Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 527
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 507
Total: 508
Яндекс.Метрика

Флудильня по жизни

Автор Max, 13 Апрель 2009, 17:50:03

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

wwaldemar

Ну вот, JonnyRotten !!! такую лирику оборвал.
... и небес на землю. эх
никогда не останавливайся на достигнутом!

vargrah

Прааально! надознать что стоит за красотой :))))
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

МосМодер

Так бы и не написал, просто тема застройки города на Неве затронута:)


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=p537o0Z_gPM#!
Генплан - это то, что нас объединяет!

Max

Да с рифмой туговато. Понравилось - ххх видел этого в химках.  :good:
По поводу хрущевок тяжелая тема. Дома по расчету строились на 25 лет - дальше снос.
Простояли они уже больше 40 лет. Понятно что есть противники.
Там надо не такими большими захватками идти. 
Соседний снесли построили новый старых жильцов обратно.
Дополнительные этажи продали.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

МосМодер

14 Ноябрь 2011, 17:26:10 #529 Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2011, 14:05:36 от Руслан
Голландцы построили невидимый мост через реку. Мост Моисея

Оригинальным образом решили непростую задачу голландские архитекторы. В ходе реконструкци форта XVII века от них потребовалось перекинуть пешеходный мост через заполненный водой ров, но сделать это таким образом, чтобы новодел был практичеки невидим.
Переход решено было соорудить в виде деревянного тоннеля, погруженного в воду. Мост получил название Moses Bridge, то есть мост имени пророка Моисея.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Loopgraafbrug valt in de prijzen


Обьединение сообщений: 15 Ноябрь 2011, 14:05:36

Забавная фотожаба! Осторожно! Политика! Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Генплан - это то, что нас объединяет!

Горошинка

Видно уже, как вода застаивается. Интересно, сколько времени осталось до очистки этого водоема/рва?
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Max

По мне так бред а не мост.  Пруд перекрыли. Лучше бы в уровень с водой сделать, чтобы по стеклу ходили.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

МосМодер

На сайте Неоланта можно сделать твитт прогноз о будущем конкурса САПРпрогнозов. В приз Ipod nano Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Генплан - это то, что нас объединяет!

Бугор

По поводу моста. Так и не понял зачем так? Через несколько лет он соберет собой кучу мусора, растительности, водорослей и т.п., и потом, как предусмотрено повышение уровня? --- там что шарниры стоят? Через пару лет смоет!  :yes:

МосМодер

Ох уж этот русский менталитет!) у них там за БУГРОМ все чисто и ха-ра-шо!)
Генплан - это то, что нас объединяет!

Бугор

Поживем - увидим... :yes:

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

vargrah

Руслан, ты вообще работаешь или директору сказать? ;)
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

МосМодер

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Полезная информация для иногородних. Осторожно, политика!  :stop: [cut]

Важная информация для тех, кто живёт в Москве, Питере и других городах вообще без регистрации. Оказывается все мы "понаехавшие" (но при этом граждане РФ) тоже можем принять участие в грядущих выборах по месту своего фактического проживания. Причём для этого даже не обязательно ехать по месту прописки, чтобы получить открепительное удостоверение. Такую возможность гарантирует нам Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. (Ст.16, п.7) и Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. (Ст.17, п.17).
Чтобы реализовать своё избирательное право нужно просто заранее (не позднее, чем за 3 дня до выборов) зайти в ближайший избирательный участок и потратить всего 3–5 минут своего драгоценного времени.
Данная схема работает так:
1. Вы не позднее, чем за 3 дня до дня выборов, являетесь с паспортом на ближайший к вашему дому избирательный участок;
2. Говорите там, что проживаете на территории данного участка, но при этом зарегистрированы совсем в другом городе и не имеете возможность получить открепительное удостоверение по месту регистрации.
3. Там смотрят ваш паспорт и выдают стандартный бланк заявления с просьбой включить вас в список избирателей данного избирательного участка.
4. Вы заполняете это заявление (это типовой бланк, весь текст там уже заполнен, вам остаётся внести туда только ФИО, адрес регистрации по паспорту и номер данного участка, на котором хотите проголосовать).
5. Члены избирательной комиссии данного участка принимают ваше заявление и сообщают вам, что 4 декабря вы с паспортом можете приходить голосовать на этот участок, и вы при этом уже будете внесены в дополнительный список избирателей данного участка.
6. Позднее члены избиркома вносят данные о вас в единую систему ГАС "Выборы", на основании которой вас вычеркнут из списка избирателей участка по месту вашей регистрации и включат в списки избирателей по месту вашего фактического проживания (где подали заявление).
7. В день выборов (4 декабря) вы приходите и голосуете на участке, где подавали заявление.

Почему–то избирком в СМИ не разъясняет избирателям о такой возможности, но эта схема действительно работает (многократно проверено!).
Вся процедура занимает не более 5 минут. Регистрация по месту вашего обращения при этом не нужна даже временная (регистрация по месту пребывания). Это вполне типовая процедура, даже бланки соответствующих заявлений есть пачками на всех избирательных участках.

