Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 578
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 507
Total: 507
Яндекс.Метрика

Флудильня по жизни

Автор Max, 13 Апрель 2009, 17:50:03

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Сергей Алекс

про вынос сетей из под пятна застройки. К тому же куда ни посади БР то нарушишь пож. нормы, то нарушишь требования по размещению сетей.
Делай, что должен и..., будь, что будет.

scighero

Да, нет  если  заказчик в курсе, то все  выносится без нарушения норм, стандартная практика в Москве, где то  гильзы можно и тп.
Вам повезло, что это кад,  нам  один раз  синьку ( коричневый выцветший чертеж) выдали как съемку.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Сергей Алекс

31 Март 2014, 10:30:30 #1527 Последнее редактирование: 31 Март 2014, 10:52:26 от Сергей Алекс
Купил квартиру в новом доме, а там есть свой форум. Так вот на этом форуме обсуждают, как в случае каких-то проблем, по любому поводу, отсудить деньги у застройщика. Иной раз думается что это страна "евреев"(не по национальности, а по смыслу жизни), где почти все думают как срубить деньжат по легкому, или начать умело жить за счет других...
А поскольку строительство напрямую зависит от проектирования, то и к проектированию надо относится должным образом. В том числе и координирование и масштабирование топосъемки. Это надо понимать директорам компаний, и в целях улучшения качества продукции, что приведет к конкурентоспособности необходимо проводить обучение сотрудников компаний.
А если, как в моем случае, когда бабуля говорит типа: "Не парься, мы так всегда 40 лет делали" и "Строители сами построят так, как им надо", то надо понимать что времена нынче не те.  И если поставит на "бабло" застройщик со своими юристами проектировщика за не корректно (в лучшем случае) проделанную работу, которая привела к лишним затратам то уже будет поздно, т.к. претензии могут вылиться от ... до ...
ГИП кстати тоже должен это понимать и настаивать и на обучении сотрудников и на грамотном выполнении документации, включая в электронном виде.
Делай, что должен и..., будь, что будет.

scighero

Цитата: Сергей Алекс от 31 Март 2014, 10:30:30директорам компаний, и в целях улучшения качества продукции,

Мммм....  Зачем, и тАк купят...  (Застройщик же  ставит при хоть какой то отделке китайские двери, которые потом все выкидывают....)  Он никогда не потратит лишней тысячи.

Обьединение сообщений: 31 Март 2014, 11:13:53

Цитата: Сергей Алекс от 31 Март 2014, 10:30:30по любому поводу, отсудить деньги у застройщика. Иной раз думается что это страна "евреев"(

Видимо у вас претензий не было,  или с квартирой повезло,  просто сцук бывает стены/потолок  кривые +/-1-2см. и они не хотят устранять, или ключи только после акта приемки, а просмотр по расписанию хуже чем почта России...

Так что могу сказать что  "Еврей" тут заказчик.... 100%
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Сергей Алекс

Да при наличии всех этих обстоятельствах я говорю лишь о том, чтобы быть защищенным со стороны закона. А следовательно надо выполнять по ГОСТ + необходмо понять, что уже давно живем в ГИС системах, и почти совсем уже не работаем по бумажной съемке. И надо должным образом относится к тому, что эта цифровая топосъемка не только уже в вашей фирме, но еще и у других фирм может быть она. И в целях увязки проектов очень не плохо работать в одной системе. Да и у администраций, и эксплуатирующих компаний она тоже есть в цифровом виде.

Делай, что должен и..., будь, что будет.

scighero

Цитата: Сергей Алекс от 31 Март 2014, 11:24:47А следовательно надо выполнять по ГОСТ +
если так
по госту это конечно дверь(китай), а по факту вскрывается советской  открывашкой
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Сергей Алекс

А заказчик - он же "Еврей", он же "Барыга с маржой", он же "Бизнесмен" и т. д. всегда будет экономить на всем. Однако есть законодательство, есть проверяющие органы, интернет для информации о застройщике  и в конце концов мозги покупателя.
P.S. Тут "авторитет в годах" говорит, что "Мы так никогда не делали за 40 лет", там "Строители сами строят, что и как хотят", в итоге и результат то, что потом не устраивает и начинаются судебные производства.

