Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 270
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 256
Total: 257
Яндекс.Метрика

ППТ И МТ - Проект планировки территории

Автор Max, 04 Сентябрь 2009, 19:06:46

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Osman

Цитата: StudentForever от 08 Декабрь 2020, 01:31:51Так что я думаю нужно смотреть местное законодательство
Да, вы правы. Согласно нашему региональному закону тоже есть пункты в соответствии с которыми не требуется получение разрешения на строительство, следовательно разработка документации по планировке территории. Опираясь на эти два документа (местный закон и постановление правительства) по одному линейному объекту (автомобильная дорога V категории) получили подтверждение от заказчика, что нет необходимости в разработке ДПТ. 

Ирина648

Цитата: Котофея от 17 Октябрь 2020, 22:30:13Здравствуйте коллеги! Подскажите пожалуйста, нужно сделать ППТ и ПМТ, предполагается размещение домов блокированной застройки с участками и участок под детский сад, ну и дороги само собой. Раньше ППТ и ПМТ делала только на линейные объекты, есть какой-то определенный состав на ППТ и ПМТ для площадочных объектов (не линейных), кроме того, что в град кодексе?
Не могли бы скинуть для примера ППТ на линейный объект, нужно сделать , на линейные никогда не делала.

Сергей Алекс

Взял контракт на проектирование дороги. Имея профессионализм ищешь трассу среди участков от Росеестра. Находишь сельхозземли. По ним и сделал проект дороги. Отослал на согласование. И...
Получил замечание Минлесхоза, о прохождении трассы по территории лесов. Пересматриваешь кадастровые данные Росеестра - нет, не ошибся. И оказывается, что у Росеестра - земли сельхоз, а у Минсельхоза - земли ЛЕС.
Проект в топку, работу в мусор. А поскольку сроки не отменены, прощай семья, дети и личная жизнь, добро пожаловать бессонные ночи. И это не последний раз, еще будет.
Кому на Руси жить хорошо? 😉
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Гена

Цитата: Сергей Алекс от 28 Февраль 2022, 07:14:41Взял контракт на проектирование дороги. Имея профессионализм ищешь трассу среди участков от Росеестра. Находишь сельхозземли. По ним и сделал проект дороги. Отослал на согласование. И...
Получил замечание Минлесхоза, о прохождении трассы по территории лесов. Пересматриваешь кадастровые данные Росеестра - нет, не ошибся. И оказывается, что у Росеестра - земли сельхоз, а у Минсельхоза - земли ЛЕС.
Проект в топку, работу в мусор. А поскольку сроки не отменены, прощай семья, дети и личная жизнь, добро пожаловать бессонные ночи. И это не последний раз, еще будет.
Кому на Руси жить хорошо? 😉
Бывали разные ситуации за 37 лет проектирования - все  прошло -  нервы , здоровье - не   вернешь ...... 

belka_o

Добрый день!
Вам нужно было не только кадастр на публичке смотреть, но и карты участковых лесничеств, с лесотаксационными выделами. Они есть в открытом доступе в интернете, если поискать правильно. На кадастровый учет далеко еще не все по лесам поставлено. 
Напишите мне в личку - я вам через вотсап скину подробную инструкцию, было настроение - я все свои знания консолидировала во что-то типа статьи. Публиковать поленилась.

vargrah

Цитата: belka_o от 07 Март 2022, 14:14:14Они есть в открытом доступе в интернете, если поискать правильно.
А можно ссылку?
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

belka_o

https://wiki.gis-lab.info/w/%D0%9E%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%BE%D0%B5_%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

Открытое лесоустройство 

Открывайте и скачивайте НЕ через Chrome

Сергей Алекс

смотришь утвержденный генплан большого города - территория не затапливается.
смотришь геодезию и гидрометеорологию проекта - территория не затапливается и выше затопления на 10 метров!!!.
смотришь ПКК "публичку" - вся территория в зоне затопления, поставленной на кадастр.
Где собаку зарыли?😉
Муниципалы ставя на кадастр зоны, намерены выкупать затапливаемые территории? 🌝
Делай, что должен и..., будь, что будет.

КонстантинФ

Добрый день!
В целях включения земельного участка в состав населенного пункта (деревни) Требуется разработка проекта внесения изменений в генплан и в ПЗЗ. Так же, понадобится проект планировки и межевания территории.
Кто бы мог посотрудничать в этом вопросе на взаимовыгодной основе, сообщите в личку. Спасибо!

зум

Добрый день. Подскажите как в Civil 3D сделать реестр занимаемых участков для ПМТ?

belka_o

Добрый день!
Как сразу сделать реестр - не подскажу. Могу подсказать, как сделать координатные ведомости с помощью точек cogo, имея в качестве исходных данных полилинии (границы участков) в автокаде.

зум

Цитата: belka_o от 11 Июль 2022, 17:12:19Добрый день!
Как сразу сделать реестр - не подскажу. Могу подсказать, как сделать координатные ведомости с помощью точек cogo, имея в качестве исходных данных полилинии (границы участков) в автокаде.
Как?c помощью Lisp COORN?

Osman

Доброго времен суток! Надеюсь тема еще жива. Кто-нибудь занимался разработкой ППТ и ПМТ на мосты? Имеется два объекта - два моста по автодороге 5 категории через реки - 30 и 50 м соответственно, необходима разработка ППТ и ПМТ. По проекту только мосты и подходы к ним. Как в этом случает устанавливается красная линия? Если у водных объектов есть охранная зона, или же красная линия будет проходить по габаритам самого мостового сооружения? Раньше подобного опыта не было...

Ivlar

Объект - жилой дом, один из нескольких, которые будут построены.  Есть эскизник, градплан, ППТ не было. Замечание экспертизы -нет ППТ.  Есть возможность получить письмо от администрации данного населенного пункта,  но что должно быть там написано, чтобы удовлетворить экспертизу и не делать ППТ?
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

TinyPortal © 2005-2019