Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 578
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 520
Total: 520
Яндекс.Метрика

Флудильня по жизни

Автор Max, 13 Апрель 2009, 17:50:03

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

МосМодер

05 Сентябрь 2012, 19:44:29 #825 Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2012, 18:38:13 от Руслан
А кто-нибудь идет - едет на Autodesk University Russia? До окончания  регистрации 15 дней ( 20 сентября)  Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.


Обьединение сообщений: [time]11 Сентябрь 2012, 14:23:52[/time]


Памятка Заказчику (с)
Генплан - это то, что нас объединяет!

Горошинка

Улыбнуло (из судебного решения по дележу земельных участков): "Забор был установлен на том же месте, где был старый забор, и столб, к которому прибиты доски, не передвигался, так как это не столб, а ствол старого дуба."
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Бугор

Цитата: Горошинка от 13 Сентябрь 2012, 16:59:42
Улыбнуло (из судебного решения по дележу земельных участков): "Забор был установлен на том же месте, где был старый забор, и столб, к которому прибиты доски, не передвигался, так как это не столб, а ствол старого дуба."
Ну да, со стороны смешно звучит. Хотя видно что человек со всей серьезностью и знанием дела... :yes:

Горошинка

Ходили вчера по грибы :declare: :
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Max

Блин - надо что-то менять. А то я как рыбалку так и грибы буду видеть только на фотках.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

МосМодер

Хоть один раз - не я самый флудер))

Генплан - это то, что нас объединяет!

Denis_Che

ты б поскромней назвал фотку)
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

tim-dmitriy

Я его сейчас забаню и делов то)) Флудер)
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

МосМодер

Я - инженер. Я не хочу читать башорг. Я хочу смотреть на стоимость убитой квартиры в 200м от работы и плакать. От смеха Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Генплан - это то, что нас объединяет!

tim-dmitriy

Абсолютная тишина рядом с Ленинградкой. Ну-ну))
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Denis_Che

стопка ковров в углу это 5))))))))))
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

МосМодер

Как недавно только узнал, что очень много молодых людей (ну как я) снимают в родном моем Тольятти жилье... Т.е. раньше, лет 10+ назад как-то все-таки покупали с помощью родителей или тп.
А сейчас как в Москве - ооочень многие снимают. Думаю, как раз из-за бешеных стоимостей квартир( даже с помощью родителей и "помощью" ипатеки решиться выложить за однокомнатнкую 1,5-2 миллиона - ужас! С выплатой ежемесячного по 10-15 тыс при зарплате в 15.


Цитирую классика:


Иванов Иван Иванович приговаривается к 20! годам ипотечного кредитования с выплатой ежемесячного платежа в 45 тыс. Приговор обжалованию не подлежит!
[cut]и это если около 3 млн у банка занять[/cut]
Генплан - это то, что нас объединяет!

Бугор

"10 секретов привлечения денег" (для всех кроме некоторых....Руслана; Тима и т.д. они бы этот список пополнили бы....)


1. Держать в чистоте жизненно важные места кухню и коридор. Деньги не придут в грязные места.
2. Не тратить деньги в первый день их прихода. Да бы не осуществлять не обдуманные поступки. Положите их в коробочку или сейф. И на второй день можно начать тратить маленькими суммами.
3. Кошелек должен быть красного цвета либо с элементами декора красного цвета.
4. Не класть в кошелек ничего лишнего. Только деньги и пластиковые карточки.(никаких фото и цеков и прочего мусора.)
5. Купюры раскладывать в отделениях кошелька по их номинальному достоинству.
6. Желательно деньги пересчитывать только чистыми руками и утром.
7. Для привлечения денег попросить денег у богатого человека и держать их в неразменном виде (это может быть любая сумма, но лучше если это будет валюта богатой страны)
8. Совершенствуйте умение зарабатывать. Совершенствовать себя можно и нужно, как минимум, по двум направлениям: в профессии и умении зарабатывать деньги на финансовом рынке (деньги — делают деньги).
9. Полученные деньги(100проц) желательно распределять в такой пропорции: 50проц-жертвовать на благое дело,25проц-отложить на непредвиденные расходы,10проц-нуждающимся родственникам и 15проц-потратить на себя.
10. И самое главное старайтесь больше отдавать (а не жить по девизом: «Как можно больше отжать себе»). И тогда вы будете получать в два раза больше.
11. И лично от себя!!! Почаще делайте дендропланы!!! :))

Горошинка

Кто-нибудь пробовал? Наверное, timу удалось все же соблюсти все 11 пунктов...
На мой взгляд, самые сложные пп.9 и 10.
Наиболее легко выполнимый - п.3 (в ближайшее время иду менять!). Даже не представляю мужчину с красным кошельком. Но tim с Русланом перешагнули этот "красный" порог!
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Бугор

Цитата: Горошинка от 01 Октябрь 2012, 18:30:52
Кто-нибудь пробовал? Наверное, timу удалось все же соблюсти все 11 пунктов...
На мой взгляд, самые сложные пп.9 и 10.
Наиболее легко выполнимый - п.3 (в ближайшее время иду менять!). Даже не представляю мужчину с красным кошельком. Но tim с Русланом перешагнули этот "красный" порог!

