Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 2
Guests: 326
Total: 328
Яндекс.Метрика

Идеи благоустройства территории в картинках (дополняем)

Автор Бугор, 18 Июль 2012, 18:43:25

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бугор


randum

Цитата: Бугор от 18 Июль 2016, 19:13:41Хорошие примеры, и наглядное пособие для нас с Вами. Прислушайтесь.
Ну а что мы можем?)
У меня лично на практик заказчик обычно старается выжать из участка максимум, соответственно и этажность вылазит.
Потом: от мусорки разрыв 20м. сделай, от парковок 10м. и более обеспечь, противопожарный проезд с 1-2 ух сторон закатай, и про подъезд к каждому входу не забудь, цоколь на метр задери — вот и получается, что получается.
Кстати не часто у них встречаются детские площадки в жилой застройки, а спортивных таки вообще нет, по видимому эти вопросы они как то по другому решают.
А по поводу выходов из квартир 1го этажа на улицу тоже сомнительно, так как придомовая территория принадлежит всем жильцам, и вряд ли на ней можно делать благоустройство для каких то конкретных жильцов, да и менталитет у нас другой.

Бугор

Разве я написал - штампуйте теперь идентичные проекты?) Берите одну, две, несколько понравившихся идей. Реализуйте это у себя в стране, городе, дворе. Я например так и начал делать, знаете какие у меня на нефтехимических предприятиях получаются проекты благоустройства территории? Закачаетесь!))

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер


Все мы являемся свидетелями того, что строится в наше время - все эти многоэтажные кварталы без социальной, санитарной, транспортной, эстетической, да просто человеческой составляющих.
На вопрос "Кто в этом виноват?" ответы наших коллег и близких отличаются иногда диаметрально.
Мы решили провести опрос:
Кто виноват, по вашему мнению, что строятся эти многоэтажные "гетто", а не нормальное комфортное жилье?
Выбирайте подходящий ответ вверху в голосовании  или пишите свои комментарии.
Спасибо за участие!
Генплан - это то, что нас объединяет!

Max

Неправильная голосовалка - надо выбирать несколько вариантов - виноват застройщик и администрация !
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

МосМодер



Новая Голландия: самый маленький и совершенный парк в России
Остров Новая Голландия открылся и теперь работает круглый год. Строили его медленно, зато вышло очень красиво: «Афиша Daily» рассказывет, почему это лучший маленький парк в России.Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Генплан - это то, что нас объединяет!

Max

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Max

Примеры дворов из Германии. 


Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.


За газоном видимо особо не ухаживат, но вот разделение площадок с песчанным покрытием понравилось.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

МосМодер


Александр Мостовой:
С любопытством, как и многие, наблюдаю развернувшуюся борьбу в соцсетях известных граждан с жилыми гетто, которые возводятся сейчас в различных городах России. Эти проекты убивают страну.
С другой стороны продвижение этих гетто другими товарищами, с покатушками на вертолетах, фотосессиями на псевдоплощадках и тд.
А почему бы не посмотреть на один из таких проектов поближе? Встречаем. Омск.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер


На сайте Минстроя России опубликованы материалы по проектному предложению «ЖКХ и городская среда». Проект разработан по поручению президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Согласно предложению Минстроя России, утвержденному 19 сентября на заседании Президиума, в рамках проекта выделены две ключевые задачи – создание комфортной городской среды и обеспечение качества жилищно-коммунальных услуг. Решением Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаила Меня курировать проект будет замглавы ведомства Андрей Чибис. Работа по формированию городской среды будет осуществляться по трем направлениям: оперативные меры, системные изменения подхода к благоустройству и поддержка конкретных проектов в этой сфере.


Так, до конца 2017 года Минстрой России планирует утвердить перечень первоочередных мероприятий по благоустройству. Особое внимание уделят соблюдению требований по доступности среды для маломобильных групп населения. В соответствии с перечнем первоочередных мероприятий муниципалитеты утвердят собственные детализированные планы работ, мониторинг выполнения которых будет организован через систему ГИС ЖКХ. Кроме того, для муниципальных и региональных властей планируется организовать обучение и создать интернет-библиотеку лучших практик и кейсов благоустройства.  Одновременно с этим начнется реализация 40 пилотных проектов благоустройства, что позволит на практике оценивать эффективность принимаемых решений и получить оперативную обратную связь от горожан.


«Параллельно с этой работой и на основании ее опыта мы планируем разработать системные изменения к подходам благоустройства и городской среды. Минстрой России инициирует соответствующие изменения в Градостроительный Кодекс, будут выработаны стандарты развития российских городов разных типов. Они определят логику модернизации и благоустройства муниципалитетов, при этом сохраняя самобытность и культурные традиции регионов», - прокомментировал замглавы Минстроя России Андрей Чибис.

