Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 346
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 324
Total: 325
Яндекс.Метрика

пересечения и примыкания автомобильных дорог

Автор Святослав, 28 Февраль 2012, 16:30:23

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Святослав

Всем привет! Коллеги, выручайте, нигде не могу найти нормативное расстояние между пересечениями и примыканиями к городской магистрали регулируемого движения. Подскажите нормативный документ и пункт в нем. Заранее благодарен!
Никогда у нас такого небыло!!!! И вот опять!!!

scighero

Напишу тут. Тк. более близкого названия нет. Создавать новую нет смысла.
На почти готовом объекте пром. ГП, делают проект примыкания к сущ. дороге.
Этот проект мне кажется немного "странным". Там есть только: 1 графический  лист, 1 "типовой" разрез с конструкцией, 1 поперечный условный профиль без масштаба и "расчет конструкции" с табличками. И еще есть попикетная ведомость и ведомость  дор одежды.
Вопрос для проекта примыкания стадии П этого достаточно?
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Бугор

Конечно нет, тут много чего не хватает!

scighero

А чего? Есть  лист содержания? или примерно на словах?
вот еще что есть.




Обьединение сообщений: [time]05 Июнь 2014, 12:14:40[/time]


пд3.png     Это график обустройства.
пд2.png  Это план примыкания.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Бугор


scighero

Цитата: Бугор от 05 Июнь 2014, 16:22:47к примеру продольник?
этого нет
Все что есть из разрезов...
это и это
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Бугор

Цитата: scighero от 05 Июнь 2014, 14:39:35Вопрос для проекта примыкания стадии П этого достаточно?

Состав проектной документации на устройство ПСП вкл. практически тот же объем по лситажу как и на любой другой проект линейного объекта. А посему ответ на твой вопрос отследи по постановлению №87. Вопрос я думаю будет снят.

scighero


Цитата: Бугор от 05 Июнь 2014, 16:54:49ПСП вкл. практически тот же объем по лситажу как и на любой другой проект линейного объекта.

думаю так. почти.
1) я не знаю типового /примерного состава "любого другого  проекта линейного" (я не делал линейные )
2) этот состав прописан в 87?
3) что такое ПСП

И итог это "хреновый" проект примыкания для "П"? И явный недостаток: Нет продольного профиля, нет нормального поперечных, нет нормальных плановых чертежей?
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Уклоноуказатель

   Постановление 87
   Раздел III
   Проектная документация на линейные объекты капитального строительства состоит из 10 разделов, требования к содержанию которых установлены пунктами 34-42 Постановления 87
   Именно генпланисты выполняют пункты 35 и 36 (2 раздела), остальные - прочие подразделения (ООС, ПОС, смета и пр.).

Бугор

В постановлении все написано просто открой. ПСП - примыкание обычно вешают с устройством переходно-скоростных полос (ПСП).

scighero

Цитата: Уклоноуказатель от 05 Июнь 2014, 17:22:56Раздел III
Цитата: Уклоноуказатель от 05 Июнь 2014, 17:22:5636

ясно нашел.
п) для автомобильных дорог - документы, указанные в подпунктах "а" - "о" настоящего пункта, а также:
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

mindchamber

Всем привет. Недавно пришло ТУ из администрации по примыканию участка к УДС. Во вложениях выкопировка. Не могу найти нормативный документ на каком основании обязывают выдержать эти 50 метров. Участок находится в городе, поэтому пункт в ГОСТ Р 58653-2019, думаю в данном случае не подходит:

Цитировать4.5.2 Пересечения и примыкания на дорогах вне пределов населенных пунктов для дорог категории IV следует предусматривать не чаще чем через 100 м, категории V - не чаще чем через 50 м друг от друга. На дорогах категорий IV и V следует обеспечивать расстояние между пересечениями и примыканиями, достаточное для размещения очереди автомобилей перед пересечением таким образом, чтобы такая очередь не препятствовала движению по другому пересечению. Для расчета расстояния между пересечениями следует принимать длину очереди автомобилей, которая может быть превышена не более чем в 5% случаев.
Здание - завод. Подскажите пожалуйста почему просят 50м?

CHESNOK

Может вам вот это нужно
Рекомендации по проектированию улиц и дорог городов и сельских поселений

ЦитироватьПересечения и примыкания в одном уровне

5.2. Пересечения и примыкания в одном уровне по организации и интенсивности движения транспорта и пешеходов могут быть классифицированы в соответствии с интенсивностью движения транспортных и пешеходных потоков согласно табл. Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки..

Расстояния между пересечениями магистральных улиц и дорог регулируемого движения в пределах селитебной территории, как правило, должны быть не менее 500 м и не более 1500 м. Устройство примыканий пешеходно-транспортных улиц, улиц и дорог (проездов) местного значения к другим магистральным улицам и дорогам регулируемого движения следует осуществлять на расстоянии не менее 50 м от конца кривой радиуса закругления на ближайшем пересечении и не менее 150 м друг от друга.

mindchamber

Цитата: CHESNOK от 15 Июнь 2020, 06:24:08Может вам вот это нужно
Рекомендации по проектированию улиц и дорог городов и сельских поселений

Спасибо, но с юридической точки зрения опираться на этот документ нельзя.

TinyPortal © 2005-2019