Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 307
Total: 307
Яндекс.Метрика

ППТ И ПМТ на линейный объект (газопровод, теплотрасса и т.д.). Примеры

Автор Бульдозер, 29 Апрель 2012, 02:37:42

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сергей Михайлович

20 Март 2016, 14:41:51 #25 Последнее редактирование: 20 Март 2016, 15:28:42 от Сергей Михайлович
Цитата: Юлия К от 20 Март 2016, 11:11:36День добрый. Помогите, пожалуйста, разобраться, как определить в ППТ и ПМТ ширину полосы отвода под строительство межпоселкового газопровода. Ширины охранной зоны мало для прохождения спецтехники. Заказчики на мой вопрос ответить не могут
Надо просто  разработать  раздел ПОС, и взять ширину ПО  под строительство из него. Или у заказчика попросить ППР на аналогичный объект (технологическую карту тоже можно, по согласованию  с Заказчиком)

Katerina

Всем доброго дня.  :hi:
Такой вопрос - есть проект реконструкции дамбы (по документам проходит как линейный объект).
По дамбе проходит дорога, тротуар и инженерные сети. Экспертиза просит проект планировки линейного объекта. На сколько понимаю, раз дамба, проезды и коммуникации существующие, значит земля под них отведена, слушания пройдены и т.д. Зачем тогда нужен проект планировки?
Дорога возникает под ногами идущего

Iose4ka

Добрый день.
Возможно, кто-то сталкивался с расчетом стоимости ПИР на ППТ линейного объекта.
По СБЦ "Территориальное планирование и планировка территорий" стоимость выходит очень большая.
Если есть у кого-то пример расчета, буду очень благодарна.
[/size]
Per aspera ad astra

kykich

Iose4ka,  да действительно смета на ПП и МТ получается конская, таких цен никто не платит. Считаем как есть, а потом думаем как уменьшить или надеемся на переторжку.

макс

Коллеги добрый вечер! Помогите разобраться с данным вопросом! Разрабатываю первый раз ППТ и ПМТ для подземной кабельной линии 6 кВ, требуется определить полосу отвода для временного пользования, согласно СН 465-74:
2.5. Ширина полос земель, отводимых во временное краткосрочное пользование для кабельных линий электропередачи на период строительства, должна приниматься для линий напряжением до 35 кВ не более 6 м.
Так вот 6 м это в каждую сторону или все таки это общая длина полосы отвода? Голова уже не варит, выручайте))))))))))

Владимир.

Цитата: макс от 11 Октябрь 2016, 00:20:25Так вот 6 м это в каждую сторону или все таки это общая длина полосы отвода
Конечно, это полоса, т.е., общая ширина полосы отвода

макс

Спасибо, а как теперь в эти 6 м расположить технику, навал плодородного и минерального грунта? Явно же не хватит места?

Владимир.

Под
Цитата: макс от 11 Октябрь 2016, 10:51:16как теперь в эти 6 м расположить технику,
Для кабеля полоса 6 метров  - это укладка без траншеи, кабелеукладчиком.
Иначе, обосновать проектом

АннаМед

Цитата: Наталья Геннадиевна от 09 Апрель 2014, 22:30:09
пыталась выложить пример Основного чертежа ПП ВЛ, но не выложился, наверно тяжелый, хотя я его сильно уменьшала. Напишите почту - кину
а можно и мне пример пожалуйста?

Chendyr

Кто-то уже делал ппт на линейный объект по 564-му постановлению?

2shcan


Кто нибудь делал ППТ по 564 ПП? Меня интересуют содержание пунктов... а именно Раздел 4 п.б)...б) обоснование определения границ зон планируемого размещения линейных объектов; Вопрос: в этом пункте указать Расчет земельного участка? напр: [/size]Расчет размера земельного участка, необходимого для размещения проектируемого линейного объекта водоснабжения разработан на основании проектных данных. Длина водовода в одной трубе диаметр 400мм равна 371.0м. п. в две нити диаметр 200, 300, 400мм - 354.0 м.п.
[/size]Ширина полосы отвода земельного участка для проектируемого водовода определена по СН 456-73 «Нормы отвода земель для магистральных водоводов и канализационных коллекторов» и принята равной 23.0 м.  для двух нитей  и для одной нити - 20.0м [/size] Это же является обоснованием для определения границ? Или в этом пункте необходимо указать по каким зонам из ПЗиЗ проходит линейный объект,-указать номера,площади существующих з\у?


