Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 289
Total: 289
Яндекс.Метрика

на каком расстоянии от здания располагается ТП?

Автор Julia, 25 Апрель 2012, 21:35:09

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Julia

25 Апрель 2012, 21:35:09 Последнее редактирование: 28 Апрель 2012, 14:31:34 от Руслан
на предварительной схеме генерального плана  Архитекторы предложили посадку Тп  в двух метрах от производственного корпуса, не могу вспомнить, т.к. давно не занималась промом, расстояния норматавне есть на посадку?

Марина

Цитата: Julia от 25 Апрель 2012, 21:35:09
на предварительной схеме генерального плана  Архитекторы предложили посадку Тп  в двух метрах от производственного корпуса, не могу вспомнить, т.к. давно не занималась промом, расстояния норматавне есть на посадку?


Посмотрите в ПУЭ (правила устройства электроустановок). А вообще санитарная зона ТП 20 м.
Если на что-то долго смотреть, что-то можно и увидеть.

Julia


Владимир.


Лина

 
ЦитироватьА вообще санитарная зона ТП 20 м.
А где об этом можно прочитать, потому что, насколько я знаю, санзону от ТП расчитывают
«Расскажи мне, и я забуду, Покажи мне, и я запомню, Дай мне попробовать, и я научусь».

Марина

Цитата: Лина от 26 Апрель 2012, 11:20:23
А где об этом можно прочитать, потому что, насколько я знаю, санзону от ТП расчитывают
Электрик сказал, сослался на ПУЭ. Позже просмотрю ПУЭ сама, давно туда не заглядывала.
Если на что-то долго смотреть, что-то можно и увидеть.

nasy_a

ПУЭ п.4.2.132 "ПО условию пожарной безопасности подстанции должны быть расположены на расстоянии не менее 3м от зданий I, II и III степеней огнестойкости и 5м от зданий IV и V степеней огнестойкости."
Я еще учитываю требования по противопожарным разрывам. Это для пром.предприятий

Также можно ТП выполнить пристроенной к зданию.

Лина

 12.26 При размещении отдельно стоящих распределительных пунктов и трансформаторных подстанций напряжением 10 (6) - 20 кВ при числе трансформаторов не более двух мощностью каждого до 1000 кВА расстояние от них до окон жилых домов и общественных зданий следует принимать с учетом допустимых уровней шума и вибрации, но не менее 10 м, а до зданий лечебно-профилактических учреждений - не менее 15 м.
СП 42.13330.2011 Но это речь о жилых и общественных...
«Расскажи мне, и я забуду, Покажи мне, и я запомню, Дай мне попробовать, и я научусь».

светлана кирилловна

Добавлю для справки ссылку на нормативный документ С-Петербурга:
п.6.11, Таблица 6.1, ТСН 30-306-2002
"Реконструкция и застройка исторически сложившихся районов Санкт-Петербурга"
Минимальные расстояния до световых проемов, м
Трансформаторные подстанции закрытого типа напряжением:
до 10 кВ - 6м до окон жилых и нежилых зданий;
110 кВ (при мощности 2  630 кВА) - 12м до окон жилых и нежилых зданий

Владимир.

13 Июль 2012, 18:53:29 #9 Последнее редактирование: 14 Июль 2012, 00:25:51 от wwaldemar
Цитата: Anton от 13 Июль 2012, 17:00:15
СП 42.13330.2011
1. Повтор.
2. Было ж написано, для производственного корпуса. А это в чистом виде СП 4.13130.2009

VYT

Цитата: Марина от 25 Апрель 2012, 22:53:49
Посмотрите в ПУЭ (правила устройства электроустановок). А вообще санитарная зона ТП 20 м.
причем сз .речь не о жилье

Thervin

Здравствуйте.
Подскажите регламентируется ли чем-то расстояние от ВРУ до здания (здание проходной)?

Бугор

Цитата: Thervin от 17 Апрель 2013, 12:36:19
Здравствуйте.
Подскажите регламентируется ли чем-то расстояние от ВРУ до здания (здание проходной)?
А что за ВРУ?

Thervin

Не уверена что сама понимаю конкретику. Может файл поможет.

Проблема собственно в том, что электрику сделали на голой топооснове и теперь ВРУ сидит на здании КПП, и это здание мне вероятно надо сдвинуть, но так чтоб от ворот оно уползло недалеко, иначе теряется смысл.
Или оно (ВРУ) может устанавливаться внутри здания КПП, навскидку?


Владимир.


Thervin

Тогда сделаем вид что все так и должно быть. Попробуем по крайней мере)
Спасибо.

светлана кирилловна

ПУЭ
п.4.2.132 "ПО условию пожарной безопасности подстанции должны быть расположены на расстоянии не менее 3м от зданий I, II и III степеней огнестойкости и 5м от зданий IV и V степеней огнестойкости."
Также можно ТП выполнить пристроенной к зданию.

Владимир.


PozitiFF


Veter

Подскажите, пожалуйста, какое расстояние применять в такой ситуации: проектируется ТП и проектируется гараж, в состав которого входит склад для оборудования и комната отдыха с с/у. К какому типу относить такой гараж? Брать расстояние по табл. СП 4.13130? Как от произво(ТП)до обще-админ (гараж)?

Veter

Еще не понятно, для каких случаев использовать ПУЭ, если такие расстояния в 3 и 5 метрах (из ПУЭ) нет ни для общественных, ни для производственных зданий по СП.4.13130 (там намного большие расстояние). 

п.4.2.132 "ПО условию пожарной безопасности подстанции должны быть расположены на расстоянии не менее 3м от зданий I, II и III степеней огнестойкости и 5м от зданий IV и V степеней огнестойкости."

Котофея

Цитата: Veter от 28 Октябрь 2020, 21:07:26Подскажите, пожалуйста, какое расстояние применять в такой ситуации: проектируется ТП и проектируется гараж, в состав которого входит склад для оборудования и комната отдыха с с/у. К какому типу относить такой гараж? Брать расстояние по табл. СП 4.13130? Как от произво(ТП)до обще-админ (гараж)?
Смотрите по таблице 3 СП4. Кроме того, учитывайте охранную зону ТП по постановлению Правительства №160 (скорее всего у вас 6 или 10 кВ, там охранка 10 метров).

Veter

Спасибо за ответ. 
Но если это территория общественного парка, а не пром территория, я все равно беру по табл. 3 СП4?
И все таки для чего ПУЭ, в котором сказано 3 и 5 метра от ТП?, если охранная зона больше, согласно СП4 расстояния тоже значителньо больше от ТП.

Veter

Под табл 3 Сп4. сказано :
"6.1.3 Расстояние между зданиями класса функциональной пожарной опасности Ф5 не нормируется при выполнении одного из следующих условий:
а) для двух и более зданий III и IV степени огнестойкости классов конструктивной пожарной опасности С0, С1, С2 и С3, если сумма их площадей застройки не превышает допустимую площадь этажа в пределах пожарного отсека, принимаемую по Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки., считая по наиболее пожароопасной категории, низшей степени огнестойкости и низшего класса конструктивной пожарной опасности здания, при условии обеспечения требуемых проездов и подъездов для пожарной техники;" 

Когда иду в Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. и беру низшею категорию А, клас IV то получается площадь отсека 75 м**. Но под ** принимаются мобильные здания. То есть по мобильным зданиям минимальная площадь отсека принимается или это относится только к мобильным ? не понятно 

TinyPortal © 2005-2019