Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 598
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 509
Total: 509
Яндекс.Метрика

Флудильня по жизни

Автор Max, 13 Апрель 2009, 17:50:03

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сергей Алекс

Если у нас в городе все так же будет продолжаться, то думаю годика через два тоже надо будет "рвать когти" ближе к центру.
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Бугор

29 Январь 2014, 18:14:55 #1451 Последнее редактирование: 29 Январь 2014, 18:46:06 от wwaldemar
Цитата: Сергей Алекс от 29 Январь 2014, 18:10:29инфа о продаже щенка
Бери, че тут думать! Новый офигенный микроклимат квартиры, новые заботы, модный ошейник, и стопка грамот. Мне кажется это клево!  :yes: 

Бугор

Цитата: Сергей Алекс от 29 Январь 2014, 18:14:29
Если у нас в городе все так же будет продолжаться, то думаю годика через два тоже надо будет "рвать когти" ближе к центру.

Сергей, ты же говорил что центр идет к вам? Самое время стричь когти).

Сергей Алекс

Да у меня кошка красавица есть уже. Взяли котенком 3 года назад, потом через полгода у нее груди, как яблоки стали. Пришлось операцию делать. Отдали 5.5 тысяч за дворовую кошку. Люди говорили, что мы с женой дураки. А мы спасли животное. Теперь ооооччень ласковое и доброе животное. Жена  :girl_smile:  ревнует, что я кошку больше люблю :blush2: . Так что больше пока никого не хочу.
А тут  жена еще улиток принесла. Вот хде засада. Были две большие. А теперь там мелочи сотни. Прям не знаю что с ними теперь делать.
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Сергей Алекс

29 Январь 2014, 18:25:37 #1454 Последнее редактирование: 29 Январь 2014, 18:45:44 от wwaldemar
Цитата: Бугор от 29 Январь 2014, 18:17:38Сергей, ты же говорил что центр идет к вам? Самое время стричь когти).
кабы моими устами, да Пу, т.е. богу в уши  :haha:
Делай, что должен и..., будь, что будет.

wwaldemar

Руслан слил в одну тему, теперь путаница какая-то получилась...
никогда не останавливайся на достигнутом!

Бугор

Руслан знает как внести свежести в топик))

Горошинка

Цитата: Сергей Алекс от 29 Январь 2014, 18:22:04А тут  жена еще улиток принесла. Вот хде засада. Были две большие. А теперь там мелочи сотни. Прям не знаю что с ними теперь делать.
Хозяйственная какая жена - деликатесы будет готовить для тебя, Сергей, натурпродукт!
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Сергей Алекс

30 Январь 2014, 09:50:32 #1458 Последнее редактирование: 31 Январь 2014, 12:17:05 от Сергей Алекс
Жена сотни маленьких боится в холодильник на заморозку то уложить, говорит погибнут. А тут про еду. Жалко их... :search: :yes:

Обьединение сообщений: 31 Январь 2014, 12:17:05

Коллеги, к нам в город приходит новый игрок на рынке проектирования "Технопроект". Есть какие-нибудь отзывы о них?
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Бугор

Цитировать


Коллеги, к нам в город приходит новый игрок на рынке проектирования "Технопроект". Есть какие-нибудь отзывы о них?
Я работаю в т.ч. в "технопроектесинтезе". Сейчас 4 филиала в России. 2 новых открываются, один из них в Омске. Все объекты - нефтянка. Стабильная компания, уверенно набирающая обороты. У нас филиал в городе основан на базе бывшего "Синтезкаучук".

wwaldemar

Цитата: Бугор от 31 Январь 2014, 15:10:01Сейчас 4 филиала в России. 2 новых открываются
Вячеслав, а в Сочи нет филиала случайно?)))
никогда не останавливайся на достигнутом!

Бугор

Ну не везде же сразу! :declare:

Olekciu

They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

wwaldemar

04 Февраль 2014, 13:03:18 #1463 Последнее редактирование: 04 Февраль 2014, 13:16:05 от wwaldemar
Цитата: Aloshka от 04 Февраль 2014, 00:53:26
Олимпиада в Сочи
Весь регион перелопатили, а это - 7,5 миллионов гектаров.
Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах на пресс-конференции в Сочи: 
_http:Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.




Обьединение сообщений: [time]04 Февраль 2014, 10:11:34[/time]




Про Ямайку... :yes:
В Сочи приезжает ямайская команда по бобслею, которая давно уже стала одним из самых крутых олимпийских эпиков.
Из-за абсурдности идеи бобслея на Ямайке, они супер популярны и их квалификация в Сочи стала Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.


Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
никогда не останавливайся на достигнутом!

