Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 353
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 327
Total: 327
Яндекс.Метрика

Иностранный генплан в Европе, США и Китае. Как это выглядит у них?

Автор Max, 20 Октябрь 2009, 13:43:07

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Max

Как обещал. Выкладываю. Интересный вариант оформления.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

PUH

Жаль качество снимков не особо :( сложно текст разобрать. Но всеравно спасибо

Max

а там если внимательно посмотреть - первый файл архив в нем все в двг  :declare: . :pioneer:
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

PUH

Цитата: Max от 04 Октябрь 2010, 03:25:36
а там если внимательно посмотреть - первый файл архив в нем все в двг  :declare: . :pioneer:
упс ... не заметил))))завтра на работе обязательно гляну! ))

tim-dmitriy

Интересный пример, очень познавательно) Как я понял это завод по производству алкогольной продукции, поскольку на на емкостях написано- склад хранения алкоголя))
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Max

мне понравилось :
Не навязчивое понимание при первом взгляде. Нет постоянной заливки всех дорог а только кусочек.
Все показано схематично, но очень информативно.
Хотя понятно что не идеал.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Бугор

Наш институт купила крупная немецкая компания "CAC". Ранее они приезжали к нам с целью присмотреться, так сказать прозондировать почву. После произошла покупка. Они направили своих специалистов для оценки нашего текущего технического уровня. Их оценка - 20 лет отставания. Ни одного совместного проекта с ними мы пока не сделали в силу очивидных причин, но сейчас ведется активная фаза подготовки по слянию. Скажу одно - небо и земля!

Mr.Alexander

Цитата: Бугор от 30 Ноябрь 2010, 18:53:44
Наш институт купила крупная немецкая компания "CAC".
WTE, CAC мы с ними сотрудничаем(ли) (: Одно могу сказать точно, порядок у них до мелочей налажен. Так что вам возможно вам и повезло, перенять опыт зарубежный так сказать.
Veni, vidi, vici

Бугор

Понял. А чего за объекты были? (случайно не Пересняки?)

Mr.Alexander

01 Декабрь 2010, 13:51:03 #34 Последнее редактирование: 01 Декабрь 2010, 13:54:54 от Mr.Alexander
Цитата: Бугор от 01 Декабрь 2010, 13:37:23
Понял. А чего за объекты были? (случайно не Пересняки?)
нет, объекты относятся к очистным сооружения г.Москва

Post Merge: 01 Декабрь 2010, 13:54:54

Цитата: Евгений от 13 Май 2010, 13:40:23
Нашел вот в инете требования к составу чертежей и проектной документации австралийского города  :scratch_ones_head: Вот сижу перевожу как умею  :haha: , потом покажу что получилось  :smile:


Спасибо, очень интересно, жду с нетерпением
Veni, vidi, vici

white

Есть же стандартные примеры в автокаде, в том числе и раздел Civil. 
Можно сравнить и перенять что нибудь



wwaldemar

прикольно! так это ж проект планировки территории, круть!
никогда не останавливайся на достигнутом!

