Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 301
Total: 301
Яндекс.Метрика

Стоимость разработки генплана. Сколько будет стоить, расценки?

Автор Марсик, 08 Ноябрь 2011, 20:10:50

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

drwatson

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сколько примерно будет стоить консультация на возможность организации гостевой парковки на участке МКД в Москве, и в дальнейшем разработка плана, если консультация покажет что проект осуществим? И вообще возьмется ли кто за такой проект, или это слишком мелко (смотрю тут гектарами меряют) и надо искать специализированные компании. Сама парковка нужна примерно на 50 машин, осложняется границей школы и теплосетью. Ну то есть пока стоит вопрос возможно ли это вообще, чтобы заниматься этой темой дальше.

Maryetta

Доброе утро, уважаемые коллеги! Подскажите по стоимости, сколько предположительно может стоить "Проект полосы отвода" для кабельной линии протяженность 6 км :clapping:

макс

Доброе утро. 
Проект полосы отвода для КЛ-6кВ разрабатывал за 80 тыс.руб. протяженность 1,5 км.

Maryetta

Цитата: макс от 13 Сентябрь 2019, 13:05:45Доброе утро.
Проект полосы отвода для КЛ-6кВ разрабатывал за 80 тыс.руб. протяженность 1,5 км.
Спасибо за ответ, будет на что ориентироваться. :yes:

zavituhin_nikita

Всем здравствуйте. Тоже задам вопрос о цене. СПОЗУ на посадку Антенно-мачтового устройства типа "ЧИНАРА". СПОЗУ и ГП. Площадка 60х60 м. Я не уверен что я посчитал правильно стоимость по базовому справочнику. Но оценил в 26 т.р. за "СПОЗУ" и 4000 за "ГП". Подскажите, адекватная цена за такой объект?

макс

Не переживай, если готов за такие деньги работать, то вперед.
Я бы взял за СПОЗУ - 30 тыс.руб. ГП-20 тыс.руб.

zavituhin_nikita

Всем привет. Подскажите как правильно справочником пользоваться?  Объект в 46 Га. На территории есть участки под ИЖС, административка, школа детский сад, очистные, физкультурные площадки, ТЦ спорткомплекс. Вообщем маленький городок с инфраструктурой. Как такие объекты обсчитывать ?

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

zavituhin_nikita


Евгений

Цитата: МосМодер от 18 Октябрь 2019, 16:25:47Каким справочником?
Цитата: zavituhin_nikita от 18 Октябрь 2019, 16:51:58Справочником базовых цен на проектные работы.
Какая милая беседа :)  :good: Тоже хочу поучаствовать...
На какие проектные работы ?
Работу надо работать!

Анна Кольцова


zavituhin_nikita

Я разобрался как этим справочником пользоваться когда есть объект с одним сооружением. Например спорткомплекс и прилегающая территория. А когда на объекте здания и сооружения разного назначения. Их по отдельности считать по справочнику, а потом суммировать ?

макс

Цитата: zavituhin_nikita от 18 Октябрь 2019, 18:44:36Я разобрался как этим справочником пользоваться когда есть объект с одним сооружением. Например спорткомплекс и прилегающая территория. А когда на объекте здания и сооружения разного назначения. Их по отдельности считать по справочнику, а потом суммировать ?
Тебе что надо разработать?
Генплан стадия эскиз, Пд или Рд
Проект планировки и межевания
Градостроительный план
Распиши более подробно задачу, а мы дальше тебе в этом поможем.

zavituhin_nikita

Цитата: макс от 18 Октябрь 2019, 18:56:53Тебе что надо разработать?
Генплан стадия эскиз, Пд или Рд
Проект планировки и межевания
Градостроительный план
Распиши более подробно задачу, а мы дальше тебе в этом поможем.
Стадии П и Р.
Участок 46 Га. На нем расположены участки для ИЖС (проектируемые и существующие). Помимо участков есть детский сад, школа, ТЦ, административное здание, спорткомплекс, магазин, кафе. площадки для игр детей  и отдыха взрослых.

