Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 598
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 521
Total: 521
Яндекс.Метрика

Флудильня по жизни

Автор Max, 13 Апрель 2009, 17:50:03

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

МосМодер


Статистика показывает, что почти половина россиян хочет вернуться в Советский Союз.
Вернуться в прошлое, чтобы снова верить в светлое будущее.
Новогодние праздники - символ веры в грядущее.
Желаем Вам, чтобы Вы никогда не теряли веру в то, что будущее будет светлым!
И чтобы это будущее наступило.
Сейчас! =)
Генплан - это то, что нас объединяет!

Сергей Алекс

Прошел по магазину, увидев цены вспомнил и сравнил с теми, что были летом.
Яблоки сейчас 95-110 руб - были 65-95 руб за кг
сахар был 32-34 руб- сейчас 50-60 руб за кг
пельмени были 120-250 руб - сейчас 302-605 руб за кг
груша конференция были 98 руб - сейчас 178 руб за кг
колбаса Нежная была 50 руб - сейчас 75 руб за кг
яйца были 32-45 руб десяток - сейчас 49-65 руб за десяток
рыба Минтай летом за 75 руб считал дорого и находил по 68-70 руб, теперь 125 руб за кг
молоко было 32-35 руб за литр - сейчас 35-40 руб за литр
Кошке Вискас был 18,7 руб за пачку - сейчас 16,7 руб за пачку.
Подводя итог, опережая официальные данные от правительства, переданные по правительственным каналам масс медиа, положив в одну корзину пельмени Цезарь, с Вискасом и ПЕДИГрипалом думаю можно будет сказать об инфляции в стране равной 11-15 процентов.
ЗюЫю В своем городе, на свою зарплату я могу себе позволить купить 40 килограмовых пачек элитных пельменей Цезарь в месяц, в которых есть мясо.
Делай, что должен и..., будь, что будет.

scighero

Цитата: Сергей Алекс от 12 Январь 2015, 13:46:0940 килограмовых пачек элитных пельменей Цезарь в месяц, в которых есть мясо.

может лучше мясо  за 400  чем  пельмени за 600.?

в целом, по продуктам не так плохо, но это начало. у  нас  примерно  также.

цена будет еще выше, когда закупы / перекупы пойдут брать  кредиты  по  новым %%%


просто все фрукты/овощи импорт, да и кофе чай в Омске не растет. 

импорт  тупо к курсу...   надо бы , ЗП  поднимать, а Это  ХЗ... когда.

Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Сергей Алекс

Еще 23 года назад наш физкультурник объяснял, что при внезапном столкновении пешехода с автомобилем в первую очередь ломаются бедра, потому как идет движение на тело, а ботинки трением прилеплены к асфальту. А там уж по обстоятельствам. И поэтому уверял, что если есть реакция, то можно подпрыгнуть, там уж как кривая выведет. Подтверждено
Омский супермен: благодаря ловкости мужчина избежал ДТП
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Бугор

Навеяло. Вспоминаю свои рассуждения о том, что в момент удара лифтовой кабины о дно лифтовой шахты, что можно сделать находясь внутри?

Сергей Алекс

Вспоминая рассказы Виктора Суворова о бойцах ГРУ, как их учили прыгать с поезда. Если встать лицом по ходу движения и сильно оттолкнуться от поезда, то можно погасить скорость движения, а там уж ногами работать. И ноги вынесут само тело. Иные индивиды даже на скорости 60 км/ч удачно десантировались  :declare:
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Бугор

Ну так что, получается так, что если я успеваю подпрыгнуть за мгновение удара кабины о дно лифтовой шахты, то у меня остается шанс выжить?

Иван

Есть передача "Разрушители легенд" там была тема лифта. Разные варианты пробывали итог один-бедра в области ушей!

МосМодер

Вот, Что Бывает Когда Перед Скорой Помощью В Германии Возникает Пробка
How Germans React to Ambulance Siren
Генплан - это то, что нас объединяет!

Иван

Не знаю всегда ли у них так, но нам есть чему поучиться!

Сергей Алекс

Если скорая проехала без проблем еще пару километров, а я тут стою в пробке, то пристроившись за ней я тоже смогу проехать еще пару км и буду ближе к дому. Так будут думать в российских пробках.
Делай, что должен и..., будь, что будет.

scighero

Цитата: Иван от 26 Январь 2015, 12:35:04но нам есть чему поучиться!


