Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 598
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 503
Total: 503
Яндекс.Метрика

Флудильня по жизни

Автор Max, 13 Апрель 2009, 17:50:03

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Olekciu

Доброе утро! Вообщем никто так и не дал правильного ответа на мой вопрос) помогли на другом форуме, называется эта штуковина "украшения фронтона" ( по англ. gable decoration, почему то когда ищешь картинки на англ. языке больше картинок) Всем спасибо!
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

Владимир.

Цитата: Kumiko от 27 Декабрь 2013, 12:07:30какая разница между пандусом и рампой?
У нас чаще употре"редиска"ют в таких смыслах:
Пандус - заезжать/съезжать куда-то
Рампа- поднятый горизонтальный участок для погрузки/выгрузки

Обьединение сообщений: 27 Декабрь 2013, 13:12:46

Цитата: Aloshka от 27 Декабрь 2013, 13:05:42"украшения фронтона"
Не считаю это правильным ответом. Разве украшение фронтона может быть только таким?
Вот например, украшение

vargrah

Цитата: Aloshka от 27 Декабрь 2013, 13:05:42
"украшения фронтона"
Ну здрасте... а на мой взгляд именно в приведенном изначально примере это конструктивная часть, так как кровля значительно выступает за плоскость фасада.
И решать - только декоративный элемент или конструктивный элемент - без проекта НЕЛЬЗЯ!

Кстати, термин "Украшение" может вообще относиться ко всему подряд.
С этой точки зрения "пилястра" - украшение фасада.
"карниз" - украшение всего чего угодно.
"витраж" - украшение оконного проёма.
Да и скатная кровля тоже "украшение"

(Чего-то у меня впечатление складывается, что генпланисты в архитектуре и конструктиве зданий разбираются лучше самих архитекторов и конструкторов)
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Горошинка

Цитата: Владимир. от 27 Декабрь 2013, 13:10:56Пандус - заезжать/съезжать куда-то
Рампа- поднятый горизонтальный участок для погрузки/выгрузки
Тоже всегда так думала. Пока с турками не поработала - они в общении употре"редиска"ют интернациональные слова, слово пандус не знают, всегда говорили - рампа.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Сергей Алекс

Цитата: Владимир. от 27 Декабрь 2013, 13:10:56
Пандус - заезжать/съезжать куда-то
Рампа- поднятый горизонтальный участок для погрузки/выгрузки
Горизонтальный участок для погрузки\разгрузки у нас - деборкадер
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Olekciu

Цитата: vargrah от 27 Декабрь 2013, 13:44:09И решать - только декоративный элемент или конструктивный элемент - без проекта НЕЛЬЗЯ!
конечно можно решать, там пролет фигня, там даже затяжки не нужно.
На 2 форумах уже сказали что это декоративной элемент , в том числе и на двг.ру где сидит половина конструкторов и архитекторов России, а Вы дальше на своем)
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

vargrah

Но как правильно называется этот декоративный элемент? ;)
Каждый элемент имеет своё название ;)
"Украшение фронтона" - не катит!

Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Olekciu

Цитата: vargrah от 27 Декабрь 2013, 14:12:16Но как правильно называется этот декоративный элемент?
меня устраивает название: украшение фронтона и gable decoration, так как я сейчас делаю "рабочку" дома , и по этим словам я могу в гугле увидеть примеры украшения)

Цитата: vargrah от 27 Декабрь 2013, 14:12:16"Украшение фронтона" - не катит!
ну почему не катит? на фото показано что такое фронтон, а та штука украшает фронтон)
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

vargrah

Лучше назови "Декоративная стропильная ферма"
ближе к истине будет
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Djakob

Хааа, Фёдор накаутировал картинкой (серьезный аргумент правильности названия  :spiteful: )

Горошинка


Цитата: vargrah от 27 Декабрь 2013, 14:38:40Лучше назови "Декоративная стропильная ферма"
ближе к истине будет
:good:
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Olekciu


