Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 366
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 319
Total: 319
Яндекс.Метрика

фонарные столбы, опоры и линии ЛЭП

Автор геннадий к, 15 Май 2013, 17:23:52

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

геннадий к

подскажите: каким документом регламентируется материал и конструкция фонарных столбов и опор ЛЭП в городской черте и возле дорог в частности? и вообще почему в России все почти линии связи, электроснабжения, телевидения и радио монтируются в наземном исполнении?

Владимир.

16 Май 2013, 13:54:09 #1 Последнее редактирование: 16 Май 2013, 14:19:40 от Deniska_Che
Цитата: геннадий к от 15 Май 2013, 17:23:52все почти линии связи, электроснабжения, телевидения и радио монтируются в наземном исполнении?
Потому что копать не нужно
                     

геннадий к

это понятно по человечески, а как строитель не могу понять зачем: ведь в городе и так тесно и зрительная какафония :bad:  хотелось бы узнать: каким то документом это регулируется?

vargrah

Посмотрите на топосъёмку центра города и ответьте на вопрос - КУДА?
Вариант только один - коллекторы. но это дорого для строителя (хотя дешевле в эксплуатации) и считаются опасными - там люди изредка гибнут.
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

геннадий к

Люди гибнут везде. У нас на Яреге уже дошло до того, что водопровод прокладывают наземно :bad:

Kumiko

Ну уж у Вас и условия совсем другие.

Владимир.

Цитата: геннадий к от 17 Май 2013, 11:54:40водопровод прокладывают наземно
И это правильно. И обслуживать удобнее. Особенно, для промплощадок. При реконструкции предприятий, мы сейчас везде выносим все сети на эстакады, по заданию заказчиков. Ну, кроме самотечных, естественно

геннадий к

17 Май 2013, 12:26:29 #7 Последнее редактирование: 17 Май 2013, 13:08:03 от геннадий к
Цитата: Kumiko от 17 Май 2013, 12:19:28Ну уж у Вас и условия совсем другие.
а какие условия? всю жизнь прокладывали подземно. нормативная глубина промерзания 2 метра.


Обьединение сообщений: [time]17 Май 2013, 09:29:07[/time]


Цитата: Владимир. от 17 Май 2013, 12:20:07И это правильно. И обслуживать удобнее. Особенно, для промплощадок.
а у нас жилая зона. обслуживать удобно согласен. а где мамашам с колясками гулять будет если все сети вынесут наружу? к тому же об эстетике сами понимаете говорить не приходится в нашем случае

Сергей Алекс

В Сургуте и Новом Уренгое администрация так и говорит, чтобы все висячие "сопли" убирали под землю. Не хотят видеть провода на улицах.
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Сергей Алекс

Сделал проект реконструкции дороги, в том числе выровнил ее и предусмотрел перенос ВЛ. Скинул в администрацию и электрикам.
Электрики: "А нам денег администрация даст на вынос ВЛ?". 
Администрация: "Нет, сами ищите деньги".
Электрики: "Тогда мы не согласовываем вынос ВЛ".
Администрация мне: "Предусмотреть дорогой обход старых деревянных опор ВЛ".
P.S. Вот и ответ, как появляются новые кривые дороги РФ )))
Делай, что должен и..., будь, что будет.

s4am

Цитата: Сергей Алекс от 14 Март 2022, 11:31:03Сделал проект реконструкции дороги, в том числе выровнил ее и предусмотрел перенос ВЛ. Скинул в администрацию и электрикам.
Электрики: "А нам денег администрация даст на вынос ВЛ?".
Администрация: "Нет, сами ищите деньги".
Электрики: "Тогда мы не согласовываем вынос ВЛ".
Администрация мне: "Предусмотреть дорогой обход старых деревянных опор ВЛ".
P.S. Вот и ответ, как появляются новые кривые дороги РФ )))
Продолжение вашей истории(собственный опыт) - в процессе строительства дороги половина гнилых деревянных опор не выдержала вибрацию и упала, потребители остались без света на +/- сутки, написали жалобу, администрация получила «по шапке», потом вздрючила электриков, те сказали нужен проект на восстановление, администрация нашла деньги на проект. Как итог – кривая дорога и ровная линия опор. А виноват – проектировщик кривой дороги))))))

TinyPortal © 2005-2019