Обьединение сообщений: 31 Март 2014, 11:45:54

У нас застройщик продавал САМОЕ ДЕШЕВОЕ ЖИЛЬЕ В ГОРОДЕ.
Продажа на окраине, стены из Сибита, входные двери, как межкомнатные из ДВП. Люди купили, а потом сыпят лозунги, что это плохой застройщик, не покупайте там жилье!!!
А вы граждане захотели хорошее жилье за копейки?! Просто надо мозги включать перед покупкой.

Делай, что должен и..., будь, что будет.

scighero

Цитата: Сергей Алекс от 31 Март 2014, 11:41:25не устраивает и начинаются судебные производства

И это правильно, иначе застройщик будет совсем "Г....о" строить, на пределах дозволенного,  мой тов. судился т.к.  застройщик не выдавал "ключи"  требовал подписать акт приемки, а там "ж" даже для  черновой  отделки... так было пол года, ни прописки, не адреса... а  у них ребенок.... 
Надо судиться по максимуму а то застройщик оху....л

Обьединение сообщений: 31 Март 2014, 11:54:44

Цитата: Сергей Алекс от 31 Март 2014, 11:41:25Просто надо мозги включать перед покупкой.

Не знаю, не знаю я вам факт привел... и  что соглашаться  на косяки... и  потом  за свой счет черновой пол делать и  стены  чтобы  хотя бы  примерно ровные  были....  и не надо в крайности, застройщик не монашка  своего не упустит.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Сергей Алекс

Ну тут конечно, нельзя всех огульно гнобить. Каждый случай конкретен и индивидуален. Просто прежде чем вложиться в квартиру надо начинать с того, получил ли объект положительное заключение экспертизы. А дальше по обстоятельствам.
Но тему то начинали не об этом. Все изначально начинается с проектирования, и если на стадии проектирования уже может появляться "слабое звено", то застройщик в связи со своими сроками может построить так как могло сделать это звено.
Этот масштаб и координаты может быть мелочью, а может быть и нет. Ситуации разные бывают. :superstition:
Делай, что должен и..., будь, что будет.

scighero

Цитата: Сергей Алекс от 31 Март 2014, 11:41:25входные двери, как межкомнатные из ДВП

лично для  меня это "+" т.к. цена такой кв  должна  быть  ниже на 100тр, а ведь заказчик думает нах мне снижать и так  купят....  ничо схавают... 

С такой позицией,  вы бы  за окна платили, или  получали готовые из бычьего пузыря... а чо, по ГОСТУ же...
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Сергей Алекс

И кстати, хоть это и первая моя покупка квартиры и тем более новостройки, и я ничего не знаю о застройщиках, я все же являюсь чуть ли не самым ярым защитником своего застройщика  :good: .
Читаю отзывы о других, там одно не сделали, другое. А у нас, есть проблемы, беру телефон, звоню, приходят устраняют.
И тем не менее много не довольных. Одним нет места для машины, и говорят зачем такая большая детская площадка. Другим мало озеленения, третьим не достаточно мусорных площадок, и т. д. А потом обсуждают на форуме и ищут юриста как взыскать с застройщика за это деньги.
Пол ровный, стены были чуть кривые - выровнил, балконы сам утеплил, стеклопакеты застройщик предложил заменить на тройные, т. к. у них есть возможность (правда за отдельные деньги) заменил - стекла не мерзнут, в отличии от соседей.
Хочешь хорошо жить, надо думать головой, ногами и руками. :pioneer:
Делай, что должен и..., будь, что будет.

scighero

31 Март 2014, 12:10:47 #1536 Последнее редактирование: 31 Март 2014, 12:22:21 от scighero
Цитата: Сергей Алекс от 31 Март 2014, 12:05:32А у нас, есть проблемы, беру телефон, звоню, приходят устраняют.





