Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 203
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 189
Total: 190
Яндекс.Метрика

Нормативные расстояния для размещения рекламных щитов

Автор Basik, 12 Август 2011, 10:46:46

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Basik

Подскажите пожалуйста!Нужно разместить рекламный щит вдоль центральной улицы, что то не могу найти нормы!

Лина

 для начала  напишите, пожалуйста, подробнее, нормативы до чего??? до здания, до деревьев, до проезжей части??? Проверьте какие проходят там инженерные сети....
«Расскажи мне, и я забуду, Покажи мне, и я запомню, Дай мне попробовать, и я научусь».

Basik

До проезжей части. Там Т-образный перекресток,заказчик хочет, чтобы он  был рассположен,как можно ближе к перекрестку.С сетями пол беды,меня больше интересует насколько он должен быть удален от кромки дороги, если я правильно понимаю,его надо разместить так чтоб он не припятствовал видимости на перекрестке.

Лина

 11.9 На нерегулируемых перекрестках и примыканиях улиц и дорог, а также пешеходных переходах необходимо предусматривать треугольники видимости. Размеры сторон равнобедренного треугольника для условий «транспорт-транспорт» при скорости движения 40 и 60 км/ч должны быть соответственно не менее, м: 25 и 40. Для условий «пешеход-транспорт» размеры прямоугольного треугольника видимости должны быть при скорости движения транспорта 25 и 40 км/ч соответственно 8×40 и 10×50 м.
В пределах треугольников видимости не допускается размещение зданий, сооружений, передвижных предметов (киосков, фургонов, реклам, малых архитектурных форм и др.), деревьев и кустарников высотой более 0,5 м.
Примечание - В условиях сложившейся капитальной застройки, не позволяющей организовать необходимые треугольники видимости, безопасное движение транспорта и пешеходов следует обеспечивать средствами регулирования и специального технического оборудования.
 СП 42.13330.2011 Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89* 
«Расскажи мне, и я забуду, Покажи мне, и я запомню, Дай мне попробовать, и я научусь».

Basik

Теперь только останется объяснить это заказчику!  :cray:

МосМодер

Цитата: Basik от 12 Август 2011, 11:30:35
Теперь только останется объяснить это заказчику!  :cray:
Если противится- посылайте на согласование в ГИБДД ) там ему быстро объяснят
Генплан - это то, что нас объединяет!

Basik

А мне казалось,что ему в любом случае придется там согласовывать, или я не права?

МосМодер

Я имел ввиду - скажет ставьте ближе =закрывайте треугольник видимости -можно сказать:"Поставлю-в примечаниях напишу СОГЛАСОВАТЬ С ГИБДД такого то района. Дальше идите к  ним. Не согласуют -переделки -оплатите" /Это жесткий вариант :) Хотя ,если щит на стойке высоко - по идее не закрывает треугольник :)
Генплан - это то, что нас объединяет!

karel

Почитайте ГОСТ Р 52044-2003 "НАРУЖНАЯ РЕКЛАМА НА АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГАХ И ТЕРРИТОРИЯХ ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ" там все написано  :yes: , в том числе расстояние от кромки проезжей части. Хотя расстояния между рекламными щитами редко где соблюдается, в основном все чаще ставят.

TinyPortal © 2005-2019