Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 527
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 507
Total: 508
Яндекс.Метрика

Флудильня по жизни

Автор Max, 13 Апрель 2009, 17:50:03

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

PUH

Очень часто генплан делают люди - специалисты совершенно в других областях. Т.е. они совмещают сразу несколько направлений. Особенно это относится к небольшим объектам. Из-за этого конечно страдает качество генпланов. Про соответствие нормам вообще молчу. :( Чистокровных генпланистов действительно мало =)

t-a.t

а у нас кто-нибудь из Сочи есть?)
предлагаю провести клубную.... ммм.... форумскую встречу гденть на югах

Лина

ммм...юга, юга....скажите только в Барнауле холодно, или кто-то еще страдает от этого!?? Ночна температура не поднимается выше  0 - +5, а на дворе май уже подходит к концу.....
«Расскажи мне, и я забуду, Покажи мне, и я запомню, Дай мне попробовать, и я научусь».

Sвета

22 Май 2010, 18:51:42 #78 Последнее редактирование: 22 Май 2010, 19:01:08 от Sвета
В Нижневартовске такая же картина((( Ночью минус, днем максимум +6. Прогноз тепла не обещает...
На фото вид из окна 20 мая 2010 г.  :cray:

t-a.t

ок, молчу) у нас +24... надо море чтоль выкопать...

Max

На то он и Нижневартовск. :pardon:
Приезжайте к нам на север. :cool:


Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Sвета

Пока нам и в Нижневартовске неплохо. Лето всё равно будет. Картошка всё равно вырастет. И клубника...
Кстати, у нас тоже скоро белые ночи будут. Тепло ли, холодно ли - люди будут гулять по ночам в любую погоду! Как и в Питере. У нас фестиваль "Самотлорские ночи". А у вас?

Max

24 Май 2010, 15:59:13 #82 Последнее редактирование: 24 Май 2010, 17:47:54 от wwaldemar
У нас Алые Паруса и пьяные школьники  :yes:
Сам прогуляешься, моложе себя почувствуешь.  :boast:
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

wwaldemar

Цитата: t-a.t от 21 Май 2010, 15:55:11
а у нас кто-нибудь из Сочи есть?)
предлагаю провести клубную.... ммм.... форумскую встречу гденть на югах

у меня только брат жены в Сочи обитает... Но, думаю в однушке собираться будет тесновато))) Хотя, там то как раз ЮГ - и ночью(где-нибудь в августе, когда море хорошо прогреется) уже тепло.
никогда не останавливайся на достигнутом!

Qvinto

Цитата: Sвета от 22 Май 2010, 23:24:19
Пока нам и в Нижневартовске неплохо. Лето всё равно будет. Картошка всё равно вырастет. И клубника...
Кстати, у нас тоже скоро белые ночи будут. Тепло ли, холодно ли - люди будут гулять по ночам в любую погоду! Как и в Питере. У нас фестиваль "Самотлорские ночи". А у вас?
Я на Ямале, и летом здесь и не пахнет. Зима настоящая. Ещё и ветер постоянно жгучий. О какой картошке и клубнике речь? Одни олени по тундре бродят, ну, и геодезисты.....
Так что, в Сочи я бы с удовольствием поехал. Хочется тёмные ночи увидеть, а то уж окна занавешиваю, целые сутки светло, не могу уснуть при дневном свете.
Життя таке бентежне.

Max

вот что выдает гугл при запросе генплан



Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Tanisya

Да :good:, замечательно, фотография имеет  непосредственное дело к генплану :yes:
Других не зли, и сам не злись....Ведь в мире всё закономерно:Зло, излученное тобой,К тебе вернётся непременно ! Омар Хайям

Max

интересный сайт www.infuture.ru  - познавательно о будущем
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Max

Кто на роликах катается ? Порекомендуйте что-нибудь ?
Собираюсь встать на колеса по 4 шт на ногу  :scratch_ones_head:
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Вечер

Цитата: Max от 11 Июнь 2010, 12:19:38
Кто на роликах катается ? Порекомендуйте что-нибудь ?
Собираюсь встать на колеса по 4 шт на ногу  :scratch_ones_head:
Я когда вчера катался на велосипеде, то видел девушку на ролах GT в районе стоимости велосипеда были  :yes:

Max

не такое у меня рука не поднимется.
3-4 т.р. максимум
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

wwaldemar

Цитата: Max от 11 Июнь 2010, 12:19:38
Кто на роликах катается ? Порекомендуйте что-нибудь ?
Собираюсь встать на колеса по 4 шт на ногу  :scratch_ones_head:

Я катаюсь сравнительно недавно! Ролики OXELO покупал в Декатлоне! весьма доволен :good:
скоро надо будет новые колеса покупать буду брать с более жесткой резиной
никогда не останавливайся на достигнутом!

Max

ролики купил - но не обновил. дождик чтоб его...
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Лина

Ролики у меня в детстве были, мне нравилось, но не приросла как-то любовью к ним. Зимой вот с удовольсвием на конках хожу кататься! Зато могу сказать, что у нас довольно активный коллектив. Бывает то на шашлыки соберемся, то в велопоход какой-нибудь, каждое лето в Горный Алтай корпоративом ездим. Недавно на выходных ездили с коллегами (в 4-м) на великах кататься. Отпедалили примерно 80-85 км :good:, только потом работать было тяжеловато :girl_smile:
«Расскажи мне, и я забуду, Покажи мне, и я запомню, Дай мне попробовать, и я научусь».

frau Irina

привет!!! тока зарегилась и ещё не ас в этом форуме, так что извиняйте меня, если что не так :curtsey: вообще хотелось поинтересоваться.... требуются ли сейчас генпланисты в СПб??? (стаж 5 лет) :scratch_ones_head: :spiteful:

Max

16 Июнь 2010, 00:08:06 #95 Последнее редактирование: 16 Июнь 2010, 00:15:41 от Max
Здрасти Fray Irina!
Конечно требуется ! Кто ищет тот всегда найдет.
По моему мнению многие конторки (мелкие) начинают оживать. т.к. сезон наверное.
п.с. для начала о себе и о других можно тут отписаться


Лина.
У вас действительно активная проектная контора.
Я бывал во многих и редко видел чтобы люди встречались после работы (и я в том числе) .
Хотя зависит от среднего возраста коллектива.



Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

frau Irina

в маленькие конторки не особо охото переходить..... возможно рассмотрю вариант доп. заработка в сфере проектирования ГП!!!! :declare: :blush2:

vargrah

в мелких коноторах работ поболе - у них налогообложение упрощённое... % меньше...
соответственно и с ру"редиска" не 3540 коп а 50-60 можно получить... что сейчас и делаю.
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

tim-dmitriy

В мелких конторах можно заработать поболее, чем  в крупных. Единственный минус, что нет стабильности как в крупных проектных институтах. Я раньше работал в достаточно большом проектном институте зарплата была нормальная но все время уходило только на основную работу (включая выходные), зато сейчас работаю в средней конторе+ делаю заказы для одной небольшой конторы и по деньгам порлучается гораздо больше чем раньше, хотя такой стабильности нет конечно...

Post Merge: 16 Июнь 2010, 15:24:40

Да и в мелких конторах вряд ли дождетесь крупного интересного заказа, хотя исключения бывают конечно...
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

frau Irina

конечно ещё решится нужно на то, чтоб сменить место работы и коллектив!!!  :sorry:   рассмотрю предложения по поводу нового места работы!!!! хочется за работу получать достойные деньги! :blush2:

TinyPortal © 2005-2019