Форум Генпланистов

Общие вопросы => По проектированию => Тема начата: lon от 07 Января 2020, 08:37:59

Название: Береговая полоса на территории действующего перерабатывающего завода
Отправлено: lon от 07 Января 2020, 08:37:59
Коллеги, имеется  ЗАКРЫТАЯ территория частного действующего рыбоперерабатывающего предприятия.
Предприятие расположено в портовой зоне, территория огорожена, имеется свой причал.
У предприятия уже есть исторически расположенные сооружения, расположенные в условной береговой полосе (5-6м от залива). Основываясь на этом предприятие хочет построить новое здание с таким же отступом от берега, оставив  эти 6 метров под противопожарный проезд.

Как можно законодательно обосновать данное решение? Насколько вообще корректно руководствоваться принципом береговой полосы (20 метров) при строительстве новых обьектов на территории закрытого промышленного обьекта который может иметь технологическую необходимость в размещении зданий ближе 20 метров по отношению к берегу
Название: Re: Береговая полоса на территории действующего перерабатывающего завода
Отправлено: vargrah от 08 Января 2020, 23:28:58
"Водный кодекс Российской Федерации" от 03.06.2006 N 74-ФЗ (ред. от 02.08.2019)
Статья 47 Использование поверхностных водных объектов для целей морского, внутреннего водного и воздушного транспорта

"Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации" от 07.03.2001 N 24-ФЗ
Статья 7 и т.д.


Ищите и изучайте нормативную документацию проектированию портовых сооружений - там свои требования, и насколько понял после беглого прочтения береговая полоса на территорию портов не распространяется.
TinyPortal © 2005-2019