Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 578
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 510
Total: 510
Яндекс.Метрика

Флудильня по жизни

Автор Max, 13 Апрель 2009, 17:50:03

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Djakob

С легким паром 3  :blink:  (каждую пятницу я в *** новый дом)
зы:похоже норм по зеленке у них нет и по парковкам и мусоркам и пожнорм :scratch_ones_head:

Denis_Che

Да главное чтоб жить можно было! остальное мелочи)
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Max

Да у нас далеко ходить не надо.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Причем заказчик сам их называет концлагерь "БАЛТРОС"
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Причем такая радость очень сомнительна.


Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Denis_Che

тока нервное гы-гы-гы смог выдавть из себя))) :haha:
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Бугор

Цитата: tim-dmitriy от 23 Январь 2013, 18:09:45
2 раза был в Норильске- то что на фотках подтверждаю, лично видел) Ветер там до 20-30м/с бывает- с ног сносит просто. Ну и мороз до -60)
Кстати, интересный факти из Википедии: "Особенностью местного климата является частое установление морозной погоды в совокупности с сильными и очень сильными ветрами (в декабре 1978 года при температуре −47 °C регистрировались порывы ветра до 27 м/с), а эффективная температура, то есть температура ощущения воздуха, составляла -101 градус. При самом сильном морозе (-64) и наивысшей возможной скорости ветра эффективная температура может составить даже -118 градусов!"
Дополню рассказ Дмитрия. Жители чувствуют себя в принципе нормально...


Max

Блин там влажность меньше. Играет большую роль в теплопотере.

Хотя ни разу не был с удовольствием скаталсся бы.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

tim-dmitriy

Макс, лучше не стоит) Поверь- делать там нечего. Если только местную рыбку попробовать- омуля и муксуна. Чудо- а не рыба. Еще очень понравилась юкола ( это оленина сыровяленная)
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

МосМодер

Цитата: vargrah от 25 Январь 2013, 14:44:10
По поводу цитирования сообщений. При всём уважении к коллегам, существуют общепринятые негласные правила пользования форумами и цитирования сообщений, на которые отвечаешь. Твиттер - имхо -  упсс, ради которой изменять стиль форумного общения, выработанного годами - не считаю нужным. давайте ещё ограничим длину сообщения что бы оно в 1смс влазило?
нет в 1 смс не надо

Обьединение сообщений: 25 Январь 2013, 20:01:08

Цитата: Руслан от 25 Январь 2013, 20:00:12
Цитата: vargrah от 25 Январь 2013, 14:44:10
По поводу цитирования сообщений. При всём уважении к коллегам, существуют общепринятые негласные правила пользования форумами и цитирования сообщений, на которые отвечаешь. Твиттер - имхо -  упсс, ради которой изменять стиль форумного общения, выработанного годами - не считаю нужным. давайте ещё ограничим длину сообщения что бы оно в 1смс влазило?
нет в 1 смс не надо
нет в 1 смс не надо


как то с логикой дружить тоже желательно, к чему лишнее читать?
Генплан - это то, что нас объединяет!

kris85

 Урок 1 Муж заходит в душ, в то время как его жена только закончила мыться. Раздается дверной звонок. Жена наскоро заворачивается в полотенце и бежит открывать. На пороге - сосед Боб. Только увидев её, Боб говорит: "Я дам Вам 800 долларов, если Вы снимете полотенце". Подумав пару секунд, женщина делает это и стоит перед Бобом голая. Боб дает ей 800 долларов и уходит. Жена надевает полотенце обратно и возвращается в ванную. "Кто это был?" - спрашивает муж. , "Боб" - отвечает жена. "Прекрасно, - говорит муж, - он ничего не говорил про 800 долларов, которые мне должен?" Мораль истории: делитесь с акционерами информацией о выданных кредитах, иначе Вы можете оказаться в неприятной ситуации.

  Урок 2 Священник предлагает монахине подвезти ее. Сев в машину, она закидывает ногу за ногу, так, что бедро обнажается. Священнику с трудом удается избежать аварии. Выровняв машину, он украдкой кладет руку ей на ногу. Монахиня говорит: "Отец, Вы помните Псалом 129?" Священник убирает руку. Но, поменяв передачу, он опять кладет руку ей на ногу. Монахиня повторяет: "Отец, Вы помните Псалом 129?". Священник извиняется: "Простите, сестра, но плоть слаба". Добравшись до монастыря, монахиня тяжело вздыхает и выходит. Приехав в церковь, священник находит Псалом 129. В нем говорится: "Иди дальше и ищи, выше ты найдешь счастье". Мораль истории: если Вы плохо знаете свою работу, многие возможности для развития пройдут прямо у Вас перед носом.

