Мини-Чат

2024-05-14, 19:46:01
Max: УРА !

2024-05-08, 17:17:17
ИИррииннаа: 5 га въезды

2024-04-18, 16:29:33
Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин

2024-03-05, 17:57:41
андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами?

2024-02-23, 20:49:54
Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru

2024-02-22, 15:33:54
Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы!

2024-02-22, 15:33:54
Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы!

2024-02-16, 08:36:01
vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются

2024-01-25, 16:19:52
Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду

2024-01-22, 12:49:59
Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится)


155 гостей, 0 пользователей
Пользователи
  • Всего пользователей: 10 225
  • Latest: knv1111
Stats
  • Всего сообщений: 50 886
  • Всего тем: 2 711
  • Online today: 161
  • Online ever: 756 (26 апреля 2024, 03:46:29)
Сейчас на форуме
  • Users: 0
  • Guests: 155
  • Total: 155
Яндекс.Метрика

Флудильня по жизни

Автор Max, 13 апреля 2009, 14:50:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Горошинка

bionic, простите, а какое у вас профессиональное образование (вуз, факультет, специальность)?  Архитектор Матрицы - мне ни о чем не говорит! (есть вроде фильм "Матрица" - это все, что я знаю. И в Бейсике разбирали матрицы...)

Обьединение сообщений: 25 мая 2012, 14:07:21

Цитата: bionic от 25 мая 2012, 13:53:31
Я думаю начать с генпланов. А еще подскажите, какой лучше купить планшет для рисования? Я слышал на Wakom планшетах рисуют красивые чертежи.
Так уж сразу с планшета начинать хотите! А на кошках потренироваться?
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Тёмыч

Цитата: bionic от 25 мая 2012, 13:46:24
Вот я год назад решил научиться чертить.
В планах открыть свою инженерную студию, буду брать стажеров и обучать их всему тому что знаю сам!  :scenic:

развеселил  :haha: [size=78%] [/size]

Max

А потом - что это за коричневые круги на зданиях. Вот как на чертежах. - ххх это следы от чашек с кофе....

Обьединение сообщений: 25 мая 2012, 14:25:01

Паинт не обижать
http://youtu.be/sWsPlWCDYHE

А можно пример ваших работ в студию ?!
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

wwaldemar

Да ладно вам уже! Приехал Марат в Москву - столица как никак - и естественно у него свои амбиции и свои планы на ее покорение))). А при правильном подходе и основательной подготовке, думаю, он имеет все шансы))



Обьединение сообщений: 25 Май 2012, 14:29:02


да да, кстати! видел где-то ролик, как в пэйнте "мону лизу" так офигенно перерисовали. от оригинала не отличить
никогда не останавливайся на достигнутом!

Горошинка

Ну может как рисовалка пэйнт и хорош (хотя лучше корела ничего не придумано пока), но как чертилка... А привязки? А размеры? А визуализация в 3-D? А...(больше ниче не приходит в голову)
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

bionic

Ну не знаю чем вам пэинт не угодил. Сейчас я немного изучил Фотошоп (там есть слои), вот думаю может на него перейти окончательно. Но поищу конечно и AvtoKAD, спасибо за совет. Пока мои заказчики вполне довольны. Вот скриншот, сейчас дорисовываю 3 этаж - стеночки, раковины, окошки там всякие дорабатываю. И еще хотел спросить, где можно посмотреть словарь терминов, чтоб красиво общаться с заказчиками? Просто я на всякий случай пишу что делаю все в соответствии с СанПинами, а что это не доконца понимаю, но мне кажется норм выходит.

Тёмыч

А пояснительную записку в Блокноте пишешь?

Горошинка

Да мы ничего не имеем против пэйнта, как рисовалки. Но вы же хотите чертить генпланы! Если автокад дорогое удовольствие - скачайте бесплатный русский аналог с сайта Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.. Там есть видеоуроки. Изучите нормативную литературу. Чем хотите заняться? Ландшафтным проектированием (частные дома, коттеджи) или генеральные планы для них (вертикалка, дороги, сети)? Чем помочь - спрашивайте! В генпланах не просто рисуют, там чертят с точными привязками к зданиям, дорогам и сооружением, просчитывают отметки рельефа. Нужно знать многое, мы тоже не всё знаем, хотя и опыт есть немалый у многих.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

bionic

Зачем в блокноте? В Microsoft Word все нормально оформляю.

Если у кого еще есть советы - пишите, а я пока убегаю, у меня сегодня последний звонок!!!!  :dance:

Горошинка

Не поняла, Вас нужно поздравить с окончанием школы? Поздравляю! И вопрос с образованием еще более интригующий!
Начерчено вроде близко к требованиям ГОСТ (только что за колонны перед дверьми?)
Но изучите нанокад - вам будет удобнее чертить (хотя бы размеры двумя кликами проставлять)
Кстати, чертежи-то серьезные (холодильник, лифт...) - как Вас находят заказчики, если у Вас нет СРО?
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Max

Цитата: bionic от 25 мая 2012, 14:48:54
Ну не знаю чем вам пэинт не угодил. Сейчас я немного изучил Фотошоп (там есть слои), вот думаю может на него перейти окончательно. Но поищу конечно и AvtoKAD, спасибо за совет. Пока мои заказчики вполне довольны. Вот скриншот, сейчас дорисовываю 3 этаж - стеночки, раковины, окошки там всякие дорабатываю. И еще хотел спросить, где можно посмотреть словарь терминов, чтоб красиво общаться с заказчиками? Просто я на всякий случай пишу что делаю все в соответствии с СанПинами, а что это не доконца понимаю, но мне кажется норм выходит.
Ну ты блин даешь ! Поступай полюбому на архитектурное !
Поставь нанокад или кад - там все понятно. Пару роликов посмотришь и все.

