План организации рельефа. Вертикальная планировка

Автор светик, 07 июля 2011, 21:06:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Olekciu

#350
Цитата: wwaldemar от 31 мая 2013, 18:55:43Лоток может и не понадобиться в данном случае.... НО почему вы пускаете воду под здания??   Где обратный уклон отмостки? или я что-то не так понял?
не получаеться сделать из отмостки "лоток" отметками, горизонталалями ...если можно то подскажите ( так чтобы не менять нижние отметки углов)
They got money for wars but they can't feed the poor.
[url="//arkhitektor.lviv.ua"]arkhitektor.lviv.ua[/url], [url="//arkhitektor.kiev.ua"]arkhitektor.kiev.ua[/url]

МосМодер

Думаю, нормально все. Лоток не нужен. А отмостку приподнять чуток относительно примыкающего рельефа, если возможно. А вообще и так сойдет  :blush2:
Генплан - это то, что нас объединяет!

Olekciu

Цитата: Руслан от 03 июня 2013, 10:03:22Думаю, нормально все. Лоток не нужен. А отмостку приподнять чуток относительно примыкающего рельефа, если возможно. А вообще и так сойдет 
вода значит от соседнего дома потечет к цоколю ближнего дома а потом вниз? так будет нормально? там между домами 3м, там все будет заасфальтировано, такого как отмостка не будет
They got money for wars but they can't feed the poor.
[url="//arkhitektor.lviv.ua"]arkhitektor.lviv.ua[/url], [url="//arkhitektor.kiev.ua"]arkhitektor.kiev.ua[/url]

wwaldemar

А может стоит перехватить воду? А то ведь под здание вода "не есть хорошо".
Тем более если отмостки отмостки нет... я бы сделал сбор воды между заниями: \/ как-то так.
никогда не останавливайся на достигнутом!

Olekciu

Цитата: wwaldemar от 03 июня 2013, 10:33:51А может стоит перехватить воду? А то ведь под здание вода "не есть хорошо".
Тем более если отмостки отмостки нет... я бы сделал сбор воды между заниями: \/ как-то так.
я бы тоже так сделал, но не получается (нижние отметки углов нужно сохранить такими как они есть)
They got money for wars but they can't feed the poor.
[url="//arkhitektor.lviv.ua"]arkhitektor.lviv.ua[/url], [url="//arkhitektor.kiev.ua"]arkhitektor.kiev.ua[/url]

wwaldemar

Хорошо. Лоток довольно дорогостоящее удовольствие, поэтому нужно предусмотреть мероприятия по дополнительной гидроизоляции здания 11 по экспликации на схеме. и в примечаниях это прописать
никогда не останавливайся на достигнутом!

Olekciu

Цитата: wwaldemar от 03 июня 2013, 10:46:29Хорошо. Лоток довольно дорогостоящее удовольствие, поэтому нужно предусмотреть мероприятия по дополнительной гидроизоляции здания 11 по экспликации на схеме. и в примечаниях это прописать
тогда оставлять горизонтали как они есть, и написать примечание по изоляции?
They got money for wars but they can't feed the poor.
[url="//arkhitektor.lviv.ua"]arkhitektor.lviv.ua[/url], [url="//arkhitektor.kiev.ua"]arkhitektor.kiev.ua[/url]

wwaldemar

Да, именно так. Если кто-то из форумчан имеет другое мнение, прошу поделиться своими соображениями.
никогда не останавливайся на достигнутом!

Olekciu

может кто-то имеет пример примечания по гидроизоляции? почему она там нужна и т.д.
They got money for wars but they can't feed the poor.
[url="//arkhitektor.lviv.ua"]arkhitektor.lviv.ua[/url], [url="//arkhitektor.kiev.ua"]arkhitektor.kiev.ua[/url]

Владимир.

Цитата: wwaldemar от 03 июня 2013, 12:37:51Если кто-то из форумчан имеет другое мнение, прошу поделиться своими соображениями.
Примечание пусть пишут, кто угодно, например, строители.
Ау нас, однозначно, вода не должна течь "на" здание.
Цитата: Aloshka от 03 июня 2013, 10:12:08между домами 3м, там все будет заасфальтировано, такого как отмостка не будет
В центре  этого участка и сделать понижение в виде лотка, чтобы по нему текла вода

Певел

Уточни где водостоки с кровли?

Обьединение сообщений: 04 июня 2013, 11:34:21

И как она решена: плоская или...