  Урок 3 Торговый представитель, секретарша и менеджер идут обедать и находят античную лампу. Они потирают ее, и из нее появляется Джин. Он говорит: "Я исполню по одному желанию каждого из вас". "Я первая, я первая!", - говорит секретарша. "Я хочу сейчас быть на Багамах, на катере, и не думать ни о чем". Пшш! Она исчезает. "Теперь я, теперь я", - говорит торговый представитель. "Я хочу быть на Гавайях, отдыхать на пляже, с массажем, бесконечным запасом пина колады и любовью всей моей жизни". Пшш! Он исчезает. "Теперь твоя очередь", - говорит Джин менеджеру. "Я хочу, чтобы те двое вернулись в офис после обеда". Мораль истории: всегда давайте Вашему боссу высказаться первым.

  Урок 4 Орел сидел на дереве, отдыхал и ничего не делал. Маленький кролик увидел орла и спросил: "А можно мне тоже сидеть, как Вы, и ничего не делать?" "Конечно, почему нет", - ответил тот. Кролик сел под деревом и стал отдыхать. Вдруг появилась лиса, схватила кролика и съела его. Мораль истории: чтобы сидеть и ничего не делать, Вы должны сидеть очень, очень высоко.

  Урок 5 Индейка говорила с быком. "Я мечтаю забраться на вершину дерева, - вздыхала она, - но у меня так мало сил". "Почему бы тебе не поклевать мой помет? - отвечал бык, - в нем много питательных веществ". Индейка склевала кучку помета, и это действительно дало ей достаточно сил, чтобы забраться на нижнюю ветку дерева. На следующий день, съев еще, она достигла второй ветки. Наконец, на четвертый день, индейка гордо сидела на вершине дерева. Там ее заметил фермер и сбил выстрелом из ружья. Мораль истории: манипуляции с дерьмом могут помочь вам забраться на вершину,но не удержат вас там.

  Урок 6 Маленькая птичка летела на юг, чтобы перезимовать. Было так холодно, что она замерзла и упала на землю в большом поле. Пока она там лежала, корова прошла мимо и оставила на ней лепешку. Лежа в коровьей лепешке, птичка вдруг поняла, как ей тепло. Коровье дерьмо вернуло ее к жизни! Птичке вдруг стало так хорошо, что она запела, чтобы выразить свою радость. Пробегавшая мимо кошка услышала пение и решила разобраться, в чем тут дело. Следуя к источнику звука, кошка нашла птичку, раскопала ее и съела. Мораль истории: 1) не каждый, кто нагадил на Вас, Ваш враг. 2) не каждый, кто достает Вас из дерьма, Ваш друг. 3) когда Вам хорошо и тепло, лучше держать рот закрытым.

  ДЕЛАЙТЕ ПРАВИЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ.

Max

Спасибо, но старо как первый топик на форуме :)
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Тёмыч

Порассуждаем...

Перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. То есть стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные? Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка–то готова была, когда лежала.

Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как–то лезет в логику "вертикальный–горизонтальный", то сидение — это новое свойство. Сидит она на попе. Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но если мы убьем бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять. Может показаться, что сидение — атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы. Так что, пойди пойми, что стоит, что лежит, а что сидит.

А мы еще удивляемся, что иностранцы считают наш язык сложным.

Kitana

класс...))))Велик и могуч))))

Бугор

Может было, а может и нет...
Индейка говорила с быком.
- Я мечтаю забраться на вершину этого дерева, - вздыхала она, - но у меня так мало сил.
- Почему бы тебе не поклевать мой помет? - отвечал бык, - в нем много питательных веществ.
Индейка склевала кучку помета, и это действительно дало ей достаточно сил, чтобы забраться на нижнюю ветку дерева. На следующий день, съев еще, она достигла второй ветки. Наконец, на четвертый день, индейка гордо сидела на вершине дерева. Там ее заметил фермер и сбил выстрелом из ружья.
Мораль истории: манипуляции с дерьмом могут помочь вам забраться на вершину, но не удержат вас там.

МосМодер

вдруг... а кто-нибудь построил себе дом/квартиру мечты? ну кроме karelа )
в мечтах -построить свой дом по своему проекту... только как-то в далеком пока будущем... просто - есть ли на кого равняться? ну кроме karelа )
Генплан - это то, что нас объединяет!