Обьединение сообщений: [time]31 Март 2014, 09:11:19[/time]


Цитата: Сергей Алекс от 31 Март 2014, 12:05:32Пол ровный, стены были чуть кривые - выровнил, балконы сам утеплил, стеклопакеты застройщик предложил заменить на тройные, т. к. у них есть возможность (правда за отдельные деньги)

Ну что кого то разводят на деньги кого то то - нет,
если внимательно прочитать договор ДДУ там  должно быть написано черновая  отделка ( хотя бы) это значит что по не должен иметь перепада в 2 см,  технический  люк должен быть заварен и  заделан, окно  не должно выпадать,  и трубы в потолке не болтаться...   
да ладно я сам доделаю, что там  вот и чурки со стройки же этой самой  бегают. 
Вы не путаете, если  у вас все по телефону делается, что вы не до делали... по  телефону?
Я вам  говорю про тот случай когда  застройщик  даже  черновую отделку  ху... во делает, и  не "прописывает/ключи не выдает" пока акт приемки не подпишешь..
Вот попали бы в такую жоп, по  другому заговорили... То что в "интернете написано" что застройщик лапочка... ничего не значит.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Сергей Алекс

 :haha: :haha: :haha:  ну я же не говорю об отсутствии наружных стен и после звонка строители пришли на их монтаж.
Были проблемы со сквозняком из пластиковых окон. Позвонил, пришли двое, повозились минут 20 и проблем нет.
Таких проблем много по дому, квартир ведь 850 штук, но они ведь мелочны. Звонят, приходят, устраняют.
Стены кривые, для наклейки кафеля, поэтому пришлось на 1-1,5 см накидывать шпаклевку, а потом клеить. Да делаю то ведь для себя и на долго. Поэтому чего мне винить застройщика в 1 см. Кстати сдал дом почти в срок. Опоздал на 1 месяц от договора.
Делай, что должен и..., будь, что будет.

scighero

Цитата: Сергей Алекс от 31 Март 2014, 12:15:29Опоздал на 1 месяц от договора.
Да вы просто принцесса, год-два, в СПб уже  хорошо!
Ну если хотите в срок 5-000-000/6-000-000 и тогда да  правда месяц два...
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Сергей Алекс

31 Март 2014, 12:25:00 #1539 Последнее редактирование: 31 Март 2014, 12:47:40 от Сергей Алекс
Дело в том, что стеклопакеты по умолчанию стоят с одним стеклом, типа даже не стеклопакет, а просто стекло. Но в офисе сказали, что у застройщика есть возможность поменять на тройной стеклопакет. А коли жить то мне там долго, то и решил так сделать. Вот даже в -35 этой зимой теперь не замерзали, а у соседей, где стоит 1 стекло замерзли уже в -10.



Обьединение сообщений: [time]31 Март 2014, 09:28:04[/time]


На сайте дома присутствует юрист, который оповестил всех, что готов будет помогать людям о взыскании с застройщика денег за просрочку. Однако даже он сам поздравил директора строй фирмы со сдачей дома.


Обьединение сообщений: [time]31 Март 2014, 09:45:38[/time]


Знакомая матери решила купить квартиру в новостройке, попросила меня узнать чего-нибудь о застройщике. Нашел в инете не лестные отзывы, нашел инфу об получении отрицательного заключения по проекту этого жилого дома в гос. экспертизе. Звоню и говорю, вот зачем вам надо искать проблему на свой зад в будущем?
...хотя застройщик закидал рекламой продажи  сверх дешевых квартир в строящемся супер доме...
Делай, что должен и..., будь, что будет.

scighero

Цитата: Сергей Алекс от 31 Март 2014, 12:25:00взыскании с застройщика денег за просрочку.

Срок прописан в договоре, как быть тем кто снимает?  Так что верно все...
Конечно судиться из за смесителя смысла нет, но за откровенные косяки и лажу на до в суд. я когда  буду принимать  буду смотреть только на  основные косяки...
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Сергей Алекс

На сайте один сосед писал, что ему стену завалили на столько, что наружная дверь при открывании царапала пол. И это было еще по стяжке, без укладки пола. Человек писал, что он обратился к застройщику, и вроде застройщик отреагировал. Вроде должен был приехать главный инженер и решать проблему. Вроде человек больше не пишет. Значит проблему решили.
P.S. Естественно на стройке, где полным полно творческих узбеков, которые даже чертежи читать не умеют имеют место быть кучи проблем. Но все таки в проектировании пока вроде нет гастарбайтеров, и надо должным образом относится к своему занятию. А тогда может быть и у строителей проблем будет меньше.
Я не говорю, что проектирование в Автокад уже отстой и надо работать только в Сивиле, Геониксе и т.д., просто хотя бы тривиальное учитывание понятия цифровых топосъемок необходимо сейчас знать.
Делай, что должен и..., будь, что будет.