Третье направление работы – поддержка проектов благоустройства, инициированных на местах. Для того, чтобы избежать формирования однородной и стандартизированной городской среды, Минстрой России планирует запустить конкурс на лучшие городские практики, победители которого получат гранты на софинансирование предлагаемых проектов. Кроме того, обсуждается   выделение правительством субсидий на региональные программы благоустройства, которые субъект Федерации сможет получить только при условии выполнения первоочередных мер по благоустройству.


Для обеспечения качества жилищно-коммунальных услуг ведомство планирует продолжить привлечение в отрасль инвестиций и реализацию мер по обеспечению прозрачности сферы ЖКХ. Для этого планируется создание режима «инфраструктуры опережающего развития»: инвесторам в ЖКХ предложат налоговые льготы и новые меры господдержки, будут сокращены ограничения для инвестирования пенсионных накоплении. Для активизации работы региональных властей планируется введение показателей эффективности для субъектов федерации, учитывающих темпы модернизации ЖКХ и показатели надёжности коммунальной инфраструктуры: потери, аварийность и так далее. Эти показатели будут учитываться при комплексной оценке эффективности глав субъектов. Отдельное внимание планируется уделить донастройке тарифного законодательства и повышению платежной дисциплины – сегодня эта проблема в отрасли признана одной из ключевых. В комплексе это позволит значительно повысить эффективность работы частных инвесторов.


Повышение прозрачности ЖКХ позволит сделать городскую инфраструктуру клиентоориентированной и понятной как для участников рынка, так и для потребителей. Для этого Минстрой России планирует ввести стандарт качества сервиса для управляющих компаний и запустить в ГИС ЖКХ систему мониторинга его выполнения. В целом в ГИС ЖКХ должно быть обеспечено полное раскрытие информации, в том числе по реализации концессионных соглашений.


«Работа в рамках национального приоритета позволит сконцентрировать ресурсы на выполнения конкретных задач.  Сейчас предложение Минстроя России вынесено на обсуждение, уверен, что при участии экспертного сообщества и коллег из регионов мы сумеем реализовать эффективный и результативный проект», - заявил Андрей Чибис.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
«Для многих россиян «мой дом», «мой двор» и «моя страна» - синонимичные понятия. Поэтому первым шагом в формировании общественной среды станет именно создание комфортных, безопасных и интересных дворов. К этой работе обязательно необходимо привлекать самих собственником – например, так сделали в Липецке по программе «Рубль на рубль», в Московской и Тульской областях. По условиям таких программ, за счет регионального и муниципального бюджета компенсируется часть затрат на благоустройства двора, а часть собирают сами собственники. Они же выбирают проект и перечень работ по благоустройству, создавая по-настоящему удобные и подходящие им дворы», - прокомментировал Андрей Чибис.
Генплан - это то, что нас объединяет!

Хельга Дом

20 Октябрь 2016, 15:33:25 #61 Последнее редактирование: 20 Октябрь 2016, 15:34:56 от МосМодер
Хочу поблагодарить компанию **** за ту красоту, которую ее сотрудники соорудили у меня во дворе. Заказывала у них рокарий из хвойников, он получился невероятно красивым. Ребята отработали быстро, качественно, и что называется, со вкусом. Рекомендую.


От модератора: добавьте хотя бы картинки реальные? ;)

МосМодер


Нет ничего невозможного (при соответствующем бюджете).


В публикации - проект отеля «Songjiang» на месте отработанного карьера, автор - Atkins (Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.)

Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер


Мега Парк Икея - для гостей Меги и жителей п.КудровоВ этой статье мы рассмотрим пример благоустройство парка в районе Мега Икеи Дыбенко в п.Кудрово г. СПБ, формально это уже Ленинградская область Яндекс карта.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

wwaldemar

Цитата: МосМодер от 22 Сентябрь 2017, 14:18:34
детская площадка
Все, теперь только такие площадки закладываю в проектах жилья))


никогда не останавливайся на достигнутом!

МосМодер

Ага. Площадка отличная, конечно. Но еще бы дома вокруг раза в 3 ниже и норм)
И не в одном дворе во всей Новой Москве, а в каждом дворе каждого города.


(вечно вы всем недовольны! сделали вам! а вы!!!)
Генплан - это то, что нас объединяет!

Kumiko

Адреса-контакты ее разработчиков (оборудования) есть?

Kozlov Mikhail

Leed - Project team member.

ZZlino


МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

Горошинка

В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

TinyPortal © 2005-2019