Djakob

а можно ссылку на дом karelа :hi:

karel

 Не слушайте их, они припомнили мои слова про строительство дачи. У меня еще ничего нет - даже дачу не достроил (зима). Я обычный провинциальный "нищий" генпланист.
Мое главное богатство - мои два сына  :dance: Старший уже готовый руководитель - мамой вовсю распоряжается!

Горошинка

05 Февраль 2013, 21:12:00 #991 Последнее редактирование: 06 Февраль 2013, 12:10:09 от Горошинка
Спешл фор Руслан:

Заходит русский с топором в мечеть, там сидят мусульмане молятся, и мулла во главе. Мужик спрашивает:
-Мусульмане есть?!! - Все смотрят на топор и трясутся... тут один, самый смелый встает и говорит:
-Ну, я мусульманин!
-Пошли сомной. - Они вышли из мечети, и мужик объясняет проблему: -У меня жена мусульманка, по обычаю надо барана зарезать, а я не знаю как, помоги, а?
-Не вопрос! Стали они топором барана резать, не получается, все в кровищи измазались, и мужик говорит:
-Ты пока держи барана, а я сейчас ещё кого-нибудь на помощь позову. - Приходит опять в ту же мечеть с окровавленным топором и спрашивает: ещё мусульмане есть? Все в ужасе смотрят на мужика... И тут встает главный мулла и говорит:
-Вот тебе крест (крестится). ПОСЛЕДНЕГО ЗАБРАЛ!!!
Руслан, а ты умеешь барашка резать :-)? Я знаю, что в Москве мечети есть, но ты так не делай!
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

МосМодер

Горошинка, я - атеист :)


Готов поспорить, что Бугор никому не должен? ) Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Генплан - это то, что нас объединяет!

Бугор

Цитата: Руслан от 06 Февраль 2013, 10:50:06
Готов поспорить, что Бугор никому не должен? ) Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Руслан, ты словно рентген! В "МОЕ" конечно не мой случай, но за 2012г я оплатил 4200р штрафов за нарушение ПДД. Все за превышение (по 100 и 300р). И лишь один на 1500р за неправильную парковку. Жаба до сих пор душит :), а пришлось из-за настойчивости судебных приставов...

GUZEL

меня тоже вчера оштрафовали...за неправильную парковку...и машинку увезли не показав протокол
:cray: а в протоколе ошибка....с гос.номерами. Как думаете...можно на них в суд подать и обратно вернуть 3т.р....за эвакуатор...ну не должен же он был увозить....с неправильным протоколом :cray:

МосМодер

Цитата: GUZEL от 06 Февраль 2013, 19:24:59...за неправильную парковку...
докажите, что по снипам-гостам парковка правильная! 5,3 х 2,5 м!
Генплан - это то, что нас объединяет!

Max

Неправильно заполненый протокол - это значит недействительный протокол - 100%.
У знакомого за пьянку права отобрали - но был косяк в протоколе. Все протокол не действителен.
У другого сплошная + поругался с ментом даже до драки дошло.
С протоколом была проблема - права вернули.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

GUZEL

Цитата: Руслан от 06 Февраль 2013, 19:26:19
докажите, что по снипам-гостам парковка правильная! 5,3 х 2,5 м!
под знаком оставила машину на 10 минут.....думала не успеют))))
Цитата: Max от 06 Февраль 2013, 19:28:33
Неправильно заполненый протокол - это значит недействительный протокол - 100%.
У знакомого за пьянку права отобрали - но был косяк в протоколе. Все протокол не действителен.
У другого сплошная + поругался с ментом даже до драки дошло.
С протоколом была проблема - права вернули.

ничего себе....значит надо попробовать!!! все пошла писать претензию)))) :spiteful:

Обьединение сообщений: 06 Февраль 2013, 19:36:10

Спасибо :girl_smile:

Горошинка

Надеюсь, что они не делали фотофиксацию.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

GUZEL

когда я уже вечером поехала за копией протокола.....мне уверенно было сказано....да конечно фото есть, но показать их мне...отказались...не сказав даже причину. Думаю...что штраф выплатить придется....у них же все машины видеорегистраторами оборудованы....и записи они скорей всего найдут. Но водитель эвакуатора.....РЕДИСКА эта!!!  Он же не должен был грузить машину, ведь по факту получается......что в протоколе одна машина....а он повез совсем другую!!!!! :cray:

TinyPortal © 2005-2019