Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 578
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 495
Total: 495
Яндекс.Метрика

Флудильня по жизни

Автор Max, 13 Апрель 2009, 17:50:03

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Горошинка

Сегодня 29 февраля:
Однажды святой Касьян и Николай Угодник шли по дороге и увидели мужика, который тащил воз из грязи. Мужик обратился к ним за помощью, но Касьян отказал ему в помощи, побоявшись запачкаться. Николай Угодник, засучив рукава, молча вытащил воз из грязи. Пришли Николай Угодник и Касьян в рай — один в грязной ризе, а второй — в чистой. Узнав, почему риза Касьяна чиста и аккуратна, Бог лишил Касьяна ежегодных именин за неотзывчивость к бедным людям, оставив именины раз в четыре года.
***
Согласно другому народному поверью, святой Касьян поставлен на стражу ада, и Господь отпускает его на отдых раз в четыре года. В отсутствие Касьяна эти обязанности исполняют 12 апостолов
***
В одноимённом рассказе Анатолия Алексина 12-летний мальчик влю"редиска"ется в одноклассницу, выполняет её мелкие поручения и добивается приглашения на каток. Выясняется, что одноклассник мальчика тоже приглашён на каток в этот же вечер. Когда они пытаются выяснить у неё, в чём дело, она предлагает им «решайте этот вопрос, как мужчины» и с удовольствием наблюдает их драку. Лишь после этого мальчик вспоминает, что пригласила она их на 29 февраля невисокосного года, то есть на несуществующий вечер.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Max

Ну что вы наделали? оплаченную рекламу удалили. Теперь придется деньги возвращать.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Denis_Che

 :taunt:  все, снимай логотип)))))))
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Горошинка

Цитата: Max от 05 Март 2012, 16:15:16
Ну что вы наделали? оплаченную рекламу удалили. Теперь придется деньги возвращать.

Что, правда? ну вот :resent: . А вернуть ник не удастся?
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

МосМодер

В Китае, несмотря на огромную перенаселенность, появились целые города-призраки Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.(Аккуратно, Первый Канал!)
Генплан - это то, что нас объединяет!

Горошинка

    Думаю, всем лучше ознакомиться заранее перед летом. Многим девушкам предстоит распрощаться с любимыми летними вещами :cray: .
С 1 мая вступает в силу закон «О правилах поведения в общественных местах», подписанный тогда еще президентом Дмитрием Медведевым 27 сентября 2011 года. Отдельная глава законопроекта посвящена дресс-коду в общественных местах. В ней говорится, что человек, который вышел на улицу, должен выглядеть так, чтобы не вызывать негативную реакцию у прохожих.[cut]Тут поневоле вспоминаются глупые и несуразные законы, введенные в других странах. Например, в штате Висконсин принято арестовывать женщин в красном, в Италии мужчин в юбках сажают в тюрьму, в Австралии нельзя носить розовые брюки по воскресеньям, а в Аризоне запрещены подтяжки для штанов.
Российские законодатели не стали переходить грань. Новый закон получился достаточно строгим и очень правильным. Вот выдержки из некоторых статей.
— Гражданин РФ в любой ситуации обязан выглядеть подобающим образом. Одежда должна быть чистой и аккуратной, макияж — не броским. Запрещается носить одежду с нашивками и наклейками антисемитского характера, со слоганами, призывающими к межнациональной розни. Надписи на одежде не должны содержать нецензурные слова вне зависимости от языка, на котором они написаны. (Статья 14, пункт 1)
[/cut]        Отдельная статья в законе посвящена женскому гардеробу.
[cut]— Гражданка РФ должна одеваться подобающе. Запрещается носить ботфорты в сочетании с чулками-сеточкой. В общественных местах запрещено носить обтягивающие брюки или леггинсы без юбки положенной длины. Юбка должна быть не короче 40 см, шорты — не менее 35 см длиной. Запрещается появляться на улицах города в обтягивающих топах с оголенным животом и глубоким декольте. Исключение составляют пляжи. (Статья 23, пункт 8)
Многим девушкам придется не по душе и статья о нижнем белье.
— Нижнее белье не должно быть прозрачным или выступать из верхней одежды. Без нижнего белья появляться в общественных местах запрещено. (Статья 23, выдержка из пункта 4)
Законодатели рекомендуют женщинам носить преимущественно платья и юбки, а мужчинам рекомендуют отказаться от рваных джинс.
Согласно новому закону, нельзя будет носить и джинсы с заниженной талией, и популярные нынче шаровары, и полупрозрачные блузки, а также придется отказаться от балеток, вьетнамок и обувь, оголяющей пятку и пальцы одновременно.
С 15 апреля все ведущие российские СМИ опубликуют на своих страницах закон «О правилах поведения в общественных местах».
[/cut]Кстати, за нарушение данного закона предусмотрено наказание в виде штрафа в 1500 рублей при первом задержании, 3000 — при втором. При последующих нарушениях виновного заключат под стражу на две недели и выпишут штраф размеров в 12 000 рублей. Взято отсюда - Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
PS. Вот уж настригут штрафов, поболее, чем за превышение скорости сейчас!!!   
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Djakob

Ахахаха, вооружусь линейкой))

Denis_Che

то есть теперь не выйти в сланцах??? и ребенку сандальки не одеть???? это они как себе представляют в 35 градусную жару????????
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

GPS


МосМодер

Всем хорошей рабочей недели! Вот такой понедельник)
Генплан - это то, что нас объединяет!

