Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 578
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 501
Total: 501
Яндекс.Метрика

Флудильня по жизни

Автор Max, 13 Апрель 2009, 17:50:03

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

PUH

Цитата: Max от 07 Декабрь 2011, 02:59:28
Именно он самый.
Теперь всю Европу греет.
При таких раскладах - скоро пойдут объявления - отдыхайте в здравницах Санкт-Петербурга.
И зонтики на фоне петропаловки.
Это я удачно приехал в питер  :biggrin: На дворе декабрь, а снега нету.

Kumiko

В Москве тоже только на форуме снег посмотреть можно.  :search:

vargrah

Кстати... в 20-х числах буду в москве проездом. точное время и длительность пока не знаю. билеты не купил.
буду рад Видеть :)
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Max

по поводу выборов.

сейчас общался с операми.
У них вообще завал - митинги несогласных гоняют каждые 5 минут. А некоторые болт забили на работу.
В новостях промелкнула новость - на лиговском прошла военная колонна. Причем днем.
Их даже на парад вечером гоняли.  :scratch_ones_head:
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

vargrah

Макс, всё Норм, подавят вопли пьяных "редиска"ов и опять тишина будет. США повякает для порядку - как же - мы Вам деньги заплатили, а те себя посадить позволили, и успокоятся.

я из-за этого со некоторыми знакомыми перестал общаться. Как ругать правительство - они молодцы, а как спросишь - а ты что хорошего сделал? и взятки не платишь никогда? и мусор только в урны? так сразу обижаются.
А своего ума больше чем на перепост постов, написанных под диктовку ЦРУ, не хватает...

Самое смешное, что эти люди как раз живут неплохо - проблем с работой и деньгами нет, жильё - своё, машина, по европам-америкам мотаются. Со скуки наверное в одном месте свербит.
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Max

Цитата: vargrah от 08 Декабрь 2011, 18:17:40
Самое смешное, что эти люди как раз живут неплохо - проблем с работой и деньгами нет, жильё - своё, машина, по европам-америкам мотаются. Со скуки наверное в одном месте свербит.
Согласен. Перед новым годом не думаю что народу нужна революция.
Кстати смотрю по телевизору "близкого друга Руслана" устал он. устал.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

vargrah

А с НГ точно - пару недель и всем не до митингов будет :)
соберутся с К.Площади и будут гимн хором петь

Обьединение сообщений: 08 Декабрь 2011, 18:43:44


Американский новостной телеканал Fox News выпустил в эфир сюжет о протестах в Москве против результатов выборов в российскую Госдуму, в котором люди на фоне пальм бросают бутылки с зажигательной смесью в здания и дерутся с полицейскими, держащими в руках щиты с надписями «Police».
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Святослав

Немного о биоинформатике:

[cut]1. Одна человеческая клетка содержит 75Мб генетической информации.
2. Один сперматозоид содержит 37.5Мб.
3. В одном миллилитре содержится около 100 млн сперматозоидов.
4. В среднем, эякуляция длится 5 секунд и составляет 2.25 мл спермы.
5. Таким образом, пропускная способность мужского члена будет равна
(37.5Мб x 100M x 2.25)/5 = (37 500 000 байт/сперматозоид x
100 000 000 сперматозоид/мл x 2.25 мл) / 5 секунд = 1 687 500 000 000
000 байт/секунду = 1,6875 Терабайт/с
Получается, что женская яйцеклетка выдерживает эту DDoS-атаку на
полтора терабайта в секунду, пропуская только один выбранный пакет
данных и является самым офигенным в мире хардварным фаерволом... Но
тот один пакет, который она пропускает, кладет систему на 9 месяцев... [/cut]
Никогда у нас такого небыло!!!! И вот опять!!!

Max

Цитата: Святослав от 12 Декабрь 2011, 11:09:32
Немного о биоинформатике:
Информация конечно клевая, вот думаю удалить или нет.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Святослав

14 Декабрь 2011, 17:58:35 #584 Последнее редактирование: 14 Декабрь 2011, 18:31:12 от Max
На сколько я успел заметить тема политики форумчанам не чужда. Особенно в свете прошедших выборов в Госдуму и предстаящих президентских, интерес к теме не угасает. В общем наткнулся я на интервью одного очень не безизвестного деятеля в государстве. Содержание крайне интересное.
Вот некоторые выдержки, ссылка на источник там же:

[cut]

