Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 598
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 505
Total: 505
Яндекс.Метрика

Флудильня по жизни

Автор Max, 13 Апрель 2009, 17:50:03

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Алекс_алес

Вопрос риторичесий...стоимость горшка)

Olekciu

They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

Бугор

Русский, французский и китайский лингвисты решили написать имена друг-друга каждый на своем языке.[/size]- Моя фамилия Ге - сказал француз китайцу.- В китайском языке два иероглифа Ге, но, к сожалению, не один из них не подходит для фамилии.- Почему?- Потому что один имеет значение "колесо", а другой передает звук, с которым лопается мочевой пузырь осла.- А что плохого в колесе?- Мужское имя не может быть круглым, все будут считать тебя педиком. Для твоего имени мы возьмем иероглиф Шэ, означающий "клавиатура", "корнеплод", "страница" а также прилагательное "бесснежный" и дополним его иероглифом Нгу, означающим мужской род. В конце я пишу иероглиф Мо - "девственный".- Но.. это, мягко говоря, не совсем так..- Никто не будет считать тебя девственником, просто без иероглифа Мо иероглифы Ше-Нгу означают "сбривающий мамины усы"- Хорошо, теперь я напишу твое имя.- Моя фамилия Го.- Отлично, я начну твою фамилию с буквы G.- Что означает буква G?- У нас, европейцев, сами по себе буквы ни хрена не значат, но чтобы проявить к тебе уважение я поставлю перед G букву H - во французском она все равно не читается.- Отлично! Дальше O?- Нет, чтобы показать, что G - произносится как Г, а не как Х, надо после G поставить букву U, а также H - чтобы показать, что U не читается сама по себе, а только показывает, как правильно читать G, и буквы EY, показывающую, что слово не длинное и скоро кончится.- Hguhey.. дальше O?- Нет, О во французском произносится как А или Ё, в зависимости от стоящих по соседству букв, ударения и времени года. Твое чистое О записывается как AUGHT, но слово не может кончаться на T, поэтому я добавлю нечитаемое окончание NGER. Вуаля!Русский лингвист поставил бокал на стол, взял бумажку и написал "Го" и "Ге".- И всё?- Да.Француз с китайцем почесали в затылке.- Хорошо, как твоя фамилия, брат?- Щекочихин-Крестовоздиженский.- А давайте просто бухать? - первым нашелся китаец. :pardon:

scighero

Ку, всем   вот  такую  записку выдали  как "Эталон" по общественному  зданию. (не промка)




может  я придираюсь, и тп, но это  Шедевр....


Это  написано  в  1. характеристика  земельного  участка.


[cut]
Отдельно запроектированные  поликлиника на 500 посещений в смену в сутки и подстанция скорой и неотложной медицинской помощи с гаражом размещаются в кварталах 15а и 15 западнее и северо-западнее проектируемого участка ЦРБ (квартал 16).             На участке, отведенном под строительство ЦРБ, существующая застройка и инженерные сети отсутствуют, снос сооружений и вынос сетей не требуется.            Озеленение, в виде деревьев и кустарников, попадающие в зону строительства подлежат вырубке.Породы, возраст, количество вырубаемых  зеленых насаждений и соответственно компенсационные посадки, определяются согласно АКТу обследования древесно-кустарниковой растительности, представленному заказчиком.             Срезанный растительный грунт (h=0,15 м )   предусматривается использовать для озеленения территории прилегающей к ЦРБ.              Рельеф участка спокойный с естественным понижением абсолютных отметок земли в северном направлении.             Заезд пожарного, легкового и служебного автотраснпорта на территорию ЦРБ осуществляется с ранее запроектированных автодорог и проездов:-переулка Восточного, ул.им Перченко, ул.им.Паршикова, участок ул.им.Паршикова между проектируемой ЦРБ и прилегающими участками поликлиники и скорой медицинской помощи, предназначен для проезда только медицинского, пожарного и служебного транспорта не является, фактически, внутренним проездом, для обозначения которого установлен дорожный знак 3.2 (движение транспорта, кроме служебного запрещено).
[/cut]
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Бугор

Не эталон конечно, но сойдет даже для экспертизы. ИМХО.

