Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 534
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 248
Total: 248
Яндекс.Метрика

Флудильня по жизни

Автор Max, 13 Апрель 2009, 17:50:03

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Denis_Che

13 Ноябрь 2013, 05:53:36 #1325 Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2013, 11:16:12 от Deniska_Che
Вообщем, САПРяжение слабовато как-то.
Познакомился лично с Djakob'ом)
Из бонусов  - флешка-браслет)
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Djakob

Хорошо провели время :good:

scighero

Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Горошинка

Зал какой-то вытянутый, непривычный. Кажется, что мало народу.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Denis_Che

зал неудобный. народу - не знаю, наверное не так много как на AU было, но видимо больше и не предполагалось, т.к. все места были заняты.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Сергей Алекс

Вот для себя лично, я определил лучшее время работы генпланиста это 2006-2008 годы. Сейчас просто уже невозможно становится работать. Уже не раз хотелось бросить свою работу. Мне хватает разборов с не воспитанными заказчиками, а тут еще экспертизы свинью подсовывают и прикрываются 145 постановлением правительства РФ, хотя может это только в Омске...
Знакомая делает ПОСы 12 лет, так намедни и ей экспертиза дала понять, что она не умеет делать ПОСы. Она попыталась это оспорить, на что ей конкретно указали, что если будет спорить с экспертом то получит отрицательное заключение. Опять "эксперт всегда прав"...
Делай, что должен и..., будь, что будет.

wwaldemar

Эх, жесткая Омская экспертиза!!
А чем заниматься-то будешь, Сергей, если свое либимое дело бросить придется? Есть какие-то идеи?
никогда не останавливайся на достигнутом!

Тёмыч

Да с экспертами на кого попадешь везде по разному, то замечаниями замучает, а то недавно пришел ответ: По разделу ПЗУ- замечаний нет. Я о... очень удивился  :yes: 

Сергей Алекс

Забавно еще и то, что работая начальником отдела я учил "правильно" работать (с учетом землеотвода, сервитутов, линий допустимого размещения объекта, сан и охранных зон сетей, сан. зон производственных объектов) пенсионеров генпланистов, чей стаж по 25-30 лет, т.к. для них это пока новые необъяснимые понятия. А вот и мне приходят письма с кучей замечаний. А как раньше работали эти нынешние пенсионеры, и страна то ведь строилась.... :hi: :pioneer:
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Владимир.

Цитата: Сергей Алекс от 15 Ноябрь 2013, 20:01:52А как раньше работали эти нынешние пенсионеры, и страна то ведь строилась....
Потому что, все эти
Цитата: Сергей Алекс от 15 Ноябрь 2013, 20:01:52с учетом землеотвода, сервитутов, линий допустимого размещения объекта, сан и охранных зон сетей, сан. зон производственных объектов
мало влияет на работоспособность проектируемого (строящегося) объекта

Сергей Алекс

Цитата: wwaldemar от 15 Ноябрь 2013, 19:45:08
А чем заниматься-то будешь, Сергей, если свое либимое дело бросить придется? Есть какие-то идеи?
Да сейчас, по-моему работа обычным дворником принесет больше пользы для себя и для общества нежели работа генпланистом.
Работа на свежем воздухе, не гробит глаза, не выносит мозг, и нет ни с кем ругани )))
Делай, что должен и..., будь, что будет.

wwaldemar

Цитата: Сергей Алекс от 15 Ноябрь 2013, 21:23:33работа обычным дворником
ну не знаю как там насчет Омска))), но в Москве данная ниша занята [cut] таджики тебя не примут в свои ряды, а то еще вертикалку на стрижке газонов начнешь применять...
никогда не останавливайся на достигнутом!

Сергей Алекс

15 Ноябрь 2013, 22:13:25 #1337 Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2013, 12:11:12 от Сергей Алекс
За державу обидно, и на таджика к сожалению не похож, Бог обделил. Сразу вычислят, что не свой  :spiteful: .