НЕ работает  "евро" мышление в России, быдла  много.  Взяв кредитное ведро, ЧСВ  не адекватно раздувается.

Обьединение сообщений: 26 Январь 2015, 12:55:36

Цитата: Сергей Алекс от 26 Январь 2015, 12:46:38то пристроившись за ней я тоже смогу проехать еще пару км и буду ближе к дому
+1
еще, куй кто пропустит на нерегулируемом...
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Иван

К сожалению вы правы! Интересно почему у нас так мыслят люди?! Всегда ли так было у нас или это лихие 90 нас подпортили?

Djakob

Почему 90е??? Интересно услышать мнение..

master-lomaster

ругать "этот народ" и "эту страну", конечно, по кайфу. Но кто реально видел, чтобы скорую не пропускали?
Я (молодец такой) всегда освобождаю полосу для скорой помощи, и, ради справедливости отмечу, что другие участники движения делают то же самое..
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Иван

По поводу 90х: время когда народ перешел от общего к частному, хотя всегда говорили что своя рубаха ближе! но все равно слушая родителей и болле взрослое поколение прихожу к выводу что люди внимательнее относились к окружающим. Мне кажется что сейчас у многих эгоизм и пофигизм зашкаливает. Честно, видел пару раз как на перекрестке скорую не пропускали. Надеюсь что  это исключение... А в общем не все так плохо, жить можно!

scighero

26 Январь 2015, 16:49:26 #1791 Последнее редактирование: 26 Январь 2015, 17:04:43 от scighero
Цитата: master-lomaster от 26 Январь 2015, 16:02:40ругать "этот народ" и "эту страну", конечно, по кайфу.
Я не ругаю, и  не  страдаю этим. Просто  смешно  когда  тыкают  вот  там  у  них... панимаешь...

И  не хрена это  не  покайфу, просто автобыдла дофига. Почему  надо бить зеркала, или царапать  машины стоящие  на  велодорожке или тротуаре? чтобы люди  поняли что что то нетак.

"Эвро" просто  привыкли не срать  под себя, + высокие  штрафы и  тп.  У  на ших забугорных  товарищей - другое  мышление.

Антон, кроме  тебя и москвы есть можество мест, где этого не  делают,  темболе  так  организовано.

Вот скажи  ты всегда пешиков  пропускаешь, и  в машине не материшься, "честоим" и
"нудавай***переходи  быстерее" не выражаешься,  на перекресток  не выезжаешь.

Уж  извини, но большинство и  попутям трамваев обезжает, и  по  выделеной полосе для  автобусов едут.

Вот  тебе пример мы на  великах едим  по правилам: 
В финке, финики ехали  за нами и не обгоняли  через сплошную, а  русское  быдло обогнало - царь спешить тля.

В норвегии,  фура  ехала  за  нами по сепантину 10 км ч - 20 минут и не сигналиа. А позже русское  быдло на  узкой  дороге на встречу выехало, попутка  чють с  дороги не  съехала...

Вот  что  это  было.

Ругать  не  ругать,  но  когда  я  перехожу  дорогу  на нерегулир.  переходе если  машина  останавливается для меня это  удивительно. 


Обьединение сообщений: [time]26 Январь 2015, 13:56:58[/time]

Цитата: Иван от 26 Январь 2015, 15:46:36лихие 90 нас подпортили?
90 не  90, на  народ привык к  китайским  джинсам и подержаному  мерседесу относиться как манне небесной.  И  вот  она  кредитная помойка, царь  поехал... чё ваще  поперек  ходите.

Обьединение сообщений: [time]26 Январь 2015, 14:02:03[/time]

Цитата: Иван от 26 Январь 2015, 16:12:24Мне кажется что сейчас у многих эгоизм и пофигизм зашкаливает

Это так, вот  более простой пример - поворот с крайней правой на право.  Вот на петроградке  всегда, всегда есть *** которому прямо  надо и оно стоит.

Или  перегресток около  дома всегда выезжают на серидину  и стоят глазами луп луп... все  я на метр  ближе к дому. это каждый вечер, просто каждый вечер...
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Djakob

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.

