Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 527
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 510
Total: 510
Яндекс.Метрика

Корты и Хоккейные площадки

Автор Tagur, 08 Август 2011, 18:02:23

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tagur

08 Август 2011, 18:02:23 Последнее редактирование: 08 Август 2011, 18:09:49 от Руслан
Доброе время суток господа Генпланисты. Прошу вашей помощи по рекомендациям проектирования площадных объектов необходимо запроектировать теннисный корт и баскетбольную площадку. Есть ли СНиПы и пособия где можно было бы почерпнуть информацию о этих сооружениях. Также где можно взять габариты этих площадок. также интересует из какого материала делать покрытия для этих площадок.

Марина

 Здравствуйте. Может это поможет?

3.10 Площадка для тенниса. Игровая площадка (корт) состоит из поля прямоугольной формы размером 23,77×10,97 м для парной игры и размером 23,77×8,23 м для одиночной игры. Поле ограничено боковыми и задними линиями, а также свободными полосами по внешнему его периметру - забегами. Посередине оно разделено поперечной сеткой.Габариты корта предусматриваются для парной игры и определяются уровнем соревнования, при этом на городских спортивных комплексах в числе площадок для тенниса не менее чем один корт должен иметь размер 40x20 м. Независимо от принятых габаритов площадки размеры поля для игры остаются неизменными СП 31-115-2006 "Открытые плоскостные физкультурно-спортивные сооружения"
Если на что-то долго смотреть, что-то можно и увидеть.

Марина

В том же самом СП есть и про баскетбольные площадки, и про покрытия. Почему то сообщение не полностью появилось.
Если на что-то долго смотреть, что-то можно и увидеть.

PUH

08 Август 2011, 20:57:22 #3 Последнее редактирование: 08 Август 2011, 22:38:44 от PUH
Есть такая книжка ... называется "Специализированные сооружения для игровых видов спорта" авторы И.Р. Бурлаков и Г.П. Неминущий. Москва 2001 СпортАкадемПресс. 184 стр. Там много интересного по площадкам (ориентация, вертикалка, конструкции покрытий). Может найдете в инете. У меня тока бумажный экземпляр.

Tagur

Спасибо всем откликнувшимся.  :hi: 

zlojduh

09 Август 2011, 09:01:30 #5 Последнее редактирование: 09 Август 2011, 17:06:08 от Max
"СП 31-115-2006 Открытые плоскостные физкультурно-спортивные сооружения" приложение А-Ж, приложение Ж
теперь доступены в нашей галерее :scenic:
[smg id=71 type=av]
[smg id=72 type=av]
"объективная реальность"- это бред, вызваный недостатком алкоголя в крови.

Tagur

 Хотел попросить, не мог бы кто ни будь выложить проект по проектированию площадных объектов в качестве примера :paint: . Буду очень благодарен.

Tagur

10 Август 2011, 16:10:38 #7 Последнее редактирование: 10 Август 2011, 16:29:21 от Tagur
 Хотел задать вопрос по поводу спортивной площадки на каком расстоянии должна находиться спортивная площадка от дороги и от красной линии? Желательно дать выдержки из СНиПов или где это можно найти.

МосМодер

Один раз Сан.эксперт попросил отодвинуть на 25 метров от дороги- но это по детской было и один раз. А так- не встречал требований от дорог, обычно делаю метров 5 - посадка деревьев и/или кустарника. Про красные не скажу- но думаю ЗА красную выносить не стОит.
Генплан - это то, что нас объединяет!

Марина

Добрый день. В СНиП эти нормы искать бесполезно.  Такие нормы обычно пишут в СанПиН. Есть СанПиН на дошкольные образовательные учреждения, школьные, а так же на дворовые территории. Поищите в них. :scenic: Желаю удачи!
Если на что-то долго смотреть, что-то можно и увидеть.

Sunrise

Подскажите пожалуйста! Необходимо запроектировать спорт площадки,в том числе и теннисный корт:) По размерам и по покрытиям инфу нашла,нужно подобрать оборудование и тд для сметчика. Что-то полностью на заказ проекта найти не могу,искать все по отдельности?Ну там сетку и тд

МосМодер

Обратитесь к ближайшему к Вам производителю - пусть предоставят цены. А вообще- это работа сметчика, на мой взгляд. Я в проектах чаще всего пишу "индивидуальный заказ" и все
Генплан - это то, что нас объединяет!

Sunrise

Цитата: Руслан от 14 Январь 2013, 17:52:54
Обратитесь к ближайшему к Вам производителю - пусть предоставят цены. А вообще- это работа сметчика, на мой взгляд. Я в проектах чаще всего пишу "индивидуальный заказ" и все
Ну вот я и не знаю..вроде бы сметчик,а вроде бы в ведомости мафов указывается фирма-изготовитель,значит может и мы подбираем...Вот и не знаю :scratch_ones_head:

МосМодер

В графе, где Вы собирались указать фирму - можете указать "Индивидуальный заказ", если нужно сметчику- он для подсчета может использовать конкретного производителя и стоимость его оборудования. Заказчик вправе выбрать любого производителя, если их продукция соответствует ГОСТ. Можно в примечаниях или в таблицу указать конкретного производителя, но обычно смысла в этом нет - Заказчик все-равно сам выберет
Генплан - это то, что нас объединяет!

Sunrise

Цитата: Руслан от 14 Январь 2013, 18:36:52
В графе, где Вы собирались указать фирму - можете указать "Индивидуальный заказ", если нужно сметчику- он для подсчета может использовать конкретного производителя и стоимость его оборудования. Заказчик вправе выбрать любого производителя, если их продукция соответствует ГОСТ. Можно в примечаниях или в таблицу указать конкретного производителя, но обычно смысла в этом нет - Заказчик все-равно сам выберет
Спасибо большое!

Оксана 28

Добрый день! Подскажите пожалуйста расчёт парковок для теннисного корта производим по СНИПу градостроительства? Если да то берем на 100 м - 3-5 м-мест для котра с трибунами более 500 м? А если корт у меня без трибун(((!

vargrah

ниже есть: "Парки культуры и отдыха: 100 единовременных посетителей 5 - 7" если корт в парке - вполне подойдёт.
А так - отталкивайтесь от ситуации и логики.
Если это при вузе - одно и можно вообще не делать,
если элитный корт - другое. и придётся для персонала считать отдельно + 1 машиноместо на каждого посетителя с учётом того, что тот кто играл ещё не уехал, а кто начнёт играть - уже приехал.

Если заказчик частник - можете уточнить у него.
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Оксана 28


TinyPortal © 2005-2019