Обьединение сообщений: 19 Ноябрь 2013, 12:11:12

4 года назад начали проектировать вертодром. Делали год. Я делал на тот момент по действующему законодательству "Приложение 14 к Конвенции о международной гражданской авиации . Аэродромы. Том II. Вертодромы. Передали документацию заказчику. Заказчик шел туда более 2 лет. Вот пришел, подал на экспертизу. Экспертиза выдала замечания по уже новому документу "Приказ Минтранса РФ от 4 марта 2011 г. N 69 "Об утверждении Федеральных авиационных правил "Требования к посадочным площадкам, расположенным на участке земли или акватории", в котором зона FATO уже не 1D вертолета, а 2D. Все полетело к чертям. Включая смежные разделы. И дальше, отредактированная документация должна быть передана в экспертизу в 10-ти дневный срок в бумажном виде. То, что делалось год - переделать за 10 дней. Это просто - ЗАСАДА!!! Уже складывается впечатление что люди не умеют проектировать...
P.S. когда ж таки это прекратится ВАКХАНАЛИЯ С ЗАКОНАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ..
Делай, что должен и..., будь, что будет.

МосМодер

22 Ноябрь 2013, 11:19:09 #1338 Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2013, 12:26:01 от Руслан
Специалистов из Гонконга привлекут к разработке Генплана Москвы: Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.


Ловите летнего СанСая. И не благодарите меня :)
SunSay - Благодари // ЖИВЯКОМ //

Обьединение сообщений: 27 Ноябрь 2013, 12:26:01

Кто-нибудь знает, где можно выучить саудоаравский?   :blush2:
Генплан - это то, что нас объединяет!

Бугор

Для заметки опытным генпланистам и другим успешным людям. Надо знать, где можно халтурить.
Например, если делаешь слишком тонкую туалетную бумагу - жалоб будет много!!!
А вот если сделать глючный редуктор для акваланга - жалоб будет мало, с генпланами еще проще, но денег дают мало)).  :sorry:

Olekciu

есть нумизматы на форуме? :blush2:
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

vargrah

нумезматов нет ))) Зато есть в добыче сочинские 100 рублей )))
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Djakob

скромно складирую в шкатулке юбилейные деньги (немного иностранных) :blush2:

МосМодер

Мне пра-пра-пра еще ордынское золотишко в наследство оставил. :blush2:
Генплан - это то, что нас объединяет!

scighero

Так понемногу собираю, без фанатизма.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Olekciu

Цитата: scighero от 10 Декабрь 2013, 15:47:33Так понемногу собираю, без фанатизма.
и я без фанатизма, смотрел в каталоге, у вас в  каждой  области есть своя монета, классно, хотел бы я иметь  всю коллекцию) . Интересно продаются ли сразу все эти монеты... наверное не дешево.
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

МосМодер

Спешил фо воронежцы)


Воронежец построил уникальный дом из 30 тонн соломы!  Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Генплан - это то, что нас объединяет!

scighero

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Вот тут  государство вообще из пенопласта строит!
Зимой в регионе -20 норма.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Сергей Алекс

Вчера сразу из двух фирм получил приглашение на работу. Сижу и выбираю. Одна работает над жильем, административными и редко промкой, другая над КОСами и ВОСами по стране. Мне больше по душе работа с жилыми и административными зданиями, там и душа лежит. А вот к проектированию нефтянки и ВОС ну не лежит душа, но сейчас кризис и куда сделать выбор не могу решиться.
Даже уже из Нефтехима уходил из-за не получения удовольствия от работы.
Бывает же такое...
Делай, что должен и..., будь, что будет.

scighero

Цитата: Сергей Алекс от 12 Декабрь 2013, 13:48:31Нефтехима уходил из-за не получения удовольствия от работы
Это же, хорошо! Вот из за денег/невыплаты/бардака это другое. А так вы как художник выбирайте что нравится, и работайте для души.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

TinyPortal © 2005-2019