Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 330
Total: 330
Яндекс.Метрика

Как организовать съезд с дороги

Автор Rif634, 04 Июнь 2018, 16:09:58

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rif634

04 Июнь 2018, 16:09:58 Последнее редактирование: 06 Июнь 2018, 11:01:31 от Rif634
Добрый всем день. Вопрос такой. Правильно ли организован съезд с дороги V категории на площадку. Минимальный радиус кривых должен составлять не менее 15 м. У меня выходит 5 м.


Наименьший радиус кривых при сопряжениях дорог в местах пересечений или примыканий в одном уровне принимают в зависимости от категории дороги, с которой происходит съезд, независимо от угла пересечения и примыкания при съездах с дорог:          категорий I, II - не менее 25 м;          категории III - 20 м;          категорий IV, V - 15 м

Иван

Этот съезд в черте города? У проектируемой дороги сколько полос движения 1 или 2?

Rif634

съезд находится вне населенного пункта. Дорога существующая. Площадка расположена в придорожной полосе.

master-lomaster

Съехды на загородных дорогах проектируются с применением переходных либо коробовых кривых.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Rif634

на дороге V категории делать переходные кривые для временной площадки?

Иван

По поводу ПСП ссылка из СП 34:


Переходно-скоростные полосы проектируют на пересечениях и примыканиях в одном уровне в местах съездов на дорогах категорий I - III, в том числе к зданиям и сооружениям, располагаемым в придорожной зоне: на дорогах категории I при интенсивности 50 приведенных ед./сут. и более съезжающих или въезжающих на дорогу (соответственно для полосы торможения или разгона); на дорогах категорий II и III при интенсивности 200 приведенных ед./сут. и более.
На транспортных развязках переходно-скоростные полосы для съездов, примыкающих к дорогам категорий I - III, проектируют обязательно.
Переходно-скоростные полосы на дорогах категорий I - IV предусматривают в местах расположения площадок для остановок автобусов и троллейбусов, а на дорогах категорий I - III - также у автозаправочных станций и площадок для отдыха (у площадок, не совмещенных с другими сооружениями обслуживания, полосы разгона допускается не устраивать).
У постов дорожно-патрульной службы в соответствии с 5.22 следует предусматривать остановочные полосы длиной по нормам для полос разгона и торможения.
Думаю можно и без ПСП, но вот 5 м для поворота маловато. Можно знаками ограничить поворот из определенных направлений


master-lomaster

Переходно-скоростные полосы и переходные кривые - это разные вещи
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Rif634

05 Июнь 2018, 17:14:25 #7 Последнее редактирование: 06 Июнь 2018, 16:01:05 от Rif634
в том то и дло что мне не нужен поворот на радиусе 5м. Предполагается что въезд будет будет слева, а выезд дальше по движению справа, на радиусе 30 м. или же наоборот въезд справа и выезд дальше по движению налево. Но никак ни на радиусе 5 м. Тут какие варианты? Поставить знаки?

Rif634

Вот схема движения автотранспорта на этом участке

Сергей Алекс

Доброго дня. Есть двухуровневый "Клеверный лист", правосторонний съезд, ПСП (полоса разгона). Категория дороги скорее всего III. Есть желание в пределах полосы разгона сделать съезд на автозаправку. По СП 34.13330. - для съезда дороги категорией III необходимо проектировать ПСП (полосы торможения).
Таким образом полоса разгона развязки будет служить полосой торможения для съезда.
Друзья, допускается ли в пределах полосы разгона делать съезд? Не могу найти норматив...
Делай, что должен и..., будь, что будет.

TinyPortal © 2005-2019