Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 598
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 486
Total: 486
Яндекс.Метрика

Флудильня по жизни

Автор Max, 13 Апрель 2009, 17:50:03

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

vargrah

Потому что на данном форуме обсуждаются технические моменты проектирования ( В основном), а не концепции формирования и развития городов и их архитектурный, социальный и инженерный облик (хотя и это так же происходит).
В данном контексте форум Генпланистов - место общение инженеров-проектировщиков, разрабатывающих конкретные разделы (ПЗУ, ГП, ПОС, АД и т.п.), точно такие же как ВК, ОВ, ТХ, АР, АС и т.п.
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Max

Согласен. Почемуто направление градостроитель почти не просматривается. Скорее всего таких не много и занимаются данной проработкой архитекторы причем очень креативно.
Посмотришь ролики на урбанурбан и понимаешь наверное дело не только в дипломе.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

МосМодер

Все мы градостроители  :blush2:  Просто кто глобальнее, а кто-то частично - небольшие участки города формирует. Но ни без первых, ни без вторых и не было бы Града  :pioneer:


Вот подеконструктировал одного урбаниста Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.


[cut]Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Генплан - это то, что нас объединяет!

Kumiko

Интересно, а с чего этот урбанист квалифицирует как стоянку только площадку от 50 машиномест?  :sorry:

Бугор

Руслан, а проблема дворов давно наболела. Идеальных условий запроектировать "нормальный" двор нет (процент таких объектов сводится к 0). Проблема не в проектировщиках исполнителях, т.к. это нам приходится "извращаться" на выделенных квадратных метрах размещая ДИП, парковочные места, ХП, мусорки, пож. проезды и пр. Тут менять нужно подход, - хорошо когда вновь строящийся объект проходит законные и необходимые этапы проектирования (общ. слушания, разработку ППТ, П, Р). Старые дворовые зоны (времен СССР) и их реконструкция, это отдельная тема.
Вся дворовая "прелесть" новых (проектируемых объектов) вылазиет тогда, когда застройщик например выкупив клочек земли при точечной, стесненной застройки выжимает все под жилье и офисы. На благоустройство зоны дворов ни остается ничего. Как такие новые дома сдаются все наверное знают, ну или догадываются. У нас в городе - это уже перешло все мыслимые и немыслимые границы, - хоть на вертолете летай :). Машину поставить во дворе не реально, выдти с собакой просто некуда, с ребенком вообще молчу. Кругом бетон, асфальт, стекло. И так каждый день. Там где были отдушины, свободные рощицы и парки - уже обнесены бетонным забором. Вопрос - а нужен ли мне город? :spiteful:

Kumiko

Что-то я боюсь толка особого нет. По крайней мере сейчас у меня слова "общественные слушания" не вызывают иных ассоциаций кроме бредового старушечьего базара, на который администрация и проектировщик приходят не подготовленные к тому же уже решившие все между собой (по опыту слушаний по родному поселку и тех, в которых проходили наши объекты). Честно говоря даже не знаю - для чего это мероприятие...  :resent:

Бугор

Цитата: Kumiko от 04 Апрель 2013, 18:14:04
Честно говоря даже не знаю - для чего это мероприятие...  :resent:
Мы говорим про мелкие объекты? Я не был на подобных мероприятиях, да, и  слышал что там обычных рядовых граждан нет. Собираются там все заинтересованные лица, которым и так все известно. Согласен что данный этап просто бесполезен. Однако если мы говорим про крупные объекты, такие как например промпредприятие, то гражданская позиция вполне четко отражена. Приведу пример нашумевший на всю страну. Разработка Еланьского никеля. Вот на моем аватаре я на этом месторождении и сижу :). Чистейшая река №1 в Европе р. Хопер. Загрязнения окр. среды от подобного объекта - это мало сказать загрязнение, - это будующая экологическая катастрофа трех областей Воронежская, Волгоградская, Тамбовская. Так там ни каких общественных слушаний не было, все под шумок по тихому хотели провести. Сейчас эта тема получила огромный общественный резонанс. Там на реке казаки дежурят, не дают начать буровые геолого-развед. работы. Половина воронежских автолюбителей ездят с наклейками Ni - stop. Так что в таких глобальных вопросах общественные слушания просто жизненно необходимы!!!!