Цитата: vargrah от 27 Декабрь 2013, 14:38:40Лучше назови "Декоративная стропильная ферма"
ближе к истине будет
лучше назову Деталь 1, а искать в гугле буду как украшение фронтона  :cool:  А тебе ставлю Спасибо за старание)))
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

vargrah

Цитата: Aloshka от 27 Декабрь 2013, 15:04:06
лучше назову Деталь 1
Самое верное решение! И никто не прицепится! даже суперпуперграмотные архитекторы (и выдающие себя за таких генпланисты)
И отмазка всегда есть: строителям и прорабам что антаблимент что архитрав - будет чертеж - сделают, не будет - пошлют"
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Olekciu

28 Декабрь 2013, 00:41:31 #1413 Последнее редактирование: 14 Январь 2014, 16:06:30 от Руслан
Дами и господа! Я все же нашел название этого элемента, но я Вам не скажу  :spiteful:
ладно-ладно держите Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

vargrah

Хм...
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

чёт я сомневаюсь, что это именно щипец....


(Википедия) Щипе́ц — в архитектуре верхняя часть, в основном торцевой стены здания, ограниченная двумя скатами крыши и не отделённая снизу карнизом (в отличие от фронтона). Название обычно применяется к постройкам с крутой двускатной крышей, образующей остроугольный щипец, который иногда завершает главный фасад здания. В готической архитектуре остроконечный щипец называют также вимперг.

Т.е. Щипец это стена, а не выступающая перед стеной некая конструкция.
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Певел

 Нижняя строка  окна сайта  ГП постоянно дергается- как Морзянка, сделайте что нибудь.



С НОВЫМ 2014 ГОДОМ КОЛЛЕГИ !!!!

МосМодер

Забавный инженерный юмор на АдМи Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
И роза ветров Владимирского централа:
Генплан - это то, что нас объединяет!

Сергей Алекс

"По базовому прогнозу Сбербанка, экономический рост в России в ближайшие три года будет между 2-2,5%, говорит Юлия Цепляева. Освободиться из ловушки можно только благодаря реформе институтов и улучшению инвестклимата, считает она: «Причем структура инвестиций должна изменяться с инвестиций в новое строительство в инвестиции в модернизацию».
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
ой-ой, ведь генплан это всегда новое строительство, а вот при модернизации производств не всегда имеется возможность привлекать на работу генплан  :scratch_ones_head:
Делай, что должен и..., будь, что будет.

МосМодер

Машинист состава в свете фар увидел торчащий из потолка тоннеля посторонний предмет и валяющиеся на путях куски бетона. Он применил экстренное торможение, и двигающийся по инерции состав уткнулся в торчащую сваю. Машинист связался было с диспетчером и даже успел сообщить пассажирам о том, что они сейчас пойдут до станции пешком, когда состав сотрясло и на глазах [cut]охуевших [/cut]пассажиров в потолок третьего вагона начала влезать следующая свая. 
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Генплан - это то, что нас объединяет!

Сергей Алекс

Делай, что должен и..., будь, что будет.

Max

24 Январь 2014, 11:54:42 #1420 Последнее редактирование: 24 Январь 2014, 12:07:47 от Max
Цитата: Руслан от 23 Январь 2014, 13:27:30
Машинист состава в свете фар увидел торчащий из потолка тоннеля посторонний предмет и валяющиеся на путях куски бетона. Он применил экстренное торможение, и двигающийся по инерции состав уткнулся в торчащую сваю. Машинист связался было с диспетчером и даже успел сообщить пассажирам о том, что они сейчас пойдут до станции пешком, когда состав сотрясло и на глазах [cut]охуевших [/cut]пассажиров в потолок третьего вагона начала влезать следующая свая. 
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Да в Москве это славная традиция. Генпланисты наверное плохо проверяют посадку. В градплан бы этого чуда взглянуть. А что за обьект строился на поверхности ? путепровод ?
Машинист новичек наверное - в яндексе надо было посмотрить. Там значек висел - Осторожно свая.  И затор начинается.  :blind:

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Сергей Алекс

Дерипаска предложил перенести столицу России в Сибирь.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Лет через N-цать тоже наверное буду говорить:" Понаехали тут..."  :haha:
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Max

Вспоминается история "Москва - Васюки"
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Бугор

Но Сергей может не беспокоиться, вряд ли это будет Омск)).

Denis_Che

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

TinyPortal © 2005-2019