Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 321
Total: 321
Яндекс.Метрика

План организации рельефа. Вертикальная планировка

Автор светик, 08 Июль 2011, 00:06:19

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dim-87

Привет всем! Давненько я тут не писал :hi:
Подскажите брались ли вы за переделку чужих решений? Сейчас пишет один клиент скидывает чертежи. Там всё, что есть это, что-то похожее на вертикальную планировку из раздела ГП. Говорит проектировщики которые делали долго тянули (2 месяца) отдали только этот план, а сейчас уже строить надо, дата начала строительства через ~1-1,5 недели.
Я раньше делал уже такие переделки, но в рамках своей организации, а тут вроде как посторонняя :pardon:

Андрей П.

Думаю брались многие))) Вы что то хотите предложить?

dim-87

Цитата: Андрей П. от 22 Май 2019, 02:03:20Думаю брались многие))) Вы что то хотите предложить?
Я спрашиваю про опыт такой работы, думаю стоит ли браться 🤷🏼‍♂️

Denis_Che

не стоит. или за двойную/тройную оплату. и 50% аванса
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

макс

Если деньги нужны, берите. Правильно Денис говорит аванс 50%, а лучше 100 за срочность)))) скорее всего предыдущих людей кинули, поэтому они и выдали так называемый начальный эскиз проект

dim-87

Почему-то тоже есть подозрение в кидалове, странно, что у них на руках по сути даже благоустройства нет, как считали отметки вертикальной планировки без готового благоустройства

Olekciu

Ребята привет. Нужна ваша помощь. При такой вертикалке целесообразно ставить дождеприемники? вода же течет перпендикулярно горизонталям... Вообще реально ставить дождеприемники если уклон только в одну сторону? по моему мнению при такой вертикалке должен быть лоток
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

wwaldemar

конечно реально. это обычный площадной объект, который необходимо обеспечить расчетным количеством дождеприемников. Лоток где ставить? и для чего?
никогда не останавливайся на достигнутом!

Olekciu

Цитата: wwaldemar от 16 Июль 2019, 14:55:10конечно реально. это обычный площадной объект, который необходимо обеспечить расчетным количеством дождеприемников. Лоток где ставить? и для чего?
ну а как вода попадет в дождеприемники если будет течь между дождеприемники? если уклон только в одну сторону. лоток я думал лучше в такой ситуации работает, если поставить вдоль ... или я не прав?
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

i3030

Вода соберется если не в первый приемник так уж точно во второй когда упрется в БР. Приемник №1 ставили, как я понимаю, из расчета пропускной способности решетки №2. Еще там парковка если половину потока перехватить будут меньше ручейки отчего удобнее ходить например . Еще как вариант там может быть проезд двухскатный не отображен горизонталямиВам недоступны вложения в этом разделе.

Olekciu

Возможно ли такой водоотвод с площади, если посередине площади условно будет двусторонее движение? Идея такая: по краям условного проезда сделать решетки и туда направлять воду ....
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

randum

Мне кажется такое решение слишком трудоемко в исполнении. Я бы предложил сделать проезд без продольного уклона вообще, по середине установить лоток с уклоном по дну который и будет отводить воду. 

Некоторые организации, занимающиеся водоотводными лотками, сами могут выполнить гидравлический расчет, подобрать сечение и выдать рабочие чертежи на такие лотки.

Olekciu

Цитата: randum от 05 Август 2019, 12:23:53Мне кажется такое решение слишком трудоемко в исполнении. Я бы предложил сделать проезд без продольного уклона вообще, по середине установить лоток с уклоном по дну который и будет отводить воду.

Некоторые организации, занимающиеся водоотводными лотками, сами могут выполнить гидравлический расчет, подобрать сечение и выдать рабочие чертежи на такие лотки.
Спасибо за ответ. Трудоемко, но на практике будет работать? Заказчику нужно предложить вариант  без лотков а с дождеприемниками. И если сделать лоток по середине условной дороги, хорошо будет если вся вода с площадей будет течь в лоток по середине дороги?
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

randum

Я не вижу причин почему нет.
А зачем в разбежку решетки устанавливать?

Olekciu

Цитата: randum от 05 Август 2019, 12:33:52Я не вижу причин почему нет.
А зачем в разбежку решетки устанавливать?
Я подумал если установить с одной стороны решетки, тогда вода с одной площади будет течь через дорогу и тогда в решетку. А при таком решении я поделил на условные части, и вода с одной площадки не течет через дорогу в решетку а в свою решетку.
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

randum

Я думаю вы правильно назвали те части, на которые вы поделили, условными.))
Я вот не вижу необходимости в таком сложно расположении решеток.
Если решетки установить строго по середине это как-то ухудшит водоотвод?

Olekciu

Цитата: randum от 05 Август 2019, 12:56:04Я думаю вы правильно назвали те части, на которые вы поделили, условными.))
Я вот не вижу необходимости в таком сложно расположении решеток.
Если решетки установить строго по середине это как-то ухудшит водоотвод?
ну тогда же вода с двух сторон будет течь прямо в середину дороги, я не знаю хорошо ли это ) а при моем решении вода будет на краях дороги)
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

randum

Всё-таки дорога, как я себе понимаю, это участок выделенный бордюрами или обочиной служащий только для транзитного движения автотранспорта.

А в вашем случае это больше похоже на площадку центральную часть которой используют для проезда автотранспорта. Если у вас этот участок не выделяется бордюрами не вижу смысла имитировать решение водоотвода как для проезда. 

Думаю логичнее иметь одну лужу посредине площадке чем две в случае если водоотвод не будет справляться во время сильного дождя. )))

Olekciu

Цитата: randum от 05 Август 2019, 13:11:21Думаю логичнее иметь одну лужу посредине площадке чем две в случае если водоотвод не будет справляться во время сильного дождя. )))
Я не знаю, мне кажется если будут лужи , тогда лучше чтобы не на условной проезжей части ))
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

CHESNOK

Строители наверное наматерятся делать эти уклоны ))

i3030


rooot.natasha

Всем привет! Постоянно мучаюсь одним вопросом, когда приступаю к вертикалке - какая разница между проездом и тротуаром? 10 или 15 см? И в догонку - газон на 5 см ниже тротуара, правильно? Или сейчас, в связи с дизайном среды, кто как вздумает делает?

МосМодер

У меня разница между проездом и тротуаром колеблется от 15 мм (спасибо минстрою) до 150 мм (15 см).
Газон делаю ниже тротуара на 4-7 см, "чтобы грязь на тротуар не попадала".
Генплан - это то, что нас объединяет!

rooot.natasha

Спасибо за ответ! А что за 15мм у Минстроя?)))

Гена

То - же интересно.... Или это в зависит от рельефа , или игра вертикалкой, или пандус для инвалидов....

TinyPortal © 2005-2019