Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 598
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 518
Total: 518
Яндекс.Метрика

Флудильня по жизни

Автор Max, 13 Апрель 2009, 17:50:03

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Сергей Алекс

Вот узнал такой нюанс. Оказывается у директора по жилью было почти половина заказов в Казахстане. А после введения СРО в России он потерял эти заказы. Теперь в России СРО, а в Казахстане остались лицензии. Платить тут за СРО, а там за лицензии видимо пока нет желания. К тому же, то ли будет таможенный союз, то ли нет, пока никто не знает. Отсюда и неопределенность у него. Я думаю, что этим и вызвано такое его отношение к работникам. Имхо.
Делай, что должен и..., будь, что будет.

scighero

Немного МАГИИ  :superstition:
1 × 142 857 = 142 857
2 × 142 857 = 285 714
3 × 142 857 = 428 571
4 × 142 857 = 571 428
5 × 142 857 = 714 285
6 × 142 857 = 857 142
7 × 142 857 = 999 999 
:spiteful:
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Сергей Алекс

17 Декабрь 2013, 15:18:53 #1377 Последнее редактирование: 17 Декабрь 2013, 15:32:08 от Сергей Алекс
У нас в городе по представлению нарушений требований пожарной безопасности и по решению суда был закрыт цирк Никулина - Шапито. Жалко, я с ребенком даже сходить туда не успел. Неужели у такой структуры нет своего пожарного консультанта.
Это ж надо ехать в другие города, тратить млн. руб. на актеров, конструкции и пр. и не знать пож. норм... :blush2:
Уже разбирают конструкции... :cray:

Обьединение сообщений: 17 Декабрь 2013, 15:32:08

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
А как все начиналось ... :declare:
Делай, что должен и..., будь, что будет.

scighero

vip-зона, wi-fi, гардероб, туалетные комнаты, ресторан и просто кафе!
Главное Бабло.
Ну и рожа на картинке!

Обьединение сообщений: 19 Декабрь 2013, 19:30:18

В питере вон тоже "ой а мы не знали"..
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Холдинг «ЛенСпецСМУ» продолжает снос двух верхних этажей новой биржи на Васильевском острове.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Сергей Алекс

Уже верю во все что угодно. Может связано с этим "Бюджет Омской области 2014 года имеет 7,5 млрд рублей дефицита"
Делай, что должен и..., будь, что будет.

МосМодер

Вчера наконец-то встретились с Мах-ом) За почти 4 года существования на форуме) И внезапно еще и с Бугор-ом)
Прикладываю мою фотку с Мах-ом[cut]

[/cut]
Генплан - это то, что нас объединяет!

Max

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Olekciu

They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

МосМодер

Любимая песня Тима:

"Здесь земля в нефтяном соку...
И завидует ей Баку..."
АНАТОЛИЙ КОРОЛЁВ Хочу в Тюмень!
Генплан - это то, что нас объединяет!

Сергей Алекс

26 Декабрь 2013, 13:50:32 #1384 Последнее редактирование: 26 Декабрь 2013, 16:08:18 от Сергей Алекс
писали в общей ПЗ.
Некапитальный ангар предназначен под хранение вертолетов.... Эксперт выдает замечание. "Почему у вас не ДЛЯ ХРАНЕНИЯ, а ПОД ХРАНЕНИЕ?
Директор - "Ошиблись", и спрашивает у эксперта, "КАК ЭТО ОТРАЗИТСЯ НА ЭКСПЛУАТАЦИИ ВЕРТОЛЕТОВ?"
ответ "Ни как"
Директор- "Зачем тогда делать такие замечания Глав. Гос. Экспертизе!!!?"
Эксперт снял замечание.
P.S. Смешно, коль не было б так грустно...

Обьединение сообщений: 26 Декабрь 2013, 16:08:18

"Муниципальный контракт на выполнение проектных работ по объекту:....
2. Стоимость работ и порядок расчетов.
Оплата по настоящему Контракту производится в безналичной форме, без предоплаты, путем перечисления Муниципальным  заказчиком денежных средств на расчетный счет  Подрядчика после получения положительного заключения государственной экспертизы проектной документации, без замечаний к составу и качеству разработанного проекта и подписания Муниципальным заказчиком акта сдачи-приемки готовой продукции в течение 15 банковских дней."
Уже не первый директор в шоке от такого финансирования проектов. Говорят, что 2013 год самый сложный год. У многих уже нет средств на дальнейшую работу (оплата труда работников, оплата расходных материалов и т. д.). И это говорят даже директора со штатом около 50 чел. Это как же так работа без аванса.... А там еще такой подход к проверке экспертизой...
Понятно, что идет борьба правительства с мошенничеством в проектной сфере, но ведь не надо так, подобным образом.
Коллеги, как у Вас обстоят дела?
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Бугор