Единственная сложность в том, что избирательные участки до начала выборов работают не в очень удобное время. В Москве с 14 ноября по 2 декабря 2011 года избирательные комиссии работают в будни — с 15:00 до 19:00; по субботам – с 10:00 до 14:00. Времени для подачи заявления осталось всего 4 дня (с понедельника по четверг). Поэтому, если хотите принять участие в выборах, узнайте, где находится ближайший избирательный участок, на ближайшей неделе (с понедельника по четверг) отпроситесь с работы на полчаса–час пораньше, далее приезжайте с паспортом к ближайшему участку и действуйте по описанной выше схеме.
[/cut]
Генплан - это то, что нас объединяет!

Марина

30 Ноябрь 2011, 16:26:53 #539 Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2011, 16:30:43 от Max
Зачем нужна луна?
"Есть еще один план, связанный с энергетикой - покрыть Луну, которая из-за отсутствия атмосферы сильно нагревается Солнцем, целыми полями солнечных батарей. Они будут вырабатывать электричество. Вопрос: как его передавать на Землю? Ответ: с помощью сфокусированного лазерного луча с длиной волны 10-12 см (такой луч не рассеивается при прохождении через атмосферу, стало быть, потери энергии будут минимальны). На Земле его принимают и преобразуют в электричество (например, посредством обычных пароустановок, которые стоят на каждой теплоэлектростанции). Тут главное не попасть под этот луч..."
И еще несколько аргументов: _http:Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Если на что-то долго смотреть, что-то можно и увидеть.

Max

Думаю не реально.
Стоимость доставки на луну - гораздо больше прибыль за весь срок экспл.

офф с детства думал что атомный реактор - это штука которая производит электричество и его большим полесосом собирают по проводам. А когда узнал что это просто кастрюля с горелкой из урана - понял что 0-ль цена человеческим достижениям.
Не ушли мы далеко от первого парового двигателя.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Марина

Цитата: Max от 30 Ноябрь 2011, 16:34:33
Думаю не реально.
Все может быть. Ведь были же сказки про ковры-самолеты... и вот пожалуйста, люди летают на самолетах.
Если на что-то долго смотреть, что-то можно и увидеть.

Max

Ну так идти - так и волшебная палочка - пульт от ТВ
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Марина

Не буду больше читать этот журнал. Там такие ужасные вещи написаны. Типа того, что в скором будущем в людей будут вшивать чипы. Не хочу, чтобы в меня что-то там вшивали. А если я захочу побыть одна? А во мне этот чип, при помощи которого меня и "из под земли достанут".
Если на что-то долго смотреть, что-то можно и увидеть.

vargrah

проблема в другом.
привычная нам техника работает в температурной прослойке -40° +50°
высокоточная - ещё меньше ~20° +/- 5°

на луне перепад - 300° ежемесячный.
на это накладывается режим работы оборудования, мощность которого будет потоянно падать/расти от нуля до максимума, что так же приведет к частым поломкам.
хотя с другой стороны - всегда 15 ночей в запасе на ремонт всего и вся при 100% обесточенности оборудования :)

Обьединение сообщений: 30 Ноябрь 2011, 17:40:09

Цитата: Марина от 30 Ноябрь 2011, 17:39:04
Не буду больше читать этот журнал. Там такие ужасные вещи написаны. Типа того, что в скором будущем в людей будут вшивать чипы. Не хочу, чтобы в меня что-то там вшивали. А если я захочу побыть одна? А во мне этот чип, при помощи которого меня и "из под земли достанут".
залазишь в железную бочку... (вы замечали как уровень сигнала сотового падает при заходе в подъезд?)
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Марина

Цитата: vargrah от 30 Ноябрь 2011, 17:39:19
залазишь в железную бочку... (вы замечали как уровень сигнала сотового падает при заходе в подъезд?)
У меня мегофон, легко общаюсь и в подвале и в лесу.
Если на что-то долго смотреть, что-то можно и увидеть.

vargrah

Марина, мегафон, тетрафон, да хоть тринитроциклотронофон с тарифом 500р/секунда разговора.
законы физики они отменять не могут.

качество сигнала (и вообще возможность его принять) зависит от мощности сигнала, от конструкции антены телефона, рельефа местности, окружающей застройки и т.п.
и поверьте - в заземлённой железной бочке брать буде ОЧЕНЬ плохо или вообще не возьмёт.

_http:Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Марина

Я не хочу сидеть в бочке. Свободу люблю и пространство.
Если на что-то долго смотреть, что-то можно и увидеть.

vargrah

тогдав пустыню... в степь.. где нет антенн :))) а какой-то чип со спутника не засекут - сигнал не того уровня
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Тёмыч

В подвале и в лесу легко общаешься, а в бочке не хочешь)))

TinyPortal © 2005-2019