StudentForever


Цитата: 2shcan от 29 Июнь 2017, 06:30:26
Вопрос: в этом пункте указать Расчет земельного участка?
Я лично не делал, но проверял))  В пункте указывают, как определяли границы участка. Начальное условие, да по нормам отвода земель. Но, не везде ширина 20 м. Вообще, для производства работ вам нужна полоса от 20 до 6 (или 4) метров. Границы формируются исходя из:
1. Границ земельных участков (сюда же относятся границы всевозможных охранных зон) и разрешений от владельцев участков (не все дадут разрешения, или не у всех условия будут приемлемыми). Тут же и разрешения от владельцев коммуникаций на параллельное следование.
2. Существующих зданий и сооружений вдоль трассы (если у вас заборы частников вдоль 10-метровой улицы опять же по границам ЗУ), то о каких 20 метрах речь?
3. Рельефа трассы (нет смысла речку, например, в землеотвод включать).
И так далее. В общем, нужно описать как сформировали границы, и примитивным умножением длины на ширину тут не обойдётся.

2shcan

Спасибо Сергей,-то есть StudentForever. если я правильно понял Вас мне необходимо написать в этом пункте раздела что то вроде:

Расчет размера земельного участка, необходимого для размещения проектируемого линейного объекта водоснабжения разработан на основании проектных данных. Длина водовода в одной трубе диаметр 400мм равна 371.0м. п. в две нити диаметр 200, 300, 400мм - 354.0 м.п.
Ширина полосы отвода земельного участка для проектируемого водовода определена по СН 456-73 «Нормы отвода земель для магистральных водоводов и канализационных коллекторов» и принята равной 23.0 м.  для двух нитей  и для одной нити - 20.0м Отвод пересекает существующие участки (пишу номера участков или в табличной форме лучше?) Отвод накладывается на существующую речку(территория Федерального значения по Водному кодексу?) площадью такой то. исходя из вышеперечисленного площадь отвода составляет....кв.м. так? Если у вас есть пример...то я бы был Вам очень признателен если бы Вы дали его мне на изучение.
И еще вложения: 1 вопрос -чем будет являться заштрихованная часть землеотвода? Публичным сервитутом? или исключаться из отвода должна? Это же временный отвод под строительство?
2 вопрос: Что будет являться публичным сервитутом-участок с желтой штриховкой или желтая+красная? хотя я уже догадываюсь:-)

StudentForever

Цитата: 2shcan от 30 Июнь 2017, 10:16:13
Если у вас есть пример...то я бы был Вам очень признателен если бы Вы дали его мне на изучение.
В конце августа будет очередной ППТ с ПМТ или в середине сентября
Цитата: 2shcan от 30 Июнь 2017, 10:16:13
Отвод пересекает существующие участки (пишу номера участков или в табличной форме лучше?)
Обычно в табличной, заодно кому принадлежит участок можно вставить и его назначение.
Цитата: 2shcan от 30 Июнь 2017, 10:16:13
Отвод накладывается на существующую речку(территория Федерального значения по Водному кодексу?) площадью такой то. исходя из вышеперечисленного площадь отвода составляет....кв.м. так?
Кажется мне, что не может быть в речке землеотвода. У Вас же отвод на период строительства для размещения техники, отвалов грунта, траншеи и т.д. В речке-то что будете размещать?
Цитата: 2shcan от 30 Июнь 2017, 10:16:13
И еще вложения: 1 вопрос -чем будет являться заштрихованная часть землеотвода? Публичным сервитутом? или исключаться из отвода должна? Это же временный отвод под строительство?
На заштрихованную область, которая нужна на период строительства, заказчик с владельцем участка заключат договор аренды. Если договор будет больше года, тогда этот кусок нужно ставить на кадастровый учет, если меньше года, тогда его не поставят. Сам участок под стройку исчезнет после стройки и окончания сроков договоров. Из отвода этот кусок нужно исключать, если владелец ЗУ не дает разрешения пользоваться этим куском или если можно выполнить работы не беря в аренду этот кусок (смотреть нужно что дешевле: производство работ в стесненных условиях или плата владельцу за участок [там не только аренда, а еще упущенная выгода и биологическая рекультивация, если сельхоз назначения земля])
Цитата: 2shcan от 30 Июнь 2017, 10:16:13
2 вопрос: Что будет являться публичным сервитутом-участок с желтой штриховкой или желтая+красная? хотя я уже догадываюсь:-)
Ну и великолепно))

2shcan

Все оказалось проще чем я думал. Гораздо. Спасибо за разъяснения. Я вполне разобрался с назначением ППТ а это самое главное. Еще раз спб

jasminium

Доброго времени суток, у меня дилемма: нужен ли проект освоения лесов в составе ппт на линейный объект ( газопровод) если затрагиваются участи ГЛФ стоящие на кадастре? Согласования с лесниками о прохождении трассы газопровода есть.