п.с. а в приложенной картинке моя ава удивленная.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Бугор

Я ж говорю красавец!!! Плюсанул! +1 :hi:
Видеокопоотчеты [url="https://www.youtube.com/channel/UCjVJsA9D5LaGetDRiQuREuw/videos?view_as=subscriber"]https://www.youtube.com/channel/UCjVJsA9D5LaGetDRiQuREuw/videos?view_as=subscriber[/url]

wwaldemar

Цитата: bionic от 25 мая 2012, 14:58:16
...я пока убегаю, у меня сегодня последний звонок!!!!  :dance:

:haha:  я валяюсь, вот отжигальщик!
Руслан, держи ухо востро, конкурент подрастает!!!
никогда не останавливайся на достигнутом!

Max

Пора закрывать форум а то нарегистировались тут :))))
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Лина

 
ЦитироватьОднако, у меня такое ощущение, что я не развиваюсь.
Ну если по таким форумам бродишь - зачит развиваешься, все впереди. Решил научиться чертить, нашел возможность, форум, попросил помощи. А то, что с  пэинта начал, так у каждого свой путь. Главное начал - молодец
Цитироватьа я пока убегаю, у меня сегодня последний звонок!!!!
:haha: За это отдельное спасибо, действительно - отмочил. :good: Теперь стало понятно, в чем подвох.
Теперь интересно сколько же лет самому молодому пользователю форума.
«Расскажи мне, и я забуду, Покажи мне, и я запомню, Дай мне попробовать, и я научусь».

Горошинка

УРА! Сын закончил 1 класс (почти отдыхаем, секции остались до середины июня).
А вчера вывесили итоги конкурса - у нас 2 место!!! (поиск Воронов) Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

wwaldemar

Вот везет тебе! сын учится! А мой тоже закончил 1ый класс, тока его не заставишь учиться :scratch_ones_head:
никогда не останавливайся на достигнутом!

Горошинка

#717
Мой тоже не рвется за уроки садиться :girl_smile: . И задания в конкурсе скорее для родителей (начертить, оформить все в Worde, обосновать решение, дать логическую цепочку мыслей и т.д.). Чуть ли не под диктовку печатал ответы, с моими наставлениями, где таблицы - я оформляла. А над некоторыми заданиями думали вместе с ктн (папой). А сын пусть привыкает, дальше сам будет участвовать, впереди еще 10 лет школы...

Обьединение сообщений: 29 мая 2012, 11:04:27

Каштан цветет (фото 17 мая). Хочется тепла
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

МосМодер

Это невероятный плавающий кинотеатр в Тайланде [cut]Тим ;)[/cut] Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Генплан - это то, что нас объединяет!

Горошинка

Из сводки новостей:
"Вчера, 10 июня 2012 года, на запланированном саммите генпланистов РФ, приуроченном к Международному Дню Генпланиста, обсуждался вопрос о замене текста документа, регламентирующего деятельность по разработке проектов генеральных планов - Постановления № 87 от 16 февраля 2008г. В ходе встречи было решено направить официальное письмо Президенту РФ, в котором отображены основные требования участников саммита..."
уфф, устала :girl_smile: Продолжите, кто-нибудь?
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

МосМодер

#720
Командировки - зло! :)
Запрещенный к показу ролик "Аэроэкспресс"


Всем хорошего настроения ;) В Москве сегодня так:


Бумбокс - Летний дождь (official)




А вы знали? :) Герхард Ханаппи после окончания карьеры футболиста стал архитектором и спроектировал стадион, позднее названный его именем!Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Генплан - это то, что нас объединяет!

Kolya1979

#721
Хочу поделиться радостью. Наконец-то появилась возможность купить беседку. Заказал прямо на сайте компании  ХХХ. Очень понравилась цена и качество.

МосМодер

Цитата: Kolya1979 от 07 июня 2012, 15:25:00
Хочу поделиться радостью. Наконец-то появилась возможность купить беседку. Заказал прямо на сайте компании  ХХХХ. Очень понравилась цена и качество.
Первое предупреждение! Второе -  бан!  :pardon:

А это уже второе оказалось) Тогда Давай до свидания на неделю!  :dance:  Я - Мистер Зло!  :spiteful:
А так - очень за Вас рады  :good:
Генплан - это то, что нас объединяет!

Горошинка

У нас уже есть "Злой модератор и не только...", а теперь вот "Мистер Зло". Руслан так всех бухгалтеров и манагеров забанит! А может они за рекламу заплатить хотят?
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

МосМодер

Я их баню с ссылкой на почту Админа - пусть пишут - бан и отменить можно) а так Коля1979 уже писал рекламу про дренаж)))


Как можно так грубо и прямолинейно рекламировать? ) Чему их только учат там в маркетологах или где?)


Нет бы -сначала фотки беседки выложить - расхвалить заинтересовать -а потом уже если просят говорить откуда беседка или дренаж)


В личку, например. А я вот рекламирую татар - еще никто не догадался  :dance:
Генплан - это то, что нас объединяет!