Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 366
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 308
Total: 308
Яндекс.Метрика

незаконный сквозной проезд

Автор геннадий к, 25 Февраль 2014, 14:35:46

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

геннадий к

Подскажите: есть незаконный и бесхозный сквозной проезд через дворовую территорию (просто колея, машины раскатали, нет ни насыпи ни покрытия). Есть письмо местных муниципалов, что этот проезд не стоит ни на чьем балансе. Как заставить Управляющую компанию перекрыть этот проезд минуя опроса мнения жильцов, т.к. потребуются финансовые затраты? может в ГАИ написать, чтобы те выдали предписание? :rtfm:

Сергей Алекс

Для того чтобы воздействовать на объект надо иметь какое-то к нему отношение. Т. е. для начала иметь земельные документы. На каком основании УК будет ограждать неизвестно чей проезд? ГИБДД тоже вряд ли пойдут на согласование ограждения ничейной территории.
Нет хозяина значит закрывайте самовольно.
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Бугор

Давно бы пару блоков ФБС бросили бы туда,- и небыло бы этой темы здесь.

геннадий к

Цитата: Бугор от 25 Февраль 2014, 15:27:01Давно бы пару блоков ФБС бросили бы туда,- и небыло бы этой темы здесь.
ФБС нельзя: пожарная машина не сможет проехать. Нужно нормальное бордюрное ограждение в конце подъезда к дому.

Сергей Алекс

Цитата: геннадий к от 25 Февраль 2014, 15:40:50Подскажите: есть незаконный и бесхозный сквозной проезд через дворовую территорию (просто колея, машины раскатали, нет ни насыпи ни покрытия).
Цитата: геннадий к от 25 Февраль 2014, 15:40:50
ФБС нельзя: пожарная машина не сможет проехать. Нужно нормальное бордюрное ограждение в конце подъезда к дому.
Так если теперь речь идет о проезде для пож. машин, то нельзя. Ответ меняется в соответствии с полученной информацией.
Если нет другого проезда для пожарных машин, то тем более не только официально вам никто не разрешит это сделать, но даже если вы самовольно решите его закрыть, вас заставят убрать это ограждение.

Обьединение сообщений: [time]25 Февраль 2014, 12:57:35[/time]

Не совсем понял назначение этого ограждения. Речь об ограждении территории забором, или просто надо установить бордюрный камень, для разграничения движения автомобилей и пешеходов?

Обьединение сообщений: 25 Февраль 2014, 16:01:37

Просто слова "незаконный и бесхозный сквозной проезд через дворовую территорию" и "нормальное бордюрное ограждение в конце подъезда к дому" вносят некую сумятицу.  :blink:
Делай, что должен и..., будь, что будет.

геннадий к

Цитата: Сергей Алекс от 25 Февраль 2014, 15:54:51Просто слова "незаконный и бесхозный сквозной проезд через дворовую территорию" и "нормальное бордюрное ограждение в конце подъезда к дому" вносят некую сумятицу.
Неудивительно. Сумятицу вносит состояние большинства наших дворов ;) В общем есть подъездная дорога к дому, идущая вдоль фасада с подъездами. Это бетонка. У последнего подъезда дорога обрывается. Дальше домов нет, а есть футбольное поле, каток открытый, сараи какие то, к которым есть дорога с твердым покрытием с другой стороны квартала. А от того места где кончается наш дом и дальше за домом и вокруг него просто по целине раскатали дорогу таксисты, мусоровозки и т.п. Любят у нас многие через дворы ездить.  Колея уже проходит в 1,5 метрах от стен дома :( 

Владимир.

Цитата: геннадий к от 25 Февраль 2014, 16:19:32целине раскатали дорогу таксисты
Тут придется самим

геннадий к

Цитата: Владимир. от 25 Февраль 2014, 16:35:33
Тут придется самим
иными словами Вы согласны со мной: Управляющая компания должна перекрыть проезд для обычных машин (не пожарных). А вдруг она не захочет это делать? Скажет например: у нас нет специалистов, нашим мусоровозкам удобнее подъезжать к мусорным бакам, не надо разворачиваться и т.д. В общем существует много отговорок у них. К тому же председатель совета нашего дома работает в этой самой Управляющей компании. Так вот в связи с этим у меня и возникла мысль чтобы кто-то из контролирующих органов выписал им предписание. Только вот вопрос: какие это могут быть органы?

