Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 534
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 505
Total: 505
Яндекс.Метрика

Флудильня по жизни

Автор Max, 13 Апрель 2009, 17:50:03

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Denis_Che

за что?
как теперь работать.. [cut] [/cut]
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

МосМодер

Про отметку нуля поржал))
Генплан - это то, что нас объединяет!

scighero

МосМодер там "0" - 6.00     
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Denis_Che

сегодня утром возле дома сгорел автобус
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
как странно , в 6:56 лично звонил в пожарную, когда автобус еще дымился, в 7:10 перезвонил - сказали бригада едет - автобус уже полыхал.Как-то долго реагировали.
Да и не стоял он стоянке там - просто подъехал и задымился. Не понимаю, кто мчс левую инфу дает "Автобус стоял припаркованный на ночную стоянку, водителя на месте не было." - и водила там бегал сначала и огнетушителем пытался сбить огонь, пока не разгорелось слишком сильно
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Olekciu

признавайтесь у кого есть лазерный дальномер. купил вчера себе bosch glm 50, вечером в соседний дом точку видно прекрасно на 50м, а вот днем, вообще не видно даже на 10м. Вопрос: очки для лазерных дальномеров реально помогают в солнечный день?
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

Kozlov Mikhail

Почитайте инструкцию [cut]Диапазон измерения тем больше, чем лучше лазерный луч отражается от поверхности цели (рассеивающее, не зеркальное отражение) и чем ярче лазерная точка видна на фоне освещения окружающей среды (внутренние помещения, сумерки). При неблагопрятных условиях (напр., работа на улице при сильном солнечном излучении) может понадобиться применение визирной марки.B) При измерениях от заднего края измерительного инструмента.При неблагоприятных условиях, напр., сильное солнце или поверхность с плохой отражательной способностью, максимальное отклонение составляет ±10 мм на 80 м. [/cut] Лазерные очки служат для лучшего распознавания лазерного луча. Профессиональные очки для наблюдения за лазерным лучом Bosch Glasses многократно улучшают видимость лазерного луча при неблагоприятных световых условиях, при ярком освещении, а также на больших расстояниях. Очки подходят для всех строительных лазеров с красным лучом и лазерных дальномеров серии DLE. 
Думаю просто стоит зайти в магазин и запросить демонстрацию :)
Leed - Project team member.

Olekciu

спасибо, поищу очки перед покупкой, просто хотелось услышать отзывы от форумчан, которые имели дела с такими очками
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

vargrah

Про Почту России... теперь как-то неудобно её ругать.
Заказал в одном городке Ульяновской области стаместки для резьбы по дереву... в позапрошлую пятницу. в Среду её уже пытались мне вручить.
Вот теперь думаю - что это было. То ли признаки улучшения работы данной структуры (кстати заметил сокращение сторонних товаров в отделении почты), то ли мне повезло так?
Я ведь реально по наслушавшись интернетных баек опасался если не потери, то блужданий посылки в дебрях многомерных пространств.
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Re0s

Цитата: vargrah от 15 Декабрь 2014, 17:24:20
Про Почту России... теперь как-то неудобно её ругать.
Заказал в одном городке Ульяновской области стаместки для резьбы по дереву... в позапрошлую пятницу. в Среду её уже пытались мне вручить.
Вот теперь думаю - что это было. То ли признаки улучшения работы данной структуры (кстати заметил сокращение сторонних товаров в отделении почты), то ли мне повезло так?
Я ведь реально по наслушавшись интернетных баек опасался если не потери, то блужданий посылки в дебрях многомерных пространств.
действительно, в этом году есть значительные подвижки в работе таможни и логистики почты РФ, стало действительно получше.
Но опять же дело случая. Отправленная мне в начале октября посылка пришла только в эту пятницу.
Ну а сервис как был на уровне СССР, так и остался.

scighero

Цитата: vargrah от 15 Декабрь 2014, 17:24:20в Среду её уже пытались мне вручить.
Им просто  это не понадобилось вот и отправили.