ИНТЕРВЬЮ ОЛЕГА ДЕРИПАСКИ

Н. А. - Что входит, в таком случае, в понятие "власть "?
О. Д. - Прежде всего группа людей, элита, способная принимать решения и их реализовывать... Во-первых, это должны быть экономически эффективные решения. Во-вторых, это должны быть решения по эффективному управлению политическими структурами, госаппаратом. Понимаете, глава госаппарата - не обязательно реальный лидер страны. Он может лишь использовать полномочия тех, кто имеет реальную власть. Он может быть, например, наемным менеджером, отвечающий за координацию действий различного бизнеса в регионе, за паблисити бизнеса и государства. Название несущественно - президент, премьер или еще как-либо. Когда я говорю бизнес - я имею ввиду, конечно, крупный бизнес. Мелкий и средний бизнес всего лишь обслуживает население и их влияния на технологии власти не существует, и не должно такого влияния быть. Скорее наоборот, власть выстраивает мелкий бизнес так, как ей нужно в данный момент. Мы в России прошли большой путь по осознанию технологий формирования власти. Мы учились. Наш путь из всех стран СНГ - самый успешный. Так и должно было быть, учитывая ресурсы России.

О. Д. - Российская власть сформировалась окончательно недавно, всего год - два. Это то время, когда в структуру власти перестали пролезать люди неадекватные, сколотившие капиталы на  "игре в рулетку ", а не на системном подходе. Сейчас они все удалены прочь - кого уже нет совсем, кто сидит в лагерях, но большая часть проживает остатки денег за границей. Кто-то, конечно, ностальгирует.
Н. А. - Простите, это о Березовском, Ходорковском, Гусинском, Живило и других?
О. Д. - Да, о них и о многих других им подобным. Так вот именно сейчас российская власть, то есть люди, способные принимать решения, принимают их таким образом, чтобы выстраивать систему управления госаппаратом, масс-медиа, и прочим элементами управления массами. Нам сейчас никто не мешает. И хорошие менеджеры для этого нашлись.
Н. А. - А Путин, извините, он - менеджер? Или он сам принимает решения?
О. Д. - Президент России - это своего рода топ-менеджер, управляющий всей страной. Он умный, адекватный человек, никогда не превышающий пределы своих полномочий. Заметили, как заработал госаппарат в Белом Доме, как работает прокуратура, суды, спецслужбы, как работают российские телеканалы и газеты? Просто блестяще! Все помогает экономике, бизнесу, а не мешает нам, как было еще недавно. Под это можно давать деньги, что мы и делаем.
Н. А. -  "Мы " - это крупный бизнес?
-  "Мы " - это российская реальная власть. Крупный бизнес - это часть нашей технологии.
Н. А. - Если не секрет, кто входит в Ваш круг?
О. Д. - Какой же секрет? Все те, кто последовательно объединился вокруг первого президента России Бориса Николаевича Ельцина, кто взял на себя смелость принимать тяжелые экономические и социальные решения. Вопреки тем попыткам играть на популизме того времени, которых было огромное количество - и в политике, и в экономике России. Чаще всего были просто неграмотные и просто глупые шаги...
Н. А. - А имена Вашего круга назвать можете?
О. Д. - Губернатор Чукотки Роман Абрамович, я к Вашим услугам, тоже. Глава МДМ-банка Андрей Мельниченко. Продолжать?
Н. А. - Спасибо, понятно. А скажите, эта власть - демократична, как Вы оцените?
О. Д. - Куда уж демократичнее. Если, конечно, откинуть всякие сказки о демократии, якобы кто-то что-то решает, зайдя в кабинку для голосования. На самом деле кабинки существуют для того, чтобы население имело возможность туда заходить - торжественно, под звуки музыки. Это население должно надолго запоминать то, что они имели демократическую возможность поставить галочку в любом месте, где захотят. Это элемент стабилизации общественных процессов. Совершенно ясно, что экономика, крупный конкурентоспособный бизнес не могут пойти на такой великий риск - произвольное назначение менеджеров госаппарата, как бог на душу положит. Ни в одной западной стране нет такого произвола, а у нас на среднем уровне управления страной он некоторое время он был. Это сильно мешало власти и бизнесу. Теперь риск устранен, да и кадры отстоялись.
Кадры для управления страной и государством необходимо тщательно подбирать. Госменеджер должен быть, во-первых, адекватным. Прежде в понимании приоритета бизнеса в государстве. Во-вторых, он должен быть профессиональным. В этом случае он имеет все шансы на поддержку власти, в том числе на достойное материальное стимулирование. Но ни в коем случае он не должен брать сам - где захочет и сколько захочет. К сожалению, еще есть области России, где это не до конца отрегулировано. Город Москва, например, там было очень хорошее начало заложено, при первом мэре Гаврииле Харитоновиче Попове. Его недопоняли, посчитали пропагандистом коррупции, и человек ушел. Москва до сих пор живет по его заделу, но в госаппарате Москвы царит форменный бардак, поддерживаемых городскими властями. Из-за этого крупный бизнес в Москве невозможен - риск слишком велик. И во главе Москвы стоят неадекватные люди, жадные, к тому же.
Я рассказываю это для того, чтобы провести аналогии со Средней Азией.
В Москве мы порядок наведем довольно скоро, Лужков - это один из последних оставшихся, кто вряд ли соответствует своему месту. В азиатских республиках СНГ все сложнее, но и надежд на конструктивность управляющих лидеров гораздо больше. Что касается моих отношений с Владимиром Путиным - они у нас самые близкие, теплые и дружественные. Вы правильно заметили. Владимир Владимирович - человек, умеющий очень внимательно слушать и запоминать, анализировать, и воплощать идеи в реальное дело. Я очень его ценю, и не жалею, что в свое время наш выбор пал на него.
Н. А. - Скажите, ваш бизнес серьезно материально стимулирует чиновников. Тем не менее Вы как-то избегаете обвинений в коррупции?
О. Д. - Не смейтесь. Нигде в мире чиновники, в том числе правоохранительных ведомств, судьи, не живут на мизерную зарплату из бюджетной кассы. Если человек правильно понимает все, если он задействован в какой-либо технологии властных действий - ему согласуется уровень личных доходов, и жизнь его и его семьи обеспечивается очень хорошо. Фильмы и блокбастеры о борьбе с коррупцией - это для широкого охвата населения, своеобразный паблисити государства. Так и у нас, и в Америке, и везде. К тому же коррупция - это не тот случай, когда крупный бизнес платит зарплату и обеспечивает личный доход госфункционера. Коррупция - это когда госфункционер сам произвольно берет где хочет и когда хочет, я уже говорил.