Anton


Цитата: Александр Кириллов от 29 Май 2010, 03:45:37
и я о том же говорю ребята!!!
мало кто из наших, знает как там у них проектируют. и как используют cad и pdm и plm системы... как хорошо знают эти системы, и пользуются ими, управляющие проектами...[cut]
немцы, британцы, американцы, и французы, японцы и китайцы, так далеко ушли от нас в прикладной сфере использования массовых программ, что нам до них добираться еще не одно десятилетие. если только специально не работать на этим. причем долго, упроно и порой противно. это может получиться у отдельных организаций. но в масштабах страны мы в полной ж. и первые причины этого это коррупция в вузах (моя девочка недавно госы сдавала. ...не обижайся, говорят ей декан и зав. каф., мы поняли что ты знаешь на 5 и знаем как ты училась, но извини ты не платила за экзамен: мы не можем поставить тебе 5 (!!!!!!!! это дикость какая то! с вузов учат ничегонеделанию и покупанию любого вопроса! - армии дебилов выпускают каждый год. заметте алчных с большими аппетитами, с амбициями, но которые ничерта не знают и не могут) я бы таких преподов пожизненно сажал пожизненно за преступление против нации. мало денег, не работай. хочешь работать, и хочешь денег, объеденяйся в профсоюзы и рви горло на всю россию  - пиши докторские об коррупции, ее экономическом эффекте, и тупиковом пути нации... и тебя услышат. когда нибудь услышат. но не омрачай жизнь очередной партией дебилов, своим и моим внукам и правнукам... то же относится и к чинушам. эти две проблемы, сущность которых кроется в желании жить на халяву, и жить при этом "красиво", и являются причиной нашей отсталости от "их" преуспеваний.
прошу извинений за то что немного не в тему. но согласитесь близко с ней. так что призываю не линиться, а модернизировать голову, работу, коллектив, и догонять(!), пока МЫ не сдулись совсем, и не помогли окончательно сесть России на сырьевые иглы. от нас, ребята, много чего зависит. нужно менять мировоззрение и уж точно не прославлять ручное проектирование (между прочим ни кто не мешает нам делать прикидки и эскизы на бумаге).[/cut]
Согласен с Александром!
[cut]Окончил АИСИ [cut]Астраханской инженерно-строительный институт с красным дипломом по специальности ПГС (обучался на бюджете - за экзамены у нас денег не требовали никогда, а за деньги выше 3...4и не ставили)[/cut], устроился в проектную фирму. (одну ил лучших в Астрахани) работаю 5й месяц. И понял, что в плане владения программным обеспечением (тем-же AutoCAD) здесь дела обстоят туго. Чертят как хотят, большая часть совершенно не дружит с масштабной логикой этой программы, и не понимают, как пользоваться вюпортами и листами, путаются в слоях и возмущаются если вставляешь в чертеж блок с запретом на расчленение. Попытки проконсультировать о возможностях работы с программой воспринимают, как сигнал к нападению.
Хотел освоить своими силами GeoniCS, за что была предпринята попытка посадить меня за досоветский Credo "Главный инженер сказала: мол занимайся ерундой, видела я твой GeoniCS, пробовала и сама его освоить давным давно - программа не может ничего нормально посчитать. Садись за Credo программа старая но хорошая.". Тем не менее освоил самостоятельно GeoniCS, обнаружив в этой программе свои недостатки, решил в итоге осваивать Civil 3D (чем и занимаюсь в свободное время).. понимаю, что вряд ли владение навыками работы в данной программе оценят в фирме, где в данный момент работаю, поэтому буду подыскивать более современную организацию. В идеале хочу найти контору где организовано комплексное проектирование на базе предложений Autodesk[/cut] :triniti:

Чем больше удовлетворяешь экспертизу тем более извращенные пожелания появляются у неё в дальнейшем.

Святослав

Цитата: Anton от 07 Февраль 2012, 17:44:54

Цитата: Александр Кириллов от 29 Май 2010, 03:45:37В идеале хочу найти контору где организовано комплексное проектирование на базе предложений Autodesk[/q][/q] :triniti:


Госпорда, у кого нибудь есть информация хотя бы об одном предприятии где реализована система сквозного или комплексного проектирования и где автокадом пользуются не только в качестве кульмана.
Никогда у нас такого небыло!!!! И вот опять!!!

Anton

AutoCAD это все таки именно CAD программа, и без всевозможных примочек - считай кульман. Но пользоваться нужно им грамотно. Иначе Такие люди усложняют работу своим смежникам! Я имею введу комплексное проектирование в связке программ класса BIM таких как Revit и Civil 3D! Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Чем больше удовлетворяешь экспертизу тем более извращенные пожелания появляются у неё в дальнейшем.

Святослав

Существует система сквозного проектирования. Выглядит это примернотак: Вся контора работает в одном файле методом моделировния и при внесении изменения в чертеж например строителем эти изменения оттображаются в разделах смежников. В общем модель создается полная ГП вместе со всем зданием с динамическими связями между разделами. В этом случае Автокад это уже не кульман. Реализовано ли это гденибудь В Россиянии?
Никогда у нас такого небыло!!!! И вот опять!!!

PozitiFF

Тоже задумывался об этом)))
Такое проектирование требует более продвинутых машин и надлежащую подготовку сотрудников, я уж не говорю про программный комплекс с разного рода примочками (для соответствующих отделов). По крайней мере в структуре Газпром-Тюмень все закончилось разговорами, хотя ездили на разного рода конференции. А как доходит до реализации возникает очень много тех. вопросов, учитывая вышесказанное считаю, что маленьким конторам это скорее всего будет накладно, а большие конторы не достаточно мобильны + учитывая, что большинство специалистов все-таки от 40-45 лет и не все хотят развиваться. НО за этим будущее ибо наглядно, удобно и как следствее качественно

МосМодер

Предлагаю тем, кто в силе - написать статью об этом. Хотя бы первоначально - потом общими усилиями и опытом, возможно, получится общая.
Кто смАгет? ;) [cut]Макс, а куда статьи пропали с главной?[/cut]
Генплан - это то, что нас объединяет!

Anton

Святослав, Я о таком не слышал, да и мои знания AutoCAD не позволяют мне представить, как все могут работать в одном файле, единственное, что я могу себе представить это грамотно организованную ссылочную структуру внутри комплектов чертежей, где чертежи архитекторов и строителей например могут выступать, как динамическая подложка к чертежам технологов.