vargrah

Цитата: Сергей Алекс от 31 Март 2014, 13:01:17
P.S. Естественно на стройке, где полным полно творческих узбеков, которые даже чертежи читать не умеют имеют место быть кучи проблем. Но все таки в проектировании пока вроде нет гастарбайтеров, и надо должным образом относится к своему занятию. А тогда может быть и у строителей проблем будет меньше.
К сожалению, строительные бригады из славян, в т.ч. и граждан России, хорошей работой не отличаются.
На фотографии - выпуски арматуры под стену и колонну. Обратите внимание на выпуски под колонну.
И такое сплошь и рядом.
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

scighero

Цитата: vargrah от 31 Март 2014, 13:58:15бригады из славян, в т.ч. и граждан России,

Да их все равно нет, или % мал.. тут вопрос в квалификации...  а не в паспорте... все равно они "строительные чурки".  Вон как в 17:00 около Мариинки пройдешь - расползаются как тараканы.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

МосМодер

В честь 150-летия со дня основания гос. экспертизы "Мосгосэкспертиза" и "Главгосэкспертиза России" проводят совместную акцию!
Все проекты, принятые на рассмотрение сегодня, автоматически получают положительное заключение!
Спешите успеть!
Генплан - это то, что нас объединяет!

scighero

Срочно все в виноделы переучиваемся
и примерно 65 можно жить, занимаясь любимым хобби.
:paint: :blind:
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

vargrah

Цитата: scighero от 31 Март 2014, 14:10:22
Да их все равно нет, или % мал..
Хм. не сказал бы. несколько объектов на стройке и все рабочие - славяне.
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

scighero

01 Апрель 2014, 17:04:25 #1547 Последнее редактирование: 02 Апрель 2014, 12:51:45 от scighero
Цитата: vargrah от 01 Апрель 2014, 16:59:41не сказал бы. несколько объектов на стройке и все рабочие - славяне.
                     
                       
Везет ! В СПб все  черным черно =(   
                 


Обьединение сообщений: 02 Апрель 2014, 12:51:45

Цитата: Сергей Алекс от 02 Апрель 2014, 11:51:09Средняя з/плата у генпланиста в Омске, как и у всех инженеров, в районе 20 тыс РУБ
М... а цены ? на основные продукты потребления. как и везде?
Зато на квартиры явно ниже чем в Мск и СПб.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Сергей Алекс

02 Апрель 2014, 12:56:53 #1548 Последнее редактирование: 02 Апрель 2014, 13:10:41 от Сергей Алекс
Ну безусловно, ваши цены на жилье для нас просто космические.
А продовольствие, я думаю отличается не сильно. Молоко 32-36 литр 3,2%, хлеб 17 руб - булка Урожайного. Яйца 45-50 руб десяток С-1.
Моя хата, почти в  центре города, рядом с крупными гипермаркетами 65 квадратов стоит 3,2-3,5 млн. За такую цену у вас я куплю только окраину.


Обьединение сообщений: [time]02 Апрель 2014, 10:04:54[/time]


Когда я проектировал гипермаркет Лента в Омске 7 лет назад, к нам приезжал менеджер по развитию Ленты по России. Меня сам возил на стройку объекта. Как то сказал, что меня возит самый дорогой водитель в Омске. Обмолвился что его з/плата в Питере 130 000 в год. Я поинтересовался, от чего ж так мало то в Питере, а он сказал, что это в американской валюте.
Делай, что должен и..., будь, что будет.

scighero

Цитата: Сергей Алекс от 02 Апрель 2014, 12:56:533,2-3,5 млн. За такую цену у вас я куплю только окраину.
Студию 27-33 мв максимум, если готовую, однушки от 3,6-3,7
Но есть студия 15 метров на петроградской стороне, недалеко от телебашни около 3,05 денег.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

TinyPortal © 2005-2019