Цитата: Руслан от 25 Декабрь 2013, 11:26:56
Вчера наконец-то встретились с Мах-ом) За почти 4 года существования на форуме) И внезапно еще и с Бугор-ом)



Цитировать
Привет! Рад был внезапной встрече в "Жигулях". Пиво ни чего так, правда темного так и не попробовал - Руслан с Максом не оставили шансов). Руслан все здорово организовал!!! Поарали песни под караоке Надежды Кадышевой, погуляли по Арбату разглядывая фасады красивых дорогих ресторанов типа "Прага" . В общем по теме кароаоке тебе Руслан скажу, - что на слоге бабы мылись на ручье фальшивишь)).
Пы.Сы. Макс, спасибо за значки, уже сегодня есть их счастливые обладатели...

Olekciu


Цитата: Бугор от 26 Декабрь 2013, 18:31:28Пы.Сы. Макс, спасибо за значки, уже сегодня есть их счастливые обладатели...
также хочу такой значок  :blush2:
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

Бугор

Алексей, не все так просто. Учи песни, тренеруй голос и печень - и они твои!!!
[cut]Надеюсь ты знаком с творчеством Надежды Кадышевой и поешь без акцента[/cut]

Olekciu

как называется этот декоративный элемент под крышей? понимаю что форум генпланистов, но, в интернете не могу найти..)

They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

vargrah

Конструктивно это стропильная ферма.
А если архитектурно - фронтон.

Точнее в данном архитектурный облик здания решен за счёт выведения конструктивного элемента (стропильной фермы) на фронтон.
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Olekciu

Цитата: vargrah от 26 Декабрь 2013, 19:51:25Точнее в данном архитектурный облик здания решен за счёт выведения конструктивного элемента (стропильной фермы) на фронтон.
это не конструктивной элемент, а декоративной
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

Владимир.


Olekciu

They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

Владимир.

Цитата: Aloshka от 26 Декабрь 2013, 21:29:45от конструктора сбоку
Типа, он не знает, что это, но знает точно, что это только декоративный элемент?
Цитата: vargrah
Я согласен с этим
link=topic=109.msg29029#msg29029 date=1388062285
выведения конструктивного элемента (стропильной фермы) на фронтон.

Olekciu

26 Декабрь 2013, 23:49:33 #1394 Последнее редактирование: 27 Декабрь 2013, 00:35:38 от Aloshka
Цитата: Владимир. от 26 Декабрь 2013, 21:59:32Типа, он не знает, что это, но знает точно, что это только декоративный элемент?
он знает( да и все знаю: ГИП, ГАП, архитекторы,конструкторы) что это декоративной элемент , только никто не знает как правильно называется этот элемент ...
еще добавлю фото:

They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

vargrah




Фронтон.


А деревянная штука - стропильная ферма.



Декоративный или конструктивный элемент - от конкретной ситуации зависит. может и совмещать.


Как колонна. Может быть несущей, а может просто так в помещении стоять. От этого колонной не перестаёт быть.

Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Горошинка

Согласна с Федором!
Федор, конек указал, а кобылку забыл :paint:
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Kumiko

Вопрос на засыпку: какая разница между пандусом и рампой?

Djakob

В Википедии это одно и то же, но мне ближе что:
рампа - движение по кругу
пандус - движение в большинстве случаев по прямой
зы: Вики: Па́ндус (Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. pente douce — пологий скат), также рампа — пологая наклонная площадка, соединяющая две разновысокие горизонтальные поверхности, обычно для обеспечения перемещения колёсных транспортных средств с одной на другую.

Kumiko

Учитывая то, что Рампа так же с французского - " от ramper - ползать, цепляться", то фактически получается синонимы.
На это так же указывает употребление в СНИПах -  Рампа  ( пандус ) - сооружение, предназначенное для производства погрузочно-разгрузочных работ на производственно-складских объектах, а также для перемещения автомобилей между уровнями в многоэтажных автостоянках.  (п. 3.31. СП 4.13130.2009. Свод правил. Системы противопожарной защиты. Ограничение распространения пожара на объектах защиты. Требования к объемно-планировочным и конструктивным решениям (утв. Приказом МЧС РФ от 25.03.2009 № 174)), "5.2.12 Для перемещения автомобилей следует предусматривать рампы (пандусы), наклонные междуэтажные перекрытия или грузовые лифты" (СП 154 автостоянки)
Так же устройства для передвижения инвалидов между разными уровнями называются и так и так )))
Тоже почему-то думала, что есть разница, а вчера озадачили вопросом - в чем она )

TinyPortal © 2005-2019