Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 598
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 514
Total: 514
Яндекс.Метрика

Флудильня по жизни

Автор Max, 13 Апрель 2009, 17:50:03

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

wwaldemar

Цитата: Сергей Алекс от 15 Апрель 2014, 14:57:16к дождеприемным колодцам, никто не встречал такого колодца, как я указал ранее
По-моему это жесткий самопал))! И при таком объеме воды, я бы проверил диаметры ливневки и может предложил поставить пару нормальных гостовских люка.
[cut] Сергей показывает хороший пример участия в жизни города, и глядишь, через несколько лет будет претендовать на должность МЭРа Осмска))[/cut]
никогда не останавливайся на достигнутом!

Сергей Алекс

15 Апрель 2014, 15:57:23 #1601 Последнее редактирование: 15 Апрель 2014, 16:12:04 от Сергей Алекс
На самой презентации я не был. От работы уйти не куда ). За ссылку спасибо.
В последнее время ощущаю, что даже в 20-30 уже становится проблематично уехать на окраину города. Так на днях сел в автобус, а там говорят что уже в гараж едут(. Я не помню чтобы раньше так было. Директор Департамента транспорта говорит об оптимизации, в связи с нехваткой финансов в городе.
В общем то правильная статья, все так и есть. Трамваи в большинстве устарели лет 20 назад, троллейбусы тоже. Кстати электротранспорт идет в гараж уже в 19-30.
Единственное удивляет то, с каким натиском "Городские проекты" двигают свою тему в нашем городе. Складывается впечатление, что это тоже кому то надо, частно финансово. Пригласили мирового авторитета Вукана Вучика.
А местные СМИ не очень его хвалят. На одном из сайтов был пост о том, что этот профессор далеко не тот, за кого нам его представляют. Да он мол профессор, да что он был техническим консультантом Департамента в Америке, но там его не почитают как мирового стратега строительства транспортных развязок. И не такой уж он авторитет в этой области.
Бывший губер раз 10-20 обещал нам МЕТРО. Каждый год давал обещания ))). А воз и ныне там. А теперь говорят, что денег уже вообще нет и строительство надо прекращать. По мне так, постройте уж хоь что-нибудь и возрадуемся все вместе. Кстати станция "Кристалл" в 100 метрах от моего дома. С балкона вижу как ее строят. Если еще год назад там хоть краны шевелились, сварка была даже ночью, то теперь все затихло... Печально

Обьединение сообщений: [time]15 Апрель 2014, 13:03:46[/time]

Цитата: wwaldemar от 15 Апрель 2014, 15:53:01
Сергей показывает хороший пример участия в жизни города, и глядишь, через несколько лет будет претендовать на должность МЭРа Осмска))[/cut]
Ха-ха. В прошлой фирме мне директор сказал, что мне лучше в администрации работать или архитектуре.


Обьединение сообщений: [time]15 Апрель 2014, 13:06:45[/time]

Цитата: scighero от 15 Апрель 2014, 15:50:47
Сергей, В СПБ эти люки  круглые на 95%. Так что это больше к Москве.
Да у нас то тоже есть нормальные ГОСТовские. Но вот какой тут стоит я сам впервые такой вижу. Вот и думал что может есть какой то ГОСТ, который я не знаю...
Видать его там кто-то установил при царе Горохе, он так и стоит и каждый год там полрайона затапливает.

Обьединение сообщений: [time]15 Апрель 2014, 13:08:34[/time]

Вот я и хочу письмо двинуть в администрацию, ведь это же не большая проблема заменит люк на дороге в масштабах города. А может эта мелочь и позволит в будущем не топить эту местность  :haha:

Обьединение сообщений: 15 Апрель 2014, 16:12:04

Кто, если не МЫ генпланисты, должны решать проблемы затопления территорий?  :paint: :blush2:
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Max

Закон о блогах как о СМИ, недавно вышел.

Я вот думаю на форуме более 4-х тысяч пользователей. 
Мне как идти сдаваться ?! или подождать немного.
Налоги платить еще надо, интересно посмотреть на налоговика который налог высчитывать с 0-ля и меньше...
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

Max

Руслан, твои казарменные шутки не уместны! 
Если пойду ко дну и московский филиал с собой возьму...
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

scighero

Цитата: Max от 05 Май 2014, 14:32:17Налоги платить еще надо, интересно посмотреть на налоговика который налог высчитывать с 0-ля и меньше...