Обьединение сообщений: 15 Декабрь 2014, 17:55:30

Цитата: Re0s от 15 Декабрь 2014, 17:35:07в этом году есть значительные подвижки в работе таможни и логистики почты РФ, стало действительно получше.
Уж  в 2015  уж точно, почте скучно  будет... )
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Re0s

Цитата: scighero от 15 Декабрь 2014, 17:54:01
Уж  в 2015  уж точно, почте скучно  будет... )
с оглядкой на курс валют, главным ходовым товаром почты РФ будут варенья и соленья от бабушек из сельской местности...
как в детстве :)

scighero

Ты, чё, почта все  схавает.... )))
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Re0s

Цитата: scighero от 15 Декабрь 2014, 18:10:09
Ты, чё, почта все  схавает.... )))
одними гаджетами и шмотками сыт не будешь, надо и о людях подумать, пусть едят :)
может они из-за того что голодные работают плохо и медленно :)

Бугор

16 Декабрь 2014, 19:01:07 #1763 Последнее редактирование: 16 Декабрь 2014, 19:21:37 от Deniska_Che
Вчера темпы пикирования ру"редиска" побили все рекорды. В моменте более 13-ти % за сутки. В час ночи ЦБ неожиданно поднимает процентную ставку сразу почти вдвое, с 10.5% до 17-ти%. Везде паника. В СМИ, в Интернете, в офисах. Все, кого довелось уже прочесть соревнуются между собой в подборе эпитетов для происходящего. Не буду ничего утверждать, но как-то совершенно не хочется присоединяться к безумному хору поющих мальчиков - девочек в тональности "фсёпропала". Расскажу как я вам лучше байку. Не сказку, но вполне реальную историю, приключившуюся в недалеком 2008-м году. Разумеется, любые аналогии и совпадения совершенно случайны. Есть такая всем известная немецкая компания "Фольксваген". Производит автомобили. И есть другая компания. Тоже немецкая и тоже производит автомобили. Называется "Порш". Первая в 2008-м принадлежала второй почти на 75%. Не хватало до полного контроля процента полтора-два, кажется. И тут разразился кризис. Ну вы помните. Акции падают, биржи трясет, индексы валятся каждый день. И вдруг кто-то замечает, что акции "Фольксваген" ведут себя как-то неправильно. Все уже давно потеряли процентов 10-15, если не больше, а народный автомобиль" стоит практически как скала посреди переката и ни гу-гу. Может пару процентов потерял за компанию и все. Озадачились биржевые игроки и решили, что это неправильно. Что "Фолькс" должен падать наравне со всеми. Но как его уронить, если на руках акций не так много. Решили занять акции у владельцев, продать на бирже, потом еще несколько раз повторить и в тот момент, когда все прочие запаникуют, откупиться в самом низу и вернуть долг. Схема в целом известная, применяется в небольших объемах ежедневно миллионами игроков. Но вышло совершенно иначе. Дело в том, что занять приличный объем акций получалось только у "Порша". Как никак три из четырех акций его собственность, с которой он не спешил расставаться. Заняли, "Порш" охотно согласился помочь всем страждущим. Но на все вырученные от сдачи акций в аренду деньги вышел на биржу и подождал там незадачливых продавцов. В итоге "Порш" несколько раз сдавал в аренду акции и тут же выкупал их сам на бирже на все полученные от арендаторов деньги. Через некоторое время биржевые спекулянты заволновались. Продают они акции продают, а котировки не то чтобы не реагируют, но падают как-то вяло и нерешительно. И совсем не в тех масштабах. Через какое-то время наступил срок возврата арендованных акций. Спекулянты на биржу, а акций в продаже фактически нет. Так  имелось, процентов на несколько от требуемого объема. Крутились - крутились, нет акций. Нет продавца. Вот уже и котировки вверх поперли против всяческих  трендов, уже убыток в балансах рисуется, а акций все нет и нет. Тут-то до всех и дошло, что они попали. Попали по-крупному. Кинулись к "Поршу". Тот принял всех ласково и даже помог за сходную цену ликвидировать проблему. Не знаю, выжил ли кто-то в бизнесе после этой операции из спекулянтов, но "Порш" на этой сделке свои полтора-два недостающих процента добрал. Вот такая реальная биржевая история приключилась в Германии в 2008-м году. А теперь внимание. Кто хозяин рублей? Кто отказывается продавать на бирже доллары? Кто поднял ставку до 17%, фактически забирая под высокий процент все ликвидные активы в залог рублевых кредитов. Долг банков перед ЦБ уже превысил 1.2 триллиона рублей. И главный вопрос. А то заставит ЦБ покупать доллары, когда до тупых спекулянтов дойдет, что все их клиенты оперируют ру"редиска"ми, что налоги платятся в ру"редиска"х. Операционные расходы платятся в ру"редиска"х. В ру"редиска"х, которых больше нет. Они все у ЦБ. И доллары ему могут вообще не потребоваться больше. Ни по какому курсу. Я ничего не утверждаю и никого ни в чем не предупреждаю.  Но то, что ЦБ легко в текущей ситуации может сыграть роль "Порша" из 2008-го, нет ни малейших сомнений. Захочет или нет, это другой вопрос.

scighero

Цитата: Бугор от 16 Декабрь 2014, 19:01:07И доллары ему могут вообще не потребоваться больше. Ни по какому курсу

Ну да  ну да... по 90 они никому, не нужна  пусть будут по 100...

