Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 578
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 481
Total: 481
Яндекс.Метрика

Флудильня по жизни

Автор Max, 13 Апрель 2009, 17:50:03

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

МосМодер

Правильный журнал для архитекторов ;)


Обьединение сообщений: 08 Июль 2013, 16:34:19

Цитата: Бугор от 08 Июль 2013, 16:29:52Руслан, а разве ты "настоящий" Москвич?
Конечно -  у меня квартира в Балашихе!)
Генплан - это то, что нас объединяет!

Бугор

Архитекторы уже не те.... :blush2:

Max

Цитата: Руслан от 08 Июль 2013, 16:33:44
Конечно -  у меня квартира в Балашихе!)

Семья из Бутово приехав в Лондон, не поняла о каких беспорядках идет речь ! by KVN
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Ivlar

Не так давно (время летит прям, пусть будет: несколько месяцев назад) поняла, что "спасибо" можно говорить  "эх раз, ещ раз, ещё много моного раз". Теперь думаю, скольких людей я не отспасибкала в прошлом.
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

Бугор

Ни когда не был силен в родственных связях. Обращение парня к министру ВС РФ. Попробуйте в это вникнуть :).
Мне 24 года, я женат на вдове 44 лет, которая имеет 25- летнюю дочь. Мой отец женился на этой девушке и таким образом стал моим зятем, поскольку он - муж моей дочери. Таким образом, моя падчерица стала моей мачехой, раз уж она - жена моего отца. У нас с женой родился сын. Он стал братом жены моего отца и двоюродным братом моего отца. И, соответственно моим дядей, поскольку он - брат моей мачехи. Таким образом, мой сын теперь - мой дядя. Жена моего отца тоже родила ребёнка, который стал одновременно моим братом, раз уж он - сын моего отца, и моим внуком, поскольку он - сын дочери моей жены. Так как муж матери кого-либо является его отцом, получается, что я - отец своей жены, раз я - брат своего сына. Таким образом, я стал своим собственным дедом. Учитывая вышеизложенное, господин министр, прошу вас принять необходимые меры для моей демобилизации, поскольку по закону нельзя призывать на службу одновременно сына, отца и деда. С надеждой на ваше понимание, примите, господин министр, уверения в моих искренних чувствах.

МосМодер

15 Июль 2013, 17:57:03 #1155 Последнее редактирование: 17 Июль 2013, 17:47:58 от Руслан
Жесть на МКАДе: в 7:05 вообще жестко  :blink:
Взрыв газели с балонами на МКАДе




Я такое не часто говорю. Но это очень красивые яйца. (с) 18+[cut]

[/cut]
Генплан - это то, что нас объединяет!

Бугор

Судя по квитанции за ЖКХ :из крана у меня течет"Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в Роуменге, а в подъезде убирается сам глава администрации :).
К стати горячего "Баржоми" с июня хрен дают, пишут что сети на реконструкции...

wwaldemar

Правильно, Вячеслав! Надо еще повышать... Электроэнергия, вода - должны расходоваться экономнее, а мусор - минимизирован. Это залог благоприятной экологической обстановки. Тем более мы же генпланисты, и, кто если не мы должны эту тему развивать.
никогда не останавливайся на достигнутом!

Бугор

Недавно во дворе у меня положили асфальт. Лет 5 жители писали письма в администрацию и куда повыше (я к стати тоже). Производство работ выполняла фирма "Жумшутпродакшэнс". Вопрос: Когда будет первая выбоееена :)


vargrah

У меня сегодня день Котиков:

