Форум Генпланистов

Проектная и Рабочая документация СПОЗУ и ГП. Состав ПД И РД. => Юридичеcкие вопросы по генплану => Тема начата: attie от 20 Февраль 2020, 13:09:49

Название: Береговая полоса
Отправлено: attie от 20 Февраль 2020, 13:09:49
Здравствуйте, уважаемые участники. Снова поднимаю тему береговой полосы. Уточняю, что речь идет не о водоохранной зоне и не о прибрежной защитной полосе (в которых допускается размещение объектов капитального строительства). А о береговой полосе:в соответствии со ст. 6 Водного кодекса : «Полоса земли вдоль береговой линии (границы водного объекта) водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров...»
Существует также понятие "Береговое рыбообрабатывающее предприятие". Какими документами регламентируется размещение объектов капитального строительства берегового рыбоорабатывающего предприятия в на берегу и возможно в береговой полосе? 
Название: Re: Береговая полоса
Отправлено: Total insane от 29 Февраль 2020, 22:58:17
Может поможет Постановление Правительства РФ от 6 августа 2018 г. N 917 "О порядке определения органами государственной власти прибрежных субъектов Российской Федерации мест выгрузки уловов водных биологических ресурсов, добытых (выловленных) при осуществлении прибрежного рыболовства, рыбной и иной продукции, произведенной из таких уловов на судах рыбопромыслового флота, в живом, свежем и охлажденном виде". Там вроде есть что-то про места выгрузки в береговой полосе, но в вопросе сам не разбираюсь.
TinyPortal © 2005-2019