Kumiko

У нас обсуждался вопрос принятия генерального плана 15 тысячного поселка. Все предложения и пожелания жителей псу под хвост. Такое чувство было, что просто для галочки согнали сказать - вот что вас ждет и плевать на ваше мнение ).
    Все присутствующие практически единогласно заявили что генплан принять не согласны, он требует доработки, были указаны конкретные пункты и что? Через неделю в газете - "слушанья прошли, генплан принят".

Бугор

Цитата: Kumiko от 04 Апрель 2013, 18:39:04
У нас обсуждался вопрос принятия генерального плана 15 тысячного поселка. Все предложения и пожелания жителей псу под хвост. Такое чувство было, что просто для галочки согнали сказать - вот что вас ждет и плевать на ваше мнение ).
    Все присутствующие практически единогласно заявили что генплан принять не согласны, он требует доработки, были указаны конкретные пункты и что? Через неделю в газете - "слушанья прошли, генплан принят".
На все нужна бумага! Вот если бы вы не сказали, а написали, подписи собрали - через неделю в газете - "слушанья прошли, генплан не принят".

Kumiko

Написали и собрали подписи. Все было проигнорировано.

Бугор

04 Апрель 2013, 18:48:04 #1086 Последнее редактирование: 04 Апрель 2013, 19:01:22 от Бугор
Цитата: Kumiko от 04 Апрель 2013, 18:44:53
Написали и собрали подписи. Все было проигнорировано.
Заявление - в первую инстанцию - суд. Поверьте, пока все молчат в тряпочку так все и будет. Народ у нас в России такой. Если встает, то только в революции :) (1905,1917, 1991, ....)



Обьединение сообщений: [time]04 Апрель 2013, 15:59:10[/time]


Про никель. Точка невозврата. Читайте комменты людей. Я в шоке, но так все и есть.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

МосМодер


Украинские девушки приветствуют Путина на Ганноверской ярмарке  :stop:  18 +  :blush2:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Генплан - это то, что нас объединяет!

vargrah

Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Катериночка

Цитата: vargrah от 08 Апрель 2013, 16:59:53
жирные какие-то...
Вот-вот. Только хотела сказать. Если они уж везде ходят голыми, могли бы тело свое привести в форму. А так ни ума,ни красоты.
Если ты делаешь что-то по привычке, значит ты не контролируешь ситуацию. (Сэр Ленли-Локли)

Djakob

 :spruce_up: :girl_dance: :brunette:  хо хо..

Бугор

Де
Цитата: Руслан от 08 Апрель 2013, 16:23:55
Украинские девушки приветствуют Путина на Ганноверской ярмарке  :stop:  18 +  :blush2:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.


Украинские девушки - "одни и те же лица" :), все уже привыкли.  Страшное ааружие - бояца все :)

Djakob

Цитата: Бугор от 08 Апрель 2013, 17:37:41Украинские девушки - "одни и те же лица"
жаль это не девушки с гр. Виагра (весь состав)

Djakob

Жихарка  :blush2:  сыну сказку про него читаем =)

Владимир.

Цитата: Руслан от 08 Апрель 2013, 16:23:55Украинские девушки
А чего решили, что украинские? Фемен - они международные

Жихарка

Есть разные сказки и мультики. Так вот мне нравится Жихарка из вот этого мультика:
Жихарка (офигенный мультик!!!).avi

Djakob

дааааааа это он и есть =) только всегда думал что Жихарка это мальчик :blush2: стоит пересмотреть мульт

МосМодер

Цитата: Бугор от 08 Апрель 2013, 17:37:41Страшное ааружие - бояца все :)
Настораживает то, что они добрались до Президента... Как так?

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ERSGZO2GKHo


А еще улыбает реакция, точнее отсутствие ее, у Путина) Меркель перепугалась, а Путину хоть бы хны)


Отсюда вывод: Путин не боится голых женщин!)
Генплан - это то, что нас объединяет!

Сергей Алекс

забавно чувак на 15 сек справляется с задачей. Без всяких сантиментов выполнил то, что должен был сделать... :pioneer:
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Бугор

Цитировать
Настораживает то, что они добрались до Президента... Как так?

А ты знаешь какие у них покровители, и сколько этим девахам платят за эти выходы? Даже Тим не всегда столько денег поднимает. Ну это между нами, ты потом сотри...

TinyPortal © 2005-2019