Евгений

Цитата: scighero от 17 Апрель 2015, 12:14:55вот  такую  записку выдали  как "Эталон" по общественному  зданию
Много лишнего (информации не в тот пункт), повторов из пункта в пункт...Мне кажется экспертизе пофиг будет на записку, очевидного и явного бреда нет, а учить писать как надо никто не будет
"людопотоки" порадовали :) при такой формулировке кажется что речь не о людях, а о Людах:)
ИМХО
Работу надо работать!

scighero

Цитата: Евгений от 17 Апрель 2015, 13:13:51о Людах:)





[cut]
«Тайный город» — цикл романов российского писателя Вадима Панова в жанре городского фэнтези. В цикле рассказывается о «тайной» Москве, где обитают последние представители давно исчезнувших земных цивилизаций, образовавшие Великие Дома могущественных магов: Чудь, Людь и Навь. Книги выпускаются в издательстве «Эксмо».
[/cut]
)))


Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Евгений

Люды, люды вы сюда не ходы...  :stop:
ты сюда ходы... :declare:
по схэме людопотоков однако  :rtfm:

Работу надо работать!

Бугор

Людопотоки - понятие и мы часто используем. В именитых конторах тоже кстати такой термин ходит. Меня тоже сначала смущала такая формулировка, потом ни че так, привык). Смейтесь, смейтесь...

karel

Вроде в ГО и ЧС в записках тоже есть такое.

Евгений

17 Апрель 2015, 15:08:21 #1886 Последнее редактирование: 17 Апрель 2015, 15:18:30 от Евгений
Цитата: Бугор от 17 Апрель 2015, 14:53:58Смейтесь, смейтесь...
Ну мне почему-то смешно :) слух режет...


Обьединение сообщений: 17 Апрель 2015, 15:18:30

воспользовался в НормаКСе и ТехЭксперте поиском "людопоток", нашел только один документ в котором упомянут данный термин - это ВНТП 81-85...как то так :pardon:
Работу надо работать!

Бугор

Геолог спрашивает чабана:
- Отец, скажи, а сколько твои овцы дают за сезон шерсти?
- Белые или черные? - спрашивает чабан.
- Ну, черные.
- Черные - 2 килограмма.
- А белые?
- И белые - 2 килограмма.
- А скажи, отец, сколько им нужно корма в день?
- Черным или белым? - уточняет чабан.
- Черным - 1 килограмм.
- А белым? - не унимается геолог
- И белым - 1 килограмм.
Геолог в бешенстве:- Ты что? Почему все время спрашиваешь черные или белые, ведь результат один и тот же?!!!!
- Ну-у, так черные ж мои... Отвечает чабан.
(геолог понимающе)- а-а-а, А белые?
- И белые мои...

Вот здесь смешней, смейтесь).

scighero

Цитата: Бугор от 17 Апрель 2015, 14:53:58В именитых конторах тоже кстати такой термин ходит

пора выбивать, эту моль.

что мешало  написать : 8 "Организация путей движения пешеходов"
1) посетители.
Бла, бла...
2) персонал
Бла, бла  бла...
3) МГН
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Бугор

Цитата: scighero от 17 Апрель 2015, 17:16:32
пора выбивать, эту моль.

что мешало  написать : 8 "Организация путей движения пешеходов"
1) посетители.
Бла, бла...
2) персонал
Бла, бла  бла...
Читайте #1889

scighero

Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Бугор


scighero

Цитата: Бугор от 17 Апрель 2015, 17:25:10Ну тогда уж, 1893

как в  анекдоте.

на производстве в уже сложившийся коллектив пришел  новичок и пошел в курилку.
там стоят старожилы и говорят номера и смеются.
Ну человек постоял, ничего не понял и  с казал - 25.
Ему раз - в хрясло, - Ты че такую похабщину  рассказываешь?
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Бугор

А что такое хресло))? - уже анекдот)))))))))))))) Ну ты прям Петросян :good: :haha: )))



Max

Прислали смс : Христос Воскресе ! 
Отвечаю : Воистину Воскресе !
Т9 исправляет на:  Воистину Воскресенье !
:haha:
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Бугор

Ты знаешь, а Т90 тебе исправил бы не только текст СМС)....

Kumiko


Евгений

Цитата: Kumiko от 20 Апрель 2015, 13:17:07а шо такое Т90?
думаю речь о современном российском танке :)
Работу надо работать!

Max

Ну вас понесло.
С системы написания смс перешли к танкам.

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Denis_Che

а я вот такое чудо на выходных встретил)
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

TinyPortal © 2005-2019