Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 578
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 505
Total: 505
Яндекс.Метрика

Флудильня по жизни

Автор Max, 13 Апрель 2009, 17:50:03

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сергей Алекс

Цитата: Deniska_Che от 24 Январь 2014, 21:11:28
эх, Омск

Забавно. Я это не видел ))). Но судя по фото, это возле архитектурного памятника 18 века "Пожарная каланча"(слева), одного из самых старых зданий города, что находится в 100 метрах юго-западнее географического центра города Омска. А на заднем фоне ГУ МЧС по Омской области.
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Denis_Che

просто чтоб убрать огромный генплан добавлю картинки
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

vargrah

Занимательная математика.

37 500 000 000 р. - стоимость Олимпиады в Сочи
143 557 000 чел. - население РФ
Это:
10 630 р/человека за 6 лет строительства Олимпиады.
или
1772 р/человека в год
или
5 р/человека в день
------------------------------------------

43 900 000 человек - курящее население РФ
это
10 сигарет или 17 рублей в день на каждого
это
227 399 500 000 р. в год
это
1 634 397 000 000 р за 6 лет
ИЛИ ОЛИМПИАДА в СОЧИ за 6 ЛЕТ!!!


Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Djakob

что значит "ИЛИ"? у всех свои слабости, кто то курит, кто то мороженое ест и т.д. Математика занимательная, а сравнение неуместно :blind: 

wwaldemar

А у нас в Сочи не курят  :yes: )))
_http:Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

[cut] ссылка: город свободный от табачного ДИМА)))) [/cut]
никогда не останавливайся на достигнутом!

Olekciu

Привет всем! Мне предложили работу: вести строительство, типа прораб, строительство по моему мнению не сложное (свинокомплекс). На данный момент я работаю на фирме которая проектирует  такие свинокомплексы, но работаю генпланистом. Теоретически мне кажется что я что-то знаю, а практически на стройке никогда не работал. ЗП  предложили в 2.5 раза больше чем я сейчас получаю. По вашему мнению, стоит рискнуть?
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

wwaldemar

Aloshka, на стройке работы точно прибавится у тебя. Если не пугают трудности и готов отвечать за косяки и промахи строителей, - вперед(2.5 раза - хороший аргумент). Но для начала проведи хотя бы один день в режиме наблюдателя и присмотрись))). Я вот лично, при отсутствии необходимых вакансий, хотел поработать ПТО-шником. Но посмотрев по факту куда лезу как-то быстро передумал.
Не забывай про мат. ответсвенность - она может сожрать и гораздо побольше 2.5 з/п по неопытности. Хотя при грамотном подходе некоторые прорабы на каенах гоняют))). Так что смотри, в конечном счете решать тебе.
никогда не останавливайся на достигнутом!

Djakob

Можешь попробовать, все получится - лично буду рад за тебя(а может и всем форумом) только уходя не хлопай дверью, чтобы можно было вернуться назад. И проведи анализ зарплат должности на которую приглашают..

Olekciu


я просто переживаю что я чего-то не буду знать) хотя как говорит мой ГАП, у нас на одном объекте прораб - юрист, работает уже 2 год, говорит что сначала даже чертежи не умел читать, сейчас может уже научился, но  еще ​​работает ... желание очень большое имею так как достала эта фирма, отпечатки пальцев надо сдавать когда приходишь на работу и идешь с работы, отпроситься очень трудно, ежели нужно по своим делам, тотальный контроль одним словом как говорит сотрудник)

They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

Denis_Che

Цитата: vargrah от 28 Январь 2014, 14:23:32Занимательная математика.
Ёмоё, а я то думаю, как на квартиру накопить. надо ж просто у каждого по рублю попросить)))
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Тёмыч

Цитата: Deniska_Che от 28 Январь 2014, 16:44:09
Ёмоё, а я то думаю, как на квартиру накопить. надо ж просто у каждого по рублю попросить)))
Проси у китайцев, там на несколько многоэтажек хватит, если по рублю скинутся))))

wwaldemar

Цитата: Deniska_Che от 28 Январь 2014, 16:44:09у каждого по рублю попросить
а если по 10 рублей!?))
Даже если пользователи форума скинуться по десятке - получится почти 40 тыщ.
никогда не останавливайся на достигнутом!