1-е. Сегодня на выходе из дома встретила беременная кошка. ТАК НА МЕНЯ ПОСМОТРЕЛА!!!
2-е. В новостях прочитал тему как "Сегодня биржа Токио открылась ростом котиков"... вместо котировок...
3-е. Под стол сполз, читая эту историю:
"Дело было у родителей в деревне. Старший сын с утра ходил какой-то загадочный. Уйдёт на улицу - потом камышами, мимо нас, прячась, проходит на второй этаж. И опять уходит, загадочный донельзя. И так весь день. К вечеру прошло у него вроде, сел за стол, поел, спать лёг. Я потом вспомнила о делах домашних, пошла старые вещи детские перебирать. Ушла наверх, открываю кладовку. А КЛАДОВКА - НА МЕНЯ ПОПЕРЛА!!! ЖИВАЯ!!! Я, пардон, кирпичи еле удержала на месте. Икать начала и воздух хватать ртом.
Оказалось, отпрыск решил собрать МНОГО котов. Очень много - благо в деревне их как грязи, на каждом шагу крутятся под ногами. Ну ходил и собирал, потом в кладовку относил и в кучу складывал. А они молчали. Зато когда я в тесной комнатушке кладовки дверь нараспашку открыла - коты понеслись на вольные хлеба!
Ну а я долго вспоминала свое имя потом..."
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Сергей Алекс

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Вчера в городе был потоп и гроза, и тут я вспомнил о грозе в августе прошлого года. Это было реально. Феерверк был потрясающий. Отмасштабировав я думаю, что сноп искр был диаметром метров 20  :pioneer:
Адская гроза в Омске 7 августа 2012 года
я думаю это был провод радио. Дом построен лет 7 назад, а тогда еще проектировали радио по воздуху
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Djakob

как в фильмах про Тесла :scare:

Denis_Che

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Певел

23 Июль 2013, 03:42:20 #1163 Последнее редактирование: 23 Июль 2013, 04:17:43 от Певел
Класс! Года 2 назад узнал что появились специальности новые, как правило в архитектурных мастерских,
- вертикальщик
- картограмщик !!!!!!
По вопросам проездов, улиц, водоотведению и гидравлическим расчетам и т. п. все это в составе ГП или ГТ, соответственно можно добавить:
- водоотводчик!
- дорожник- проездовщик и т.подомщик.
Конечно, специалист по Общим данным.
Хорошая тема !! Хотелось бы  "услышать" мнения. :)

Djakob

Глав.спец по общим данным :hi: (пояснительную записку пишет ПЗшник :rtfm:  см.должностные обязанности)

Бугор

Павел. Слышал что в нашем институте при царе Горохе генпланисты выделялись по узкой специализации - вертикальщик, картограмщик, благоустройщик :).  Со временем это изжило себя конечно. Да, еще была группа "промузлы", делали конечно серьезные вещи - даже не знаю в "союзе" сохранилось ли это направление...
Хороший и опытный генпланист который имеет "вес" так сказать - это тот кто делает полный комплект генплана, подъездные автодороги, ж/д пути. Ну и станции, - это вообще высший пилотаж.

МосМодер

Хороший и опытный генпланист который имеет "вес" так сказать - это тот кто делает $
(московская поговорка :blush2: )
Генплан - это то, что нас объединяет!

Бугор

23 Июль 2013, 14:49:08 #1167 Последнее редактирование: 23 Июль 2013, 19:18:49 от Бугор
Цитата: Руслан от 23 Июль 2013, 13:22:32
Хороший и опытный генпланист который имеет "вес" так сказать - это тот кто делает $
(московская поговорка :blush2: )
Тима имеешь ввиду, или себя? Тим ваще в не конкуренции :)
Есть хороший такой анекдотец про профессионалов.


