Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 304
Total: 305
Яндекс.Метрика

Перечень нормативно-технических документов

Автор Deffy, 07 Февраль 2012, 18:46:47

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Deffy

Люди добрые! Помогите!
Эксперт придрался к какой-то фигне и дал замечание: "Не указаны нормативные или технические документы, на основании которых разработана проектная документация". Хотя на 1-ом листе есть таблица ссылочных материалов с указанием ГОСТов (на дорожно-строительные материалы) и ссылка на СП 42.13330.2011 "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений".
ЧТО ЕМУ ЕЩЕ НАДО???
Помогите, какие еще нормативные документы мы якобы используем??????
Даже самая умная мысль, сказанная не вовремя, превращается в глупость

Бугор


МосМодер

Как вариант - исходной разрешительная документация с указанием постановлений, разрешений, согласований и тп- обычно  в записке. но может Эксперт и не об этом
Генплан - это то, что нас объединяет!

Тёмыч

В текстовой части такой лист "Перечень нормативных документов" для примера посмотрите:

Deffy

Жилой дом, 14-этажка. Я пошарила по инету, у Яндекса поспрашивала. В общем накопала вот такой список:
·    СП 42.13330.2011 "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений"
·    СНиП 35-01-2001 "Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения"
·    СНиП II-10-75 "Благоустройство территорий"
·    Федеральный закон РФ "О пожарной безопасности" от 21 декабря 1994 г. N 69-ФЗ
·    Постановление Администрации Ярославской области от 13 февраля 2008 г. N 33-а "Об утверждении региональных нормативов градостроительного проектирования Ярославской области"
·    Решение муниципалитета г. Ярославля от 30.01.2004 N 306 "Об утверждении правил благоустройства территории города Ярославля"
·    СП 31-115-2006 "Открытые плоскостные физкультурно-спортивные сооружения"

И это еще дополнительно к таблице ссылочных материалов с гостами на ДСМ. Может кто еще какие нормативы подскажет???


Обьединение сообщений: 07 Февраль 2012, 20:05:13

Тём, спасибо огромное!! Эти тоже включу обязательно! Пусть учитается!)))))
Даже самая умная мысль, сказанная не вовремя, превращается в глупость

PUH

А вы сами какими пользовались?
P.S. напомнило как в студенческие годы "список использованной литературы" :))

Maninblack

А что за объект то? Может какие особые условия? Может 1 лист в студию нам выкинете? Глянем.

PUH

Цитата: Maninblack от 08 Февраль 2012, 00:22:45
А что за объект то? Может какие особые условия? Может 1 лист в студию нам выкинете? Глянем.
сообщение №4
Цитата: Deffy от 07 Февраль 2012, 20:01:25
Жилой дом, 14-этажка. Я пошарила по инету, у Яндекса поспрашивала. В общем накопала вот такой список:

Горошинка

Я бы добавила к жилью СанПиН по Санитарно-защитным зонам (имеется в виду для гаражей, автостоянок и физ.площадок) и по Инсоляции, еще серии и ТП на МАФ и площадку под мусоросборные контейнеры... Опять-таки - есть ли в вашем проекте лестницы, пандусы? из каких элементов?
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Deffy

Что-то я подзапуталась с санпинами  :scratch_ones_head: Есть СанПиН 2.1.2.2645-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях". Это тот? Или еще есть?
Даже самая умная мысль, сказанная не вовремя, превращается в глупость

Горошинка

Я имела в виду 
СанПиН 2.2.1/2.1.1.1076-01
Гигиенические требования к инсоляции и солнцезащите помещений жилых и общественных зданий и территорий
и 
СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03
Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Deffy

Инсоляцию я включила, спасибо. Серию на мусорные площадки 320-КР-2, вып.1 ведь отменили. А новую не вводили? И еще, может кто знает, у КСИЛа есть свои серии или ТУ? У них на сайте я их не нашла, только перечень ГОСТов, которым они соответствуют.
Даже самая умная мысль, сказанная не вовремя, превращается в глупость

Тёмыч

КСИЛ делает малые формы не по типовым проектам, не нужно слишком перебарщивать с перечнем, а то у экспертизы могут еще вопросы возникнуть  :smile: 

Deffy

Просто часто такие фирмы собственные ТУ или серии разрабатывает
Даже самая умная мысль, сказанная не вовремя, превращается в глупость

Tagur

20 Февраль 2013, 18:38:24 #14 Последнее редактирование: 20 Февраль 2013, 19:43:01 от Tagur
 Здравствуйте уважаемые господа генпланисты. Меня интересует такой вопрос: необходим перечень нормативных документов для проектирования в городе Москве. Необходимо сделать проект планировки. С недавних пор земля стала Московской и у меня возникли вопросы на какие нормы опираться? Территория 34га будет застроена малоэтажной застройкой до 3 этажей (таун хаусов). На теретории будет школа и детский садик.

МосМодер

Коллеги, прошу поделиться актуальными списками нормативов, которыми Вы пользуетесь при проектировании генплана, как для промышленных, так и гражданских зданий, можно просто списками из пояснительных записок, только бы хотелось, чтобы это был реально отслеживаемый список, а не так, чтобы СанПиН уже не действовал, пожарный СП уже не тот и т.д. Заранее спасибо :paint:
Генплан - это то, что нас объединяет!

Re0s

19 Январь 2015, 18:18:16 #16 Последнее редактирование: 19 Январь 2015, 19:18:14 от Re0s
Цитата: МосМодер от 19 Январь 2015, 17:42:22
Коллеги, прошу поделиться актуальными списками нормативов, которыми Вы пользуетесь при проектировании генплана, как для промышленных, так и гражданских зданий, можно просто списками из пояснительных записок, только бы хотелось, чтобы это был реально отслеживаемый список, а не так, чтобы СанПиН уже не действовал, пожарный СП уже не тот и т.д. Заранее спасибо :paint:
может, для удобства, сделать онлайн документ (гугловский) куда каждый сможет вписать нормативы, чтобы избежать дублей и засорения темы?

МосМодер

Можно будет потом скомпоновать обобщающий. Через гугло-доки не представляю как  :scratch_ones_head:
Генплан - это то, что нас объединяет!

Re0s

19 Январь 2015, 18:48:16 #18 Последнее редактирование: 20 Январь 2015, 12:49:29 от Deniska_Che
Цитата: МосМодер от 19 Январь 2015, 18:32:17
Можно будет потом скомпоновать обобщающий. Через гугло-доки не представляю как  :scratch_ones_head:
типа того
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.



Процесс пошёл!
"незаметно присоединяйтесь барон" (с)Тот самый Мюнхгаузен

Denis_Che

Предложение:
Помимо общего списка добавлять норматив на соответствующем листе: ГОСТ, СП и т.п.
Ибо легче будет найти в соответствующей категории)
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Ivlar

Цитата: Re0s от 19 Январь 2015, 18:48:16типа тогоhttps:Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
а мой браузер не поддерживает (опера 12.16, т.к. позволяет сохранять странички одним файлом, а  я часто работаю оффлайн, к тому же плюшкин ужасный)
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

Re0s

Цитата: Ivlar от 20 Январь 2015, 13:20:48
а мой браузер не поддерживает (опера 12.16, т.к. позволяет сохранять странички одним файлом, а  я часто работаю оффлайн, к тому же плюшкин ужасный)
любой браузер позволяет сохранить полностью страницу - формат файла "MHT".

Re0s


TinyPortal © 2005-2019