Форум Генпланистов

Проектная и Рабочая документация СПОЗУ и ГП. Состав ПД И РД. => Вопросы по стадиям проектирования => Тема начата: jetpriest от 29 Май 2014, 14:44:04

Название: Стадии проектирования от СТП до начала строительства
Отправлено: jetpriest от 29 Май 2014, 14:44:04
Здравствуйте Уважаемые Специалисты.

Проработав в градостроительстве 12 лет я заметил, что никто, вообще никто из тех с кем мне приходилось  работать (а это в том числе люди с сорокалетним стажем и более, занимающие высокие должности в градостроительном проектировании)не знает четкой последовательности выполнения градостроительной документации (и порядка ее согласования) на определенную территорию для начала строительства объекта. Обычно говорят: "Вам надо СТП, ГП, ППМ, РП". Но это далеко не полный перечень градостроительной документации, необходимый для начала строительства. Более того не понятно кто эти документы должен делать, куда потом эти документы нести, с кем согласовывать, что бы наконец получить разрешение на строительство.

Предлагаю попробовать сформировать все в одной теме и, в конце концов, свести все в один пост. Это было бы огромным подспорьем и для проектантов и для тех, кто решил что-то построить.

П.С. Если такая тема уже существует, помогите ее найти :search:
TinyPortal © 2005-2019