Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 598
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 520
Total: 520
Яндекс.Метрика

Флудильня по жизни

Автор Max, 13 Апрель 2009, 17:50:03

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

tim-dmitriy

Но-но) Сравнили меня с голыми девками) Ай-ай
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Сергей Алекс

Кто то должен шевелить мозгами, а кому то приходится шевелить другими частями тела  :dance:
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Владимир.

Цитата: Руслан от 08 Апрель 2013, 19:47:42Отсюда вывод: Путин не боится голых женщин!)
В этот раз они чего-то поскромничали. Они не голые

Сергей Алекс

Средний класс меняет образ
По исследованию Независимого института социальной политики, в последние годы наметилась интересная тенденция - меняется лицо среднего класса страны. Растет доля чиновников и людей в погонах. Уменьшается доля интеллигенции, специалистов и руководителей в рыночном секторе, а также доля предпринимателей, которые раньше составляли основу этого социального слоя.
Российская Газета
В тему, у нас СУ СК РФ расширяет свой штат и переезжает в новое отдельное здание в центре  :pioneer: , хотя до этого они тоже сидели в центре, в новостройке, но это было не отдельно стоящее здание  :blind:
Делай, что должен и..., будь, что будет.

vargrah

Средний класс - это такое же абстрактное понятие, как средняя температура по больнице и средняя зарплата.
вспоминается выражение одного из юмористов: "Так если Маня спит с директором колхоза, то в среднем все бабы @#ди?"

Успокойтесь, им просто повысили зарплаты.
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Сергей Алекс

лично мое мнение. Средний класс - это когда лично у тебя есть средняя двушка 50-60 м2 или хотя бы однушка 30-40 м2 квартира, машина за 300-600 тыс. руб. и ты хоть раз в год можешь ездить отдыхать на курорт (сочи, турция и т.д.)
У меня только единицы из десятков знакомых могут себе это позволить, остальные вынуждены прибегать к помощи родителей. И причем их возраст от 25-40 лет :hi:
Делай, что должен и..., будь, что будет.

vargrah

Оке.
вот интересно кто я )
1 - могу позволить себе снимать квартиру за 10-15 т.р. в месяц (40-70 м2). В ипотеке не вижу смысла - ибо переплата в 1,5-2 раза минимум. Т.е. я снимаю квартиру, откладываю деньги и через 15-20 лет имею Новую квартиру по рыночной цене либо свой дом (НОВЫЙ!)
Либо если опять сменю место жительства - просто продолжу снимать жильё. это НОРМАЛЬНО!
2 - отдых. за последний год побывал в москве, питере, минске. Да, на море не съездил, но в этом году отменять поездку не собираюсь. либо заменю на вылазку на природу у речки/озера на несколько дней (то же море?)
3 - машина? машина - отдельный разговор: стоянка на работе и у дома. (пока только на работе есть место). бензин в среднем - 50 р/день. + т.о. + страховки + непредвиденное.... дешевле - общественный транспорт и такси при необходимости. Помимо этого я не становлюсь одним из "куда прёшься, козёл!!!" на и так забитых личным автотранспортом дорогах.

На мой сугубо личный взгляд - средний класс, это люди, способные жить самостоятельно (в большую часть времени без учёта непредвиденных обстоятельств), довольные своим достатком и местом в жизни (не значит - не стремящиеся к чему-то большему), а так же способные выбирать где чем и как они будут заниматься в жизни. т.е. жить а не выживать.

А материальные признаки... вот скажи - зачем человеку, живущему в 5 минутах пешком от работы - авто?
зачем телевизор читающему?
Зачем квартира 50-60м2, тому, кому комфортно жить в 25м2?
Зачем ездить на курорты тем, кто не любит шум и толпу? (солнце, море и т.д.)

