Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 366
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 310
Total: 310
Яндекс.Метрика

Ведомость объемов работ и спецификация в Exсel для автодороги

Автор tim-dmitriy, 22 Январь 2013, 20:33:37

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tim-dmitriy

Выложил ведомость объемов работ (вкладка ВР) и спецификацию (вкладка С). На листе 1,2,3- спецификация металла и изделий для гофрированной металлической трубы. Расчет в exсel. Для автомобильной дороги низшей категории ( IV-V). Может кому пригодиться.    Ссылка http://www.genplana.net/forum/index.php?action=media;sa=item;in=194
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

VYT


Rina

Генплан - всем планам план

Хочу все знать

Можно продублировать? По ссылке не качает.
Хочу дороги освоить для примера самое то..
Уважаемые форумчане, спасибо за ответы! Всем счастья и удачи. :)

BezNika

Подскажите пожалуйста, как правильно давать объемы по автодорогам и тротуарам? чисто по геометрическим размерам или нужно умножать на какой-нибудь коэффициент потерь?
Например, если площадь покрытия тротуара 100м2, то я в ведомости объемов и в спецификации так и даю 100м2 тротуарной плитки? (такие же вопросы по асфальту, бортовому камню).

МосМодер

Всегда беру с запасом в большую сторону, а так да- объем беру по штриховке в Автокад, не обращая внимания на фактическую площадь, а не площадь проекции
Например, 100 м2 - площадь штриховки в автокаде -пишу 110.
Генплан - это то, что нас объединяет!

PUH

06 Март 2014, 14:41:43 #6 Последнее редактирование: 07 Май 2018, 19:19:58 от МосМодер
Мос, ну такое увеличение в большую сторону ток для маленьких обьектов может прокатить. Этож целых 10 %!!!а если у тебя площадь пару тысяч? это уже 200 м2!!!

master-lomaster

Цитата: BezNika от 06 Март 2014, 13:30:33Например, если площадь покрытия тротуара 100м2, то я в ведомости объемов и в спецификации так и даю 100м2 тротуарной плитки? (такие же вопросы по асфальту, бортовому камню).
Вашими ведомостями объемов работ будут пользоваться сметчики. Вот Вам надо с ними договориться, кто из Вас учитывает подобные коэффициенты.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Denis_Che

06 Март 2014, 15:13:27 #8 Последнее редактирование: 07 Май 2018, 19:20:26 от МосМодер
Мос, это хорошо, если заказчик и строитель одно лицо - все равно будут закупать материалы частями, а если заказчик один, проектировщик другой, а строитель третий, то у  заказчика могут возникнуть серьезные вопросы при проверке.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Kozlov Mikhail

Считаю по нарисованному всегда, если на что то умножать, то тот же баланс территории не будет соответствовать Sуч.
Еще хорошо в объемах земляных масс на коэф. уплотнения и коэф разрыхления считать. :) .. я так думаю, что мы считаем сколько должно быть в натуре, а не сколько привезут.
Leed - Project team member.

Denis_Che


Цитата: akrel от 06 Март 2014, 16:28:13я так думаю, что мы считаем сколько должно быть в натуре, а не сколько привезут
Если про материалы - да, а землю то мы должны посчитать с учетом поправок.
[cut]
дать то кол-во кубов, которое должны разработать на карьере для отсыпки территории, чтобы после транспортировки, уплотнения и пр. получился тот объем, который мы посчитали в твердом теле.
ну это уже надо в тему про ПЗМ )))[/cut]
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

BezNika

Цитата: Deniska_Che от 06 Март 2014, 16:47:36я так думаю, что мы считаем сколько должно быть в натуре, а не сколько привезут
Спасибо! в общем то я всегда так и считала, но сегодня начала сомневаться когда составляла спецификацию на тротуар, ведь геометрически посчитаных м2 плитки может не хватить. Я так поняла, что когда будут заказывать материалы для стройки должны учитывать потери.

master-lomaster

Цитата: BezNika от 06 Март 2014, 18:27:45Спасибо! в общем то я всегда так и считала, но сегодня начала сомневаться когда составляла спецификацию на тротуар, ведь геометрически посчитаных м2 плитки может не хватить. Я так поняла, что когда будут заказывать материалы для стройки должны учитывать потери.
По идее материалы для стройки заказывают по спецификации из рабочей документации. там должно быть указано все в необходимых для строительства объемах.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Kozlov Mikhail

Цитата: Deniska_Che от 06 Март 2014, 16:47:36а землю то мы должны посчитать с учетом поправок
Вы наверное смайлик не заметили, я не учитываю коэффициенты эти.


Подрезка плитки, воровство ее с участка, брак и так далее я не учитываю. мне надо 100 кв.м. замостить, вы хоть 150 кв.м. привезите, главное сделайте как в проекте нарисовано, а разница между цифрами и есть коэф, которые по моему мнению закладывают сметчики
Leed - Project team member.

Владимир.

Цитата: akrel от 06 Март 2014, 18:44:27мне надо 100 кв.м. замостить, вы хоть 150 кв.м. привезите, главное сделайте как в проекте нарисовано
Так и делаем.
Осмечивается, естественно, столько же

Андрей Михайлович


elagentekobra

не могу найти ведомость объемов работ и спецификация в Exсel

wwaldemar

никогда не останавливайся на достигнутом!

МосМодер

Есть у кого ведомость объемов работ и спецификации?


Файлы в библиотеке слетели.(
Генплан - это то, что нас объединяет!

Yrri

Как правильно в ведомости объемов работ указывать земляные работы в соответствии с картограммой?
Какие строки должны быть? м2,м3?

TinyPortal © 2005-2019