Ну 0 надо еще  доказать, а  реклама там... кошелек... Найдут!
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Kumiko

Деньги передавать лично при встрече, предварительно наклеив усы.  :blind:

Бугор

08 Май 2014, 13:53:07 #1607 Последнее редактирование: 12 Май 2014, 16:16:36 от Бугор
Мужик собирается в командировку в Грузию. Друзья предупреждают: Смотри у них сколько денег не даёшь, сдачи давать не принято. И вот уже в Грузии зайдя в бар мужик заказывает бокал пива и кладёт на стойку рубль. Бармэн  взяв этот рубль кладёт 50 копеек сдачи.Мужик удивлённо: - а мне сказали, что у Вас сдачи не дают?- Извэни, брат, пива нэт.  :blink:


Обьединение сообщений: 12 Май 2014, 16:16:36


МосМодер

Я наконец таки увидел начало начал,
ну Вы понимаете, о чем я)
Генплан - это то, что нас объединяет!

scighero

Вошел в дзен, и достиг просветления? Или увидел что то новое в Маркизовой луже?
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

МосМодер

13 Май 2014, 12:26:54 #1610 Последнее редактирование: 13 Май 2014, 13:47:26 от Руслан
Для меня там все новое)
Достиг просветления - продам однушку в Балашихе, куплю однушку на последней станции метро Питера)
и буду копить на лодку  :cray: 

А.Я.Розенбаум - Налетела грусть
Генплан - это то, что нас объединяет!

Бугор

Руслан, послушай меня! Бери "Нырок-2" у меня! Не дорого, насос в подарок!

scighero

Цитата: Руслан от 13 Май 2014, 12:26:54продам однушку в Балашихе
Т.е,  это не в Москве?  А то  за кв  в Москве тут можно купить и на лодку останется.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

МосМодер


Чтобы новость о повышении стоимости проезда в московском метро не казалась такой грустной, вот Вам схема метро Токио!
Помогите пчёлу добраться до улья!
Генплан - это то, что нас объединяет!

Max

В лондоне посмотри.
От крайней станции до крайней - 2.5 часа езды по прямой.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

scighero

В Петербурге установлена среднерыночная цена 1 кв. м жилья в размере 56,12 тыс. рублей.... ага на 4 комнатную квартиру, срок сдачи 2019...

Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

МосМодер

Инженеры, архитекторы...
Мы одна семья :)
Генплан - это то, что нас объединяет!

scighero

Что ж, в реальности так с проектом не носятся?
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Kumiko


Сергей Алекс

Цитата: Руслан от 16 Май 2014, 11:50:31
Инженеры, архитекторы...
Мы одна семья :)
3 года назад я туда направил свою племянницу. Проучилась полгода и ушла, не понравилось что-то. Так была бы уже на 3 курсе, я мог бы подробно разъяснить что это...
Делай, что должен и..., будь, что будет.

scighero

Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

МосМодер

Это та самая "великолепная" баскетбольная площадка с гравийным (спецсмесь) покрытием во дворе
Генплан - это то, что нас объединяет!

Сергей Алекс

Дилер систем туманообразования.
Уровень зарплаты   Регион   Опыт работы
1000000 P   Москва, Россия   1-3 года
Отрасли:

Дизайн, Оптовая торговля, Энергетическая промышленность
Тип занятости:

Полная занятость
Навыки:

Продажи системы вентиляции.
Описание:

Реализации «Систем туманообразования».
Обязательства Дилера:
Конфиденциальность условий договора
Обязуется Передавать клиентов находящихся за пределами Территории
Не заниматься распространением товаров, которые аналогичны или подобны Товарам
«Обязуется в течение срока действия настоящего Договора не заключать аналогичных соглашений с другими поставщиками»
P.S. за такую з\плату может стоить стать ТУМАНООБРАЗОВАТЕЛЕМ )
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Бугор

Палач приходит с работы домой. Жена замечает рядом с ним небольшого роста худого человечка. — Ты кого это домой привел? — спрашивает она тихо. — Да так.... халтурку на дом взял..... :scratch_ones_head:


Обьединение сообщений: [time]21 Май 2014, 13:40:51[/time]


А этот уже тоньше)).


Палач уходит на пенсию. Последний рабочий день.Он весь день готовился - точил топор - острый как бритва.И вот его последняя казнь. Приговоренный счастлив: его будет казнить сам МАЭСТРО!!! Приговоренный кладет голову на плаху - взмах топора и ... палач медленно уходит.Приговоренный - "А как-же казнь?"Палач  необарачиваясь, через плечо - "Плечами пошевели."

TinyPortal © 2005-2019