Форум Генпланистов

Общие вопросы => По проектированию => Тема начата: lediinei от 21 Май 2020, 15:57:33

Название: Вертикальная планировка на застроенной территории
Отправлено: lediinei от 21 Май 2020, 15:57:33
Добрый день. На объект в 2010 году была разработана рабочая документация и началось строительство. Сейчас нужно сделать из рабочей документации проект стадии П и вновь пройти экспертизу. В связи с тем, что большую часть фундаментов под оборудование и здания уже построили, то каким образом делать вертикальную планировку?  Я сначала проложила дороги с необходимым уклоном, но тогда получается что частично засыпаются фундаменты. Попробовала отрисовать горизонтали по существующим отметкам, тоже попробовала, но получается совсем ерунда. Я не знаю что делать. Подскажите пожалуйста)
Название: Re: Вертикальная планировка на застроенной территории
Отправлено: Котофея от 22 Май 2020, 22:27:06
Цитата: lediinei от 21 Май 2020, 15:57:33Добрый день. На объект в 2010 году была разработана рабочая документация и началось строительство. Сейчас нужно сделать из рабочей документации проект стадии П и вновь пройти экспертизу. В связи с тем, что большую часть фундаментов под оборудование и здания уже построили, то каким образом делать вертикальную планировку?  Я сначала проложила дороги с необходимым уклоном, но тогда получается что частично засыпаются фундаменты. Попробовала отрисовать горизонтали по существующим отметкам, тоже попробовала, но получается совсем ерунда. Я не знаю что делать. Подскажите пожалуйста)
Добрый вечер, вы же чертите вертикалку под будущее здание, а не под фундаменты. Само собой, они будут ниже уровня земли (ну кроме случаев, если не высокие ростверки к примеру).

Если у вас не меняются проектные решения относительно рабочки, можете оттуда взять красные отметки. У вас только зем. массы поменяются (учитывая, что стройка уже идет, и рельеф другой, относительно топосъемки 2010 года).
Название: Re: Вертикальная планировка на застроенной территории
Отправлено: lediinei от 24 Май 2020, 16:42:29
Спасибо, за ответ. Я так и начала делать, просто смутил факт что часть фундаментов немного засыпается)
TinyPortal © 2005-2019