Denis_Che

Вспомним кенийских лыжников ))))
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

МосМодер

Цитировать"могут быть, можно сделать" - слова паразиты в нашей работе :no: , есть норма, ее нужно выполнить, то что могут или можно не каждого волнует :pardon: , опять же кто как на это смотрит..
Нормативы должны регулировать безопасность и нормальную жизнь при эксплуатации объекта, а не городить тучу вырванных из контекста старых норм, оторванных от здравого смысла требований к обязательному выполнению. И кроме того, не противоречить друг другу.

Как со школой сложной формы, к сожалению не помню у кого с форума, и пожарным проездом, который якобы "оффсетом" должен повторять контур стен.
Больше здравого смысла и смелости экспертам и проектировщикам и в наших городах было бы поменьше пережитков прошлого и "узнайстранупофотографий".
[cut]Руслан, тебе легко говорить, ты же не эксперт![/cut]
Генплан - это то, что нас объединяет!

Djakob

 :haha:  Руслан, тебе легко говорить, пока не получил замечание..

Denis_Che

Про нормы. Начальник, штудируя очередной нормативный документ, вспоминает рассказ  Виктора Конецкого (сам я не читал, к сожалению), суть которого в следующем:
[cut]
Береговая охрана с проверкой поднялась на борт яхты и увидев ведра спрашивают: "Почему пустые?". На что капитан отвечает, мол, если что загорится - я из-за борта зачерпну, а от качки вода все равно выплеснется. Бравые сотрудники открывают морской устав и зачитывают пункт, где прописано, что "ведра на корабле надлежит держать заполненными водой". Капитан согласился, заплатил штраф и начал поднимать архивы. Оказалось, что в предыдущем издании кодекса эта фраза звучит также, и в предыдущем. Так он дошел чуть ли не до первого устава, написанного еще Петром 1, который гласил, что "ведра на корабле надлежит держать заполненными водой, ДАБЫ ОНИ НЕ РАССЫХАЛИСЬ", ибо деревянные были)
Я может что-то переврал но суть ясна.
Видимо так у нас все нормы и пишутся. Взять хотябы СП 4.13130 взяли и тупо переписали из старого снипа градостроительство
ЦитироватьРасстояния по горизонтали (в свету) между соседними подземными инженерными сетями при их параллельном размещении принимаются не более указанных в таблице 10.
[/cut]


канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Djakob

Цитата: Deniska_Che от 04 Февраль 2014, 14:13:10Видимо так у нас все нормы и пишутся
об этом и речь..

Сергей Алекс

04 Февраль 2014, 14:21:02 #1469 Последнее редактирование: 04 Февраль 2014, 15:59:40 от Deniska_Che
"Омских автолюбителей станут чаще штрафовать за неправильную парковку"
_http:Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
По идее тема правильная. В новый дом заехал в сентябре. Строители наверное по проекту посадили кусты, видимо живую изгородь. Она могла быть красивой декоративной оградой детских площадок от проездов. Так начиная с конца осени автолюбители стали ставить свои машины на газоны, тротуары и детские площадки. И сейчас уже от тех кустов остались лишь редкие ветки. Да и то небось подавят к лету...
Общаюсь по этой теме на форуме своего дома. И теперь пришел к выводу, что надо закладывать ограждение по всему периметру проезда, за БР, ограждая детские площадки и газоны. Теперь проектируя жилые дома буду так делать. Закладывать кованые дорожные ограждения, метал. столбы или бетонные надолбы "Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки." потом решу, что выбрать.
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Max

Или ставить магнитные мины ловушки.
Вообще я за! В начале на газон лезут, потом дороги грязные.
Мечтаю когда можно будет сливать с регистратора все записанные нарушения.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Сергей Алекс

Соседи говорят фотографируют и отсылают на местный сайт ГИБДД. Говорят, что даже штрафуют.
Правда только за парковку на тротуарах. Детские площадки и газоны не в счет. Хотя может быть и это теперь включат....
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Djakob

За детские площадки можно и лишить на пару месяцев, это беспредел..

wwaldemar

Цитата: Сергей Алекс от 04 Февраль 2014, 14:21:02надо закладывать ограждение по всему периметру проезда, за БР, ограждая детские площадки и газоны. Теперь проектируя жилые дома буду так делать. Закладывать кованые дорожные ограждения, метал. столбы или бетонные надолбы
Поддерживаю!)) Хотя бы даже не бетонные а легкие ограждения типа таких
никогда не останавливайся на достигнутом!

МосМодер

05 Февраль 2014, 16:13:46 #1474 Последнее редактирование: 05 Февраль 2014, 17:39:59 от Руслан
Не являются ли строительные ляпы на объектах Sochi2014, любовно собираемые и яро распространяемые всеми, в т.ч. и самими проектировщиками и строителями, в глазах остального мира поводом составить соответствующее мнение обо всех российских проектировщиках и строителях?


Проверить все не возможно, где , когда и т.д., но постится активно. Пример ляпа, виденный сегодня
Генплан - это то, что нас объединяет!

TinyPortal © 2005-2019