Olekciu

через каждые 12м желоб, всего 5 желобов на 48м
They got money for wars but they can't feed the poor.
[url="//arkhitektor.lviv.ua"]arkhitektor.lviv.ua[/url], [url="//arkhitektor.kiev.ua"]arkhitektor.kiev.ua[/url]

Певел

Покажите их  на плане. для каждого здания. План кровли (АС) лучше посмотреть, может быть плоская - односкатная, уточните,площадь приличная...

Обьединение сообщений: 04 июня 2013, 12:08:17

Вам уже говорили про отмостку, там между ними метра 3.  Покажите отмостку с бортовым камнем 100.30.15 по кромке у каждого сооружения. Образуется лоток для воды шириной  1м и для прохода, если он нужен.  Разуклонку за счет высоты выступа БР.

Olekciu

They got money for wars but they can't feed the poor.
[url="//arkhitektor.lviv.ua"]arkhitektor.lviv.ua[/url], [url="//arkhitektor.kiev.ua"]arkhitektor.kiev.ua[/url]

Певел

Только  лоток из БР. Водостоки- сброс в лоток Отметки подрихтуйте в зависимости от отметок по дну лотка. В начале лотка минимум глубина 0.05 и если нет транзита, на уклон 0.30 м - пол 11,12 сооружений лучше поднять до 320,0

Маргарита101288

Вот и столкнулась с тем,что заказчик попросил установить георешетку вместо привычного мне асфальтобетонного покрытия проезда, сразу возникли вопросы с вертикалкой, а именно-делать ее так же , как обычно-для асф.бет покрытия, или есть свои "нюансы",как-то смущает-как по покрытию наполовину состоящему из травы-наполовину из плитки будет стекать вода?кто-нибудь сталкивался?хелп!

PUH

Думаю вода стекать по такому покрытию не будет))) Газон почти все впитает. Соответственно, уклоны я бы принимал аналогичные с асфальтобетонным покрытием, но под покрытием я бы предусмотрел гидроизолирующий слой (типа геомембраны) с отводом в дренаж мелкого заложения. Только геомембрану необходимо защитить слоем геотекстиля, чтобы не порвать. Дренаж мелкого заложения завязал бы с дождевой канализацией с дальнейшим сбросом в очистные. А если не делать гидроизолирующую прослойку, то загрязненные стоки попадут в почву. Соответственно, у эксперта были бы вопросы))
P.S. сам такое еще не делал, но если бы пришлось, то думал в этом направлении :)))

Маргарита101288


Olekciu

цивил показывает что вода будет течь так, как  тонкая красная линия, а как в натуре будет? так же будет течь? или от 319.10 вода потечет к дому?
They got money for wars but they can't feed the poor.
[url="//arkhitektor.lviv.ua"]arkhitektor.lviv.ua[/url], [url="//arkhitektor.kiev.ua"]arkhitektor.kiev.ua[/url]

Djakob

по красной тоненькой линии сверху вниз

Olekciu

Цитата: Djakob от 01 июля 2013, 16:33:05по красной тоненькой линии сверху вниз
ну да это я знаю)
наверное вопрос надо ставить иначе:
Всегда можно доверять цивилу? если показал куда будет течь вода значит так и будет течь?
They got money for wars but they can't feed the poor.
[url="//arkhitektor.lviv.ua"]arkhitektor.lviv.ua[/url], [url="//arkhitektor.kiev.ua"]arkhitektor.kiev.ua[/url]

Владимир.

Цитата: Aloshka от 01 июля 2013, 16:53:26Всегда можно доверять цивилу?
Он показывает чисто математику. Поэтому, показывает правильно, то, что нарисовано. Правильно ли нарисовано - это другой вопрос
Кстати, на картинке нет красной горизонтали 319.10.

Olekciu

Цитата: Владимир. от 01 июля 2013, 17:52:31Он показывает чисто математику. Поэтому, показывает правильно, то, что нарисовано. Правильно ли нарисовано - это другой вопрос
значит если правильно нарисовал - всьо окей
красная 319.10 это та серая горизонталь) я строил сразу красную поверхность
They got money for wars but they can't feed the poor.
[url="//arkhitektor.lviv.ua"]arkhitektor.lviv.ua[/url], [url="//arkhitektor.kiev.ua"]arkhitektor.kiev.ua[/url]

Армана

Здравствуйте. Не подскажете как проектировать лотки??? Какой надо материал?  Раньше я не проектировала. Я проста начинающая генпланистка. И спросить не у кого.((( Помогите плиз.

Djakob

зачем их проектировать, берите готовые.. в инете полно производителей, подберете что нужно..