Сергей Алекс

Если есть варианты подъезда к мусоркам, гаражам и т.д., то можно предложить один из вариантов со строительством проезда именно для этих целей в месте, исключающем вредное воздействие на дом. Появится вариант у вас, то и у УК появится возможность для принятия другого решения. А дальше договариваться с УК кто и за чей счет будет всем этим заниматься.  :hi:
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Владимир.

Цитата: геннадий к от 25 Февраль 2014, 16:53:26пожарных.
Почему вы считаете, что там обязательно для них должен быть сквозной проезд? Его нет

PUH

Если там тупик, то есть ли там разворотная площадка? а то раскатали какраз может из-за того, что развернуться нету возможности. А если перекроете - то встанут все.

геннадий к

25 Февраль 2014, 18:00:38 #11 Последнее редактирование: 25 Февраль 2014, 18:34:33 от геннадий к
Цитата: PUH от 25 Февраль 2014, 17:49:50
Если там тупик, то есть ли там разворотная площадка?
Иными словами: Вы считаете, что просто высокого бордюра недостаточно, а нужна еще разворотная площадка? Про тупик я не писал, но вы правы: это, по сути, тупиковый проезд. Разворотной площадки нет конечно. Но пока пусть себе разворачиваются ;) Какая им разница в конце концов: разворачиваться на газоне или ездить по газону вокруг дома? Мне нужно чтобы под окнами не ездили у меня мотоциклы, автокраны и др. и грязь не месили.

Обьединение сообщений: [time]25 Февраль 2014, 15:02:43[/time]

Цитата: Владимир. от 25 Февраль 2014, 17:47:40
Почему вы считаете, что там обязательно для них должен быть сквозной проезд? Его нет
Потому что по СНиПу для пожарных машин вокруг четырехэтажного дома должна быть полоса для их проезда.


Обьединение сообщений: [time]25 Февраль 2014, 15:05:26[/time]

Цитата: Сергей Алекс от 25 Февраль 2014, 17:30:50
Если есть варианты подъезда к мусоркам, гаражам и т.д., 
Гаражей там нет. Подъезд к мусорке есть, только он тупиковый.

Владимир.

Цитата: геннадий к от 25 Февраль 2014, 18:00:38по СНиПу для пожарных машин вокруг четырехэтажного дома должна быть полоса для их проезда.
Она у вас и есть. Там не написано, что это должен быть сквозной проезд на другую дорогу

геннадий к

Цитата: Владимир. от 25 Февраль 2014, 19:14:44
Она у вас и есть. Там не написано, что это должен быть сквозной проезд на другую дорогу
По СНиПу (не помню какому) движение машин по сквозной схеме проезда вокруг одиночных домов не допускается (как то так формулировалось). Иначе получается, что машины могут где угодно ездить как в деревне?

Сергей Алекс

Цитата: геннадий к от 25 Февраль 2014, 19:51:35
получается, что машины могут где угодно ездить как в деревне?
Так и есть. Не только у вас такая проблема. У нас даже в центре города бывает, что  в момент пробок, машины и такси-газели стаями летают по дворовым проездам.
Делай, что должен и..., будь, что будет.

геннадий к

Цитата: Сергей Алекс от 25 Февраль 2014, 19:55:08
Так и есть. Не только у вас такая проблема. У нас даже в центре города бывает, что  в момент пробок, машины и такси-газели стаями летают по дворовым проездам.
но так же не дожно быть. согласитесь. это запрещено. поэтому я и спрашиваю: как это можно предотвратить? кто за это отвечает? ГАИ или кто?

Владимир.

Цитата: геннадий к от 25 Февраль 2014, 21:59:42кто за это отвечает?
Кто-нибудь по благоустройству. А вообще, забейте несколько труб, и всё

геннадий к

Цитата: Владимир. от 25 Февраль 2014, 22:11:37
Кто-нибудь по благоустройству. А вообще, забейте несколько труб, и всё
У меня нет на это ни лицензии, ни Свидетельства СРО и т.д. и денег нанять кого-нибудь не хватит. А если я все таки это сделаю, то у нас рабочий поселок: могут "в дыню настучать" запросто. Я хочу чтобы УК либо наняла кого-то либо сама это сделала по доброй воле либо по принуждению. Мне все равно как это будет сделано: из трубы или из чего-то еще.