Лейла, мы кошельки только собрались менять, а они яхты! :)

tim-dmitriy

Все советы правильные. Мы с Русланом проверяли- все работает) Особенно п.8 актуален. Руслан дошел до пика совершенства- работает по графику 24/7. А вот что касается п.11- дендропланы далеко не прибыльная вещь:)) Убедился на собственном опыте) И еще хороший совет, который я когда то прочитал- в кошельке нужно всегда держать неразменную купюру самого крупного достоинства и стараться никогда ее не тратить. Тем самым сознание концентрируется на том что деньги есть всегда- и результат не заставляет себя ждать.
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Лина

Такая ткартина. Перед получкой начисто вымыла пол и руки (см п. 1 и 6.), Сбегала купила новый красный кошелек (п. 3), УТРОМ следующего дня (снова п.6) переложила туда незначительные остатки прошлой получки по ниминальному достоинству и по отделениям (п.5), заодно навела порядок и выбросила все чеки(п.4), сбегала к соседке попросила 100 баксов (п.7) взамен отдала ей пару сотен чтобы соблюсти п. 10. Поготовительные процедуры вроде бы все закончились. Теперь сижу и жду прихода получки. Вызывают в бухгалтерию, не забываем про п.6, по дороге зашла в туалет снова помыть руки, получила получку и , блин, до завртра ж тратить нельзя!!!! Теперь этот еще скучный пункт 9.
Похоже на шаманский ритуал! И вот спроси у кого, все скажут, да ну нафииииг мы в это не верим, так не делаем, а руки мыть перед получкой многие ходят, сама видела!
«Расскажи мне, и я забуду, Покажи мне, и я запомню, Дай мне попробовать, и я научусь».

Горошинка

Лина, а полы еще и в офисе мыла или только дома? Мне почему-то кажется, что если только дома мыть, то может и не сработать.
Вот Tim с Русланом еще и на этом деньги делают (см.п.8)! Понятно, что на одну зарплату яхту не купишь, а вот на 2 - запросто!
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Лина

Ну вот, п.8 пропустила и все - система не сработала...
«Расскажи мне, и я забуду, Покажи мне, и я запомню, Дай мне попробовать, и я научусь».

Бугор

Цитата: Горошинка от 01 Октябрь 2012, 20:11:16
Лина, а полы еще и в офисе мыла или только дома? Мне почему-то кажется, что если только дома мыть, то может и не сработать.
Вот Tim с Русланом еще и на этом деньги делают (см.п.8)! Понятно, что на одну зарплату яхту не купишь, а вот на 2 - запросто!

Ну полы они моют в офисе, если только по ночам!и Чтоб ни кто не спалил! Ну чтобы так сказать не растерять профнавыки... И не смейтесь, а то я сейчас под стол упаду...   :haha:

МосМодер

02 Октябрь 2012, 12:35:23 #845 Последнее редактирование: 04 Октябрь 2012, 12:57:11 от Руслан
Все фигня - кроме п.8 - в плане работать, работать и работать) Но и отдыхать нужно - Бугор вон на рыбалку, Горошинка по грибы, а мы с Тимом отдыхаем, наслаждаясь видом выключенного монитора. 
Мне кажется, высади меня на дикую природу (ну за МКАД) я не проживу и 15 минут)


Про график 24/7 Тим приукрашивает, конечно, в последнее время график 14/6, из оставшихся 10 часов -7 на сон и 3 на дорогу -дом-работа-работа-дом) и 1 выходной.
Но так долго не протянешь, вон уже пол Денискиного ребенка перепутал (хорошо пока не своих :)


Фин. рынок- не для меня, кому близко -удачи! А так - нужно стремиться работать меньше (или быстрее и проще), получать больше, хотя у кого так получается? :blind:

Обьединение сообщений: 04 Октябрь 2012, 12:57:11

К теме про коэфф-ты застройки и удельные показатели площадок благоустройства:

"Гонконгский «муравейник», 35 тыс. население, площадь квартала 0,03 км2!!!!
Внутри города практически нет солнечного света. Дети играют на крышах (так безопаснее, чем на улочках),
последние также являются главной магистралью для перемещения внутри квартала. Вода из унитаза считается чистой. Если ты кушаешь рис два раза в день или на тебя приходится больше одного квадратного метра жилья – значит ты идешь к успеху."
Генплан - это то, что нас объединяет!

Горошинка

В понедельник - разминка мозга.
1. Автор куба в 3d Max - Андрей Устюжанин.
2. Можно подниматься по кругу долго.
3. Думаете квадраты А и В разных цветов? Совместите их в любом графическом редакторе и будете удивлены!
4. Долго не рассматривать - взрыв мозга!
Взято из группы в контакте Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Pyatnitsa

Ребят, а кем вы себя видите в будущем? Я вот думаю над своим. Сейчас работаю инженером генплана, а дальше что?... Начальником отдела генплана?.... Хочется чего то большего, чем просто быть начальником отдела генплана. Хочется что то сделать - внести какой то вклад для своей страны. Что то существенное )) Может есть еще какие то сферы, где бы пригодились наши знания? )) Я хотел бы услышать ваши мнения по этому поводу дамы и господа  :hi:  Как на счет, например, внедрения в городскую среду технологий умного водоотвода? :)

PUH

Цитата: Pyatnitsa от 08 Октябрь 2012, 14:17:44
Ребят, а кем вы себя видите в будущем? Я вот думаю над своим. Сейчас работаю инженером генплана, а дальше что?... Начальником отдела генплана?.... Хочется чего то большего, чем просто быть начальником отдела генплана.
Периодически такие же мысли посещают :/ карьерный тупик

Сергей Алекс

Я вот даже не думал, что стану ГИПом, и вот директор меня решил назначить. Так что прогресс на лицо. На генплане (на работе и на шабашках) я себе руку набил, теперь ставлю другие цели. Оно конечно хочется заниматься и ГИПством и генпланом. Но тут уж как получится. В командировку вот посылают, уже радуюсь. А то 6 лет!!! сидел днями и ночами работал на генплане без сна и отдыха.
P.S. Плюс квартира и в недалекой перспективе автомобиль, минус здоровье и раздор в семье.
Делай, что должен и..., будь, что будет.

TinyPortal © 2005-2019