К пастуху, пасущему стадо овец, подъезжает на машине какой-то тип,
высовывается из окна и говорит:
— Если я тебе скажу, сколько у тебя овец в стаде, ты мне подаришь одну?
Немного удивленный пастух отвечает:
— Конечно, почему бы и нет.
Тогда этот мужик достает ноутбук,
подсоединяет его к мобильному
телефону, устанавливает связь с Интернетом, заходит на сайт НАСА,
выбирает спутниковую связь GPS, выясняет точные координаты места, где он находится, и отправляет их на другой спутник НАСА, который сканирует эту местность и выдает фото со сверхвысоким разрешением. Затем этот тип передает снимок в одну из лабораторий Гамбурга, которая через несколько секунд отправляет ему е-mаil с подтверждением того, что снимок был обработан и полученные данные сохранены в базе данных. Через ODBC он подключается к базе данных MS-SQL, копирует данные в таблицу ехCеL и начинает производить расчет. Через несколько минут он получает результат и распечатывает в цвете 150 страниц на своем миниатюрном принтере.
Наконец он говорит пастуху:
— У тебя в стаде 1586 овец.
— Точно! Именно столько овец у меня в стаде. Что ж, выбирай.
Мужик выбирает одну и грузит ее в багажник. И тут пастух ему говорит:
— Послушай, а если я угадаю, кем ты работаешь, ты мне ее вернешь?
Немного подумав, мужик говорит:
— Ну давай.
— Ты работаешь консультантом, — неожиданно выдает пастух.
— Это правда, черт возьми! И как же ты догадался?
— Это было легко сделать, — говорит пастух, — ты появился, когда никто тебя не звал, хочешь получить плату за ответ, который я уже знаю, на вопрос, который тебе никто не задавал, и к тому же ты ни хрена не смыслишь в моей работе. ТАК ЧТО ОТДАВАЙ ОБРАТНО МОЮ СОБАКУ!!! :spiteful:

Eva

Друзья, у кого есть подходящие стихи для коллеги-генпланиста на нашу общую тему. Очень хочется поздравить одного хорошего и грамотного специалиста. А у самой таланта не хватает! Выручите!

МосМодер

Лирика на генплановскую тему есть тут http://www.genplana.net/forum/index.php?topic=558.msg4146#msg4146
[cut]меня можно не поздравлять  :blush2:  Но все-равно спасибо) [/cut]
Генплан - это то, что нас объединяет!

Бугор

Улыбнуло :)


Италия, ХIII век.
— Бpигадиpо! Абзац цементо! Що pобито?
— Болвано! Клади без цементо! Смекалко?
— Пpоpабо! Футдаменто слабовато, необходимо усилянто!
— Мамма миа, кванте бабабенте! Кpетино, не твое дело! Энтузиазмо!
— Пpоpабо! Тpохи кpивовато...
— Чеpтино-матеpино! Кванто-баpабано! Колино! Пpодолжанто без pазговоpо!
— Это я — пpоpабо! Що за инициативо?
— Господино пpоpабо, башня-то кpасиво, но кpиво.
— Члено комиссио! Hу, кpиво... Hо кpасиво! Кpасиво ведь!!!
Так была постpоена Пизанская башня.

Певел

Цитата: Бугор от 23 Июль 2013, 12:03:26Слышал что в нашем институте при царе Горохе генпланисты выделялись по узкой специализации - вертикальщик, картограмщик, благоустройщик :).  Со временем это изжило себя конечно. Да, еще была группа "промузлы", делали конечно серьезные вещи - даже не знаю в "союзе" сохранилось ли это направление...
На сложном рельефе   такая  технология (вертикальщик) как правило,  не уместна. Приходится трассировать  под уклоны все. И на таком рельефе  даже  эскиз  застройки (генплан) , выполненный другим спецом,  будет  как правило  не приемлем, так в очень далеком приближении может быть.
Конечно в отдельных случаях это возможно не спорю, но  как правило  в итоге концы с концами не сходятся.   То что  в  ЗП можно "заказчику" сэкономить при такой технологии это да. Нарисуем что угодно. :)

Обьединение сообщений: 25 Июль 2013, 08:58:03

У "заказчика" ( был такой случай)    в задании: сделай  "вертикалку",   но чтобы не было замечаний в экспертизе  по разделу ПЗУ ?!!!!!

Бугор

Слово мужчины - это слово твердое и непоколебимое. Если он сказал "ЗАВТРА", то его решение не меняется. И не надо переспрашивать каждый день!!! :pardon:

Сергей Алекс

П - усть бегут неуклюже пешеходы по лужам
И - вода по асфальту рекой,
В - едь не ясно прохожим в этот день непогожий
O - т чего я веселый такой.

:hi: :good:
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Djakob

 :clapping: :haha:  класс!!

TinyPortal © 2005-2019