Сергей Алекс

У вас есть проблема, что автомобили ездят на расстоянии 1,5 метра от здания. Забить трубы кувалдой не надо СРО. Дело в том, что по пожарным нормам нынешним проезд должен отступать на 5-8 метров от здания. Вот и забейте трубы на расстоянии от дома 5-8 метров. Вы же не закроете полностью проезд, а только его сдвинете. За это ведь никто не будет "бить в дыню". Труба 50*5 L=2 п.м. у нас стоит 200 руб. Забить ее на 1-1,5 в землю, через каждые 2 метра длины вдоль дома. У вас уйдет 2000-3000 руб. Тем более, что этот проезд ничей. Но по доброй воле, а тем более по принуждению УК это не будет делать. Надо думать над вариантами, как я уже говорил ранее.  :declare:
Делай, что должен и..., будь, что будет.

геннадий к

Цитата: Сергей Алекс от 26 Февраль 2014, 11:21:18
по доброй воле, а тем более по принуждению УК это не будет делать. :declare:
Да - не зря Остап Бендер решил податься в управдомы ;)

Sвета

Цитата: Сергей Алекс от 26 Февраль 2014, 11:21:18Вот и забейте трубы на расстоянии от дома 5-8 метров........... на 1-1,5 в землю, через каждые 2 метра длины вдоль дома.

Забить трубы не сложно... а про сети забыли??? А кабель подземный 0,4 кВ где-то в дом входит на глубине 0,7 м??? Это уже земляные работы, а на земляные работы нужен ордер... Не всё так просто.

Сергей Алекс

26 Февраль 2014, 17:11:06 #21 Последнее редактирование: 26 Февраль 2014, 17:22:41 от Сергей Алекс
Ну забивку труб я бы не стал относить к земляным работам, тем более, что речь скорее идет о самовольной установке. А вот то что я забыл упомянуть о кабелях электроснабжения и связи, это плохо. Конечно это надо учесть. А то не дай бог... :yes:
На крайний случай можно взять совковую лопату, выкопать яму 30*30 глубиной 0,7 метра, чтоб в случае чего видеть и не повредить кабель. Вставить трубу и посадить ее на бетон. Дороже, но долговечней. Но если стоит вопрос о проезде мусоровозов прямо у дома я бы так сделал. По крайней мере вынес такое предложение управляющей компании. Они я думаю тоже особо не рады вкушать ароматы газов и отходов.  :pioneer:
Делай, что должен и..., будь, что будет.

геннадий к

Цитата: Sвета от 26 Февраль 2014, 17:02:24
А кабель подземный 0,4 кВ где-то в дом входит на глубине 0,7 м???
Там кабель в трубе уже кстати вылез на поверхность того самого злополучного проезда. Все решено: посажу по весне несколько деревьев. Пусть попробуют теперь проехать ;)

Сергей Алекс

Вот почему я именно и за трубы  :haha:
У самих проблема в доме. Дом новый. За проездом есть газон и детская площадка. В октября 2013 года за проездом чтобы оградить детскую площадку от проезда строители посадили кусты высотой 40-50 см. В дальнейшем это могла быть живая изгородь. На данный момент уже все кусты передавили машинами. Были бы трубы или декор забор - ничего бы не случилось.
Так что и ваши деревья передавят и все. Это скорее всего проблему не решит. Или у вас есть возможность посадить 15 летние дубы? :blush2:
Делай, что должен и..., будь, что будет.

геннадий к

Цитата: Сергей Алекс от 26 Февраль 2014, 17:11:06
взять совковую лопату, выкопать яму 30*30 глубиной 0,7 метра, трубу посадить на бетон. По крайней мере вынес такое предложение управляющей компании. Они я думаю тоже особо не рады вкушать ароматы газов и отходов.  :pioneer:
Так: теперь еще и лопату надо в руки брать. Дальше пообсуждаем и еще чего-нибудь придется делать. Насчет каких газов и отходов вы беспокоитесь? Контора УК за два квартала от нас. Мне теперь, прежде чем перегораживать проезд, осталось узнать: законно ли будет это при отсутствии разворотной площадки с твердым покрытием? Поскольку проезд тупиковый выйдет тогда.

TinyPortal © 2005-2019