Shoutbox

vargrah: вывод. работать надо начинать во время учёбы, а не выходить с 5-6 курса с дипломом и говорить "ой?" 2020 Feb 18 13:35:14

karel: Первая з/п в 2003 г на постоянке 7 тыс, потом через год 25 тыс. 2020 Feb 18 10:06:06

karel: После первого курса траншею копал под кабель, на практике 2-го перегородки из гипса. На 3-м только в проектной поработал - сделал 3 парикмахерских. 2020 Feb 18 10:04:59

vargrah: первая зарплата в 2001 была 1000 рублей. Потом 2-3 тысячи в месяц. К 2012 - тридцатка. Опыт успел наработать во время учёбы 2020 Feb 17 22:51:30

vargrah: 3-й курс устроили официально с трудовой. 2020 Feb 17 22:50:16

vargrah: 1-й курс. На летних - работа в мастерской (макет и отмывки акварелью - 2001 год) Стройка. 2-й курс подработки у мамы на работе 2020 Feb 17 22:50:02

Gorehero: За гроши можно найти работу, и потихонечку растёшь (нет) 2020 Feb 17 13:55:34

Ronitak: Знания которые заложил универ полное г.., автокад и пол семестра геоникса на багованной пиратке. Большинство я так понимаю сами тоже учились сивилу или геоониксу? 2020 Feb 16 17:25:27

Ronitak: Всем привет, расскажите пожалуйста как вообще вы начинали работать генпланистами? После универа опыта по гп соответственно никакого, брать тоже никто не хочет. 2020 Feb 16 17:22:49

Max: Да все уже, человека под ПАГи положили. 2020 Feb 13 09:56:56

Установление СЗЗ для производственного объекта и экспертиза

Автор dalexeus, 21 Сентября 2018, 12:25:17

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dalexeus

21 Сентября 2018, 12:25:17 Последнее редактирование: 21 Сентября 2018, 15:16:35 от МосМодер
        Здравствуйте. Помогите разъяснить следующий вопрос. Ситуация следующая: проектируется производственное здание для производства изделий из картофеля. Площадь проектируемого объекта менее 1500 кв.м.
         Участок расположен в зоне сельскохозяйственного назначения. Для данного объекта как я понимаю устанавливается санитарно-защитная зона.
       Согласно п. 5 ст. 49 Градостроительного кодекса: Экспертиза не проводится в отношении "отдельно стоящие объекты капитального строительства с количеством этажей не более чем два, общая площадь которых составляет не более чем 1500 квадратных метров, которые предназначены для осуществления производственной деятельности и для которых не требуется установление санитарно-защитных зон или для которых в пределах границ земельных участков, на которых расположены такие объекты, установлены санитарно-защитные зоны или требуется установление таких зон, за исключением объектов, которые в соответствии со статьей 48.1 настоящего Кодекса являются особо опасными, технически сложными или уникальными объектами".
  То есть если бы объект находился в производственной зоне с установленной СЗЗ, то экспертиза бы не требовалась. Но так как он предусматривается в зоне с/х назначения, где такой зоны нет, то требуется прохождение экспертизы?

StudentForever

Цитата: dalexeus от 21 Сентября 2018, 12:25:17
  То есть если бы объект находился в производственной зоне с установленной СЗЗ, то экспертиза бы не требовалась. Но так как он предусматривается в зоне с/х назначения, где такой зоны нет, то требуется прохождение экспертизы?

Нет, даже если размещать в производственной зоне с установленной СЗЗ новое производство экспертиза нужна

Яндекс.Метрика
TinyPortal © 2005-2019