Источник
_http:Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

[/cut]

Вот такая "флудильня" по жизни.
Может это и фейк конечно но слишком логика неоспоримая, не вижу оснований не доверять.

Ну что, идем на выборы?
Никогда у нас такого небыло!!!! И вот опять!!!

Max

Записался на курсы _http:Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. буду учиться  - Making Green Buildings
Желающие могут зарегистрироваться по ссылке - it's free.

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

МосМодер

ну вот как то так))) всем спасибо за помощь! участвуйте в следующем cadbattle!!!;)
Генплан - это то, что нас объединяет!

PUH

Ну ты ваще красавчеГ. Поздравляю с победой! Давай еще фотки чего выиграл. =)
P.S. генпланисты они такие ... и летать умеют (фотка выше) и хоть в шоу экстрасенсов отправляй. Могут предсказывать все что угодно ))))

Марина

Руслан, поздравляю!!! Достойное завершение года! Хотя... еще не вечер, и много чего можно успеть. Так держать!!!
Если на что-то долго смотреть, что-то можно и увидеть.

Max

20 Декабрь 2011, 11:51:16 #589 Последнее редактирование: 20 Декабрь 2011, 12:41:39 от Max
Цитата: Руслан от 20 Декабрь 2011, 02:31:19
ну вот как то так))) всем спасибо за помощь! участвуйте в следующем cadbattle!!!;)
КрасавчеГ!

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Бугор

Это ж надо! Молодца!

Denis_Che

ура ура ура ура)))))))))) :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping:
мега-респектос))))))))
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

МосМодер

Всем спасибо! Присоединяйтесь к след. битве. Задумайтесь о статьях и прочем. Кто бы хотел чего -нибудь написать?:) Мы поможем, подкорректируем в случае чего.


Можно общими усилиями наладить сотрудничество с компаниями-производителями САПР! Ваш голос будет услышан! [cut]эх, мне предвыборные программы писать1))[/cut]


Раскрывать какие будут призы -не буду, но ооочень клевые!)
Генплан - это то, что нас объединяет!

PUH

Дали ссылочку на прикольный сайт с 3D панорамами. Делюсь ;)
http://www.airpano.ru/360Degree-VirtualTour.php?3D=Saint-Petersburg-Virtual-Tour

Святослав

Никогда у нас такого небыло!!!! И вот опять!!!

МосМодер

Эх! Музыкальная классика! Если остановить на 2:04 так вообще провидетс клип)
Дюна "Коммунальная квартира"
Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер

Информация от ХХантера. К сведению)
Генплан - это то, что нас объединяет!

Горошинка

Фонтан в Дубаи. Красиво! А если со звуком смотреть - то просто нет слов:
1 - под Уитни Хьюстон Dubai Fountains - Whitney Houston - I Will Always Love You - The English College, Dubai
2 - под арабскую музыку Water dance in dubai.mp4
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Бугор

Цитата: Горошинка от 02 Февраль 2012, 16:33:46
Фонтан в Дубаи. Красиво! А если со звуком смотреть - то просто нет слов:
1 - под Уитни Хьюстон Dubai Fountains - Whitney Houston - I Will Always Love You - The English College, Dubai
2 - под арабскую музыку Water dance in dubai.mp4
класс! :good:

TinyPortal © 2005-2019