Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 315
Total: 316
Яндекс.Метрика

Подъезд к ТП

Автор LyuboFF, 17 Январь 2010, 03:24:13

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

LyuboFF

Подскажите пожалуйста с подъездами к ТП. Достаточно ли только подъезда к месту загрузки трансф.? Просто по одному объекту заставили делать 5метровый проезд со всех сторон. В ПУЭ подобных требований не нашла. Слышала только про зону обслуживания 5м. Но что это значит? И где может быть прописано про подъезды?

Max

Добрая ночь..
Да в ПУЭ искать бесполезно. Электрики прячутся когда задаешь вопросы про чудо книгу.
По опыту скажу.
Делал зону - 0.5 отмостку по контуру + проектное расширение трансформаторной. У меня была блочная поэтому они ставятся длинной стороной друг к другу.
+ необходимо обеспечить подьезд грузовика, с которого будет происходить выгрузка трансформатора(причем с боковой стороны происходит выгрузка трансформатора.(выгрузка происходит путем сталкивания трансформатора по направляющим с борта автомобиля в подстанцию т.е. в большинстве случаев без крана, точнее кран не поможет.)) и обслуживания.
Площадки около трансформаторной 3.5 х 5.5 должно хватить.
Ограждение ;
- по пожеланию заказчика
- условия эксплотации (может закрытая территория)
- типа трансформаторной


Если вы выложите картинку может сможем подсказать точнее.
:hi:
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

LyuboFF

На данный момент делаю малюсенькую тпэшку где-то 2.5х4.0м (черт.на работе) на территории коттеджного поселка. и как-то жалко к такой крошке делать 5м проезд по периметру или площадку 15х15. Просто была работка в жилой застройке где заказчик потребовал эти 5м вокруг УБКТП. Вот теперь и пытаюсь узнать откуда он их мог взять и всегда ли они нужны.

wwaldemar

18 Ноябрь 2010, 13:16:58 #3 Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2010, 13:19:16 от wwaldemar
Цитата: Max от 18 Январь 2010, 04:23:47
... Да в ПУЭ искать бесполезно. Электрики прячутся когда задаешь вопросы про чудо книгу.
Делал зону - 0.5 отмостку по контуру + проектное расширение трансформаторной. У меня была блочная поэтому они ставятся длинной стороной друг к другу.
+ необходимо обеспечить подьезд грузовика, с которого будет происходить выгрузка трансформатора(причем с боковой стороны происходит выгрузка трансформатора.(выгрузка происходит путем сталкивания трансформатора по направляющим с борта автомобиля в подстанцию т.е. в большинстве случаев без крана, точнее кран не поможет.)) и обслуживания.
Площадки около трансформаторной 3.5 х 5.5 должно хватить.
:hi:

Спасибо Мах! :good: очень пригодилось! как раз такой вопрос по ТПешке у меня тоже возник и как всегда форум спасает от долгих копаний во всевозможных бумажках :dance:
никогда не останавливайся на достигнутом!

Владимир.

Цитата: Max от 18 Январь 2010, 04:23:47
Площадки около трансформаторной 3.5 х 5.5 должно хватить.
Не хватит, если это тупик.
Проезды и разворотные площадки - по СНиП "Генеральные планы" и "Промышленный транспорт"

Max

это не разворотная площадка - а площадка для обслуживания.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

LEKKA

Спасибо, Мах!
У меня такая тп на территории электромонтажной фирмы
( так как заказчик профессионально убедительно ткнул пальцем в предполагаемое место...
не заморачивалась над вопросами доступности тп )
Но поиметь твои аргументы было приятно. :to_clue:  
Спокойно, Человечество, я здесь.

Maryetta

Здраствуйте!!! Тема в тему так сказать... :declare:  У меня имеется нефтебаза, на которую нужно поставить комплектную ТП. На сколько близко можно поставить ее к ограждению? По СНиП 2.11.03-93 есть такой пункт: Расстояние от зданий и сооружений склада до ограды следует принимать:
- от адм. и бытовых зданий склада -не нормируется;
- от других зданий и сооружений склада -не менее 5 м. Так вот можно ли сократить это расстояние в 5 метров? и чем можно руководствоваться?

Бонческа

17 Сентябрь 2012, 13:29:38 #8 Последнее редактирование: 21 Август 2013, 15:31:19 от wwaldemar
Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, мой АСАD-файл и ответьте на вопрос, какой длины должен быть проезд между ТП и поребриком? Очень срочно нужно!



Обьединение сообщений: [time]17 Сентябрь 2012, 10:31:49[/time]


Зона обслуживания 5м должна быть по всему периметру ТП? Или только с той стороны, где осуществляется выгрузка трансформатора?

Бугор

В зоне выкатки трансформаторов должно быть твердое покрытие. Подъезд грузовых машин к этой зоне должен быть обеспечен. Ширина гр. автомобиля 2.5м, конечно минимального проезда 3.5м тут не хватит. Мы делаем обычно 5.0-5.5м для возможности нормальной работы при погрузки-выгрузки.

Бонческа

У меня на чертеже указано место для выкатки трансформатра (его более, чем достаточно, целая площадка с асфальтовым покрытием, а вот внизу на плане между ТП и поребриком какое должно быть расстояние? Тоже 5-5,5м?

Ivlar

 Не потребуют ли пожарники от пристроенной к зданию тп - 5м, а потом пожарный проезд 3,5 м, согласно СП4.13130.2013.
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

gates

Всем доброго времени года!
Возник вопрос - есть ли нормативы, чётко предписывающие выполнять в твёрдом покрытии:
а) подъезд к ТП;
б) площадку перед ТП (зону обслуживания)?

yulya_2312

gates, если к вашему объекту в целом нет требований по твердому покрытию, то нет.
Покрытие проездов должно отвечать требованиям по прочности в зависимости от нагрузки, это может быть и асфальт, и щебень и любое другое покрытие.

TinyPortal © 2005-2019