К слову в представленном тест-драйве по организации комплексного проектирования в среде BIM приложений Autodesk:

       
  • Autodesk Revit Architecture – архитектура;
  • Autodesk Revit Structure – строительные конструкции;
  • Autodesk Revit MEP – инженерные системы зданий и коммуникации;
  • AutoCAD Civil 3D – землеустройство и генплан.
Продемонстрирован грамотный обмен данными меду участниками проектирования работающих в специализированных продуктах.
Чем больше удовлетворяешь экспертизу тем более извращенные пожелания появляются у неё в дальнейшем.

vargrah

07 Февраль 2012, 23:14:09 #45 Последнее редактирование: 07 Февраль 2012, 23:31:21 от vargrah
к сожалению, протест против дальнейшего освоения AutoCAD идет не только от старших коллег, но и от ровесников и младшего поколения. Работаю в бригаде из 4-х человек + ГАП.
2 парня (один из них я) по 29 лет, 2 девушки 24 х лет. если с парнем я ещё нахожу общий язык по применению различных фич данной программы и внедрению их в проектирование, то с девушками разговаривать практически бесполезно.
учитывая одинаковые должности - давить просто бесполезно. ГАПу до лампочки качество и уровень владения программой. ГАП смотрит только распечатки, на которых +/- полметра в пятисотом масштабе - ерунда.
Самое смешное, что из-за слабых машин трудно убедить в преимуществе тех или иных фич... те-же видовые экраны и тщательно составленные списки слоёв не имеют смысла при работе 1чертеж=1файл. а больше видовых экранов комп не тянет.

иногда знание и умение грамотно работать в AutoCAD превращается в минус.
простой пример - есть чертеж, в который нужно внести небольшие, с точки зрения ГАПа, изменения.
Когда получаешь такой чертеж и пытаешься его откорректировать сталкиваешься с хаосом в слоях, настройках и т.п. делах. что бы нормально работать, начинаешь исправлять чертеж - дороги в слое "дороги", маф в слое "маф", текст в слое "текст".
Работа вместо 1-2 часов занимает полноценный рабочий день. А если учесть 1 чертеж=1 файл то и больше.
И ГАПа не интересует, что следующая корректировка займет полчаса вместо 1-2 часов. (а корректировка будет!!!)
так же не интересует, что в случае 1 файл = 1 комплект чертежей последующие корректировки сократятся по времени ещё больше.

ГАП видит результат:
Первый корректируя чертежи второго очень долго!
Тогда как второй корректируя чертежи первого почти не тратит времени.
скорость работы и первого и второго практически одинакова

ГАП практически не владеет AutoCAD!!! учтите такой момент.

объяснить преимущества тех или иных фич смежникам порой трудно из-за слабого понимания специфики работы
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Anton

Да, вот еще интересно. По слухам в США популярны програмные продукты Bentley в частности MicroStation, кому доводилось ознакомиться с данными програмными продуктами, и почему в России так популярен Autocad и прочие  продукты Autodesk?
Чем больше удовлетворяешь экспертизу тем более извращенные пожелания появляются у неё в дальнейшем.

Святослав

Пытался в отдел НВК внедрить civil - горох об стену. Так и рисуют свои профили ручками.
Никогда у нас такого небыло!!!! И вот опять!!!

PozitiFF

Работал в Microstation 3 года, хороший продукт, но лецензионный дорогой, в принципе тот же автокад, но со своими ньюансами.

МосМодер

Александр Стругач:

Есть две основные схемы работы с заграницей. Есть такой термин LDI (Local Design Institution). Он обозначает местную проектную фирму имеющую все допуски.
Собственно варианты:
1) Развёртывание LDI в стране клиента или покупка готовой LDI (лучше). Они вполне себе продаются 
2) Заключение трёхстороннего договора Design Architect (это Вы, если у Вас покупают проект) - Client + LDI.


Вторая схема больше подходит для разового заказа. Как правило, клиент сам назначает LDI, но бывает, что это может быть и по договорённости самих проектировщиков.
Я работал с французами (Канны), немцами (Дюссельдорф), итальянцами (Милан, Питер) только по второй схеме, всегда с LDI от клиента. Никто никого не кинул  Первая схема подходит для долгосрочной работы (пакет заказов). Например, мой немецкий коллега всё время возмущается Эгераатом, так как он использует именно первую схему и несколько раз распускал свои немецкие LDI-однодневки  Немцы этого очень не любят.
Генплан - это то, что нас объединяет!

TinyPortal © 2005-2019