бедный - он хочет намного больше чем может (квартиры, машины, мебель, отдых в кредиты)
богатый - может намного больше чем хочет (овсянка на завтрак, обед и ужин)
средний - может позволить то, чего он хочет (просто счастливый человек)
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Бугор

Цитата: tim-dmitriy от 09 Апрель 2013, 00:51:47
Но-но) Сравнили меня с голыми девками) Ай-ай

Дмитрий, мы сравнили только зарплату. Без обид :). С Уважением  :hi: !

МосМодер

10 Апрель 2013, 15:52:38 #1108 Последнее редактирование: 10 Апрель 2013, 17:13:10 от Руслан
Бал сатаны Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. лучше в наушниках  :music:

Грустный и одинокий старец karel у костра сжигая свои старые генпланы грелся вспоминая молодость Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Дороги в стране...


КВН В разрыв! Социальная рок-опера



Генплан - это то, что нас объединяет!

Бугор

Если в Россеи будут нормальные дороги, то это уже Россея.

МосМодер

Au revoir, mesdames et messieurs! Nous allons à Paris!
Генплан - это то, что нас объединяет!

vargrah

Руслан, это форум не французских генпланистов. переведи
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Бугор

Походу он свалил в Париж... :search:

vargrah

17 Апрель 2013, 13:12:20 #1113 Последнее редактирование: 17 Апрель 2013, 14:53:39 от vargrah
Ну вот, европейские архитекторы, европейские архитекторы!
Русский генпланист в Париже круче в 100 раз!

Обьединение сообщений: 17 Апрель 2013, 14:53:39

Цитата: Руслан от 08 Апрель 2013, 16:23:55
Украинские девушки приветствуют Путина на Ганноверской ярмарке  :stop:  18 +  :blush2:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
о! А в Россию посимпатичнее девушек послали. _http:Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
У нас, видать, требования к внешнему виду повыше )))))
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Бугор


МосМодер

29 Апрель 2013, 16:05:50 #1115 Последнее редактирование: 29 Апрель 2013, 19:04:33 от Руслан

wwaldemar, у вас реально такие зарплаты в Сочи?  :blink:
Генплан - это то, что нас объединяет!

wwaldemar

Цитата: Руслан от 29 Апрель 2013, 16:05:50wwaldemar, у вас реально такие зарплаты в Сочи?  :blink:
Эх если бы! В Москве только такие зарплаты. А в Сочи, такое явление встречать не приходилось. Хотя, блин... может не там искал))
никогда не останавливайся на достигнутом!

Max

Цитата: Руслан от 29 Апрель 2013, 16:05:50
wwaldemar, у вас реально такие зарплаты в Сочи?  :blink:
Да конечно реальные и можно без опыта. Для трудоустройства надо отправить смс на номер ххх
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

МосМодер

Ну вообще вакансия с хх ) не думаю, что обманывают, хотя компания подозрительно много специалистов ищет )


Всех с праздником труда! Как говорят у нас, французов: "Немцы живут, чтобы работать, а мы работаем, чтобы жить! " ;)
Генплан - это то, что нас объединяет!

Певел

С  Праздником!  С Днем  Фрилансера!

МосМодер

16 Май 2013, 18:46:36 #1120 Последнее редактирование: 16 Май 2013, 19:17:58 от Руслан
Мы все патриоты )


Обьединение сообщений: 16 Май 2013, 19:17:58

Я и не знал, что есть такой памятник, как знаменитое фото
Генплан - это то, что нас объединяет!

Max

Вы ведете себя в интернете как ?...
Каким вас видит яндекс. _http:Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Руслан скинь пожалуйста свой скрин :) после проверки.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

МосМодер


Цитата: Max от 17 Май 2013, 12:55:09Руслан скинь пожалуйста свой скрин :)
Легко) По мнению #Яндекс, я на 84% состою из совы!
Генплан - это то, что нас объединяет!

Max

_http:Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Пишет семейный человек, но врет наверное.
Дома на моем буке жена с литтл ван не слазит :)
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

МосМодер

А бывают и такие результаты)


Друг поделился))
Генплан - это то, что нас объединяет!

TinyPortal © 2005-2019