Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 213
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 164
Total: 164
Яндекс.Метрика

Флудильня по жизни

Автор Max, 13 Апрель 2009, 17:50:03

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Pyatnitsa

Цитата: Сергей Алекс от 08 Октябрь 2012, 14:59:57
Я вот даже не думал, что стану ГИПом, и вот директор меня решил назначить. Так что прогресс на лицо. На генплане (на работе и на шабашках) я себе руку набил, теперь ставлю другие цели. Оно конечно хочется заниматься и ГИПством и генпланом. Но тут уж как получится. В командировку вот посылают, уже радуюсь. А то 6 лет!!! сидел днями и ночами работал на генплане без сна и отдыха.
P.S. Плюс квартира и в недалекой перспективе автомобиль, минус здоровье и раздор в семье.
Кстати распространенное явление делать ГИПами бывших генпланистов ))

Сергей Алекс

я всегда думал, что ГИПом должен быть обязательно конструктор, но в сводке последних известий уже и не понятно, что важней. Конструкция дома или посадка дома на местность со строгим соблюдением границ землеотвода, красной линии, сервитутов, обязательном наличии всех площадок по СНиП, со строгим их расчетом. Вот тут лучше генпланист все просчитает. Слышал есть проект многоэтажного жилого дома, у которого другой строитель отобрал каким-то образом землеотвод, и первому сейчас придется продать второму эту многоэтажку за дешево...
И кому теперь нужны эти конструкции и архитектура?...
Оно так ты или сноси и я сам на этой площадке построю свое, или продавай мне.
А вопрос возник потому, что дом переходного периода и землеотвода на момент проектирования еще не было. А потом второй быстрей подсуетился и поставил МАТ первому...
Делай, что должен и..., будь, что будет.

tim-dmitriy

ну карьерная лестница может выглядеть так: инженер генплана- главспец- начальник отдела-ГИП. Только ГИПом не каждый сможет быть, слишком нервная и ответственная работа. По поводу вклада в страну- в проектной работе новые технологии не внесешь- для этого тебе нужно устраиваться не в проектный, а в научно-исследовательский институт и заниматься исследованиями. В проектировании в основном все типовое, ограничения нормами и требованиями заказчика.
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Pyatnitsa

Тим, а есть такие институты в области градостроительства? Никогда об этом не задумывался :) надо бы глянуть. Да кстати я думаю главспец генплана стоит до ГИПа.

Тёмыч

Цитата: Pyatnitsa от 08 Октябрь 2012, 15:31:11
Да кстати я думаю главспец генплана стоит до ГИПа.
Это точно, по крайней мере по зарплате)))

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

tim-dmitriy

Цитата: Pyatnitsa от 08 Октябрь 2012, 15:31:11
Тим, а есть такие институты в области градостроительства? Никогда об этом не задумывался :) надо бы глянуть. Да кстати я думаю главспец генплана стоит до ГИПа.
В области градостроительства ГУП НИПИ Генплана Москвы например, в области транспортного строительства Научно-исследовательский институт транспортного строительства (ОАО ЦНИИС)
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Горошинка

Цитата: Сергей Алекс от 08 Октябрь 2012, 14:59:57
Я вот даже не думал, что стану ГИПом, и вот директор меня решил назначить. Так что прогресс на лицо. На генплане (на работе и на шабашках) я себе руку набил, теперь ставлю другие цели. Оно конечно хочется заниматься и ГИПством и генпланом. Но тут уж как получится. В командировку вот посылают, уже радуюсь. А то 6 лет!!! сидел днями и ночами работал на генплане без сна и отдыха.
P.S. Плюс квартира и в недалекой перспективе автомобиль, минус здоровье и раздор в семье.
Сергей, поздравляю! Есть, к чему еще стремиться (квартира, машина, дача, яхта).
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

МосМодер

Автоматически к списку Горошинки добавил "раздор в семье" :blush2:
Генплан - это то, что нас объединяет!

Max

А мне кажется что должность прописанная в трудовой еще мало о чем говорит.
У нас ГИПов было больше чем обьектов в итоге их задачи сводились только к походу в экспертизу(бумажки туда) ответы обратно. Ответы раздать по отделам. И называть такого человека ГИПом язык не поворачивается.
У меня ни один директор не думал что-то надо новое написать в трудовой, скорее все думали как дать побольше работы и поменьше платить.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Сергей Алекс

да конечно, в каждой фирме свои заморочки. Все зависит от директора. Слышал, что в некоторых проектных фирмах директор юрист, так там вообще все что ниже директора и ГИПа - быдло. Ну а мой директор все таки сам проектировщик - архитектор. Сидит блин чего-то рисует постоянно :yes: :good: . Съездил в Европу на две недельки отдохнуть, а после привез наброски жилого района. Нет чтобы отдыхать, а нет, чертит блин))). Талант не пропьешь, говорит)))
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Горошинка