Ф.И.Тютчев, стихотворение написано 28ноября1866года

karel

 В Петрозаводске всегда пешиков пропускали (с 99г. здесь), хотя сейчас бывает насмерть сбивают. Они у нас даже некоторые не смотрят, что машина не успеет остановиться (особенно сочетание капюшон+наушники). Не матерюсь, всегда заранее скорость снижаю. Петрозаводским ГИБДД-ам уже давно бесполезно давать взятку - быстро оформят по статье, зато не останавливают лишний раз и вымогательством не занимаются. На обращения тоже реагируют - в центре у здания одного из министерств вечерком за работничками нехорошие люди стояли в неположенном месте и закрывали полосу для поворота направо. Написал на сайте, приняли, потом отзвонились (можно прийти/не прийти к ним). Сейчас бумага пришла - за месяц 64 водителя привлекли к ответственности. Спасибо сказали и мне тоже хорошо - стояночники пробку не создавали.
Вообще бывает нарушаю ПДД, но редко (езжу хотя для Петрозаводска агрессивно, для СПБ правда медленно). Штраф примерно 1 получается на 2-3 года (55-85 тыс. км).

scighero

Цитата: karel от 26 Январь 2015, 17:25:19не смотрят, что машина не успеет остановиться

Я  что на переходе должен с логарифмической линейкой сидеть, считать - остановится не остановится?

Если  стоять  ждать не начиная идти эти  **** считают что я их пропускаю.

итого ПАТ.

гарантии что оно остановится - нет.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Re0s


Сергей Алекс

«Поджарилось мясо рашиста!» «Рашист превратился в гриль!» «Самке колорада оторвало бомбой лапки, ура!» – сегодня эти фразы замелькали в их национальном обиходе. И те, кто строят из себя великих христиан, древнейших и культурнейших людей земли, авторов первой в Европе конституции – упали в самый мерзкий грех глумления над жертвами.
А в нашей ругани нет и близко этого злорадства в адрес убиенных, изуверства, смакования – что на весах любого непредвзятого судьи не может быть оправдано. 
Всякий единожды сказавший: «Самке колорада оторвало бомбой лапки, ура!» – не может впредь считаться человеком, не может претендовать ни на какое место в цивилизованном мире. (с)
Видя фото, на котором мать на смертном одре не отпустила свое дитя, а погибла его к себе прижимая, и позволять отпускать такие комменты, это и есть быдло. Такое быдло будет лет через 25 проглочено быдлом порожденным.
ЗюЫю Хоть это и не зависит напрямую от национальности, но, все таки я еще не встречал таких постов никогда и нигде...
Делай, что должен и..., будь, что будет.

scighero

Это укро зомби, - если сильно захотят унас тоже будет.

пипл же  хавает: Елки 123456789,  Наша раша, Дом 2, реальные  пацаны, и прочий треш.

Можно вспомнить  нашистку Светочку и ее  цитату.
... «Единая Россия» очень много сделала достижений: они подняли экономик... экономику, мы стали более лучшие... одеваться, и не было того что щас — это очень большие достижения! В сельском хозяйстве очень хорошо....

[cut]Меня зовут Светлана, я из города Иваново. «Единая Россия» очень много сделала достижений: они подняли экономик... экономику, мы стали более лучшие... одеваться, и не было того что щас — это очень большие достижения! В сельском хозяйстве очень хорошо. (Гладин: Что именно в сельском хозяйстве они сделали?) Стало больше... земель за-а... много, ну... я не знаю даже как сказать... засеивать больше земель... а-а-а вот, овощи там, рожь — вот это всё. Что еще сказать... Так как у нас страна многонациональная, у нас в Москве очень много людей, которые очень помогают нам... с других городов... (вопрос Гладина: Вы считаете это достижение «Единой России»?) Да, это большое достижение! Очень хорошее даже! Видите ну... да... Видите ну у нас в Иванове очень хорошая стала медицина... а...что ещё... благоустройство в городах хорошее... с жильём... никаких проблем. Люди подмогают очень хорошо[/cut]
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Re0s

Цитата: scighero от 26 Январь 2015, 18:55:58
Это укро зомби, - если сильно захотят унас тоже будет.
А у нас есть, достаточно комментарии к любому посту на ноунейме почитать... сплошные столкновения лбами "укропов" и "ватников"...

scighero

не так массово и эпично.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

TinyPortal © 2005-2019