Горошинка

Aloshka, "типа прораб" - это я так понимаю, нечто среднее между авторским надзором, ГИПом (ГАПом) по стройке и менеджером строящегося объекта (другое название "руководитель проекта" на стройке), кажется так сейчас называются эти должности.
Думаю, они возникли в наше время из-за некомпетентности заказчика (инвестора). У него есть деньги, за которые он хочет получить качественный (или относительно качественный) объект, приносящий прибыль. Но он ничего не понимает в чертежах, терминах и нормах, и думает, что проектировщики могли бы и сэкономить порой его деньги где-то как-то. Вот тогда и появляется этот человек, "типа прораб" , который и будет разруливать все вопросы и переводить с профессионального языка строителей для инвестора на человеческий и наоборот, бредовые хотелки заказчика доносить в должном виде до проектировщиков.


В общем, если эта должность не "прораб" и не "главный инженер" строительной фирмы, то ответственность минимальная. ИМХО
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Djakob

  :good:  "ни за что не отвечает, только деньги получает" (с)

МосМодер

Aloshka,




По поводу - идти/не идти. Делай, что хочешь. Все равно пожалеешь (с)
Удачи! Ответственности там хоть отбавляй -никто не позволит быть простым переносчиком бумаг и получать достойный оклад.
Генплан - это то, что нас объединяет!

Denis_Che

Цитата: Тёмыч от 28 Январь 2014, 16:49:47
Проси у китайцев, там на несколько многоэтажек хватит, если по рублю скинутся))))
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

МосМодер

классный ГОСТ 24168-80 :blush2:
Генплан - это то, что нас объединяет!

vargrah

Цитата: Руслан от 28 Январь 2014, 18:40:10
классный ГОСТ 24168-80
Руслан, что-то случилось?

Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Denis_Che

он теперь во все проекты вписывать этот гост будет, ну как спецсмесь или вяжужее  :biggrin:
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Бугор

Для нашего региона сейчас тоже актуально, за бортом -24С. Обещают понижение столбиков термометров ниже 30С.
Секс по телефону:
- Я сейчас снимаю один носок... теперь второй... сейчас третий...
- Ты что, из Чернобыля?
- Нет, я из Верхоянска. Холодно у нас очень!.. :haha:

Сергей Алекс

"Продается щенок ,длинношерстный той,с документами РКФ

Динном Эйфория ,девочка,с документами РКФ,щенок алиментный- продается

отец Грандчемпион ,Чемпион России,Чемпион НКП,Чемпион РКФ,Чемпион РФСС,Юный Чемпион России
Филипп Фаворит Для Динном
мать Алиса "
Эка как, отец **************************************************************************, а мать просто Алиса )).
Делай, что должен и..., будь, что будет.

wwaldemar

29 Январь 2014, 17:52:19 #1446 Последнее редактирование: 29 Январь 2014, 18:37:17 от wwaldemar
Цитата: Руслан от 29 Январь 2014, 17:37:43ОЧЕНЬ ИЩУ СПЕЦИАЛИСТА! 65 ТЫС. РУБ. В МЕСЯЦ
Инженер-генпланист
Видел эту вакансию, жаль не в Сочи. [cut] Руслан, это твои занкомые или подрабатываешь так?[/cut]
никогда не останавливайся на достигнутом!

Бугор

29 Январь 2014, 18:06:08 #1447 Последнее редактирование: 29 Январь 2014, 18:37:57 от wwaldemar
Цитата: Сергей Алекс от 29 Январь 2014, 17:48:39Продается щенок
Сергей, это ты к чему зарядил))?

Бугор

29 Январь 2014, 18:07:09 #1448 Последнее редактирование: 29 Январь 2014, 18:46:24 от wwaldemar
Цитата: Руслан от 29 Январь 2014, 17:37:43ОЧЕНЬ ИЩУ СПЕЦИАЛИСТА! 65 ТЫС. РУБ. В МЕСЯЦ
Инженер-генпланист
Хм....[cut]Ему процент накидывают).[/cut]

Сергей Алекс

На сайте по моему дому появилась инфа о продаже щенка. Улыбнуло, что отец с такими регалиями  :hi: , а мать просто Алиса  :girl_smile:  написано.
Делай, что должен и..., будь, что будет.

TinyPortal © 2005-2019