Я думаю, Александр (Pyatnitsa) завел разговор больше о науке, чем о должности ГИПа. Можно, конечно, встать на путь корректоров-создателей СП, СанПиНов на разные темы по генплану, но для этого нужно прочно закрепиться в каком-нибудь НИИ градостроительства. Как видим, их ежегодно пытаются довести до совершенства, но тщетно, выходит-то как всегда. Можно пойти в чиновники (в какой-нибудь отдел Минстроя своего региона по генплану), но для себя вижу, что и то, и другое - скучное занятие.
Наукой заниматься не всем дано, дело это не прибыльное, как правило, и завязано на энтузиазме.
Есть у нас тут человек, дтн, можно у него поспрашивать, что еще ожидает от себя в будущем. Это я о konratе.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Pyatnitsa

09 Октябрь 2012, 12:45:41 #862 Последнее редактирование: 09 Октябрь 2012, 13:11:11 от Pyatnitsa
Спасибо Тим! Уже нашел! )) Тут кстати и в Питере есть - кому интересно вот ссылка Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Но в Москве институт конечно по серьезнее. А ГИПом дело конечно ответственное. Даже уголовно ответственное. Хотя с другой стороны если зп будет под 200к то все это терпимо.

Обьединение сообщений: 09 Октябрь 2012, 13:11:11

Да Горошинка, я тоже так думаю что дело это скучное и неприбыльное, но если работать там с энтузиазмом может выйти что то интересное :) Ну например при разработки генерального плана города заложить супер хитроумное сплетение, но в то же время простое и с применением новых технологий )) ну это я так к примеру )) Или новую систему по уменьшению пробок в городах :)
Кстати знакомы с таким сайтом от IBM?... Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. весьма вдохновляющий сайт :)




maxim_yrich

В Питере есть много кто, но ведущей институт в области градостроительного проектирования ФГУП "РосНИПИУРбанистики" Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Обьединение сообщений: 09 Октябрь 2012, 15:09:23

...а еще в ближайший десяток лет на нас с вами ложится груз по обеспечению пенсий( и других льгот) в целом по РФ в два раза больше чем на наших родителей.

Горошинка

Цитата: maxim_yrich от 09 Октябрь 2012, 15:06:14
а еще в ближайший десяток лет на нас с вами ложится груз по обеспечению пенсий( и других льгот) в целом по РФ в два раза больше чем на наших родителей.
что имеется в виду?
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

maxim_yrich

имеется ввиду демографическая яма трудоспособного населения. Более точно завтра напишу если интересно

Max

Цитировать
что имеется в виду?

Имеется ввиду что с наших налогов сегодня будет платиться пенсия завтрашних пенсионеров.
А при условии что их так много прогнозируется, то будет очень проблематично.
Тут конечно много рычагов есть у государства, начиная от повышения возраста заканчивая увеличением кол-ва имигрантов ну и военными действиями. Не зря ведь терминатора крутят  :good:
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

maxim_yrich

единственный реальный способ ( не берем войну) - это увеличить пенсионный возраст. Сейчас вот У ВВ есть все шансы это сделать..иначе пенсионной системе у нас прийдет копец...Думаю, увеличат на пять лет ( а может, временно, на еще больший срок).

Max

Ну да налоги повышать уже некуда.
Тут как нефть подешевеет так сразу замутят воду.
При всех прочих не так уж мы плохо живем...
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

МосМодер

10 Октябрь 2012, 13:41:41 #869 Последнее редактирование: 11 Октябрь 2012, 23:27:27 от Руслан
Благоустраивайте правильно! Не расстраивайте людей! :)


Обьединение сообщений: [time]11 Октябрь 2012, 20:27:17[/time]



В России остался всего миллион безработных


Это самый низкий показатель с начала века
Официально зарегистрированных безработных в стране насчитывается лишь 1 млн 2 тыс человек. Этот показатель - самый низкий, начиная с 2001 года, сообщил глава Роструда Юрий Герций. Причем число нетрудоустроенных граждан продолжает падать - за последнюю неделю их стало меньше на 13 тысяч человек.
- Ситуация на рынке труда РФ сейчас стабильна, - заверил глава Роструда.
У экспертов уровень занятости россиян тоже особенной тревоги не вызывает. Данные Роструда им кажутся вполне правдоподобными.
- Поскольку экономика на стадии роста, компаниям требуется все больше сотрудников, и поэтому сейчас у нас на рынке диктат работника, а не работодателя, - говорит глава Института социальной политики Высшей школы экономики Сергей Смирнов. - Макроэкономическая обстановка сейчас спокойная: ВВП растет, и было бы странно, если бы вместе с ним росло число незанятых. А огромной скрытой безработицы у нас нет. Скорее есть скрытая занятость в «сером» секторе, не облагаемом налогами.


Взято с Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Генплан - это то, что нас объединяет!

Лина

«Расскажи мне, и я забуду, Покажи мне, и я запомню, Дай мне попробовать, и я научусь».

Бугор

Счастье не зависит от количества денег, но грустить лучше в "Бентли", чем в маршрутке подумал tim :)... :yes:

Max

из твита


Последнее вообще хит.
Надо что-нибудь для генпланистов аналогичное придумать....
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Бугор

Было же... Руслан выкладывал.

Max

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

TinyPortal © 2005-2019