Антоний

29 Май 2018, 15:04:21 #41 Последнее редактирование: 29 Май 2018, 15:27:59 от Горошинка
Всем здравствуйте. Пожалуйста, помогите "чайнику". Разбираюсь, но пока много непоняток. А нужно срочно сделать ППТ для строительства канализационного коллектора. Подскажите, что будет являться зоной планируемого размещения объекта? Где будут красные линии? Совпадают ли они с границами полосы отвода для строительства?

Сергей Алекс

30 Май 2018, 09:55:46 #42 Последнее редактирование: 30 Май 2018, 10:32:28 от Сергей Алекс
Цитата: Антоний от 29 Май 2018, 15:04:21
Всем здравствуйте. Пожалуйста, помогите "чайнику". Разбираюсь, но пока много непоняток. А нужно срочно сделать ППТ для строительства канализационного коллектора. Подскажите, что будет являться зоной планируемого размещения объекта? Где будут красные линии? Совпадают ли они с границами полосы отвода для строительства?
В идеале граница работ для линейного объекта сети взятая из ПОСа и должна формировать зону планируемого размещения объекта, границу Проекта Планировки, а также согласно ПП РФ № 564 красную линию линейного объекта. Граница отвода из ПОСа не должна быть меньше, чем в документе на полосу отвода (если она есть...)
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Антоний


Bridexxx

Всем привет!
скиньте пример ППТ ПМТ для изучения (желательно нефтепровод, газопровод или водовод)
Респект и уважуха заранее  :good:
bridexxx@mail.ru

randum

Кто-нибудь сталкивался с выделением участка, под размещение линейного объекта (водовода), красными линиями?

В соответствии с приказом министерства строительства и ЖКХ РФ № 742/пр:

Цитата: undefined1.2. Красные линии, обозначающие границы территорий, занятых линейными объектами, устанавливаются:

1) по границам земельных участков (частей земельных участков), на которых (в том числе над и под поверхностью которых) расположены линейные объекты и которые предоставлены правообладателям таких линейных объектов, в том числе на условиях сервитута;
Всегда думал, что красные линии отделяют территорию общего пользования от частной собственности, а тут получается, что красные линии ещё могут выделять линейные объекты.


В этом свете мне не совсем понятно как в городской застройке такие линейные объекты как размещение инженерных сетей должны выделяться красными линиями.
В частности не понятно, если инженерные сети проходят по территории общего пользования должны ли они выделяться красными линиями? Могут ли КЛ линейных объектов пересекать КЛ общего пользования или они должны с ними объединяться.

Забавно что ГК от 2 августа 2019г. убрали в определении красной линий какое-либо упоминание про линейные объекты:

Цитировать11) красные линии - линии, которые обозначают границы территорий общего пользования и подлежат установлению, изменению или отмене в документации по планировке территории;

макс

Тут скорее всего подразумевается краткосрочная (для ПОС) и долгосрочная аренда (охранная зона)

randum

Не думаю.
В постановлении №564 правительства РФ четко установлено, что на линейный объект должен быть выполнен чертеж красных линий.
Про охранную зону написано отдельно:

Цитировать13. На чертеже границ зон планируемого размещения линейных объектов отображаются:
г) границы зон с особыми условиями использования территорий, подлежащие установлению в связи с размещением линейных объектов.

макс

В дальнейшем "красная линия" поставится на кадастровый учет, исходя из этого ИМХО красная линия это постоянный отвод, т.е. долгосрочная аренда. С охранной зоной - согласен, посмотрел проект действительно показывается отдельно.

Total insane

283-ФЗ от 02.08.2019 О внесении изменении в Градкодекс Ст.1:

1) пункт 11 статьи 1 изложить в следующей редакции:

"11) красные линии - линии, которые обозначают границы территорий общего пользования и подлежат установлению, изменению или отмене в документации по планировке территории;";

Походу нет более красных линий у линейных объектов.

TinyPortal © 2005-2019