Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 320
Total: 320
Яндекс.Метрика

Состав альбома ПЗУ на стадии Проект (СПОЗУ)

Автор wwaldemar, 26 Октябрь 2009, 15:42:43

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бугор

Вертикалку на "П" делать всегда, красные горизонтали не обязательно (я отключаю слой и делаю ПДФ, оставлю опорные точки планировки).

Dovakin

Цитата: Бугор от 14 Ноябрь 2016, 18:34:24
Вертикалку на "П" делать всегда, красные горизонтали не обязательно (я отключаю слой и делаю ПДФ, оставлю опорные точки планировки).

Опорные точки в том числе те, которые по углам сооружений, чёрные и красные? А отметки ставятся в угле здания или отмостки?

Бугор


Dovakin

Цитата: Бугор от 14 Ноябрь 2016, 19:51:31
Да, по низу отмостки.

А как задаётся абсолютная отметка здания? Как я помню к самой большой отметке углов отмостки прибавляется разность отметки чистого пола и уровня земли. У меня это 150 мм. Т.е. я прибавляю 0.150 м к самой большой красной отметке отмостки?

Бугор


Dovakin

Можете помочь?
Мне нужно заполнить таблицу "Основные показатели схемы планировочной организации земельного участка"
Там такие непонятные мне показатели:
Площадь территории в условных границах
Площадь земельного участка согласно ГПЗУ
Площадь территории в условной границе благоустройства

Как это считается? У меня на плане указана только граница проектирования. Можете мне объяснить эти показатели?

Kozlov Mikhail

http://www.genplana.net/forum/index.php?topic=1605.0 условные границы
земельный участок по градплану (ГПЗУ)
Условная граница благоустройства, то, что вы меняйте за границей ГПЗУ

Вы АГОО делаете?
Leed - Project team member.

Dovakin

Цитата: akrel от 15 Ноябрь 2016, 17:54:16
http://www.genplana.net/forum/index.php?topic=1605.0 условные границы
земельный участок по градплану (ГПЗУ)
Условная граница благоустройства, то, что вы меняйте за границей ГПЗУ

Вы АГОО делаете?


Нет. Я исправляю замечания по ПЗУ. Там написали добавить эти пункты в таблицу и соответственно рассчитать.

А условная граница благоустройства совпадает с границей проектирования, где я строю здания, прокладываю дороги?

wwaldemar

Цитата: Dovakin от 15 Ноябрь 2016, 18:44:11ГПЗУ кто делает?
ГПЗУ можете заказать в МФЦ или в архитектуре, делать должны бесплатно.
никогда не останавливайся на достигнутом!

wwaldemar

Цитата: Dovakin от 15 Ноябрь 2016, 18:44:11А условная граница благоустройства совпадает с границей проектирования, где я строю здания, прокладываю дороги?
Если границы совпадают, можно написать в примечании что они совпадают, в ТЭП будут одинаковые цифры
никогда не останавливайся на достигнутом!

Dovakin

Цитата: wwaldemar от 15 Ноябрь 2016, 18:45:43
ГПЗУ можете заказать в МФЦ или в архитектуре, делать должны бесплатно.

Мне в экспертизе написали замечания добавить границы зем. участка согласно ГПЗУ, посчитать площади, на ситуационном показать границы н.п. премыкающих к зем. участку. Короче кучу всего, что ссылается на ГПЗУ, но самого ГПЗУ нет. Его запрашивали, но не получили. Пишу в ответах на замечания, что ГПЗУ не предоставлен и ответы на замечания невозможны))) Чувствую, что уволят меня быстро(((

Kozlov Mikhail

Без ГПЗУ из экспертизы не выпустят, это ИРД от заказчика
Leed - Project team member.

Dovakin

Цитата: akrel от 15 Ноябрь 2016, 20:22:32
Без ГПЗУ из экспертизы не выпустят, это ИРД от заказчика

Да вообще смешно. Сложно исправлять ПЗУ, когда делал Ар и КР, а генпланист ушёл. Получается что изначально ПЗУ разрабатывался без ГПЗУ. ГПЗУ запрашивали, но не получили. А теперь те, кто должны были его нам прислать, ссылаются на ГПЗУ и просят исправить замечания.

wwaldemar

Цитата: Dovakin от 15 Ноябрь 2016, 19:38:30Пишу в ответах на замечания, что ГПЗУ не предоставлен и ответы на замечания невозможны)))
готовьтесь к отрицательному заключению экспертизы!!
Письменно уведомляйте заказчика, что будет отрицаловка с экспертиз, если он не почешется. ИРД -вопрос Заказчика, и в его интересах бегать и решать данный вопрос.
а такой ответ писать эксперту не стоит даже
никогда не останавливайся на достигнутом!

Dovakin

Цитата: wwaldemar от 15 Ноябрь 2016, 22:11:56
готовьтесь к отрицательному заключению экспертизы!!
Письменно уведомляйте заказчика, что будет отрицаловка с экспертиз, если он не почешется. ИРД -вопрос Заказчика, и в его интересах бегать и решать данный вопрос.
а такой ответ писать эксперту не стоит даже

У меня 2 экспертизы. Сейчас проходим заказчика.

Есть ли список того, какие исходные данные необходимы для разработки ПД по ПЗУ? Есть ли офиц. документ, где сказано, что проектирование ПЗУ начинается только после получения таких-то документов? Вот у меня нет ГПЗУ, запрос был, но не дали. Начальница сказала, что ГПЗУ должно быть у ген. проектировщика (а я подрядчик) и это его обязанность брать ГПЗУ.