Честно мне плевать на порш и народмобиль... факт есть факт рубль скатился  на - 50%

и это не предел... и ЗП  у всех стала  меньше в  2 раза.

И  как тут Федор  высказывался как хорошо в стране Российской  жить,  как мы от  нефти не  зависим, и вообще рожь ржиться, мы сами все производим... независимы  и тд...   


Обьединение сообщений: [time]16 Декабрь 2014, 16:19:28[/time]


Цитата: Бугор от 16 Декабрь 2014, 19:01:07Кто хозяин рублей?


Хозяину  рублей рубли не нужны... уж точно.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Тёмыч

18 го нам расскажут  как мы хорошо живем

Сергей Алекс

и опять кто-то ладошки отобьет от хорошей жизни :scratch_ones_head:
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Denis_Che

ЦитироватьКто отказывается продавать на бирже доллары
ну ЦБ постоянно производит интервенции и неслабые.
ЦитироватьКто поднял ставку до 17%, фактически забирая под высокий процент все ликвидные активы в залог рублевых кредитов
и отказывается кредитовать отечественных предпринимателей?
Цитироватькогда до тупых спекулянтов дойдет, что все их клиенты оперируют ру"редиска"ми, что налоги платятся в ру"редиска"х
и до тупого народа когда дойдет, что не надо покупать по 100 руб евро? так что-ли  :pardon:
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

scighero

Цитата: Deniska_Che от 16 Декабрь 2014, 20:03:15до тупого народа когда дойдет, что не надо покупать по 100 руб евро?

Когда товары не будут  зависеть от доллара.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Бугор

17 Декабрь 2014, 12:22:22 #1769 Последнее редактирование: 17 Декабрь 2014, 12:39:12 от Бугор
Что собственно и делается.


Ну немножко лирики  :scenic: [size=78%]:[/size]


Зашел в обменник я вчера,
валюты в отпуск прикупить.
смотрю на курс и понимаю
— не так уж сильно я устал)).

МосМодер

17 Декабрь 2014, 13:56:03 #1770 Последнее редактирование: 17 Декабрь 2014, 17:48:10 от МосМодер
 :blush2:

Обьединение сообщений: [time]17 Декабрь 2014, 14:27:01[/time]

https://www.youtube.com/watch?v=GWXAqxMCgcY

Обьединение сообщений: 17 Декабрь 2014, 17:48:10


«Тоннель станет самым длинным в мире и превзойдет  тот, что под Ла-Маншем, пообещали проектировщики, даже несмотря на то, что Керченский пролив в 8 раз Уже...
Что касается моста, то строители обещают учесть опыт «проекта» на острове Русский, Следственный  Комитет  вскрыл там  хищения на 106 миллиардов рублей...»
https://www.youtube.com/watch?v=GWXAqxMCgcY
Генплан - это то, что нас объединяет!

Бугор

А то мы про политику, и про политику. Интернет в каждый таз!

scighero

18 Декабрь 2014, 01:13:12 #1772 Последнее редактирование: 18 Декабрь 2014, 11:15:08 от scighero
Надоело  конечно, это все но...


[cut][/cut]


Это так мило... )))) Позитивно

[cut]http://www.youtube.com/watch?v=5qI5cR7570U#[/cut]
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Сергей Алекс

Андрей Шаркеев, руководитель департамента маркетинга ООО «Наш магазин», отметил, что компания готовится к худшему: по его словам, 95 % продуктов на российском рынке зависят от иностранной валюты, а полного цикла производства каких-либо продуктов в России нет и импортозамещение еще не развито.[/size]Кроме того, много товаров в России производится с использованием импортных ингредиентов и на импортном оборудовании.
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Бугор

Таксист подвозит известного в городе миллионера. Тот расплачивается ровно по счетчику.Таксист:- Я вчера вашего сына подвозил, так он мне 100 долларов на чай оставил.- Ну так что вы хотите: у него папа - миллионер, а я - сирота.
Мораль: только тот, кто сам заработал свои деньги, по настоящему знает им цену.


TinyPortal © 2005-2019