем там можно столкнуться - думаю проехали бы легче.

scighero

Цитата: МосМодер от 26 Май 2015, 17:51:38Вспомнил свой прикид - поржал)

Рус, я нашел фото твоей  душевой )))





Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Max

При таких размерах, похоже на общественную баню. 
Чтобы сделать потеплее надо сделать пару шагов ?!


А какого размера ванна ? Хотя там скорее бассейн.


Ну из жизни. Прикидываю надо мелкому помыть 5-ю точку... :haha:
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

МосМодер


Проектировщик, помни: ты несешь ответственность за чье-то счастливое детство!
Не стоит прогибаться под застройщика мир -
Пусть лучше он прогнется под нас   :spiteful:
#генплан #деньзащитыдетей #архитектор #инженер #дизайнер




детплощадка в стиле "лофт" (с) [cut]

[/cut]
Генплан - это то, что нас объединяет!

scighero

Цитата: Max от 01 Июнь 2015, 14:47:585-ю точку
в  такой Кв. есть отдельная "попная"
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Марина

Питерцы, обращаюсь к вам. Брат собрался поступать в военно-космическую академию им. Можайского. Мама переживает, где-то вычитала не очень хорошие отзывы и уже почти убедила себя, что не нужно его отправлять туда. Может кто-то что-то слышал об этом учебном заведении.
Если на что-то долго смотреть, что-то можно и увидеть.

МосМодер

Александр Стругач:
Вот продвигают люди интересную петицию. Сделать поправку в надвигающийся генплан Санкт-Петербурга: обозначить там дамбу Канонерского острова в качестве перспективного парка. Стратегически идея замечательная (правда, не ясно кто всё это будет делать: пока даже представить себе не могу). Виды там бесподобные, это правда. И, конечно же, уникальная экосистема.
Можно, конечно, действовать по методике русского архитектора XVIII века Николая Львова. Если каждый принесёт в своём кармане жёлудь и бросит его на землю, рано или поздно появится дубовая роща. А там уже само всё как-нибудь разрастётся. Так он, кстати, и делал вместе со своими друзьями, В результате чего в Петербурге возникла дубовая роща на Вороньей горе. Её, правда, потом вырубили солдаты Вермахта во время осады Ленинграда.
Вероятно, можно уже прямо сейчас начинать нести жёлуди (и подписывать петицию). Кстати, совет ландшафтника: дубы обычно сажают по 4...5 штук в один котлован. Они любят конкуренцию. Так что, стоит основательно запастись желудями.
Также их можно, кстати, кидать через забор "стройки" судебного квартала на Добролюбова. Там же мы тоже парк хотим :)
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

[cut]scighero, у меня скромнее все)

[/cut]
Генплан - это то, что нас объединяет!

Timon_3D_Union

Цитата: МосМодер от 01 Июнь 2015, 18:04:11детплощадка в стиле "лофт" (с)

Видел я несколько детских площадок на Мальорке. То еще жалкое зрелище) В лучшем случае качелька будет стоять. Штук пять таких не обустроенных видел.

Qvinto

Цитата: Timon_3D_Union от 02 Июнь 2015, 15:53:40Видел я несколько детских площадок на Мальорке. То еще жалкое зрелище) В лучшем случае качелька будет стоять. Штук пять таких не обустроенных видел.
Такие?
Життя таке бентежне.

Kumiko

Может они ее туда временно запихали?

Re0s

тут недавно стройку обсуждали, коллега прислал фотки


уплотнили грунт, насыпали песка, уплотнили, положили георештку, сыпят сверху опять песок и укатывают...
нафига? :)


Denis_Che

аще какие-то странные решения пошли

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Бугор

03 Июнь 2015, 12:35:32 #1967 Последнее редактирование: 03 Июнь 2015, 13:21:48 от Deniska_Che
Цитировать
Решетка может быть типа "Стабигрунт", кладут с тем чтобы не расползался песок..., а там хз.

Это может быть георешетка типа "СТАБИГРУНТ", типа чтобы песок не расползался. Это мое предположение, а там хз.

Re0s

Цитата: Бугор от 03 Июнь 2015, 12:35:32
Это может быть георешетка типа "СТАБИГРУНТ", типа чтобы песок не расползался. Это мое предположение, а там хз.
там уклона нету чтобы песок расползался, не логично.

Бугор

Цитата: Re0s от 03 Июнь 2015, 13:02:15
там уклона нету чтобы песок расползался, не логично.
Тогда вообще смысла не вижу никакого)

Djakob

Используется для слабых, неустойчивых грунтов, при уплотнении становится почти монолитом, видел еще высотой около метра, идет как основание, можно вдоль болот строить.. Еще в болотистых местах используются бревна см. фото

Бугор

Значит стабигрунт!

Re0s

Цитата: Djakob от 03 Июнь 2015, 13:24:03
Используется для слабых, неустойчивых грунтов, при уплотнении становится почти монолитом, видел еще высотой около метра, идет как основание, можно вдоль болот строить.. Еще в болотистых местах используются бревна см. фото
дерево в песке же гниёт моментально, разве нет?

Denis_Che

дерево гниет в месте стыка влаги и воздуха
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Djakob

Если не ошибаюсь, в Ярославле и по сей день есть старые дороги с бревнами в основании

TinyPortal © 2005-2019