Сергей Алекс


немного непонятно... Мы идем на экспертизу, но у нас уже 2 есть... Мы проходим заказчика стадию П... Начальница сказала, что нам ГПЗУ не нужен, он нужен заказчику... :pardon: Видимо речь идет об экспертизе технадзора заказчика?
Тогда это не называется экспертизой, это скорее всего проверка правильности офОрмления, правильности принятия технических решений. Если начальница так говорит, то видимо она немного больше осведомлена. Значит делай как она говорит.
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Dovakin

Цитата: Сергей Алекс от 16 Ноябрь 2016, 08:29:52
немного непонятно... Мы идем на экспертизу, но у нас уже 2 есть... Мы проходим заказчика стадию П... Начальница сказала, что нам ГПЗУ не нужен, он нужен заказчику... :pardon: Видимо речь идет об экспертизе технадзора заказчика?
Тогда это не называется экспертизой, это скорее всего проверка правильности офОрмления, правильности принятия технических решений. Если начальница так говорит, то видимо она немного больше осведомлена. Значит делай как она говорит.
А что экспертизе сказать? ГПЗУ не предоставлен, соответственно я не смогу сделать в графической части ситуационный план. А замечание вполне справедливо, т.к. этот пункт есть в 87-м постановлении. Я же не могу сказать, что пусть ген. проектировщик делает все части, ссылающиеся на ГПЗУ.

Сергей Алекс

Цитата: Dovakin от 16 Ноябрь 2016, 11:41:40
А что экспертизе сказать? ГПЗУ не предоставлен, соответственно я не смогу сделать в графической части ситуационный план. А замечание вполне справедливо, т.к. этот пункт есть в 87-м постановлении. Я же не могу сказать, что пусть ген. проектировщик делает все части, ссылающиеся на ГПЗУ.

Я все таки не могу понять, что за экспертиза?
А заказчику я бы в любом случае написал бы:" Во исполнение гос. контракта *** от *** для проектирования объекта *** заказчик обязан предоставить ИРД, в т. ч.:ГПЗУ, ИИ (геодезия, геология), ТУ, согласно требований Градостроительного кодекса РФ с изм. от 01.09.2016, ст. 48, п. 6."
ЗюЫю Как говорил мой шеф:" Потом, при розливе зачтется"
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Dovakin

Цитата: Сергей Алекс от 16 Ноябрь 2016, 12:16:40
Я все таки не могу понять, что за экспертиза?
А заказчику я бы в любом случае написал бы:" Во исполнение гос. контракта *** от *** для проектирования объекта *** заказчик обязан предоставить ИРД, в т. ч.:ГПЗУ, ИИ (геодезия, геология), ТУ, согласно требований Градостроительного кодекса РФ с изм. от 01.09.2016, ст. 48, п. 6."
ЗюЫю Как говорил мой шеф:" Потом, при розливе зачтется"
Огромное спасибо))

wwaldemar

Цитата: Dovakin от 16 Ноябрь 2016, 11:41:40А что экспертизе сказать?
Заказывайте выписку кадастровую в росреестре на проектируемый з/у, а также делайте копии всех возможных правоустанавливающих документов на участок.  и с этимми документами можно некоторое время потянуть до момента предоставления градплана
никогда не останавливайся на достигнутом!

maria_balu

Пришли замечания по стадии П из экспертизы, и много замечаний по оформлению. Вроде бы раньше всегда всё устраивало, а тут прям прорвало.
1) Правильно ли ссылаться на стадии П на ГОСТ 21.508-93 и его приложения по оформлению, если этот ГОСТ несёт в себе информацию только по оформлению стадии РД (хотя конечно я делаю всё по размерам из этого ГОСТ)
2) Объект - автомойка - производственное назначение. Вот что пишет эксперт [cut]На чертежах раздела должна быть предоставленаведомость жилых и общественных зданий по ГОСТ 21.508-93 (п.3.20), а не экспликация зданий и сооружений. Не указаны технико-экономические показатели проектируемых зданий.[/cut]
По пункту 3.20 - вроде Экспликация зданий и сооружений как раз (хотя я и на общественных здания делаю эту таблицу)

И что он хочет в качестве технико-экономических показателей по зданию? ТЭПы по участку естественно присутствуют
3) По постановлению вроде как не требуется схемы конструкции дорожных одежд (но я их показываю отдельным листом). Требует узел понижения участка тротуара в зоне съезда МГН на проезжую часть. Что-то жирно для стадии П :fie:

Бугор

1. Правильно, в этом нет ошибки;
2. Вот это бред, раз здание не жилое и не общественное. А показатели пусть смотрит в разделе КР;
3. Должны дать обязательно, иногда эксперты и расчет требуют.

maria_balu

Цитата: Бугор от 17 Январь 2017, 19:44:51
1. Правильно, в этом нет ошибки;
2. Вот это бред, раз здание не жилое и не общественное. А показатели пусть смотрит в разделе КР;
3. Должны дать обязательно, иногда эксперты и расчет требуют.
Спасибо большое за ответ!
Значит будем-с разбираться

dalexeus

Согласно 87 Постановлению, в графической части должен быть план земельных масс, а про чертеж организации рельефа с методом вертикальной планировки ничего не написано. Получается что можно ограничиться одними земельными массами (с указанием проектируемых высотных отметок)?

Бугор

Этот номер не пройдет, т.к. план земляных масс считается на основании выполненной вертикальной планировки)).

TinyPortal © 2005-2019