На участке необходимо запроектировать:
- дороги шириной 6 м и общей протяженностью 6 км. Дороги 4 категории.
- стоянки на территории объектов социального и культурно-бытового обслуживания.
- пешеходные переходы.
- устройство открытой ливневой канализации.
- дополнительная остановка общественного транспорта.

макс

Если без экспертизы и без больших перепадов территории, то я бы обозначил по стадиям:
ПД 80 тыс. руб.
РД 50 тыс. руб.
Стоимость указана для г. Москва

zavituhin_nikita

Цитата: макс от 18 Октябрь 2019, 19:25:17Если без экспертизы и без больших перепадов территории, то я бы обозначил по стадиям:
ПД 80 тыс. руб.
РД 50 тыс. руб.
Стоимость указана для г. Москва
Понял. Спасибо за ориентировку. 
А в случае если потребуется такой участок с нуля делать? С таким же набором зданий и сооружений. Как в таком случае пользоваться справочником ?

макс

Зачем тебе справочник?
Сам оценивай работу. 
Посчитай сколько времени потребуется на разработку, на снятие замечаний. Не забывай когда приступят к работе смежники (сетевики) возможно будут подвижки. Закладывай и это время. 
Также стоимость будет зависеть от предоставление исходных данных. 
(будут представлены для уточнения стоимости к примеру предварительное размещение зданий и сооружений на земельном участке, изыскания, архитектурные чертежи). Если все это есть, то уже будет понимание, если этого нет закладывай расходы на выезд на площадку строительства, согласование, переделки по желанию заказчика и т.д.
Если все делать с нуля, то стоимость составит за разработку СПОЗУ по стадиям:
ПД от 250 тыс. руб. 
РД от 120 тыс.руб

zavituhin_nikita

Цитата: макс от 18 Октябрь 2019, 21:11:04Зачем тебе справочник?
Сам оценивай работу.
Посчитай сколько времени потребуется на разработку, на снятие замечаний. Не забывай когда приступят к работе смежники (сетевики) возможно будут подвижки. Закладывай и это время.
Также стоимость будет зависеть от предоставление исходных данных.
(будут представлены для уточнения стоимости к примеру предварительное размещение зданий и сооружений на земельном участке, изыскания, архитектурные чертежи). Если все это есть, то уже будет понимание, если этого нет закладывай расходы на выезд на площадку строительства, согласование, переделки по желанию заказчика и т.д.
Если все делать с нуля, то стоимость составит за разработку СПОЗУ по стадиям:
ПД от 250 тыс. руб.
РД от 120 тыс.руб
Спасибо за информацию. Буду иметь ввиду. Справочник использую для адекватной оценки своего труда. Что бы как то ориентироваться в стоимости. Проекты бывают нечасто и работаю я с ними в свободное время.

Mellow-1990

Добрый день! Подскажите, сколько будет стоить ППТ+ПМ (инженерные сети+улично-дорожная сеть) 49-52 ГА. Малоэтажная застройка усадебного типа, блокированная застройка: должен быть рассчитан на количество участков под жилую застройку 200 (уточняется по проекту) шт., площадок под размещение объектов инженерного обеспечения, площадок под размещение объектов соцкультбыта. Башкортостан.

Андрей П.

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, сколько стоит разработать ГП для АГО по детсаду, после следует проект благоустройства и пзу.

МосМодер

Расположение объекта? Вместимость сада, площадь участка?
Генплан - это то, что нас объединяет!

Андрей П.


Timon_3D_Union


Андрей П.


Timon_3D_Union

Цитата: Андрей П. от 29 Январь 2020, 16:40:03только АГО!? я правильно понял?
Да) Толковый чертеж  СПОЗУ, на основе которого можно сделать раздел! Со всеми расчетами и почти экспертизным оформлением)
Но это для СПб может цены.. С поправкой на регион думаю от 15тр можно просить.

TinyPortal © 2005-2019