Denis_Che

на слово  "генпланистов" виндовс  ругается и предлагает писать так :
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Горошинка

Народ!!! Спешу поделиться радостью - к  нам пришла весна!!! Сегодня около 13 часов дня я видела порхающих бабочек (вид шоколадница?)... на снегу. (Днем было около 4 градусов тепла). Для Казани (как и для Москвы) это очень рано, у нас еще будут морозы, скорее всего.
Думаю, их было 2, солнце слепило, одна улетала, другая прилетала.  Я пока шла вдоль этого длинного панельного дома, они раза три то садились на балкон панельного дома, то на тротуар, прямо на снег. Мне удалось зафиксировать пару кадров на телефон (жаль, на снегу не вышло, очень долго думает телефон). Вот, смотрите. Качество не ахти, но может разглядите:
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Святослав

Жалко бабочек. С голоду помрут, цветочков то нет еще. (
Никогда у нас такого небыло!!!! И вот опять!!!

МосМодер

Общение с заказчиком по поводу подработки...  [cut]вроде не выкладывал[/cut]
Генплан - это то, что нас объединяет!

vargrah

Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Kitana

да уж без него как то не так(

Бугор

А я думаю, куда это он запропастился? Думаю Руслан в этом замешан однозначно!  :haha:

vargrah

Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Бугор

Федя, к стати пока ты тут. У тебя чего нибудь по садикам есть? Интересуют прежде всего типовые на 140, 240 мест. А выше бывают?

vargrah

сейчас доступа к документам нет.. в элекронном виде вообще ничего :(
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

Max

23 Март 2012, 22:00:41 #646 Последнее редактирование: 23 Март 2012, 22:17:57 от Max
Блин да косяк с утра сделал. Надо было в почту отписаться. 



Обьединение сообщений: [time]23 Март 2012, 19:10:30[/time]

:haha:  руслан чертяга

Обьединение сообщений: 23 Март 2012, 22:17:57

Просто кто-то что создает неимоверную нагрузку на сайт. Никак не могу разобраться что именно.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

МосМодер

26 Март 2012, 13:06:30 #647 Последнее редактирование: 02 Апрель 2012, 14:41:49 от Руслан
Иногда и так) особенно, по понедельникам)

Обьединение сообщений: 02 Апрель 2012, 14:41:49

Студенческие годы вспомнил)
Генплан - это то, что нас объединяет!

Kozlov Mikhail

Always have your stuff when you need it with @Dropbox. 2GB account is free! Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Dropbox позволяет пользователю размещать файлы на удалённых серверах при помощи клиента или с использованием веб-интерфейса через браузер. Хотя главный акцент технологии делается на синхронизации и обмене информацией, Dropbox ведёт историю загрузок, чтобы после удаления файлов с сервера была возможность восстановить данные. Также ведётся история изменения файлов, которая доступна на период последних 30 дней, кроме этого доступна функция бессрочной истории изменения файлов «Pack-Rat».
История изменения файлов ведётся по принципу дельта-кодирования, чтобы сэкономить место, занимаемое файлами. В истории изменения записывается только отличие одной версии файла от другой. Файлы, загруженные через клиент, не имеют ограничения на размер, но файлы загруженные через веб-интерфейс ограничены 300 МБ. Есть также возможность выкладывать файлы для общего доступа через папку «Public», что позволяет использовать сервис в качестве файлообменника. В версиях 0.8.x также появилась возможность предоставления в общий доступ любой папки в «My Dropbox» для последующего доступа через так называемый «shareable link», то есть через веб-интерфейс. Для совместной работы над проектами сервис имеет возможность создания «Shared» папок для общего доступа лиц, имеющих разные учетные записи на сервисе. Доступна автоматическая синхронизация файлов и папок и хранение версий с возможностью отката.
На данный момент помимо приложений от сторонних разработчиков существуют официальные клиенты Dropbox для таких платформ, как Windows, Mac OS и Linux, а также на мобильные: IPhone,IPad, Android и BlackBerry. Ведётся разработка программы для Windows Phone 7, на официальном сайте проводится голосование за создание клиента под Symbian.
Ссылка реферала Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. по этой ссылке ВЫ и Я получите бонус 250 мб  :blush2:
Leed - Project team member.

Max

так не честно я уже выкладывал ссылку на дропбох, и вообще что за реклама без соглосования :)
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

TinyPortal © 2005-2019